Ответить Создать тему

Мобильным интернетом пользуется каждый третий абонент «Билайн» Чувашии

PR-специалист
post Sep 24 2013, 11:27 
Отправлено #1


ЧФ ОАО ВымпелКом

Сообщений: 1 511



Мобильным интернетом пользуется каждый третий абонент «Билайн» Чувашии

Число абонентов, пользующихся услугой мобильной передачи данных со своих смартфонов или планшетов, составляет 38 % от общего количества клиентов «Билайн» Чувашии. Таким образом, интернетом на своем мобильном устройстве пользуется каждый третий абонент оператора в республике.
При этом самыми опережающими темпами растет потребление трафика. По сравнению с августом прошлого года показатель переданного интернет-трафика на одного абонента увеличился практически в 3 раза.


В значительной степени позитивная динамика связана с ростом проникновения смартфонов на рынке мобильных устройств. По оценке J’son & Partners Consulting, за последние четыре года средняя стоимость смартфона в России снизилась в полтора раза и по итогам 2012 года составляет 10,8 тыс. рублей. Существенно расширился ассортимент, и увеличились продажи устройств стоимостью до 7 тыс. рублей*.

«Билайн» постоянно выводит на рынок выгодные предложения на смартфоны низкого ценового сегмента. В августе 2013 года оператор представил на рынке смартфон Samsung GALAXY Pocket Neo по уникальной цене – всего 990 рублей. Стоимость 990 рублей действительна при покупке пакета услуг (голос, SMS, MMS, Интернет) сроком на 4 месяца за 2000 рублей. Несмотря на компактные размеры, смартфон от известного производителя имеет все необходимые функции и приложения. Аппарат работает под управлением Android 4.1 Jelly Bean, имеет сенсорный дисплей 3″ и встроенную камеру 2 Мпикс. Таким образом, за 2990 рублей абонент получает не только современный многофункциональный смартфон, но и возможность общения в течение четырех месяцев, в том числе, и с помощью глобальной сети.

«Ежедневно мы фиксируем рост пользователей и потребления интернета на мобильных устройствах нашими абонентами. При этом стоимость услуг мобильной передачи данных постоянно снижается. Один из ключевых показателей, который используется в нашей отрасли, – средняя стоимость 1 Mb (APPMb - от англ. Average Price Per Mb) – для абонентов «Билайн» Чувашии за прошедший год снизился на 73 %», - прокомментировал директор Чебоксарского филиала Владимир Данилов.

Сегодня, следуя за потребностями абонентов, «Билайн» предлагает новую интернет-линейку «Хайвей». В ней соединены такие важные преимущества, как максимально прозрачная система тарификации и возможность выбрать подходящий объем включенного трафика, доступный на максимальной скорости. Новые опции «Хайвей» включают пакеты объемом от 500 Мб до 50 Гб. Стоимость варьируется от 100 до 690 рублей в месяц**. Таким образом, нужную опцию найдут для себя, как начинающие, так и наиболее активные пользователи мобильного интернета.

*По данным www.json.ru (декабрь 2012 г.)
**Цены указаны с НДС.

Сообщение отредактировал PR-специалист - Sep 30 2013, 10:32
Profile CardPM
  -1/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения