5 Страницы « < 3 4 5  
Ответить Создать тему

Разбить сердце станет в 75 раз дороже , неужели это поможет укрепить семью ?

Теги: РАЗВОД
Тата
post Sep 25 2013, 21:37 
Отправлено #61


дщерь природы

Сообщений: 15 609
Из: флаффа и сиропа



Цитата(edge @ Sep 25 2013, 20:59)
Не поняла, почему Мизулина моя любимая? wacko2.gif  Я вообще ее особо не знаю (ее воззрений) pardon.gif Но в том, что вы опубликовали, есть логика...
*

ну как же, она громче всех радеет в нашей стране за сохранение традиционных семейных ценностей. Громче неё разве что Милонов.
К слову, идею налога на развод Мизулина если не первая озвучила, то категорически поддерживает. Так же как признать венчание официальным браком)))

Сообщение отредактировал Тата - Sep 25 2013, 21:37

--------------------
Я отвергаю гордыню, воздаяние и агрессию. Мой метод основан на любви. Я люблю вас. (Специальный агент Альберт Розенфилд, "Твин Пикс").
Profile CardPM
  0/0  
edge
post Sep 25 2013, 21:57 
Отправлено #62


Активный

Сообщений: 20 585



Цитата(Тата @ Sep 25 2013, 22:37)
ну как же, она громче всех радеет в нашей стране за сохранение традиционных семейных ценностей. Громче неё разве что Милонов.
К слову, идею налога на развод Мизулина если не первая озвучила, то категорически поддерживает. Так же как признать венчание официальным браком)))
*

и? а я причем? я вообще атеист, если чо wink.gif

--------------------
Каждый из нас бывает дураком по крайней мере 5 минут в день; мудрость заключается в том, чтобы не превысить лимит!
Profile CardPM
  0/0  
Ежонок
post Sep 26 2013, 09:23 
Отправлено #63


Активный

Сообщений: 3 026



Цитата(Тата @ Sep 25 2013, 22:37)

К слову, идею налога на развод Мизулина если не первая озвучила, то категорически поддерживает. Так же как признать венчание официальным браком)))
*

наоборот же все, мизулина не при делах и против тынц

--------------------
Лучший способ закончить спор с женщиной - прикинуться мертвым.
Profile CardPM
  0/0  
Тата
post Sep 26 2013, 20:31 
Отправлено #64


дщерь природы

Сообщений: 15 609
Из: флаффа и сиропа



Ежонок, Мизулина с депутатами по бабкам не сошлись biggrin.gif

--------------------
Я отвергаю гордыню, воздаяние и агрессию. Мой метод основан на любви. Я люблю вас. (Специальный агент Альберт Розенфилд, "Твин Пикс").
Profile CardPM
  0/0  
Ежонок
post Sep 26 2013, 20:53 
Отправлено #65


Активный

Сообщений: 3 026



Цитата(Тата @ Sep 26 2013, 21:31)
Ежонок, Мизулина с депутатами по бабкам не сошлись biggrin.gif
*

дак не депутаты ж предлагали а всамделишний бывший президент

--------------------
Лучший способ закончить спор с женщиной - прикинуться мертвым.
Profile CardPM
  0/0  
Curly Gold
post Sep 26 2013, 21:07 
Отправлено #66


Unscared

Сообщений: 24 339



кроме шуток, идея бредовая вообще с этой пошлиной
люди решили разойтись.. почти наверняка отношения и так не ахти, а то и вовсе лопнуло и последнее терпение, и нервы ни к черту (в психологии есть шкала стресса, развод - насколько я помню - там на одной из лидирующих позиций занимает по баллам стресса), короче все плохо, а тут государство им нормально развестись не дает (потому как озвучиваемая сумма далеко не маленькая, да и между прочим - с чего это многие пособия, субсидии, пошлины зависят от каких-то МРОТов и прожиточных минимумов, а тут просто с потолка цифра, это нормально вообще??). Как бы действительно не стало бы больше преступлений на бытовой почве и в состоянии аффекта. Я вообще смотрю по детским пособиям для полных семей и по этим инициативам - государство решило вообще избавить людей от надобности регистрировать браки. А зачем?
Profile CardPM
  0/+1  
'AnimA'
post Sep 27 2013, 12:48 
Отправлено #67


Активный

Сообщений: 5 879



та че там. давайте сразу уж запретим разводиться)"любоффь до гроба")) по логике еще и обяжем всех людей репродуктивного возраста жениться,иначе налог,штраф,турьма))
Profile CardPM
  0/0  
Сирёшшка
post Oct 7 2013, 13:34 
Отправлено #68


Новичок

Сообщений: 5



Да никак не поможет ничего сохранить, думаю. Медведев вообще мастер генерировать бестолковые инициативы.
Ну, будут люди номинально оставаться мужем и женой, имущество записывать на родственников, и по факту жить раздельно.
Кому от этого легче станет?
Profile CardPM
  0/+1  
Шестая
post Dec 6 2016, 09:22 
Отправлено #69


ребрендинг

Сообщений: 9 376



Цитата
Срок расторжения брака в суде предлагают увеличить с одного до трех месяцев, а разводиться заочно - вообще запретить.

К рассмотрению поправок, направленных на укрепление семьи и снижение числа разводов, Госдума может приступить в ближайшее время. Действительно ли проблема стоит так остро и способны ли законодательные изменения ее решить, "Российская газета" решила спросить экспертов. Примерно 90 процентов мужчин и 70 процентов женщин после развода вступают в повторный брак Процент разводов в России один из самых высоких в мире - это факт, который никто не отрицает. В списке "товарищей по несчастью" США, Швеция, Эстония, Бельгия и целый ряд других вполне благополучных стран. "Там показатели либо сопоставимы с нашими, либо чуть ниже.

Если говорить простым языком, то распадается примерно каждый второй брак", - уточняет замдиректора Института демографии НИУ "Высшая школа экономики" Сергей Захаров. Почему люди чаще разводятся в развитых странах? Этому есть вполне понятное объяснение, утверждают эксперты. "В благополучных странах нет экономической зависимости супругов друг от друга. Прежде всего, конечно, женщины от мужчины", - поясняет Захаров. Поэтому люди более свободны в своих действиях и, если семейная жизнь не устраивает, смелее принимают решение о том, чтобы расстаться. Но нужно учитывать, что достаточно высокий уровень разводов как в России, так и в других странах был достигнут еще несколько десятков лет назад и с тех пор менялся очень незначительно. Во всяком случае не до такой степени, чтобы говорить о "буме" разводов, констатирует Сергей Захаров.

К тому же, по его словам, в последнее время произошли и некоторые другие изменения, которые в реальности делают проблему разводов не такой острой. Например, резко вырос так называемый процент компенсации разводов. То есть все больше и больше людей, решающихся расторгнуть брак, позже вступают в повторный союз. "Применительно к мужчинам этот показатель в России близок к 90 процентам: практически все разведенные представители сильного пола снова заключают брак, - отмечает собеседник "Российской газеты". - Процент женщин, которые после развода снова "идут под венец", всегда был меньше. Но за последнее время и здесь ситуация изменилась. Сейчас этот показатель достигает 70 процентов". Однако повторные союзы все реже и реже являются официальным браком.

Если еще 30 лет назад большая часть тех, кто решаются на "вторую попытку" свои отношения регистрировали, то сейчас все наоборот. По этой причине статистика браков получается несколько заниженной: люди создают свои семьи, рожают детей, но в ЗАГС не торопятся. "Как видите, речь не идет о том, что люди стремятся к одиночеству и не хотят иметь семью. Просто брачная модель изменилась, - замечает Сергей Захаров. - Именно поэтому, на мой взгляд, усложнять процедуру развода не имеет смысла".

Похожая точка зрения и у доцента кафедры статистики РЭУ им. Г.В. Плеханова Сергея Голодова. "Что месяц, что три, не играет никакой роли. Чисто психологически люди принимают решение о разводе еще до того, как подают заявление, - уверен он. - В советское время на примирение, кстати, давали как раз три месяца. Но в конечном итоге это никак не влияло на конечный результат". Далее: https://news.rambler.ru/lifestyle/35494879/...source=copylink
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы « < 3 4 5
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: