116 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

О бирже труда (центр занятости) , замолвим слово

бумбараш
post Oct 24 2008, 09:20 
Отправлено #47


Активный

Сообщений: 1 222



По поводу бесплатной медицинской помощи: если трудовая на руках полис и без стояния на бирже выдают.Если человек хочет работать, то конечно пускай стоит на бирже и ищет работу-это его право.Я говорила о людях, которые не хотят работать, а хотят только получать пособие, субсидии, бесплатные курсы -авось мол пригодится. Иждевенчество на хер, спрашивается?

--------------------
Иду по направлению носа
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Oct 24 2008, 14:45 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 17 695



Цитата
мамочка находится в отпуске по уходу за ребенком, тогда какая ей биржа с пособием?

пока да, не поставят, это я соломки подстилаю, а то через несколько месяцев отпуск закончится и придётся действовать, и быстро, это сейчас можно все взвесить, узнать, прояснить не торопясь...когда отпуск закончится, в стране бардак будет не мыслимый (от кризиса), в самый разгар попадаю, когда людям уволенным при сокращении штатов, двухмесячное пособие перестанут платить и конкуренция будет страшная

стаж тоже дело не маловажное, сейчас пенсию будет платить только с накоплений, но я когда то жила в СССР, потом строй поменялся и это только за мою короткую жизнь, а порядок начисления пенсий вообще меняется чуть ли не каждый год, каждое правительство по своему изощряется, предпочитаю подстраховаться, тем более, что мне это не будет не чего стоить

у меня сейчас медицинский полис от предприятия, т.е. оно все отчисления делает
Цитата
если трудовая на руках полис и без стояния на бирже выдают

а отчисления кто делает? по подробней пожалуйста
Profile CardPM
  0/0  
Curly Gold
post Oct 24 2008, 14:52 
Отправлено #49


Unscared

Сообщений: 24 339



Цитата(Альгиз)
когда отпуск закончится, в стране бардак будет не мыслимый

тогда соблюсти все формальности - это сам Бог велел. Если попадете под сокращение, ну или просто останетесь без работы, идите на биржу и не раздумывайте... по крайней мере, стаж будет идти дальше, полис сразу получите, и будете спокойно искать выход из этого бардака.
Profile CardPM
  0/0  
бумбараш
post Oct 24 2008, 14:57 
Отправлено #50


Активный

Сообщений: 1 222



Альгиз, я вас понимаю, да действительно вы под сокращение прямой кандитат, часто при выходе из декрета сокращают молодых мам. Насчет полиса- как пенсионерам, детям, так и неработающим от государства отчисления идут.О стаже: стоять на бирже из-за стажа сейчас бесполезно, в нюансах не очень разбираюсь, не буду врать. Я сама не работаю, можно сказать, на иждивении мужа нахожусь.

--------------------
Иду по направлению носа
Profile CardPM
  0/0  
Curly Gold
post Oct 24 2008, 15:00 
Отправлено #51


Unscared

Сообщений: 24 339



Цитата(бумбараш)
О стаже: стоять на бирже из-за стажа сейчас бесполезно

если стаж идет, то почему бесполезно-то? я за стажем своим давно не слежу, особо на пенсию не надеюсь. Но есть такие, кому это важно.
Profile CardPM
  0/0  
бумбараш
post Oct 24 2008, 15:54 
Отправлено #52


Активный

Сообщений: 1 222



Стаж идет, только когда начисления пособия, но это тот стаж, который на сумму пенсии не влияет, а только на право пенсии. Точно объяснить сейчас не могу, в пенсионном фонде дадут точную информацию.

--------------------
Иду по направлению носа
Profile CardPM
  0/0  
pearl666.ru
post Oct 24 2008, 16:16 
Отправлено #53


Эксперт

Сообщений: 889



Цитата(Альгиз @ Oct 23 2008, 18:27)
читайте с первой страницы, я в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет и сейчас я фактически работаю (на бумаге), т.е. от профсоюзов мне каждый год подарок дают с работы по великим праздникам smile.gif дочка у меня в детсад не пойдет, бабушки работают

и то правда, довольна всем smile.gif (очень маленькие потребности, а желаний-хотений не выполненных вообще нет)...я идеальный работник, работа для меня хобби, работаю не за деньги, а за удовольствие, могу остаться сверхурочно без оплаты, если работа интересная, работа мне приносит радость smile.gif и пока я эту чудо работу буду искать, биржа мне думаю не помешает smile.gif
*


Обычно стараются выйти пораньше на работу а не сидеть до 3 лет, отправить ребенка в садик например. Но если у вас дочка в детсад не пойдет(так вы пишете), то смысл идти на биржу и "типа" искать работу, да вы ж от любой работы будете отказываться так как не с кем будет дочку оставить. Ну простоите вы там 6 месяцев а дальше никто не будет вас держать, нафиг такие нужны..
Потребности маленькие? Станете получать деньги(сами конечно, а не брать у кого то) за свою работу тогда они и возрастут, сами увидите smile.gif
Желаний хотений не выполненных нет? А так бывает?Не стремитесь улучшить качество своей жизни вообще?
Искать чудо-работу? может и есть такая, бесплатная чудо-работа..Только таких людей не видела чтоб работали только за идею.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Oct 24 2008, 17:49 
Отправлено #54


Активный

Сообщений: 17 695



Цитата
Но если у вас дочка в детсад не пойдет(так вы пишете), то смысл идти на биржу

бабушку сокращают в связи с кризисом и она досрочно с биржи на пенсию выйдет (его без кризиса и не светило)

pearl666.ru, я так погляжу вы с Москвы, тема про биржу в Чебоксарах для вас тоже актуальна? laugh.gif в Москве наверное на бирже больше платят чем у нас...
Profile CardPM
  0/0  
Curly Gold
post Oct 24 2008, 18:58 
Отправлено #55


Unscared

Сообщений: 24 339



Альгиз, не обращайте внимания на эти нападки, вам не перед кем и не за что оправдываться. Что вы их слушаете, они вам помочь хотят? работу вам найдут? с ребенком посидят? все это пустозвонство, да еще и негативного характера. Есть законы, есть гос. учреждения, никто не вправе вас осуждать за то, что вы реализовываете свои права. Что там будет в будущем с нашей многострадальной родиной - неизвестно, так что не лишним будет и подстраховаться. Может понадобиться и стаж, если уж на то пошло. Я всегда пользовалась услугами биржи, и даже самую первую работу (без опыта) я нашла тоже там и была довольна. Если желание найти есть, направляйте усилия в это русло, и не тратьте время на скептиков-"доброжелателей".
Profile CardPM
  0/0  
Curly Gold
post Oct 24 2008, 19:12 
Отправлено #56


Unscared

Сообщений: 24 339



я вообще не понимаю агрессивно-настроенных граждан, отписывающихся в данной теме, считающих для себя низким пойти и встать на биржу. Поймите, это ваше право. Только у нас оно тоже есть. Не нужны тебе услуги биржи, не понимаешь ты зачем она нужна и кому, - зачем выливать сюда свой негатив, обвиняя людей во всем подряд (что тут было? - лень, алкоголизм, иждивенчество...)? Я на этой бирже собаку съела, и многие мои знакомые, узнав, "вон оно оказывается как можно..." сильно жалели, бывало, что вовремя (это немаловажно) не подсуетились. Биржа - формальность, работу высокооплачиваемую и престижную там найти сложно, но это не значит, что ее там нет вовсе, и эта формальность иногда играет роль в окружающей нас бюрократии.
Profile CardPM
  0/0  
voin
post Oct 25 2008, 20:54 
Отправлено #57


Эксперт

Сообщений: 836



Мое мнение о "Бирже" бесполезная структура поглащающая деньги налогоплатильщиков. Создана для успокоения народа - типа государство заботиться о тех кто не может самостоятельно найти работу. Несколько раз обращался на "биржу" с целью подобрать персонал. Результат "нулевой". Есть конечно и там специалисты нужной квалификации, но их очень мало.

По-воводу обучения, на которое направляет "биржа". Специалисты получаются слабенькие, даже для не очень технологичных профессий. Да большинство обучение проходят в одном учебном являющемся еще одним внешним структурным подразделением "биржи" - опять же создано лишь для того, чтобы бюджетные деньги не уходили далеко от кормушки.
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Oct 27 2008, 13:11 
Отправлено #58


Активный

Сообщений: 17 695



Цитата
я вообще не понимаю агрессивно-настроенных граждан считающих для себя низким пойти и встать на биржу.

может быть завидуют, тем кто это может себе позволить сделать, без ущерба для своей психики? (предположение), тоже интересно почему?...может быть она не укладывается в их "образ жизни", на ровне с вегетарианством, отсутствием телевизора в доме, хождением босиком по городу в тридцати градусный мороз и т.д. smile.gif

Цитата
Несколько раз обращался на "биржу" с целью подобрать персонал.

интересно почему работодатели все таки обращаются на биржу и причём не единожды, может им доплачивают?

если работодатели обращаются на биржу, то почему работник не может туда обратится? что за дискриминация biggrin.gif

Цитата
бесполезная структура поглащающая деньги налогоплатильщиков

во многих странах есть биржи и много лет, в отличии от России, пока не одна не видит их бесполезными, налогоплатильщики их финансируют, как и больницы, школы, милицию, суды, пожарных и т.д. (только в России принято решать все самим и не обращаться в эти структуры), допустим я не хожу в больницу, школу, не обращаюсь в милицию, суд, но я не ратую за их ликвидацию, т.к. возможно они кому то нужны и кто то пользуется их услугами
Profile CardPM
  0/0  
Киска
post Oct 28 2008, 15:05 
Отправлено #59


Пользователь

Сообщений: 33
Из: ЧР, с.Порецкое



У меня такая история.Я на 4 месяце беременности, работаю бухгалтером, но з/п не платят уже как4 месяца, все только обещают. Вот думаю уволиться и встать на биржу, вообщем не знаю что и делать.
Profile CardPM
  0/0  
Curly Gold
post Oct 28 2008, 16:11 
Отправлено #60


Unscared

Сообщений: 24 339



Цитата(Киска)
Я на 4 месяце беременности, работаю бухгалтером, но з/п не платят уже как4 месяца

я, конечно, не юрист, но вам в первую очередь надо в инспекцию по труду. Если вас уже так "кидают", то при увольнении и вовсе оставят ни с чем. И биржа вам тут уже ничем не поможет.
Profile CardPM
  0/0  
Манюня
post Dec 17 2008, 17:36 
Отправлено #61


Завсегдатай

Сообщений: 585



2 мес. стояла и ничего, кроме общественных работ не предложили. Сказали таких специальностей у нас не бывает!
Profile CardPM
  0/0  

116 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения