2 Страницы < 1 2  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1650639 Создать тему

синдром "Нет тем для разговоров" , или как с этим бороться?

Alena2015
post Oct 12 2014, 21:56 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(demonaz @ Oct 2 2013, 23:29)
Academic, на самом деле проблема не в том что нет тем для разговора. Проблема в том что вы видите проблему в том что нет тем для разговора. У вас это вызывает тревожное состояние. Точнее, уровень тревожности и так повышен (anxiety disorder), но некоторые ситуации особенно оголяют / не прикрывают это состояние.
*

Ага...нет проблемы типо, а ведь с такими же симптомами людям ставят шизотипическое расстройство личности или если не хотят разбираться, то сразу шизофрению. (Недавно читала в инете крик души человека, которому выставлен такой диагноз, а основные у него проблемы такие...)
Но другое дело, когда это состояние не является основным, т.е. есть другие ситуации, когда у человека очень даже много тем для разговора. Как это всё индивидуально и очень тонко однако.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1650639&qpid=14006329Наверх
Peter_Pan
post Oct 13 2014, 08:34 
Отправлено #17


Постоялец

Сообщений: 207



Цитата(Academic @ Sep 28 2013, 22:36)
При общении с другом\подругой\родственником (и т.п.) возникают моменты, когда мне о не чем поговорить с человеком. Наверное даже хочется, но не получается (не знаю о чем спросить).  Вопросы "про погоду", "как дела?" и т.д. - тут не помогут.
*

А есть ли те, с кем Вы сами проявляете инициативу в общение? А вообще начало беседы всегда тяжело дается. Вопросы лучше при этом не задавать. Расскажите что-нибудь о себе, о работе/учебе или о запомнившейся ситуации с вами или знакомыми, а дальше уже пойдет обмен энергиями. Понятно, если собеседник вам не интересен, то и замарачиваться не стоит. Почитайте/посмотрите ( в интернете есть) пьесу Ионеско "Лысая певица". Многое объясняет.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1650639&qpid=14007060Наверх
demonaz
post Oct 15 2014, 18:47 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(Alena2015 @ Oct 12 2014, 22:56)
(Недавно читала в инете крик души человека, которому выставлен такой диагноз, а основные у него проблемы такие...) 
*

Не стоит так безоглядно верить всем крикам в инете. --------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1650639&qpid=14017178Наверх
Святослава
post Oct 30 2014, 21:57 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 4 195



А может быть человек просто пустой,т.е. он готов слушать,кивать в ответ,улыбаться,смеяться,а поддержать беседу сам не может,поэтому человек становится для остальных людей не интересен,потому что его "заинтересованность" не искренняя. Таким пустышкам комфортней с болтунами,ведь тогда им не надо заморачиваться,чтобы поддержать беседу, болтуну (особенно самовлюблённому), достаточно поддакивать,только я не уверена,что такие отношения искрени. --------------------
Быть консерватором в современном обществе максимально провокационно. Будь консерватором, будь по-настоящему опасным!
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1650639&qpid=14071312Наверх
Муми мама
post Jan 18 2015, 10:49 
Отправлено #20


Пользователь

Сообщений: 92



Когда человек очень нравится,я начинаю теряться, путать мысли и от этого замыкаюсь. Тогда со мной наверное становится скучно..Вот наверное и думают,что тем для разговоров нет. А на самом деле человеку нужно просто время привыкнуть и прийти в себя)))
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1650639&qpid=14344260Наверх
Эни
post Jan 19 2015, 18:24 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 13 998



ну да, есть такое дело, точнее... было в детско-подростковом. Значит, вы молоды душой )). Научилась мобилизовываться и не зацикливаться на себе, когда рядом интересный(интересующий) объЁкт )))
А вообще, привыкание ведёт в никуда, т.к. включается логика и здравый смысл (тоже иногда надо), сналёту всегда интереснее pardon.gif
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1650639&qpid=14349425Наверх
никчай
post Feb 21 2015, 22:36 
Отправлено #22


В начале пути

Сообщений: 2 503
Из: СССР



...Нас два взрослых человека. Как-то так получилось, что уже давно переписываемся почему-то с помощью РМ smile3.gif
Когда по 2-3 раза в день, а когда - молчим.

Сегодня получаю очередное письмо: мол, чего молчишь? ничего не случилось?
Сижу и думаю: вот позвоню сейчас человеку и сообщу, что со мной все в порядке и беспокоиться не надо - и положу трубку.
А если обидится? А если не вовремя? И даже если вовремя, о чем еще говорить?
Негатива по телевизору хватает, а хороших новостей у меня пока нет.
На улице весна, в душе весна, а значит, легкая тоска подступает к горлу.

С другой стороны, вспоминаю первые "письма" этого товарисча - в одну, максимум в три строчки. Сейчас это обычно 2-3 абзаца.

Мы разучились писать друг другу письма. Мы разучились делать красивые предложения. Мы разучились подбирать слова. Русский язык оказался настолько могучим, что даже взрослые предпочитают американский сленг, так проще.
Раньше мы смеялись над американскими президентами, а сейчас и к своему Хамар Ял вполне привыкли.

Сижу вот, отписываюсь в теме, а сам думаю: может, все-таки по РМ? --------------------
Ничто так не вызывает жажды жить, как чьё-то желание, чтобы ты умер ©
Смайлик :) - одно из ста величайших изобретений человечества
Profile CardPM
  -1/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1650639&qpid=14479764Наверх
SofiaSlon
post May 15 2015, 20:56 
Отправлено #23


Завсегдатай

Сообщений: 464



Цитата(Academic @ Sep 28 2013, 21:36)
Ситуация в следующем:

При общении с другом\подругой\родственником (и т.п.) возникают моменты, когда мне о не чем поговорить с человеком. Наверное даже хочется, но не получается (не знаю о чем спросить).  Вопросы "про погоду", "как дела?" и т.д. - тут не помогут.
Вообще я наверное даже общительный человек, если меня разговарить (поддержу беседу и т.п.)
Может какие-то книги почитать  по психологии или еще что-то?
*

А не надо постоянно что-то говорить! Можно и помолчать. подумать о своем. Это нормально! Разве нет? --------------------
Грызи гранит науки, а не глотку своему ближнему, если уж хочется что-то грызть.
[COLOR=gray][FONT=Arial]
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1650639&qpid=14771552Наверх
ExPeRt60
post Jul 28 2015, 00:06 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 4 875



Будь собой, не строй из себя того, кем ты не являешься. Избавься от жажды одобрения и от жажды впечатлять других (это как болезнь общества потребления), если собеседник посчитает тебя скучным это его право, ты можешь быть скучным, прими это, почему бы и нет, для кого-то ты скучный а для кого-то нормальный, если идешь против этих советов то это твой ЭГОИЗМ И СЛАБОСТЬ - Да как это Я скучный да низачто, я сейчас ей докажу что я не скучный!!! Имей СИЛУ признать что мы бываем скучными и это НОРМАЛЬНО! Ты никогда не будешь нравится пытаясь нравится. ПОЗВОЛЬ людям думать о тебе то что ОНИ о тебе думают, ЭТО НЕ ТВОЁ ДЕЛО!

Сообщение отредактировал ExPeRt60 - Jul 28 2015, 00:08
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1650639&qpid=14990711Наверх
Alena2015
post Jul 28 2015, 08:43 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(ExPeRt60 @ Jul 28 2015, 00:06)
Будь собой, не строй из себя того, кем ты не являешься. Избавься от жажды одобрения и от жажды впечатлять других (это как болезнь общества потребления), если собеседник посчитает тебя скучным это его право, ты можешь быть скучным, прими это, почему бы и нет, для кого-то ты скучный а для кого-то нормальный, если идешь против этих советов то это твой ЭГОИЗМ И СЛАБОСТЬ - Да как это Я скучный да низачто, я сейчас ей докажу что я не скучный!!! Имей СИЛУ признать что мы бываем скучными и это НОРМАЛЬНО! Ты никогда не будешь нравится пытаясь нравится. ПОЗВОЛЬ людям думать о тебе то что ОНИ о тебе думают, ЭТО НЕ ТВОЁ ДЕЛО!
*

Нет это как раз и становится большой проблемой, могут же убить, если ни на что не обращать внимание или подставить и в тюрьму посадить и т.д. Ваши советы не умные короче. Я считаю что честь она должна отстаиваться а клеветники должны быть наказаны
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1650639&qpid=14991064Наверх
ASTORNIN
post Jul 28 2015, 12:52 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 1 685
Из: того СВЕТА.



Цитата(Academic @ Sep 28 2013, 21:36)
...
При общении с другом\подругой\родственником (и т.п.) возникают моменты, когда мне о не чем поговорить с человеком. Наверное даже хочется, но не получается (не знаю о чем спросить). 
...
*


Вас это беспокоит только потому, что это непривычно для современного общества, пока ещё не привычно. Явление вполне нормальное, если знать, что оно бывает, когда достигнут определённый уровень развития сознания. Чем дальше, тем таких людей будет всё больше, так что скоро Вы будете не одиноки в своём молчании yes.gif --------------------
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1650639&qpid=14992182Наверх

2 Страницы < 1 2
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1650639Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения