36 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

c 2014 года урезается в 0 накопительная часть , у молчунов

Теги: ПЕНСИЯ
Зритель
post Sep 19 2013, 11:04 
Отправлено #46


Эксперт

Сообщений: 830



Цитата(YANKA @ Sep 19 2013, 10:46)
Вобщем если нет экономического образования, то разобраться просто нереально. ИМХО. Я склоняюсь к НПФ Электроэнергетики. Ну и Газфонд.
*

Правильно мыслите. Причем эти организации уже имеют опыт выплаты различных отраслевых пенсий и пособий. Многие НПФ деньги пока умеют только собирать.
Profile CardPM
  0/0  
Metafora225
post Sep 19 2013, 11:17 
Отправлено #47


Постоялец

Сообщений: 268



Кто нибудь сможет сказать что нибудь об НПФ Сбербанк?
Profile CardPM
  0/0  
LittleWing
post Sep 19 2013, 11:31 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 6 204



страховые агенты уже активизировались, почуяв наживу. Вчера чуть ли не в последний вагон уходящего поезда до 20.00 убеждали запрыгнуть. До чего все-таки мелкие людишки.

--------------------
— Собираетесь стройными рядами и начинаете истошно орать дурацкие гимны, и надрываетесь от энтузиазма. Помнишь?
— Энтузиазм у нас в крови!
— Энтузиазм вам вбивают в ваши тупые головы. (с) АБС
Profile CardPM
  0/0  
Горбыль
post Sep 19 2013, 11:41 
Отправлено #49


тожа Гура.

Сообщений: 2 461
Из: Малого Мазамбика



Цитата(Metafora225 @ Sep 19 2013, 12:17)
Кто нибудь сможет сказать что нибудь об НПФ Сбербанк?
*

Вот и я не понимаю. К примеру, с меня отчисляют в НПФ Сбербанк. Сбербанк спекулирует моими деньгами - отдаёт в кредиты под 14% годовых, а прибыльность моей накопительной части у них среднее годовое 5,56%, то есть сильно не догоняет инфляцию. Мои начисления не увеличиваются, а потихоньку съедаются инфляцией. Почему так? Объясните, куда пропадает разница? Что там и как?

--------------------
Любое слишком категоричное утверждение неверно, включая и это.
Profile CardPM
  0/+1  
ЯIRA
post Sep 19 2013, 12:11 
Отправлено #50


Постоялец

Сообщений: 270
Из: НЮР



Profile CardPM
  0/0  
Metafora225
post Sep 19 2013, 12:47 
Отправлено #51


Постоялец

Сообщений: 268



Цитата(Горбыль @ Sep 19 2013, 12:41)
Вот и я не понимаю. К примеру, с меня отчисляют в НПФ Сбербанк. Сбербанк спекулирует моими деньгами - отдаёт в кредиты под 14% годовых, а прибыльность моей накопительной части у них среднее годовое 5,56%, то есть сильно не догоняет инфляцию. Мои начисления не увеличиваются, а потихоньку съедаются инфляцией. Почему так? Объясните, куда пропадает разница? Что там и как?
*

Да нет, у меня ситуация другая, я в этих пенсионных вообще не рублю, знакомая попросила перейти, так как ей за это платят 500 руб. за человека, вот я и думаю чем мне это грозит
Profile CardPM
  0/0  
Metafora225
post Sep 19 2013, 12:50 
Отправлено #52


Постоялец

Сообщений: 268



Так все таки мне лучше в государственном или в НПФ сбербанк?
Profile CardPM
  -1/0  
MR_ALLADIN
post Sep 19 2013, 13:15 
Отправлено #53


Эксперт

Сообщений: 871
Из: Чебоксары



Цитата(Metafora225 @ Sep 19 2013, 13:50)
Так все таки мне лучше в государственном или в НПФ сбербанк?
*

Что вы имеете ввиду под словом "государственный"? Пенсионный Фонд России? Тогда НПФ Сбербанк явно лучше, так как доходность выше.
Вообще любой НПФ это не банк, и спекулировать накоплениями не может, у нее задача другая.
Profile CardPM
  0/0  
MR_ALLADIN
post Sep 19 2013, 13:18 
Отправлено #54


Эксперт

Сообщений: 871
Из: Чебоксары



Цитата(Горбыль @ Sep 19 2013, 12:41)
Вот и я не понимаю. К примеру, с меня отчисляют в НПФ Сбербанк. Сбербанк спекулирует моими деньгами - отдаёт в кредиты под 14% годовых, а прибыльность моей накопительной части у них среднее годовое 5,56%, то есть сильно не догоняет инфляцию. Мои начисления не увеличиваются, а потихоньку съедаются инфляцией. Почему так? Объясните, куда пропадает разница? Что там и как?
*

НПФ Сбербанк это некоммерческая организация, это не банк и не спекулирует деньгами. НПФ Сбербанк и Сбербанк это формально разные учреждения.
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Sep 19 2013, 13:32 
Отправлено #55


Активный

Сообщений: 17 538



такой вопрос, если я выхожу на социальную пенсию в 60 лет (возможно, 15 лет трудового стажа не будет), сейчас в ПФ, 3 копейки моих болтаются, мне есть интерес с дивана подниматься?

еще вопрос, от деления 6-0, кто выигрывает? нынешние пенсионеры выигрывают?
Profile CardPM
  0/0  
MR_ALLADIN
post Sep 19 2013, 13:44 
Отправлено #56


Эксперт

Сообщений: 871
Из: Чебоксары



Цитата(Альгиз @ Sep 19 2013, 14:32)
такой вопрос, если я выхожу на социальную пенсию в 60 лет (возможно, 15 лет трудового стажа не будет), сейчас в ПФ, 3 копейки моих болтаются, мне есть интерес с дивана подниматься?

еще вопрос, от деления 6-0, кто выигрывает? нынешние пенсионеры выигрывают?
*

Формально да. Страховая часть накоплений идет на пенсию нынешних пенсионеров. Если "быть молчуном" то ваши 6% перейдут пенсионерам, а ваша накопительная часть финансироваться не будет.
Profile CardPM
  0/0  
Spekul
post Sep 19 2013, 13:52 
Отправлено #57


Специалист финансового рынка: аттестаты ФСФР 1.0, 3.0, 4.0, 5.0

Сообщений: 2 922



Цитата(Альгиз @ Sep 19 2013, 14:32)
такой вопрос, если я выхожу на социальную пенсию в 60 лет (возможно, 15 лет трудового стажа не будет), сейчас в ПФ, 3 копейки моих болтаются, мне есть интерес с дивана подниматься?

еще вопрос, от деления 6-0, кто выигрывает? нынешние пенсионеры выигрывают?
*

1. Не важно сколько сейчас болтается в накопительной части. Если не уйти в НПФ/УК то новых поступлений на накопительную часть уже не будет.
2. Действующих пенсионеров нововведение касается косвенно - просто ПФ сможет закрыть свою дыру по существующим пенсиям за счет платежей молчунов, которые должны были поступить в накопительную часть, но поступят на страховую.

Ну и всем надо уяснить одно: накопительная часть - это ваши собственные деньги, а государство хочет чтобы эта копилка с 2014 года у вас не пополнялась, а средства капали в общий котел ПФ, где их благополучно используют по своему усмотрению.

--------------------
詠春拳
Profile CardPM
  0/+2  
кейтмиддлтон
post Sep 19 2013, 13:57 
Отправлено #58


Постоялец

Сообщений: 289



Цитата(Spekul @ Sep 19 2013, 14:52)
1. Не важно сколько сейчас болтается в накопительной части. Если не уйти в НПФ/УК то новых поступлений на накопительную часть уже не будет.
2. Действующих пенсионеров нововведение касается косвенно - просто ПФ сможет закрыть свою дыру по существующим пенсиям за счет платежей молчунов, которые должны были поступить в накопительную часть, но поступят на страховую.

Ну и всем надо уяснить одно: накопительная часть - это ваши собственные деньги, а государство хочет чтобы эта копилка с 2014 года у вас не пополнялась, а средства капали в общий котел ПФ, где их благополучно используют по своему усмотрению.
*

+1,
и еще важный момент - "если вдруг чего" с вами случится, то наследникам выдадут вашу накопительную часть

--------------------
!!!
Profile CardPM
  0/0  
Зритель
post Sep 19 2013, 14:08 
Отправлено #59


Эксперт

Сообщений: 830



Цитата(кейтмиддлтон @ Sep 19 2013, 14:57)
+1,
и еще важный момент - "если вдруг чего" с вами случится, то наследникам выдадут вашу накопительную часть
*

При этом желательно чтобы наследники не захотели, чтобы с вами "вдруг чего случилось". biggrin.gif

Сообщение отредактировал Зритель - Sep 19 2013, 14:10
Profile CardPM
  0/+1  
Альгиз
post Sep 19 2013, 14:18 
Отправлено #60


Активный

Сообщений: 17 538



допустим, работодатель перечислил n лет назад 3 кооп. в ПФ (это 22% от зарплаты), 1% = 3/22=0,136 кооп., ПФ их делит сейчас так 6% = 0,136*6=0,816 кооп. болтаются в накопительной части, 16% = 0,136*16=2,176 кооп. болтаются в страховой части

сейчас, как я поняла, ПФ предлагает перевести все бывшие отчисления из накопительной части в страховую, т.е. в страховой части будут 3 кооп.

если я трудовую пенсию не заработаю biggrin.gif слов то какое, не будет у меня стажа 15 лет, по новой реформе, накопительную часть, сколько бы она большая не была, я не увижу, для меня она будет закрыта, пусть, даже, там будут триллионы
нет стажа, не трудовой пенсии, только социальная, доведенная специальной социальной выплатой до прожиточного минимума региона (вот, когда прописка не местная понадобиться yes.gif )

не буду подниматься с дивана, они за 10-ть лет, еще что нибудь придумают, а пока ни каких перспектив, увидеть накопительную часть, еще при этой жизни, нет
Profile CardPM
  0/0  

36 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения