4 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Необходима помощь аквариумистов , для паллиотивного отделения

Дуновение
post Sep 26 2013, 10:01 
Отправлено #1


Почту Твоё Святое дуновение, Что носится повыше всякого творенья

Сообщений: 795
Из: пространства



Дорогие друзья!
Очень бы хотелось чтобы откликнулись неравнодушные люди к нашей проблеме.
Меня зовут Ирина я являюсь волонтером, который помогает детям с онкологическими и тяжелыми заболеваниями проходящие лечение в отделении онкогематологии при РДКБ (г.Чебоксары).
Мы нуждаемся в Вашей помощи, дело в том, что при нашем отделение онкогематологии Республиканской детской клинической больницы г. Чебоксары http://www.rdkb.med.cap.ru/ открыли паллиотивное отделение.
Отделение паллиативной и симптоматической терапии (хосписное отделение) предназначено для проведения активной вспомогательной и симптоматической терапии онкологическим пациентам на поздних стадиях заболевания, уход, обезболивание, питание, психологическая помощь.
То есть когда уже ребенок неоперабелен (смертельный приговор для ребенка).
Раньше отпускали умирать в мучениях адских домой. Сейчас с образованием отделения паллиатива появилась возможность профессионального ухода и обезболивания таких беззащитных детишек.

Все бы хорошо, но вот досуг детей и мам, которые находятся там н-время ничем не подкрепляется.
На практике в таких отделениях обустраивают сенсорные комнаты.
http://www.kidshospice.ru/p/blog-page_3.html
Сенсорная комната — это по-настоящему волшебное место. Всё в ней: свет, звук, обстановка — призвано, чтобы успокоить, помочь хотя бы на время отвлечься от грустных мыслей и дать возможность отдохнуть, ребенок или взрослый словно попадает в волшебный мир. В такой комнате создается ощущение полной безопасности и комфорта. Благодаря этому между специалистом и пациентом устанавливаются спокойные, доверительные отношения, и процесс терапии становится более эффективным.
Заведующий отделения предоставил возможность оформить угол холла под сенсорную комнату.
опубликованное пользователем изображение

Что необходимо вот здесь http://pokupki21.ru/topic/941358-%d0%bd%d1...st__p__10231133
На данный момент времени ведется работа по оформлению стен отделения.
С отчетом о проделанной работе можете ознакомиться здесь.
https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=15485...0#entry12468160

В небольшом углу отведенную под сенсорную, необходим аквариум на подставке с рыбками.
Прошу откликнуться всех, кто готов помочь в этом вопросе, а также поможет запустить данный аквариум и проконсультировать по его уходу работников отделения.


понравилось с просторов инета, как ребятки помогли с обустройством аквариума физиотерапевтического отделения детской больницы на Алишера Наваи.
http://www.aquaforum...hp/t-48326.html
http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=48326


Мой номер телефона: 89023592858 Ирина или в Пм.

Желающие помочь материально:

Указанный номер карты является картой сбербанка.
реквизиты карты ДД
676196000131295363
Анна Николаевна Н.



Новости:
Цитата(Дуновение @ Sep 26 2013, 13:51)
Сейчас переговорили с руководителем магазина "Мир аквариумов".
Руководитель готов помочь в приобретении аквариума и тумбочки.
Завтра встретимся с заведующим отделения и точно определимся с размерами аквариума.
Ребята теперь нужно подумать, чем внутри будем украшать аквариум и каких рыбок запускать будем туда. blush2.gif
Нужно еще закрепить человечка, который будет следить за аквариумом с его обитателями и писать в эту темку что необхадимо.
Просто поймите,  я не специалист этого дела и считаю, что каждый должен заниматься тем, что у него лучше получается.
*



Цитата(Дуновение @ Sep 26 2013, 14:44)
Созвонилась с Управлением Роспотребнадзора по Чувашской Республике , в отдел эпидемиологического надзора и санитарной охраны территории. Заместитель начальника отдела сказала, что это нужно решать на месте, то есть в больнице. У них есть нормативный документ Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы  СанПиН 2.1.3.2630-10
"Санитарно-эпидемиологические требования к организациям, осуществляющим медицинскую деятельность"
(утв. постановлением Главного государственного санитарного врача РФ
от 8 мая 2010 г. )
Проконсультировалась с заведующим паллиотивного отделения, он сказал, что это особое отделение и что можно ставить аквариум на законных основаниях.
*



Цитата(Дуновение @ Sep 28 2013, 19:42)
В пятницу состоялась встреча между руководителем магазина "Мир аквариумов" и заведующим паллиативного отделения Олегом Николаевичем.
Было принято решение о безвозмездной установке аквариума под ключ, то есть:
1) Аквариум прямоугольный вместимостью 100  литров;
2) Тумбочка под аквариум;
3) Необхадимое оборудование+украшение аквариума.
На следующей неделе аквариум установят в отделении.
Что необхадимо:
1)Закрепить куратора, чтобы аквариум находился в надлежащем состоянии.
2) Заселить рыбок.

*



Цитата(Дуновение @ Oct 1 2013, 11:45)
Добрый день.

Когда открылось паллиативное отделение для тяжелобольных детишек, неравнодушные к этому направлению люди решили помочь отделению с благоустройством досуга детишек.
Познакомившись с заведующим отделения Олегом Николаевичем и выслушав его пожелания, а также выявив нужды была поставлена задача обустроить  отведенный угол под сенсорную.

Под эту задачу необходимо  было привлечь следующие ресурсы:

1 пункт сухой бассейн с шариками.
Вопрос  решен. Человек по имени Алексей приобрел бассейн и на этой неделе он будет установлен;

2 пункт Аквариум на подставке с рыбками
Вопрос решен.
Руководитель магазина "Мир аквариумов" готов помочь нам в приобретение аквариума и тумбочки + все необходимое оборудование для аквариума, украшение. Форумчанам-аквариумистам необхадимо будет только  помочь заселить рыбок и закрепить наставника.

Остается:

1) Пару растений в виде искусственных пальм.
Подбираем вот на этом сайте
http://www.sima-land.ru/suveniry/cvety-flo...vennye-derevya/
Обойдется где то примерно нам в 3000-4000 рублей;

2)Кожанный диван.
(Олег Николаевич уже определился с размерами и где его можно приобрести (в МТВ центре и стоимостью приблизительно 40 000 рублей), поговорил с одним фондом в Чебоксарах, но они ему отказали, посчитали, что лучше на медоборудования пожертвовать.
(он практичен в отделении, можно протирать его влажной тряпкой);

3) Световые эффекты.
В этом вопросе нам поможет Тихонов Сергей, он откликнулся в темке на помощь;

4) Пазлы-коврики, чтобы постелить перед бассейном, чтобы детки разувались, + игрушки из резины, развивающие.

Узнав о том, что необходимо, паллиативному отделению помощь с форума "На связи", девочки с Совместных покупок, подхватили инициативу и начали собирать необходимые средства для реализации проекта.
За, что им низкий поклон и огромное человеческое спасибо.

Тема обсуждений и  сбора денег находится в Совместных покупках:

http://pokupki21.ru/topic/941358-нужна-пом...0#entry10267655

До выхода темы "Необходима помощь аквариумистов, для паллиотивного отделения" сбор средств для паллиотивного отделения составлял 10384.39  руб, после выхода темы сбор увеличился до  41 503,31 руб.

Итого для решения данного проекта необходимо около 50 000 рублей.
На данный момент собранно 41 503.31 руб.

Ребята, которые со мной созванивались. Деньги переведенны на счет.
4000 рублей Вячеслав
15000 рублей Константин
2000 рублей Евгений
1000 рублей скромный человек.
И все те, кто собственноручно переводил деньги в помощь паллиативного отделения, низкий поклон.
Вместе с вами мы делаем очень важное и нужное дело.
Пусть внимание, забота и теплота Души вернутся к вам сторицей.
*



Позвольте выразить искреннюю благодарность Всем за участие в оснащение паллиативного отделения. Бесконечно благодарна всем, кто остался неравнодушным к этому вопросу.
Желаю Вам и Вашим семьям крепкого здоровья, физических сил, везенья, успехов и удачи во всех начинаниях, исполнения Ваших самых заветных желаний.

Низкий Вам поклон и огромное спасибо!


Сообщение отредактировал Дуновение - Oct 13 2013, 01:48

--------------------
помощь детям с неизлечимыми заболеваниями
https://new.vk.com/fondani
Profile CardPM
  0/+9  
Дуновение
post Sep 26 2013, 10:05 
Отправлено #2


Почту Твоё Святое дуновение, Что носится повыше всякого творенья

Сообщений: 795
Из: пространства



У меня есть камушки, ракушки привезенные с моря.
Я не специалист в этом, может нужно будет.

--------------------
помощь детям с неизлечимыми заболеваниями
https://new.vk.com/fondani
Profile CardPM
  0/0  
Надёжда
post Sep 26 2013, 10:36 
Отправлено #3


Постоялец

Сообщений: 201



готова помочь в этом вопросе материально
Profile CardPM
  0/+6  
pingvin21
post Sep 26 2013, 10:53 
Отправлено #4


Пользователь

Сообщений: 43



69 человек читает!
Profile CardPM
  0/0  
Натали76
post Sep 26 2013, 10:57 
Отправлено #5


Эксперт

Сообщений: 764
Из: Новочебоксарск



Как только у вас будет аквариум, с радостью поделюсь разными своими рыбками, улитками, камушками, ракушками. Напишите, когда надо будет и уже будет куда их "запустить", я привезу....
Profile CardPM
  0/+5  
FreeGAD
post Sep 26 2013, 11:00 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 1 988



на сколько я помню, Онищенко запретил ставить аквариумы в лечебных, школьных и дошкольных заведениях - не возникнет проблем?

--------------------
Телефон: 490204
покупки забирать тут
Profile CardPM
  0/0  
tihonsv
post Sep 26 2013, 11:07 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 1 009
Из: Чебоксары



Добрый день. У меня есть компрессор JEBO для аэрации, силиконовые качественные шланги, обр.клапана Tetra, краники. Могу предоставить. Занимаюсь светотехникой (светодиоды, различные ленты, системы управления) и изготовлением воздушно-пузырьковых панелей, возможно и пригодиться для светового оформления уголка. Постараюсь получить информацию по аналогичному проекту у коллег в Нижнем Новгороде. Моя почта tihonovsv@list.ru (для Ирины - сегодня звонил по указанному телефону). Мне прислали фото сенсорной комнаты в Н.Новгороде, установлены пузырьковые панели, туннель бесконечности, зеркальный шар с разноцветной подсветкой (прошу прощения за качество фотографий).

Сообщение отредактировал tihonsv - Sep 26 2013, 11:28

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - IMG_20130227_173554.jpg
 - Размер: 298,45кб, Скачано: 50 Присоединённое изображение:
 - IMG_20130227_173659.jpg
 - Размер: 267,23кб, Скачано: 77
Profile CardPM
  0/+5  
wergud
post Sep 26 2013, 11:20 
Отправлено #8


Постоялец

Сообщений: 206
Из: Новочебоксарск



Цитата(FreeGAD @ Sep 26 2013, 12:00)
на сколько я помню, Онищенко запретил ставить аквариумы в лечебных, школьных и дошкольных заведениях - не возникнет проблем?
*


Туда не лечиться идут ,а умирать.

Есть рыбки, водоросли, ракушки, улитки с радостью отдам.

Сообщение отредактировал wergud - Sep 26 2013, 11:20
Profile CardPM
  0/0  
micso
post Sep 26 2013, 11:29 
Отправлено #9


Пользователь

Сообщений: 78



А техникой нельзя укомплектовать помещение? Есть домашний кинотеатр (DVD проигыватель, колонки, сабвуфер). Телевизора только нет. Могу предложить........
Profile CardPM
  0/+1  
pups2009
post Sep 26 2013, 11:43 
Отправлено #10


просто человек ;)

Сообщений: 8 489
Из: теста...



Тэкс,кто-то мне звонил по поводу запуска аквариума...прошу прощения,ответил до того как полностью прочитал тему.если всем миром все будет собираться (от аквариума и до населения)
То я как бэ помогу безвозмездно.

И еще вопрос,есть какой-то бюджет на все это или все таки собирать аквариум из того что отдадут форумчане?
Мое ИМХО такое,что на аквариум проще собрать сумму и сделать новый чем взять непонятный аквариум непойми откуда и потом не дай боже чтоб он потек или развалился.тоже касается и оборудования!

Сугубо мое скромное мнение!
Profile CardPM
  0/+7  
petya_vasechkin2012
post Sep 26 2013, 11:59 
Отправлено #11


Продвинутый

Сообщений: 159



Цитата(pups2009 @ Sep 26 2013, 12:43)
Тэкс,кто-то мне звонил по поводу запуска аквариума...прошу прощения,ответил до того как полностью прочитал тему.если всем миром все будет собираться (от аквариума и до населения)
То я как бэ помогу безвозмездно.

И еще вопрос,есть какой-то бюджет на все это или все таки собирать аквариум из того что отдадут форумчане?
Мое ИМХО такое,что на аквариум проще собрать сумму и сделать новый чем взять непонятный аквариум непойми откуда и потом не дай боже чтоб он потек или развалился.тоже касается и оборудования!

Сугубо мое скромное мнение!
*

на счет банки полностью поддерживаю!
на счет какой аквас лучше делать? то я думаю лучше цихлидник, так как и с растениями проблем не будет в виду их отсутствия и рыбки красочные, могу своих отдать пишите
Profile CardPM
  0/+1  
petya_vasechkin2012
post Sep 26 2013, 12:00 
Отправлено #12


Продвинутый

Сообщений: 159



Цитата(Дуновение @ Sep 26 2013, 11:01)
Дорогие друзья!
Очень бы хотелось чтобы откликнулись неравнодушные люди к нашей проблеме.
Меня зовут Ирина я являюсь волонтером, который помогает детям с онкологическими и тяжелыми заболеваниями проходящие лечение в отделении онкогематологии при РДКБ (г.Чебоксары).
Мы нуждаемся в Вашей помощи, дело в том, что при нашем отделение онкогематологии Республиканской детской клинической больницы г. Чебоксары http://www.rdkb.med.cap.ru/ открыли паллиотивное отделение.
Отделение паллиативной и симптоматической терапии (хосписное отделение) предназначено для проведения активной вспомогательной и симптоматической терапии онкологическим пациентам на поздних стадиях заболевания, уход, обезболивание, питание, психологическая помощь.
То есть когда уже ребенок неоперабелен (смертельный приговор для ребенка).
Раньше отпускали умирать в мучениях адских домой. Сейчас с образованием отделения паллиатива появилась возможность профессионального ухода и обезболивания таких беззащитных детишек.

Все бы хорошо, но вот досуг детей и мам, которые находятся там н-время ничем не подкрепляется.
На практике в таких отделениях обустраивают сенсорные комнаты.
http://www.kidshospice.ru/p/blog-page_3.html
Сенсорная комната — это по-настоящему волшебное место. Всё в ней: свет, звук, обстановка — призвано, чтобы успокоить, помочь хотя бы на время отвлечься от грустных мыслей и дать возможность отдохнуть, ребенок или взрослый словно попадает в волшебный мир. В такой комнате создается ощущение полной безопасности и комфорта. Благодаря этому между специалистом и пациентом устанавливаются спокойные, доверительные отношения, и процесс терапии становится более эффективным.
Заведующий отделения предоставил возможность оформить угол холла под сенсорную комнату.
Что необходимо вот здесь http://pokupki21.ru/topic/941358-%d0%bd%d1...st__p__10231133
На данный момент времени  ведется работа по оформлению стен отделения.
С отчетом о проделанной  работе можете ознакомиться здесь.
https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=15485...0#entry12468160

В небольшом углу отведенную под сенсорную, необходим аквариум на подставке с рыбками.
Прошу откликнуться всех, кто готов помочь в этом вопросе, а также поможет запустить данный аквариум и проконсультировать по его уходу работников отделения.


понравилось с просторов инета, как ребятки помогли с обустройством аквариума физиотерапевтического отделения детской больницы на Алишера Наваи.
http://www.aquaforum...hp/t-48326.html
http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=48326


Мой номер телефона: 89023592858 Ирина или в Пм.
*

уголок как то ни ахти выделили... dry.gif
Profile CardPM
  -1/+1  
delfinakov
post Sep 26 2013, 12:02 
Отправлено #13


Завсегдатай

Сообщений: 491
Из: Кольцо Гражданское



Я не очень понимаю в правильном запуске, но готова помочь обслуживать его, приезжать менять воду, мыть и т.д. Поделюсь растениями. Если будет общий сбор для приобретения аквариума и оборудования тоже поучаствую
Profile CardPM
  0/+1  
serebryakov566
post Sep 26 2013, 12:26 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 1 398



Есть 2 грота в качестве укрытия для рыбок(один побольше, другой поменьше).Очень хорошо подойдет для цихлид. Если нужно, привезем.
Profile CardPM
  0/0  
Ядовитая
post Sep 26 2013, 12:29 
Отправлено #15


Завсегдатай

Сообщений: 611



Цитата(wergud @ Sep 26 2013, 12:20)
Туда не лечиться идут ,а умирать.
*

Так жестоко сказано. Но это правда.
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения