36 Страницы « < 21 22 23 24 25 > »   
Ответить Создать тему

c 2014 года урезается в 0 накопительная часть , у молчунов

Теги: ПЕНСИЯ
Little_Slon
post Oct 3 2013, 12:16 
Отправлено #331


Эксперт

Сообщений: 995
Из: Казань



Браво, распределить деньги дело нехитрое, все их проедят и сходят в туалет. И все. Нужно их инвестировать, а вот доходы от инвестиций частично скидывать на счет граждан, а частично реинвестировать.

--------------------
Дебет с кредитом не сходится, а человек с человеком всегда сойдется.
Борис Брайнин
[COLOR=green]
Profile CardPM
  0/0  
Bravo
post Oct 3 2013, 13:12 
Отправлено #332


сорокалетний балбес

Сообщений: 7 391



Цитата(Little_Slon @ Oct 3 2013, 13:16)
Браво, распределить деньги дело нехитрое, все их проедят и сходят в туалет. И все. Нужно их инвестировать, а вот доходы от инвестиций частично скидывать на счет граждан, а частично реинвестировать.
*

Нехитрое дело? Да это самая сложная задача, не решенная еще ни в одной системе! dry.gif
Profile CardPM
  0/0  
Vanílla
post Oct 3 2013, 13:15 
Отправлено #333


Активный

Сообщений: 1 746



Все уже знают, что право выбора накопительной части пенсии продлили до 2016 года, но
Цитата
Граждане 1967 г. рождения и младше, не определившиеся в 2013 году с выбором НПФ, потеряют в накопительном тарифе с 2014 года 4%. То есть, размер накопительного тарифа по таким клиентам снизится с 6% до 2%.
Те кто еще определяется, чем руководствуется? рейтингами доходности, надежности или "куда знакомые туда и я"?

Цитата(Аким @ Sep 29 2013, 00:28)
А вот рухнет НПФ - что получите?
*
Все НПФ должны пройти процедуру перерегистрации и вступления в систему гарантирования до 1 января 2016 года. В противном случае НПФ потеряют возможность работать в системе обязательного пенсионного страхования.
В следующем году Банк России начнет проверку НПФ, которые управляют пенсионными накоплениями граждан. Как только НПФ перерегистрируются и вступят в систему гарантирования, они получат предназначенные им накопления за 2013 год и станут получать новые поступающие накопления.

Сообщение отредактировал Vanílla - Oct 3 2013, 13:50

--------------------
Лучшая карьера для женщины - это хороший муж
Profile CardPM
  0/0  
Jeam
post Oct 3 2013, 15:38 
Отправлено #334


Продвинутый

Сообщений: 101



Экс-министр финансов Алексей Кудрин советует россиянам, которые не определились переводить ли часть отчислений на накопительную часть пенсии, воспользоваться этой возможностью, так как в долгосрочном будущем это увеличит их пенсию
тут
Profile CardPM
  0/0  
Jeam
post Oct 3 2013, 15:58 
Отправлено #335


Продвинутый

Сообщений: 101



Цитата(jem @ Oct 2 2013, 12:21)
Jeam, еще раз, я понимаю, что под предлогом "санации" НПФ правительство хочет заткнуть дыры в бюджете. Для этого они весь финансовый поток собираются направить в ГУК в страховую часть. Но моя накопительная часть формируется так же в ГУК. А теперь, внимание, вопрос: почему в моем случае платежи предназначеные для пополнения накопительной части моей будущей пенсии должны так же попадать в страховую часть? ГУК что, тоже нужно "санировать", тогда зачем пенсионные взносы переключать из НПФ в ГУК? Никто больше что ли не видит в этом противоречия.
*

Конечно противоречит, этим то все и недовольны. Эти действия подрывают веру в пенсионную реформу в целом и многие называют это конфискацией или отъемом денег. Все НПФы УК и т.п. недовольны. Вопросов это рождает больше чем ответов. Многие эту информацию воспринимают на поверхности а если копнуть .. запутаться можно и если вы обратите внимание все нпфы не комментируют информацию никак, т.к. сами не понимают до конца что еще нового примет наше правительство.
Profile CardPM
  0/0  
Аким
post Oct 3 2013, 22:56 
Отправлено #336


Diablo

Сообщений: 666



Цитата(invest @ Oct 1 2013, 21:22)
Странный Вы человек, Аким! АУУУУ!!! ЭТИ ДЕНЬГИ У ВАС (и у меня тоже) УЖЕ ЗАБРАЛИ (хотим мы этого или нет)!!! Не заняли у нас,  мы ни кого не нанимали, просто забрали в виде налогов и все! И получить мы их обратно сможем только на пенсии. Если же не доживем, то я надеюсь, что часть моих получат мои дети, а все ваши получит государство и чужие люди.

Где гарантия, что эти деньги не вложите в НПФ, который завтра обанкротиться? Где страховой капитал, под эти НПФ? Об этом никто не говорит. Машину страхуют, дом, а пенсию?
Цитата(Jolli @ Oct 2 2013, 09:07)
Я вообще-то тоже вкалываю, я не сижу и не пускаю пузыри. С этими деньгами мы фактически ничего сделать не можем. Разве что туда-сюда переводить.
А накопления (недвижимость и подобное) здесь не обсуждаются, мы тут пенсию обсуждаем... И скорей всего многие давно перестали полагаться на государство.

Я охотно бы верил в честность предпринимателей, возглавляющих НПФ, но есть сомнения... С ЖКХ разобраться не могут, это здесь и сейчас, а с деньгами, которые надо будет возвращать лет через 20-30-40...
Цитата(Vanílla @ Oct 3 2013, 14:15)
Все НПФ должны пройти процедуру перерегистрации и вступления в систему гарантирования до 1 января 2016 года.

Были ваучеры в 1992-ом году. Какова история? А недавняя история с Министреством обороны? Примеров - тысяча. Вот когда водители не будут разговаривать по сотовому во время езды, при повороте включать поворотники, вот тогда может что-то измениться.
А вот что говорит Путин:
http://izvestia.ru/news/558094
«Известия» уже писали, что Владимир Путин считает операции негосударственных пенсионных фондов рискованными. Во время общения с комбайнерами в Краснодарском крае, отвечая на вопрос одного из сельчан, глава государства сказал, что не советует вкладываться в негосударственные фонды.
Разговоры напоминают митинги smile3.gif. А в это время...

--------------------
Сколько лет, сколько лет, Все одно и тоже. Денег нет, женщин нет, Да и быть не может. Ни кола, ни двора, И ни рожи с кожей, И друзей ни х...., Да и быть не может. Комом все блины мои, А не только первый... (Высоцкий)
Profile CardPM
  0/+1  
demonaz
post Oct 3 2013, 23:11 
Отправлено #337


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(Bravo @ Oct 3 2013, 12:31)
А робот не делает отчислений,
*

А в чём проблема и его заставить платить?



--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/+1  
jem
post Oct 4 2013, 09:25 
Отправлено #338


Активный

Сообщений: 4 908



Цитата(Bravo @ Oct 3 2013, 12:31)
К сожалению, в действующей пенсионной системе работающие содержат стариков.
*

Поэтому и предлагается привлекать трудовые ресурсы, если уж своих не хватает.

Цитата(Bravo @ Oct 3 2013, 12:31)
А робот не делает отчислений, так же, как и китайцы, т.к. работают в основном с нарушением законов (если их устраивать по-белому, ВНЕЗАПНО выяснится, что дешевле наших брать и платить нормально).
*

Натурализовать означает дать гражданство, а значит и все права гражданина. Набрать своих, судя по графику, не получится. Придется или налоговую нагрузку увеличивать или пенсии резать.

Цитата(Bravo @ Oct 3 2013, 12:31)
каждый робот будет означать отобранное рабочее место у человека.
*

Не хотелось бы уходить еще и в эту область (не забывайте, что мы говорим о кадровом голоде, т.е. об отсутствии работников на этих местах). Но вы посмотрите, какие это рабочие места - тяжелые, монотонные, точные работы. Лично мне такие места вообще не уперлись.

--------------------
C, Clojure(Script), Common Lisp, ECMAScript, Haskell, Java, Lua, Perl, PL/SQL, Python, Scala, SQL, Transact-SQL.
Profile CardPM
  0/0  
Bravo
post Oct 4 2013, 11:12 
Отправлено #339


сорокалетний балбес

Сообщений: 7 391



Цитата(demonaz @ Oct 4 2013, 00:11)
А в чём проблема и его заставить платить?
*

lol.gif Наши смогут!
Цитата
Поэтому и предлагается привлекать трудовые ресурсы, если уж своих не хватает.
В действующей системе - никак, если по-белому. Т.е. что я хочу сказать - действующей системе обязательно нужны "белые работники", вычитая часть заработка которых мы выплачиваем пенсионерам. Больше неоткуда взяться деньгам.
Я не говорю, что роботы или рабы - это плохо (хотя рабы - это да, плохо, сорри), это здорово, все люди будут получать образования, заниматься творчеством... Проблема в СИСТЕМЕ. В нашей системе доходы от использования рабов и роботов идут куда??? На карман. А они отбирают рабочие места у "белых работников", с ЗП которых и платим пенсии. Вот в СССР роботы как раз бы сыграли положительную роль.
Цитата
Натурализовать означает дать гражданство, а значит и все права гражданина.
В том числе и пенсию. smile3.gif Вот только проблема в том, что рабы, будучи натурализоваными, уже не интересны работодателю. Потому что это уже не рабы, а "белые работники", которым надо платить офиц. зп, налоги и т.д. А прелесть рабов в том, что они официально не существуют - соответственно, то, что они заработали - на карман.
Цитата
Набрать своих, судя по графику, не получится. Придется или налоговую нагрузку увеличивать или пенсии резать.

Своих набрать получится, сейчас безработица довольно высокая, плюс автоматизация, повышение эффективности, роботы опять же те же.. Но в рамках текущей системы, действительно, либо налоги, либо повышать пенсионный возраст, уменьшать пенсии и т.д. К сжалению, других механизмов в этой системе нет.. unknw.gif
Цитата
Не хотелось бы уходить еще и в эту область (не забывайте, что мы говорим о кадровом голоде, т.е. об отсутствии работников на этих местах). Но вы посмотрите, какие это рабочие места - тяжелые, монотонные, точные работы. Лично мне такие места вообще не уперлись.
Я совершенно согласен с Вами, тем более, что у людей чисто статистически будут ошибки в работе (мат. ожидание когда-то считали, помницца), им надо какать-кушать-спать. А роботу даже хорошо, если он без остановки шпарит. Проблема в СИСТЕМЕ, в данный момент робот вместо человека означает, опять-таки, меньше отчислений, из которых пенсия платится.
Налог на роботов? Будут мигранты. Налог на мигрантов - уйдут в тень, перенесут производства в Китай, где с пенсией нет проблем. smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
Bravo
post Oct 4 2013, 11:19 
Отправлено #340


сорокалетний балбес

Сообщений: 7 391



Цитата(Jeam @ Oct 3 2013, 16:38)
Экс-министр финансов Алексей Кудрин советует россиянам, которые не определились переводить ли часть отчислений на накопительную часть пенсии, воспользоваться этой возможностью, так как в долгосрочном будущем это увеличит их пенсию
тут
*

Отличная статья! Кудрин меня удивляет. Периодически выдает противоположные высказывания относительно того, что вещают чинуши..
Картинка супер!
опубликованное пользователем изображение

Сообщение отредактировал Bravo - Oct 4 2013, 11:28
Profile CardPM
  0/0  
jem
post Oct 4 2013, 12:12 
Отправлено #341


Активный

Сообщений: 4 908



Цитата(Bravo @ Oct 4 2013, 12:12)
Своих набрать получится, сейчас безработица довольно высокая
*

Слушайте, вы же сами сюда график перепостили, на нем распределение людей по возрасту, т.е. про занятость вообще ни слова. Он наглядно отображает демографическую проблему, которая напрямую влияет на пенсию, как вы правильно заметили, при существующей системе. И если кого-то не устраивает вариант с привлечением населения (подчеркиваю, с их натурализацией, чтобы не было обвинений в работорговле) из другого региона мира, то вариантов-то не так много остается. Уже озвучивали: повысить налоговую нагрузку, поднять пенсионный возраст, сократить пенсию, формировать свою пенсию самому (накопительная часть, считаю, из этой же серии). По поводу изменения системы. Ее можно сделать справедливой, нужно просто убрать распределительную часть, но в момент переключения пострадают все уже-пенсионеры и пенсионеры ближайшего будущего. Т.е., в итоге опять возвращаемся к тому, что выхода нет, кроме как поддерживать существующую систему озвученными способами.

--------------------
C, Clojure(Script), Common Lisp, ECMAScript, Haskell, Java, Lua, Perl, PL/SQL, Python, Scala, SQL, Transact-SQL.
Profile CardPM
  0/0  
Bravo
post Oct 4 2013, 14:32 
Отправлено #342


сорокалетний балбес

Сообщений: 7 391



Да, по графику так и выходит. Проблема в том, что на натурализацию приезжих никто реально не пойдет, т.к. они интересны только как "черные" работники, деньги от которых на карман.
Плюс это будет мина замедленного действия, т.к. эти товарищи не очень хорошо ассимилируются с нами. А глядя на график, оказывается, что этих ребят (чтобы пенсия осталась на том же уровне) надо привлечь ооочень много.
Плюс, опять же из графика, получается, что население страны должно ПОСТОЯННО РАСТИ, чтобы пирамида не рухнула! Ничего не напоминает?
Что делать? А вот не знаю. В рамках СИСТЕМЫ - ничего. То, что Вы предлагаете как "ничего не остается" - только какие-то припарки мертвому..
Может быть, дело в самой экономической системе, и, собственно, то, что мы видим, еще одна иллюстрация несовершенства капитолизма?
Не берусь судить..
Вывод у меня один - ничего хорошего не ожидается.. ph34r.gif
Profile CardPM
  0/0  
jem
post Oct 4 2013, 15:03 
Отправлено #343


Активный

Сообщений: 4 908



Цитата(Bravo @ Oct 4 2013, 15:32)
Вывод у меня один - ничего хорошего не ожидается..
*

Вся надежда на роботов smile3.gif

--------------------
C, Clojure(Script), Common Lisp, ECMAScript, Haskell, Java, Lua, Perl, PL/SQL, Python, Scala, SQL, Transact-SQL.
Profile CardPM
  0/0  
Bravo
post Oct 4 2013, 15:06 
Отправлено #344


сорокалетний балбес

Сообщений: 7 391



Цитата(jem @ Oct 4 2013, 16:03)
Вся надежда на роботов smile3.gif
*

smile3.gif Если только на Скайнет.. biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Vanílla
post Oct 7 2013, 10:55 
Отправлено #345


Активный

Сообщений: 1 746



Цитата(Аким @ Oct 3 2013, 23:56)
А вот что говорит Путин:
http://izvestia.ru/news/558094
«Известия» уже писали, что Владимир Путин считает операции негосударственных пенсионных фондов рискованными. Во время общения с комбайнерами в Краснодарском крае, отвечая на вопрос одного из сельчан, глава государства сказал, что не советует вкладываться в негосударственные фонды.
Разговоры напоминают митинги smile3.gif. А в это время...
*

Улюкаев: Часть негосударственных пенсионных фондов обанкротится

--------------------
Лучшая карьера для женщины - это хороший муж
Profile CardPM
  0/+1  

36 Страницы « < 21 22 23 24 25 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения