36 Страницы « < 19 20 21 22 23 > »   
Ответить Создать тему

c 2014 года урезается в 0 накопительная часть , у молчунов

Теги: ПЕНСИЯ
Bravo
post Oct 1 2013, 16:37 
Отправлено #301


сорокалетний балбес

Сообщений: 7 395



Цитата(mpa21rus @ Oct 1 2013, 17:33)
Почему считается, что рубль страховой части дороже рубля накопительной части пенсии ?
*

Да. "Считается". Пока так и есть, вот только как будет через n лет?
Profile CardPM
  0/0  
mpa21rus
post Oct 1 2013, 16:40 
Отправлено #302


Активный

Сообщений: 2 540



Цитата(Bravo @ Oct 1 2013, 17:37)
Да. "Считается". Пока так и есть, вот только как будет через n лет?
*


Как же так, если показатели доходности УК и НПФ выше официального уровня инфляции ... а страховая часть увеличивается только на уровень инфляции ... может быть, так и продолжать быть молчуном, если это так "выгодно и доходно" ?

Сообщение отредактировал mpa21rus - Oct 1 2013, 16:47
Profile CardPM
  0/0  
Bravo
post Oct 1 2013, 18:10 
Отправлено #303


сорокалетний балбес

Сообщений: 7 395



Я поэтому в кавычках писал.
На самом деле иметь 6% накопит. часть надо хотя бы потому, что, получается, треть четверть накоплений будет по-другому считаться, т.е. если со страховой частью аховое положение, то это 16% тютю, но еще 6 останутся.
Profile CardPM
  0/0  
Аким
post Oct 1 2013, 19:45 
Отправлено #304


Diablo

Сообщений: 666



Цитата(invest @ Sep 29 2013, 10:49)
.... такое ощущение что предыдущие посты категорически не читаются...
А накоплениями и будут управлять те, кому разрешено, всем остальным просто надо определиться и кому ... отдать ... свои накопления.

Отдать свои деньги незнакомому дяде можно, если у Вас их излишек. Ну не жалко Вам их, многие же курят, пьют спиртное, что б, значит, для своего здоровья...
Цитата(Jolli @ Sep 30 2013, 09:29)
Рухнуть может что угодно. Давайте тогда не будем ничего решать или пытаться решить. ОК?
Опишите свое решение проблемы. Покажите КАК надо их решать.

У Вас время есть решать, вероятно (сантехник или колхозник в это время вкалывают "на комбайнах" smile3.gif). Дела нет, работы нет, а время есть. Да и знаете, однозначно, что отдадите тому дяде, а он точно вырастит для Вас капусту... Это не он у Вас занял, а это Вы его нанимаете? Есть ситуация - Вы отдали деньги - кто хозяин ситуации? Вы?
Одно из решений:
Цитата(pgv @ Oct 1 2013, 11:32)
Ох уж эти игры ... на деньги. Никогда простой человек в них не выиграет.
P.S. Если сильно волнует будущая пенсия, особенно тем кому до неё ещё 10-20-30 лет, лучше уж делать свои накопления, в любом виде, деньги, недвижимость, да что угодно.

Пенсионный возраст был установлен в 1932-ом году. Средняя продолжительность мужчины, в то время, была 47 лет. Размер пенсии не превышал, в лучшем случае, 25% от зарплаты рабочего. Колхозники получать пенсию стали где-то с 1962-го года. Родители форумчан помнят короткий период 1980-х, когда пенсионер мог рассчитывать на пенсию, сопоставимую с зарплатой служащего. С победного 1991-го года пошли разговоры, как бы заставить граждан самим копить себе на старость? Советская власть гарантировала отдельным гражданам (женам военным или кто ухаживал за инвалидами), что им стаж будет гарантирован, после 1991-го это отменили.

--------------------
Сколько лет, сколько лет, Все одно и тоже. Денег нет, женщин нет, Да и быть не может. Ни кола, ни двора, И ни рожи с кожей, И друзей ни х...., Да и быть не может. Комом все блины мои, А не только первый... (Высоцкий)
Profile CardPM
  0/+1  
invest
post Oct 1 2013, 20:22 
Отправлено #305


Завсегдатай

Сообщений: 456



Цитата(Аким @ Oct 1 2013, 20:45)
Отдать свои деньги незнакомому дяде можно, если у Вас их излишек. Ну не жалко Вам их, многие же курят, пьют спиртное, что б, значит, для своего здоровья...
У Вас время есть решать, вероятно (сантехник или колхозник в это время вкалывают "на комбайнах" smile3.gif). Дела нет, работы нет, а время есть. Да и знаете, однозначно, что отдадите тому дяде, а он точно вырастит для Вас капусту... Это не он у Вас занял, а это Вы его нанимаете? Есть ситуация - Вы отдали деньги - кто хозяин ситуации? Вы?
Одно из решений:
*


Странный Вы человек, Аким! АУУУУ!!! ЭТИ ДЕНЬГИ У ВАС (и у меня тоже) УЖЕ ЗАБРАЛИ (хотим мы этого или нет)!!! Не заняли у нас, мы ни кого не нанимали, просто забрали в виде налогов и все! И получить мы их обратно сможем только на пенсии. Если же не доживем, то я надеюсь, что часть моих получат мои дети, а все ваши получит государство и чужие люди.
А время думать и решать у меня конечно есть, я же не работаю 24 часа в день 365 дней в году. А еще у меня есть время на семью, не часто на отдых и время думать о будущем. А те, кому все равно, пусть ни о чем не думают, пусть просто работают, тратят все что заработали, пьют, курят.... каждому свое.
Profile CardPM
  0/+2  
invest
post Oct 1 2013, 20:25 
Отправлено #306


Завсегдатай

Сообщений: 456



Пенсионные накопления за 2014 г будут направлены в распределительную систему

Пенсионные накопления россиян за 2014 год будут направлены в распределительную систему, сообщил замминистра финансов РФ Алексей Моисеев.
"Только за 2014 год, и они будут учитываться на индивидуальных страховых счетах граждан", - сказал он, отвечая на соответствующий вопрос. Моисеев подтвердил, что эти решения учтены в проекте федерального бюджета на 2014-2016 годы.
"При расчете поступления страховых взносов на обязательное пенсионное страхование в 2014 году все указанные поступления будут зачисляться в распределительную составляющую системы обязательного пенсионного страхования", - говорится в пояснительной записке к проекту федерального бюджета, размещенной на официальном сайте Госдумы.
Таким образом, по словам замминистра, накопительная составляющая обязательной пенсионной системы будет приостановлена на один год. "Но граждане получат достойную компенсацию, т.к. в настоящее время рубль в страховой дороже, чем рубль в накопительной системе", - сказал Моисеев.
Пенсионные накопления граждан за 2013 год, а также средства материнского капитала, которые были направлены на формирование накопительной части пенсии в НПФ и частные УК, в 2014 году будут переданы в управление ВЭБу, а позже будут возвращены обратно, добавил он.


http://www.mk.ru/economics/purse/news/2013...yu-sistemu.html
Profile CardPM
  0/0  
Bravo
post Oct 1 2013, 20:49 
Отправлено #307


сорокалетний балбес

Сообщений: 7 395



Цитата(invest @ Oct 1 2013, 21:25)
Пенсионные накопления за 2014 г будут направлены в распределительную систему

*

Уважаемый, эта новость уже утренняя. smile3.gif Скажите, если в НПФ - то в этом году тоже без накопит. части? Или только те, кто в ПФРФ?
Profile CardPM
  0/0  
invest
post Oct 1 2013, 20:56 
Отправлено #308


Завсегдатай

Сообщений: 456



Судя по всему в этом году без накопительной останутся все.
Profile CardPM
  0/+1  
Bravo
post Oct 1 2013, 20:58 
Отправлено #309


сорокалетний балбес

Сообщений: 7 395



Цитата(invest @ Oct 1 2013, 21:56)
Судя по всему в этом году без накопительной останутся все.
*

Угу. я, помнится, страниц пять назад про это писал. Черт, вдруг это из-за меня так сделали... sad.gif Недимон прочитал и вуаля.. Он же тоже на-связи читает.
Цитата
Конечно, верю депутатам,
И всем политикам, ага,
Премьеру и его ребятам,
Страну раздевшим донага.
Profile CardPM
  0/0  
jem
post Oct 1 2013, 21:31 
Отправлено #310


Активный

Сообщений: 4 908



Цитата(invest @ Oct 1 2013, 21:56)
Судя по всему в этом году без накопительной останутся все.
*

Что-то я не пойму, у управляющих компаний, в том числе и ВЭБа, какой статус, они что, тоже некоммерческие организации? С НПФ понятно, пока не акционируют - деньги не доверят. А ВЭБу не доверять как-то нелогично, согласитесь. Впрочем, чего это я, какая еще логика, эти действия все больше напоминают шизофрению.

--------------------
C, Clojure(Script), Common Lisp, ECMAScript, Haskell, Java, Lua, Perl, PL/SQL, Python, Scala, SQL, Transact-SQL.
Profile CardPM
  0/0  
kipek
post Oct 2 2013, 06:24 
Отправлено #311


Активный

Сообщений: 3 462



Цитата(jem @ Oct 1 2013, 22:31)
Что-то я не пойму, у управляющих компаний, в том числе и ВЭБа, какой статус, они что, тоже некоммерческие организации? С НПФ понятно, пока не акционируют - деньги не доверят. А ВЭБу не доверять как-то нелогично, согласитесь. Впрочем, чего это я, какая еще логика, эти действия все больше напоминают шизофрению.
*

Логика в них есть - просто в пенсионном фонде в связи с недавним секвестром бюджета и с предстоящими неприятностями в будущем будет недостача денежных средств. Тут либо пенсии снижать, либо отнять всю накопительную часть. Минфин решил - проще будет отнять. pardon.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Navigator
post Oct 2 2013, 06:41 
Отправлено #312


Прошедший сквозь пену

Сообщений: 3 400
Из: за острова на стрежень



вот мрази.

--------------------
Все вокруг казалось дивным - триста лет тому назад.

Россельхознадзором на апрель 2019 года уничтожено 26,746 тонн растительной продукции и 1,157 тонн продуктов животного происхождения.
Profile CardPM
  0/0  
Jolli
post Oct 2 2013, 08:07 
Отправлено #313


Активный

Сообщений: 22 253



Цитата(Аким @ Oct 1 2013, 20:45)
У Вас время есть решать, вероятно (сантехник или колхозник в это время вкалывают "на комбайнах" smile3.gif). Дела нет, работы нет, а время есть. Да и знаете, однозначно, что отдадите тому дяде, а он точно вырастит для Вас капусту... Это не он у Вас занял, а это Вы его нанимаете? Есть ситуация - Вы отдали деньги - кто хозяин ситуации? Вы?
*

Я вообще-то тоже вкалываю, я не сижу и не пускаю пузыри. С этими деньгами мы фактически ничего сделать не можем. Разве что туда-сюда переводить.

А накопления (недвижимость и подобное) здесь не обсуждаются, мы тут пенсию обсуждаем, те иллюзорные 6%, которые мы может быть увидим. И скорей всего многие давно перестали полагаться на государство.
Profile CardPM
  0/0  
jem
post Oct 2 2013, 08:33 
Отправлено #314


Активный

Сообщений: 4 908



kipek, для чего это затеяли, в общем-то, очевидно. Так же "понятно", почему НПФ краник перекрывают. А вот почему еще и УК, и тем более ГУК, под ту же гребенку стригут - непонятно.

--------------------
C, Clojure(Script), Common Lisp, ECMAScript, Haskell, Java, Lua, Perl, PL/SQL, Python, Scala, SQL, Transact-SQL.
Profile CardPM
  0/0  
Зорька
post Oct 2 2013, 08:56 
Отправлено #315


Постоялец

Сообщений: 300
Из: Заполярья



А накопительные в виде добровольных взносов по программе софинансирования тоже пойдут в 2014 г. на страховую часть?
Profile CardPM
  0/0  

36 Страницы « < 19 20 21 22 23 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения