3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Страховка , Добровольное страхование

Prague queen
post Oct 2 2013, 13:58 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 4 600



Цитата(печкин @ Oct 2 2013, 14:55)
Это если визовая страна  smile3.gif

И вообще в теме ведем разговор "о самостоятельных выездах", не нужен нам туроператор  smile3.gif
*

Ага smile3.gif А так все правильно пишут: по мед.страховке нужно смотреть, кто ассистанс wink.gif
Я написала чуть выше, что даже отправляясь в свои собственные квартиры за рубеж в Италию, Испанию, Черногорию, Болгарию и другие страны, частенько бронируют билеты и визы через туроператров и объяснила почему.

Даже отели для самостоятельного перемещения внутри Европы иногда выгоднее забронировать ни через букинг, а от туроператора.
Так что не нужно бояться туроператоров smile3.gif
Они и самостоятельным туристам в помощь wink.gif


Сообщение отредактировал Prague queen - Oct 2 2013, 14:02

--------------------
Романтик-тур: люби так, как будто тебя никогда не предавали; работай так, как будто тебе не нужны деньги; путешествуй так, как будто ты это делаешь впервые!
наша группа вконтакте https://vk.com/21romantic_tour
Profile CardPM
  0/0  
Hron
post Oct 2 2013, 15:33 
Отправлено #17


с тоской жду пятницы

Сообщений: 6 001
Из: Чебуречной



Цитата(Prague queen @ Oct 2 2013, 14:56)
Мы в "непакетниках" бронируем отели или билеты+виза от туроператоров. Наших ребят всегда страхуют, т.к. получается, что у них "как бы"  неполный тур, но на самом деле в Испании, Италии, Болгарии, Черногории и т.п. туристы живут сами по себе.
Причем, виза получается более гарантированной, чем при самостоятельной подаче (риск отказа при подаче через туроператора всегда снижен, это ни для кого ни секрет) и билеты по отличной цене бывают, через авиакомпанию напрямую не всегда так поймаешь, поскольку туроператоры берут сразу громадный блок и он имеет свойство при нераспродаже "гореть" за незначительное время до вылета.
*

Я спросил про то, что забукал отель сам, купил билеты сам, в какой компании можно застраховаться от не выезда. Вы мне опять про то какая вы хорошая и что всех кто купит что то у вас застрахуют biggrin.gif

--------------------
мыслю - значит еще трезв
Profile CardPM
  0/+3  
Prague queen
post Oct 2 2013, 16:59 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 4 600



Цитата(Hron @ Oct 2 2013, 16:33)
Я спросил про то, что забукал отель сам, купил билеты сам, в какой компании можно застраховаться от не выезда. Вы мне опять про то какая вы хорошая и что всех кто купит что то у вас застрахуют  biggrin.gif
*

smile3.gif Ну вы же знаете, что я хорошая smile3.gif
И если отель сами забукали, кто же Вас застрахует wink.gif
Можно у меня ничего не покупать...я же про туроператоров говорила, а не про турагентства.
Бронируйте отели и билеты у туроператоров и Вас застрахуют smile3.gif
Я в самостоятельные поездки всегда через туроператоров бронировала отели и билеты, даже когда не работала в турагентстве.
Туроператор несет за меня ответственность и теребит отели, авиаперевозчика в случае чего wink.gif А от авиаперевозчика и отеля не всегда всего можно добиться напрямую.

Вы когда меня читаете, опускайте иногда, когда я ни на своей колонке, что я турагент.
Я прежде всего самостоятельный путешественник с достаточными "часами" налета smile3.gif и многолетний работник юридической отрасли, которому нужно, чтобы было кому нести ответственность за свои действия в любой ситуации smile3.gif

--------------------
Романтик-тур: люби так, как будто тебя никогда не предавали; работай так, как будто тебе не нужны деньги; путешествуй так, как будто ты это делаешь впервые!
наша группа вконтакте https://vk.com/21romantic_tour
Profile CardPM
  0/0  
F.E.A.R.
post Oct 2 2013, 20:08 
Отправлено #19


Эксперт

Сообщений: 686



Цитата(Prague queen @ Oct 2 2013, 17:59)

И если отель сами забукали, кто же Вас застрахует wink.gif

*

Тем не менее всем как-то хочется получать ответы на вопросы;-) а не то как Вы понимаете ситуацию))) вопрос был поставлен четко - поездка самостоятельная, никакими турагентствами не обременная, с акцентом именно на мед.страховку, про невыезд и слова не было))) и все отписавшиеся выше это поняли сразу....

--------------------
"Нет хранения настоящему"
Profile CardPM
  0/+2  
freneza
post Oct 2 2013, 20:33 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 1 812
Из: города на Волге



Цитата(Prague queen @ Oct 2 2013, 17:59)
Туроператор несет за меня ответственность и теребит отели, авиаперевозчика в случае чего wink.gif А от авиаперевозчика и отеля не всегда всего можно добиться напрямую.
*

хоть к теме не относится, но прокомментирую. Неужели проще общаться через третье лицо? Мне казалось, напрямую всегда проще. Если я в отеле и что-то не так, то я на месте и разбираюсь. Зачем мне куда-то звонить, кого-то искать....?

--------------------
Все, что мы есть - это результат наших мыслей (Гаутама Будда)
Profile CardPM
  0/+1  
Hron
post Oct 3 2013, 07:09 
Отправлено #21


с тоской жду пятницы

Сообщений: 6 001
Из: Чебуречной



Цитата(freneza @ Oct 2 2013, 21:33)
хоть к теме не относится, но прокомментирую. Неужели проще общаться через третье лицо? Мне казалось, напрямую всегда проще. Если я в отеле и что-то не так, то я на месте и разбираюсь. Зачем мне куда-то звонить, кого-то искать....?
*

Плюсану. Зачем лишние посредники? Турагенту зачастую наплевать, да и "некогда" им иногда отвечать на вопросы, а не то что заниматься возникшей проблемой. Это как с Визами, получить сейчас визу через визовый центр проще простого, так и купить страховку сейчас можно не выходя из дома.

Сообщение отредактировал Hron - Oct 3 2013, 07:17

--------------------
мыслю - значит еще трезв
Profile CardPM
  0/0  
Prague queen
post Oct 3 2013, 10:30 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 4 600



Цитата(Hron @ Oct 3 2013, 08:09)
Плюсану. Зачем лишние посредники? Турагенту зачастую наплевать, да и "некогда" им иногда отвечать на вопросы, а не то что заниматься возникшей проблемой. Это как с Визами, получить сейчас визу через визовый центр проще простого, так и купить страховку сейчас можно не выходя из дома.
*

У нас только в этом году два раза был овербукинг.
Спасибо, туроператору, наших туристов оба раза отлично заселили.
Все кто напрямую бронировались, жили черте-где (оба раза), потому что они отелю в первую очередь "идут полем-лесом-огородами" sad.gif

Конечно, если Вы 5 раз в год выезжаете, то можете и за всю жизнь с овербукингом не столкнуться, а когда подводишь итоги по целому блоку выезжающих за год, то сразу видно, насколько часто наступает овербукинг, сколько человек за год воспользовались мед.страховкой и сколько страховкой от невыезда и т.п.

29 сентября наши туристы прилетели в Испанию. Произошел сбой в программе и с их рейса больше половине прилетевших не выдали багаж.
Они самостоятельно все что нужно на стойке авиаперевозчика оформили и отправились ждать в отель. Тоже, видимо, хотели как самостоятельные туристы во всем сами разобраться.
Позвонили нам только 30 сентября. Багажа еще не было.
Здесь мы уже связались с туроператором. Туроператор у них самый лучший из всех, с которыми я когда-либо работала (так совпало). По нему за все время работы у меня лично не было ни одного "косяка". А у всех остальных - были.

Как Вы думаете, ускорился ли возврат багажа после того, как в дело включился хороший туроператор?
Вопрос риторический. Ответ, думаю очевиден.

Что там у самостоятельных туристов с багажом с этого же рейса я не знаю, но из практики опять же предполагаю, что они "идут полем-лесом-огородами" и самостоятельно every day звонят на "горячую" линию авиаперевозчику в ожидании багажа. Сама с таким сталкивалась, когда работала юристом в помощь в разных ситуациях. Те, что понастойчивее и поскандальнее, возможно, багаж уже тоже получили.

--------------------
Романтик-тур: люби так, как будто тебя никогда не предавали; работай так, как будто тебе не нужны деньги; путешествуй так, как будто ты это делаешь впервые!
наша группа вконтакте https://vk.com/21romantic_tour
Profile CardPM
  0/0  
Hron
post Oct 3 2013, 10:47 
Отправлено #23


с тоской жду пятницы

Сообщений: 6 001
Из: Чебуречной



Все, сдаюсь biggrin.gif Все, кто бронирует не через турагентов полные идиоты. Только туроператор может решать возникшие проблемы. Никогда не путешействуйте самостоятельно biggrin.gif

Цитата
Все кто напрямую бронировались, жили черте-где (оба раза), потому что они отелю в первую очередь "идут полем-лесом-огородами" sad.gif


Ага, помнится , когда обанкротился один известный туроператор почему то клиенты этого оператора шли лесом и тд...их просто выселяли из гостиниц,так как туроператор просто не оплатил их брони. Или вот еще - тынц , тынц и тынц

Сообщение отредактировал Hron - Oct 3 2013, 13:28

--------------------
мыслю - значит еще трезв
Profile CardPM
  0/+2  
САМАТАКАЯ
post Oct 3 2013, 14:06 
Отправлено #24


счастливый человечек)

Сообщений: 12 354
Из: москва



Блин, такую полезную тему зафлудили.
Prague queen, Вашу позицию с первого поста в этой теме поняли уже, ну хватит уже переубеждать остальных, пусть каждый сам для себя решит, что и как ему лучше. Создайте тему про страховку от невыезда в таком случае и подробно отпишитесь там или тему: почему же выгодно путешествовать через туроператора, а не самостоятельно.
Profile CardPM
  0/+2  
Prague queen
post Oct 3 2013, 20:05 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 4 600



Цитата(Hron @ Oct 3 2013, 11:47)
Все, сдаюсь  biggrin.gif  Все, кто бронирует не через турагентов полные идиоты. Только туроператор может решать возникшие проблемы. Никогда не путешействуйте самостоятельно  biggrin.gif
Ага, помнится , когда обанкротился один известный туроператор почему то клиенты этого оператора шли лесом и тд...их просто выселяли из гостиниц,так как туроператор просто не оплатил их брони. Или вот еще - тынц , тынц и тынц
*

smile3.gif Туроператора как и авиаперевозчика НУЖНО ВЫБИРАТЬ!!!
Кто в теме туризма был, тот не бронировал Ланту по пляжным направлениям за небольшие деньги или Капитал по бросовым ценам (признаки банкротства были видны профессионалу месяца за 3 до краха).
У туроператора туры можно бронировать напрямую без турагентств!!!
Здесь речь совсем не о турагентствах шла.

Бронируйтесь в отели и по билетам самостоятельно, решайте проблемы самостоятельно - это право каждого.

Я лишь хотела донести мысль, что приятно, когда кто-то заботится о тебе во время отдыха при той же самой цене за билет или за бронь в отеле.

Возможно, как-то не очень получилось донести основную мысль, раз какие-то комментарии про "полных идиотов" пошли wink.gif

Я написала выше, что много путешествую самостоятельно.
Бронировала и отели, и билеты по всякому: напрямую и через туроператора.
Пришла к выводу - самое надежное - это через надежного туроператора.
Мне туроператоры всегда очень помогали как частному лицу.
Спасибо им большое.

Лучшие цены - тоже зачастую у туроператоров, если Вы билеты не на год вперед бронируете и на группу из 10 человек.

Вы, действительно, думаете, что все те туристы, что приходят и оформляют билеты в Болгарию+визы, "нулевой" тур в Италию или Испанию или Черногорию - сумасшедшие.
У каждого из них есть где жить в стране отдыха!!!
Им проще простого, казалось, бы купить билеты и оформить визу напрямую!!!
Нет, это как раз очень ОПЫТНЫЕ путешественники и они как и я, путешествуя и так, и так, пришли к выводу, что через туроператора надежнее и даже дешевле!

Я уважаю любое мнение, если оно как и мое основано на собственном опыте, а не на теоретических знаниях.

Повторюсь, я путешествовала, бронируя страховки, отели, билеты напрямую и бронируя все то же самое через хороших туроператоров.
Могу сравнить цены, степень удобства, помощь в разрешении возникающих на отдыхе сложностей и т.п.
Это мое личное мнение и своим глазам я доверяю больше, чем сотни рассказов.

Сообщение отредактировал Prague queen - Oct 3 2013, 20:06

--------------------
Романтик-тур: люби так, как будто тебя никогда не предавали; работай так, как будто тебе не нужны деньги; путешествуй так, как будто ты это делаешь впервые!
наша группа вконтакте https://vk.com/21romantic_tour
Profile CardPM
  -1/0  
Hron
post Oct 3 2013, 20:21 
Отправлено #26


с тоской жду пятницы

Сообщений: 6 001
Из: Чебуречной



Цитата
Здесь речь совсем не о турагентствах шла.

Ничего, что тема называется "Страховка, Добровольное страхование", а не " Какой я хороший турагент"? biggrin.gif
По популярным направлениям конечно лучше наверное покупать тур, но все что выходит за стандарт....

Сообщение отредактировал Hron - Oct 3 2013, 20:30

--------------------
мыслю - значит еще трезв
Profile CardPM
  0/+2  
freneza
post Oct 3 2013, 20:53 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 1 812
Из: города на Волге



Цитата(Prague queen @ Oct 3 2013, 11:30)
У нас только в этом году два раза был овербукинг.
Спасибо, туроператору, наших туристов оба раза отлично заселили.
Все кто напрямую бронировались, жили черте-где (оба раза), потому что они отелю в первую очередь "идут полем-лесом-огородами" sad.gif
*

Теперь я все поняла!) Каждый рассуждает исходя из своего опыта поездок. Если я селюсь в отеле, который ни с каким туроператором (тем более российским) не работает вообще, то мне такая проблема непонятна.

Цитата(Prague queen @ Oct 3 2013, 21:05)
Лучшие цены - тоже зачастую у туроператоров, если Вы билеты не на год вперед бронируете и на группу из 10 человек.
*

Опять же речь видимо о популярных направлениях. Сомневаюсь, что туроператор мне предложит билеты в Перу или Эфиопию дешевле, чем у авиакомпании biggrin.gif

--------------------
Все, что мы есть - это результат наших мыслей (Гаутама Будда)
Profile CardPM
  0/+1  
dallas1981
post Oct 3 2013, 21:31 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 2 845



Цитата(Prague queen @ Oct 3 2013, 21:05)
Лучшие цены - тоже зачастую у туроператоров, если Вы билеты не на год вперед бронируете и на группу из 10 человек.
*

с вылетами в ночное время, что очень радует путешественников с маленькими детьми. rolleyes.gif
А по теме: страхуюсь в ингосстрахе, потому что офис находится в соседнем подъезде, к счастью, ни разу на себе не опробовал качество их сервиса.
Profile CardPM
  0/0  
Hron
post Oct 4 2013, 07:50 
Отправлено #29


с тоской жду пятницы

Сообщений: 6 001
Из: Чебуречной



Цитата(dallas1981 @ Oct 3 2013, 22:31)
с вылетами в ночное время, что очень радует путешественников с маленькими детьми. rolleyes.gif
А по теме: страхуюсь в ингосстрахе, потому что офис находится в соседнем подъезде, к счастью, ни разу на себе не опробовал качество их сервиса.
*

Чартером, который могут подвинуть по времени или заменить борт на другой итд...
И последнее: если у вас нормальный билет на регулярку - он является договором между пассажиром и авиакомпанией. Если у вас "билет" на чартер - де юре он не является таким договором, по факту у пассажира договор не с перевозчиком, а с консолидатором (заказчиком рейса). Хотя, внешне билеты одинаковые.

Цитата
Они самостоятельно все что нужно на стойке авиаперевозчика оформили и отправились ждать в отель. Тоже, видимо, хотели как самостоятельные туристы во всем сами разобраться.
Позвонили нам только 30 сентября. Багажа еще не было.
Здесь мы уже связались с туроператором.

Поэтому авиаперевозчик и отправлял ваших клиентов к туроператору(заказчику рейса).

По теме страхуюсь в liberty-страхование не выходя из дома. Кстати , смотрю у них появился пункт - Отмена или прерывание поездки. Страховых случаев (ттт) не было smile3.gif

Сообщение отредактировал Hron - Oct 4 2013, 10:16

--------------------
мыслю - значит еще трезв
Profile CardPM
  0/0  
dallas1981
post Oct 4 2013, 10:14 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 2 845



Hron, да я не спорю на счет чартеров:) сам летаю исключительно регулярными рейсами. Знаю изначально во сколько вылечу и во сколько приземляюсь (наверное, мне везет и обычно задержки не более 15 минут).
P.S. Буквально недавно отвозил и забирал друзей с маленьким ребенком. Вылет в 5 утра, в 1 час ночи разбудили ребенка, который до этого весь день в машине провел, сбили ребенку весь график напрочь, неделю пытались его восстановить, вторую неделю отдыхали вроде нормально, так обратно вылетали опять в ночь из гостиницы выехали в 2 часа ночи... И все началось снова... Жалко мне малышку....

Сообщение отредактировал dallas1981 - Oct 4 2013, 10:18
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения