116 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

О бирже труда (центр занятости) , замолвим слово

Альгиз
post Oct 23 2008, 15:54 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 17 689



Цитата
а так получать 750 дерявяных huh.gif ..... даже за инет заплатить не хватит smile.gif


попробуй замуж выйти smile.gif

действительно мужчины и женщины совсем разные группы населения, пока буду без работы 750 руб. и то деньги, хотя бы на проезд по городу хватит, а уж если 3 тыс. то и за квартиру заплачу, все таки 3 года не работала (1,5 года вообще не каких доходов не получала), как то себя не уверенно чувствую на современном рынке труда, но думаю освоюсь
Profile CardPM
  0/0  
pearl666.ru
post Oct 23 2008, 16:13 
Отправлено #33


Эксперт

Сообщений: 889



Думаю раз вы 3 года не работали, значит вам и не хотелось работать, и так хорошо видимо живется..А тут начали говорить вот 750 р хватит на проезд, 3тысячи на квартиру..А вы не думали что за 3 года рынок изменился, критерии изменились и вы может вообще не подойдете как специалист? А теперь на биржу, 3 года прошло и только теперь на биржу, это что единственное решение?Не понимаю таких людей которые только знают слова ХОЧУ, но почему не знают МОГУ..желания просто нет работать и все, а так можно встать на биржу и задержаться там еще на 3 года
А муж тут причем не поняла? он что мешает выйти на работу?
если говорит сиди дома так пусть обеспечивает семью и нечего ссылаться на него

Сообщение отредактировал pearl666.ru - Oct 23 2008, 16:18

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Oct 23 2008, 17:27 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 17 689



Цитата
3 года прошло и только теперь на биржу

читайте с первой страницы, я в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет и сейчас я фактически работаю (на бумаге), т.е. от профсоюзов мне каждый год подарок дают с работы по великим праздникам smile.gif дочка у меня в детсад не пойдет, бабушки работают
Цитата
и так хорошо видимо живется

и то правда, довольна всем smile.gif (очень маленькие потребности, а желаний-хотений не выполненных вообще нет)...я идеальный работник, работа для меня хобби, работаю не за деньги, а за удовольствие, могу остаться сверхурочно без оплаты, если работа интересная, работа мне приносит радость smile.gif и пока я эту чудо работу буду искать, биржа мне думаю не помешает smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Curly Gold
post Oct 23 2008, 17:43 
Отправлено #35


Unscared

Сообщений: 24 339



Цитата(v@nek)
биржа для лентяев и алкашей

попридержите язык. Конечно, если вы такой специалист, что можете без проблем трудоустроится за пару дней, то флаг в руки. Лично мне не улыбается пока я нахожусь в поиске работы быть официально "никем". Ни полиса в больницу не иметь, ни субсидию на квартиру не оформить, да мало ли ситуаций по жизни бывает. К тому же кто как, а я посредством биржи неплохо трудоустраивалась. Представляю, как лентяи и алкаши повышают квалификацию на курсах с помощью биржи, - сами-то понимаете, что за ерунду говорите?
Profile CardPM
  0/0  
Curly Gold
post Oct 23 2008, 17:50 
Отправлено #36


Unscared

Сообщений: 24 339



объясните, молодые люди-скептики, если вам эта биржа нафиг не сдалась, какого ... вы в эту тему вообще пишете? вы работаете? работой довольны? я за вас рада в любом случае. Какие претензии к тем, кто использует свое право поиска работы через официальную гос. структуру? мы реализовываем СВОЕ ПРАВО ПО ЗАКОНУ. И если это делать с умом, то кроме пользы, это ничего не принесет. Мне биржа помогла приобрести новую специальность, и если будет нужно, я воспользуюсь ее услугами в поиске работы снова. Вам нечего сказать по существу, не оскорбляя людей, к-ые хотят работать? тогда воздержитесь от обобщений, тоже мне, авторитетное мнение...
Profile CardPM
  0/0  
v@nek
post Oct 23 2008, 18:51 
Отправлено #37


***экономист***

Сообщений: 561
Из: УФСБ ЧР РФ



Цитата(Curly Gold @ Oct 23 2008, 18:50)
объясните, молодые люди-скептики, если вам эта биржа нафиг не сдалась, какого ... вы в эту тему вообще пишете? вы работаете? работой довольны? я за вас рада в любом случае. Какие претензии к тем, кто использует свое право поиска работы через официальную гос. структуру? мы реализовываем СВОЕ ПРАВО ПО ЗАКОНУ. И если это делать с умом, то кроме пользы, это ничего не принесет. Мне биржа помогла приобрести новую специальность, и если будет нужно, я воспользуюсь ее услугами в поиске работы снова. Вам нечего сказать по существу, не оскорбляя людей, к-ые хотят работать? тогда воздержитесь от обобщений, тоже мне, авторитетное мнение...
*

да так интересно же rolleyes.gif не в этом дело, кто хочет работать, работу найдет всегда! если меня жизнь заставит и гастарбайтером в Москву поеду или на север, если здесь совсем выхода не будет, но стоять на бирже получать кучу специальностей и жить на 750 рубей не вижу смысла (пустая трата времени) если ты спец то спец в конкретной отрасли и тебя всегда будут ценить, просто есть круг людей которые всю жизнь учатся приобритают кучу специальностей, а толку то что? надо добиваться своих целей, а не то что тебе навязывает биржа. имхо. wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Curly Gold
post Oct 23 2008, 19:14 
Отправлено #38


Unscared

Сообщений: 24 339



Цитата(v@nek)
жить на 750 рубей не вижу смысла

причем тут 750 руб.? Вы, наверное, и полис тоже не получаете, вы же никогда-никогда не болеете и в больницу не ходите. А если заболеет ваш ребенок? а, подозреваю также, что и детей у вас нет. wink.gif Или вы все меряете деньгами? Ну тогда посчитайте, сколько можно сэкономить, получив официальный статус безработного. Пример, я ищу работу и желаю повысить свой профессиональный уровень, к примеру обучившись некоторым программам на компе, с получением "корочки". На обучении я экономлю сразу больше 2 т.р. в месяц + получаю стипендию. Пока я прохожу обучение и соответственно не имею дохода, могу оформить субсидию на квартиру (тут у всех по-разному, но мне вышло тоже почти 1 т.р.), т.е. пол-года я плачу за коммунальные услуги не больше 600 р. вместо 1600. За пол-года экономия составит 6 т.р. Нормальная такая, заметьте ЗАКОННАЯ экономия, пока учишься и ищешь работу. В этот период, таким образом, можно очень скромно работать или подрабатывать, денег хватит. Вы кричите о желании работать, так вот, желание - штука индивидуальная и субъективная, а право по закону есть у каждого, так что имхо-имхом, типа
Цитата(v@nek)
просто есть круг людей которые всю жизнь учатся приобритают кучу специальностей, а толку то что? надо добиваться своих целей, а не то что тебе навязывает биржа.

но мой опыт и практика показывают, что если есть желание, то та же биржа - не помеха, а помощь. Вы, возможно и поедете гастарбайтером в Москву, а вот мама с ребенком ясельного возраста, не поедет, это ежу понятно.

Кстати, если ваши доводы насчет биржи труда сводятся только к желанию-нежеланию человека работать, его ленности или вредным привычкам, то вам точно в другую тему. Все это к Центру занятости населения не относится. И никто там ничего не навязывает, что вообще за бред? показываете свою неосведомлённость и некомпетентность. Впрочем, это ваше право.
Profile CardPM
  0/0  
v@nek
post Oct 23 2008, 19:24 
Отправлено #39


***экономист***

Сообщений: 561
Из: УФСБ ЧР РФ



Curly Gold темка называется "На бирже труда (центр занятости), как подольше постоять хочу пособие" само название многое говорит человек не стремится найти работу, а желает подольше пожить на халяву за счет добропорядочных налогоплательщиков (лично я так понимаю) получая всякие вышеописаные субсидии в этом вся суть, детей своих у меня пока нет, но у сестры ребенок 1,3 года даже про ясли молчу, она еще находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, работает в 3 организациях бухгалтером по совместительству, еще успевает с ребенком заниматься, сидят по очереди то муж то она сама, так как бабкшки и дедушки тоже все рабочии люди, и прошу заметить не о какой бирже даже и не думает просто работает как нормальный человек.
Profile CardPM
  0/0  
бумбараш
post Oct 23 2008, 19:33 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 1 222



По теме, как я поняла, мамочка находится в отпуске по уходу за ребенком, тогда какая ей биржа с пособием? не понимаю, она же официально работает, кто ее поставит на учет в таком случае? первый шаг -уволится надо с работы. Какой смысл стоять на бирже ради пособия, обманывать государство.

--------------------
Иду по направлению носа
Profile CardPM
  0/0  
Curly Gold
post Oct 23 2008, 19:42 
Отправлено #41


Unscared

Сообщений: 24 339



Цитата(v@nek)
темка называется "На бирже труда (центр занятости), как подольше постоять хочу пособие"

вы иногда читайте кроме названия темы еще и сообщения в ней ЭТОГО ГОДА. Я отправила сообщение модератору по этому поводу., раз это вводит людей в заблуждение и провоцирует неконструктивные разговоры
Цитата(бумбараш)
Какой смысл стоять на бирже ради пособия, обманывать государство.

Биржу обманывать не получится. Все данные проверяются и перепроверяются, отчисления в налоговую и прочие фонды тоже. Никто не поставит на учет работающего человека. Пусть мамаша сама ответит, работает она, числится или собирается увольняться.
Цитата(v@nek)
но у сестры ребенок 1,3 года даже про ясли молчу, она еще находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, работает в 3 организациях бухгалтером по совместительству, еще успевает с ребенком заниматься, сидят по очереди то муж то она сама, так как бабкшки и дедушки тоже все рабочии люди, и прошу заметить не о какой бирже даже и не думает просто работает как нормальный человек.

Бог ей в помощь. А если я не хочу работать на 3-х работах, мне позор? ну и пожалуйста... я вам еще раз повторяю, - стоять на бирже - не стоять - это мое право по закону. Ваше имхо меня в этом случае интересует в последнюю очередь.
Profile CardPM
  0/0  
v@nek
post Oct 23 2008, 19:49 
Отправлено #42


***экономист***

Сообщений: 561
Из: УФСБ ЧР РФ



Цитата(Curly Gold @ Oct 23 2008, 20:42)
я вам еще раз повторяю, - стоять на бирже - не стоять - это мое право по закону. Ваше имхо меня в этом случае интересует в последнюю очередь.
*

брррр, а я что то против имею??? blink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Curly Gold
post Oct 23 2008, 19:57 
Отправлено #43


Unscared

Сообщений: 24 339



Цитата(v@nek)
брррр, а я что то против имею???

ничего, вы честно отписались про заголовок темы и ничего путного не сказали по актуальному вопросу. Будем ждать шагов модератора. Тема - одна, а вопросы в ней звучат разные.
Profile CardPM
  0/0  
trasher
post Oct 23 2008, 19:59 
Отправлено #44


new member

Сообщений: 27 114



Не понимаю людей стоящих на бирже, больше времени потеряешь, чем денег приобретешь. И возраст здесь не причем. Если есть цель получать деньги, да хоть дворником можно, честно не в падло.

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/0  
isp
post Oct 24 2008, 05:22 
Отправлено #45


Завсегдатай

Сообщений: 603



Цитата(Curly Gold @ Oct 23 2008, 18:43)
попридержите язык. Конечно, если вы такой специалист, что можете без проблем трудоустроится за пару дней, то флаг в руки. Лично мне не улыбается пока я нахожусь в поиске работы быть официально "никем". Ни полиса в больницу не иметь, ни субсидию на квартиру не оформить, да мало ли ситуаций по жизни бывает. К тому же кто как, а я посредством биржи неплохо трудоустраивалась. Представляю, как лентяи и алкаши повышают квалификацию на курсах с помощью биржи, - сами-то понимаете, что за ерунду говорите?
*

Хороший специалист редко долго ищет работу. А по опыту работы с бирже. прийдет человек и говорит - пишите мне, ол, отказ. Я же Вам все равно не подхожу.
Из 100 человек пришедших с биржи 1 что-то из себя представлял.
Profile CardPM
  0/0  
Curly Gold
post Oct 24 2008, 08:50 
Отправлено #46


Unscared

Сообщений: 24 339



Цитата(isp)
Хороший специалист редко долго ищет работу

а если это обычный средний специалист, то пока он будет искать работу, пусть будет официально никем? а если это молодая мама после декрета? отказывайся от законных прав, а то косо будут смотреть? я про то, что когда ты официально "никто", тебе не положена ни бесплатная медицинская помощь, ничего. Ситуаций сотни, когда в любой момент может понадобиться справка для бюрократии или еще что... не забывайте о том, что встав на биржу, вы не прерываете стаж работы, для кого-то это важно, между прочим.
Цитата(isp)
А по опыту работы с бирже. прийдет человек и говорит - пишите мне, ол, отказ. Я же Вам все равно не подхожу.

я и сама десятки раз настраивалась на отказ, потому что один из существенных минусов для биржи - низкий уровень предлагаемых зарплат. Особенно на женские специальности, там и по сей день фигурируют такие нелепые цифры, типа 3000 р. и это при наличии опыта и образования.

Согласна, если действительно ищешь работу, надо сразу по всем направлениям действовать, надеяться только лишь на биржу - глупо.
Profile CardPM
  0/0  

116 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения