116 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

О бирже труда (центр занятости) , замолвим слово

Альгиз
post Oct 22 2008, 15:24 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 17 538



Цитата
Трудоспособные граждане, обратившиеся в Государственные учреждения – центры занятости населения (далее – центры занятости) в целях поиска подходящей работы, могут быть зарегистрированы, если они не имеют работы и заработка (дохода), ищут работу и готовы приступить к ней.
Регистрация граждан осуществляется центрами занятости по месту жительства в следующей последовательности:
- регистрация граждан в целях поиска подходящей работы;
- регистрация граждан в качестве безработных;
- перерегистрация безработных граждан.
Центры занятости в течение 10 дней со дня регистрации гражданина в целях поиска подходящей работы осуществляют подбор вариантов подходящей работы обратившемуся, включая работу временного характера, а впервые ищущему работу (ранее не работавшему), не имеющему профессии (специальности), - вариантов получения профессиональной подготовки или оплачиваемой работы, включая работу временного характера.
Специалисты центров занятости осуществляют подбор вариантов подходящей работы с применением компьютерного банка данных вакантных рабочих мест. При наличии свободной вакансии подходящей для гражданина работы ему выдаётся «Направление на работу».
При невозможности предоставления органами службы занятости подходящей работы гражданам в течение 10 дней со дня их регистрации в целях поиска подходящей работы эти граждане признаются безработными с первого дня предъявления необходимых для его регистрации документов.
Profile CardPM
  0/0  
Curly Gold
post Oct 22 2008, 15:28 
Отправлено #18


Unscared

Сообщений: 24 339



Цитата
Справку о среднем заработке за последние три месяца по последнему месту работы

если есть, без нее назначат минимальное пособие
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Oct 22 2008, 15:40 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 24 080



Всех безработных на общественные работы. И пофиг какое образование. Нехер пособие просто так получать.

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
Curly Gold
post Oct 22 2008, 15:43 
Отправлено #20


Unscared

Сообщений: 24 339



Цитата(demonaz)
Всех безработных на общественные работы. И пофиг какое образование. Нехер пособие просто так получать.

да ладно, раскричались... я летом с удовольствием работала на общественных, получая и пособие, и з/п, и мат. помощь с биржи. Напугали.
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Oct 22 2008, 15:46 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 17 538



вот думаю, какую мне справку на работе дадут, допустим я у них числюсь до исполнения ребёнку 3 лет в неоплачиваемом отпуске (до исполнения 1,5 года получала с работы пособие), как работающая, т.е. стаж идёт, но сокращённая, т.е. подо мной клетки нет, после выход на работу они навряд ли мне предложат работу (у них большое сокращение штатов сейчас), а может и предложат, кто их знает smile.gif справку за какие 3 мес. мне вручат для биржи? позапрошлогодние?
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Oct 22 2008, 15:49 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 17 538



Цитата
я летом с удовольствием работала на общественных, получая и пособие, и з/п, и мат. помощь с биржи


прочла, на общественные работы я не попадаю, это я так поняла еще и заслужить нужно smile.gif категория не та
Profile CardPM
  0/0  
Curly Gold
post Oct 22 2008, 15:50 
Отправлено #23


Unscared

Сообщений: 24 339



а вообще, тема такая на бирже... Как встаешь - считай это твоя работа - искать работу. По направлениям ходи, вовремя отчитывайся инспектору, если заболел - оформляй больничный лист. Есть возможность пройти бесплатно курсы или повысить проф. подготовку по желанию или необходимости(что я тоже с удовольствием сделала, так же получая стипендию). Отказываешься 2 раза от работы - прекращают платить пособие (на 3 месяца вроде), но на бирже можно стоять и дальше, получать направления, искать работу дальше. Максимум можно простоять без перерыва 1,5 года, но платить будут так - пол-года получаешь пособие, след. пол-года не получаешь, потом еще пол-года получаешь. Что еще забыла? (насчет пособий для ребенка сказать ничего не могу, потому что детей не имею)
Profile CardPM
  0/0  
Curly Gold
post Oct 22 2008, 15:51 
Отправлено #24


Unscared

Сообщений: 24 339



Цитата(Альгиз)
прочла, на общественные работы я не попадаю, это я так поняла еще и заслужить нужно

впервые слышу об этом
Profile CardPM
  0/0  
Curly Gold
post Oct 22 2008, 15:52 
Отправлено #25


Unscared

Сообщений: 24 339



Цитата(Альгиз)
вот думаю, какую мне справку на работе дадут, допустим я у них числюсь до исполнения ребёнку 3 лет в неоплачиваемом отпуске

лучше всего соберите все документы кроме справки и проконсультируйтесь в справочной самой биржи насчет справки, тем более у них свои бланки для нее.
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Oct 22 2008, 16:01 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 17 538



Цитата
Преимущественным правом на участие в общественных работах пользуются безработные граждане, не получающие пособия по безработице, безработные граждане, состоящие на учете в центрах занятости населения свыше шести месяцев.


что то не совсем поняла, раньше было ходишь каждые три дня smile.gif может быть только на первых порах, т.е. дают направление ты через 3 дня возвращаешься с отказом, дают новое, опять приходишь через 3 дня и т.д (по 2 раза в неделю)....в прошлом году слышала, что ходят лишь раз в неделю или даже месяц (ОБС)...а сейчас как?
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Oct 22 2008, 16:04 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 17 538



Цитата
у них свои бланки для нее


ценная информации, а я то все разом хотела smile.gif, что бы на работу бывшую не таскаться несколько раз...
Profile CardPM
  0/0  
Curly Gold
post Oct 22 2008, 16:07 
Отправлено #28


Unscared

Сообщений: 24 339



Цитата(Альгиз)
что то не совсем поняла, раньше было ходишь каждые три дня smile.gif может быть только на первых порах, т.е. дают направление ты через 3 дня возвращаешься с отказом, дают новое, опять приходишь через 3 дня и т.д (по 2 раза в неделю)....в прошлом году слышала, что ходят лишь раз в неделю или даже месяц (ОБС)...а сейчас как?

ненене... каждые три дня никогда не было... вначале действительно дают сразу много направлений - чтобы отсеять ленивых, но после 11 дней, когда официально становишься безработным и получаешь свидетельство, посещать Центр занятости нужно примерно раз в три недели. Плюс-минус праздники всякие, из-за которых отклонения бывают по графику.

Насчет общественных работ. Преимущество может и есть. Но это не значит, что вам сразу откажут, если вы согласны на эти работы. Самое приятное в этих работах то, что вы в любой момент можете от них отказаться и снова прийти на биржу. За этот отказ вам ничего не будет. Я-то ходила с удовольствием, но это вовсе не означает, что там нетяжело. А вообще вариантов той же общественной работы несколько, как и условий (иногда просто рабчкий труд), надо все подробнее узнавать по возможности.
Profile CardPM
  0/0  
Curly Gold
post Oct 22 2008, 16:13 
Отправлено #29


Unscared

Сообщений: 24 339



Насчет направлений. Срок хождения по ним - 3 рабочих (!) дня, не считая дня получения направления. Если всюду вам написали отказ, то вам не надо обратно возвращаться на биржу и об этом сообщать. Просто придете с этими правильно заполненными бумажками в указанный инспектором срок. По всем возникшим вопросам на месте собеседования можно (и нужно) звонить инспектору. Я на бирже стою с промежутками уже лет 8, так что нюансы есть и кое-что меняется, но не принципиально.
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Oct 22 2008, 16:37 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 17 538



Цитата
пособие назначается и выплачивается в процентном отношении к заработку, исчисленному за  последние 3 месяца по последнему месту работы (в первые  3 месяца - в размере 75 % от среднемесячного заработка; в следующие 4 месяца – 60%; в дальнейшем – 45% от среднемесячного заработка), но ограничено максимальным размером пособия. Установлена на 2008 год минимальная величина пособия по безработице в размере 781 рубля и максимальная величина пособия по безработице в размере 3124 рублей.
Profile CardPM
  0/0  
v@nek
post Oct 22 2008, 18:38 
Отправлено #31


***экономист***

Сообщений: 561
Из: УФСБ ЧР РФ



биржа для лентяев и алкашей wink.gif кто ищет хорошую работу тот всегда ее найдет, если он конечно сам стоит хорошей работы и хорошей зп wink.gif а так получать 750 дерявяных huh.gif ..... даже за инет заплатить не хватит smile.gif
Profile CardPM
  0/0  

116 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения