36 Страницы « < 17 18 19 20 21 > »   
Ответить Создать тему

c 2014 года урезается в 0 накопительная часть , у молчунов

Теги: ПЕНСИЯ
anatoly05
post Sep 26 2013, 17:15 
Отправлено #271


Активный

Сообщений: 4 376



Цитата(invest @ Sep 26 2013, 16:54)
Ответ на этот вопрос всегда персонален, каждому свое!
*

Я читал что лучше УК, это правда?

--------------------
...
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Sep 26 2013, 17:27 
Отправлено #272


Активный

Сообщений: 24 080



"Если бы у нас действовал механизм страхования и если бы государство действительно хоть один раз сделало бы именно вот это - платить пенсию в зависимости от того, как человек работал, а точнее от того, как он перечислял взносы. На практике всегда - при СССР, при ранней России, при поздней России - это приводило только к выравниванию пенсии, потому что государство говорило, что у него кончаются деньги, и начинало выравнивать. Весь мой 30-летний опыт чиновника показывает, что на практике так не будет никогда, у государства денег не хватит", - отметил А.Починок.

По словам экс-министра, лучшее, что можно в этой ситуации сделать, - самому заботиться о своей старости. А это значит, копить, копить и еще раз копить деньги.


--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
invest
post Sep 26 2013, 17:49 
Отправлено #273


Завсегдатай

Сообщений: 456



Цитата(anatoly05 @ Sep 26 2013, 18:15)
Я читал что лучше УК, это правда?
*


Все зависит от вашей сколнности к риску. Не факт что УК лучше, выше риски ошибок управления. НПФ инвестируют через несколько УК снижая тем самым данный риск.
Profile CardPM
  0/0  
UTA
post Sep 26 2013, 18:48 
Отправлено #274


Эксперт

Сообщений: 824



Лучшие ситуации, как в данном случае приподносят переводы в НПФ, силом не предлагают (а ультиматум либо 6% либо 0% иначе не расценить). Не было еще случая чтобы государство улучшило жизнь простых людей да еще насильно wink.gif. То что "дали подумать" еще на два года... основной контингент в НПФ уже набрался, по-этому ситуацию расслабили чтобы социальную напряженность не создавать и глядишь за два года оставшиеся "молчуны" перестанут упираться. Заметьте срок был до октября, и решение о продлении озвучивается именно под конец срока. Т.е. понятно что непереведенными в НПФ остались только те кто бы так и сяк сейчас не перевелся. Дыры в бюджете будут всегда, потому что этой кучке тварей наверху периодически хочется растаскивать между собой этот бюджет под поводом всяких Сердюковых, не с проста ж они потом только свидетелями оказываются. И клиентов НПФ, которых якобы страхует государство, со временем тоже обуют обосновав тем что государство не может платить за исчезнувший НПФ потому что оно не обанкротилось а, скрывается на Марсе, а такая ситуация не предусмотрена законом. Как тут уже говорилось не с проста гос-во хочет снять с себя обязательства по пенсиям, и оно не идиот что бы потом снова на себя их взять. "Накопительная часть "молчунов" пойдет на оплату нынешний пенсий", т.е. тех денег что нынешний пенсионер отчислял скажем за 30летний трудовой стаж при тогдашних белых нормальных з/п себе на пенсию у него теперь нет, неужели думаете что при нынешней официальной минималке вы через 20-30 лет что-то получите, когда каждый год могут проводить новые реформы. Тут грабят говоря об этом в лицо народу ("планируем на ...миллиардов пополнить бюджет" wink.gif) , а вы считаете где выгоднее будет. Так что расслабтесь, и надейтесь только на себя, верхи играют между собой, а материалы игры идут в расход. Самое лучшее сейчас это либо действительно не работать либо работать нелегально, покрайней мере шайка воров на верху, прикрывающаяся словом государство, в таком случае вас не "поимеет".
Profile CardPM
  0/+2  
Тамара
post Sep 26 2013, 19:36 
Отправлено #275


Эксперт

Сообщений: 2 906
Из: Чебоксары



Цитата(aminpetrovich @ Sep 26 2013, 09:59)
«Молчунам» дали второй шанс до 2016 года

Владимир Тихомиров, главный экономист ФК «Открытие»

Эта новость в принципе позитивная, так люди получат больше времени, чтобы сориентироваться. Они смогут сами понять, хотят ли они иметь собственные накопления или предпочитают полностью зависеть от государства. Хотя я противник отмены накопительной части пенсии, потому что таким образом государство берет на себя повышенные социальные обязательства. В краткосрочной перспективе они, конечно, получают больше денег в ПФР, которыми могут пользоваться для, например, поддержки экономики, но в перспективе они берут на себя обязательство платить намного более высокие пенсии будущим пенсионерам. Так мы всю ответственность перекладываем на плечи будущего правительства, для которого эта ноша может оказаться неподъемной. Тем более что мы не знаем, какая сложится ситуация в экономике.

*


вот это очень похоже на правду. слишком уж агрессивно предлагают выбрать накопительную часть.
никто не собирается отказаться от накопительной в пользу страховой, учитывая, что страховую часть государство индексирует, а с накопительной неизвестно что будет?
кстати, по поводу софинансирования: толпы пенсионеров штурмуют пенсионный фонд, все надеются заплатить в этом году, а получить в 2 раза больше в следующем ка было год назад. но опять же государство себя не обманет- возьмет и примет в конце года закон, по которому получить деньги разом будет невозможно.
Profile CardPM
  0/0  
Аким
post Sep 26 2013, 20:31 
Отправлено #276


Diablo

Сообщений: 666



Цитата(Sargay @ Sep 18 2013, 14:32)
Как же они уже достали с махинациями с пенсиями!!!!!!!!

тынц
Цитата(demonaz @ Sep 26 2013, 18:27)
По словам экс-министра, лучшее, что можно в этой ситуации сделать, - самому заботиться о своей старости.

Вообще-то бред - отдавать свои деньги банкиру или дяде, которого ты даже не знаешь. Близким и родным не доверяешь, а здесь дяде незнакомому...
И в институтах учат, как их лучше отдать, грамотность финансовую у населения поднять хотят...
Да у кого деньги есть, он и так знает, как их лучше потратить и сохранить. И пенсионные деньги ему не нужны, потому что живет на проценты с капитала.
И министров нанимаем, чтобы мы богаче становились сейчас, а не говорили нам: отдайте свои денежки сейчас, а через 70 лет будете как сыр в масле кататься.

--------------------
Сколько лет, сколько лет, Все одно и тоже. Денег нет, женщин нет, Да и быть не может. Ни кола, ни двора, И ни рожи с кожей, И друзей ни х...., Да и быть не может. Комом все блины мои, А не только первый... (Высоцкий)
Profile CardPM
  0/0  
iviv
post Sep 27 2013, 08:50 
Отправлено #277


Активный

Сообщений: 1 143



Цитата(demonaz @ Sep 26 2013, 18:27)
...
По словам экс-министра, лучшее, что можно в этой ситуации сделать, - самому заботиться о своей старости. А это значит, копить, копить и еще раз копить деньги.
*

копить деньги в России - это верх наивности.

--------------------
¯\_(ツ)_/¯
Profile CardPM
  0/0  
blondilla
post Sep 27 2013, 08:53 
Отправлено #278


Chrisalyde Morphing

Сообщений: 8 197
Из: вели меня вконец



Цитата(demonaz @ Sep 26 2013, 18:27)
По словам экс-министра, лучшее, что можно в этой ситуации сделать, - самому заботиться о своей старости. А это значит, копить, копить и еще раз копить деньги.
*

Попробовал бы этот козлина копить с бюджетной зарплаты. С его доходов я бы тоже копила-копила-копила... diablo.gif

Сообщение отредактировал blondilla - Sep 27 2013, 08:53

--------------------
акедия
Profile CardPM
  0/+2  
Navigator
post Sep 27 2013, 09:00 
Отправлено #279


Прошедший сквозь пену

Сообщений: 3 400
Из: за острова на стрежень



Цитата(Тамара @ Sep 26 2013, 20:36)
кстати, по поводу софинансирования: толпы пенсионеров штурмуют пенсионный фонд, все надеются заплатить в этом году, а получить в 2 раза больше в следующем ка было год назад. но опять же государство себя не обманет- возьмет и примет в конце года закон, по которому получить деньги разом будет невозможно.
*

Мда, был вчера в Пенсионном, обстановка как на вокзале - толпы пенсионеров.

--------------------
Все вокруг казалось дивным - триста лет тому назад.

Россельхознадзором на апрель 2019 года уничтожено 26,746 тонн растительной продукции и 1,157 тонн продуктов животного происхождения.
Profile CardPM
  0/+1  
Jolli
post Sep 27 2013, 09:03 
Отправлено #280


Активный

Сообщений: 22 253



Цитата(Jolli @ Sep 25 2013, 15:38)
Перевела в НПФ "Лукойл-Гарант".
*

Какой-то гений поставил минус. ОК! Я по крайне мере решила этот вопрос и теперь одной головной болью меньше. Это была не реклама, я просто поделилась своим решением.

Походу определённость в наше время не приветствуется.

Сообщение отредактировал Jolli - Sep 27 2013, 09:04
Profile CardPM
  0/+1  
Bravo
post Sep 27 2013, 09:14 
Отправлено #281


сорокалетний балбес

Сообщений: 7 372



Цитата(Navigator @ Sep 27 2013, 10:00)
Мда, был вчера в Пенсионном, обстановка как на вокзале - толпы пенсионеров.
*

И как обстановка? Какие приемные часы? Сколько в среднем очередь идет? Какие заявления принимают? Можно ли подать, чтобы осталось 6%, а остальное все как было? Какие документы спрашивают?
============================
И опять я вижу желание выдавить побольше людей в НПФ - спецом очереди создаются, наверняка, чтобы многие плюнули и в НПФ побежали заявление подавать. angry.gif
Profile CardPM
  0/0  
Navigator
post Sep 27 2013, 09:29 
Отправлено #282


Прошедший сквозь пену

Сообщений: 3 400
Из: за острова на стрежень



Цитата(Bravo @ Sep 27 2013, 10:14)
И как обстановка? Какие приемные часы? Сколько в среднем очередь идет? Какие заявления принимают? Можно ли подать, чтобы осталось 6%, а остальное все как было? Какие документы спрашивают?
============================
И опять я вижу желание выдавить побольше людей в НПФ - спецом очереди создаются, наверняка, чтобы многие плюнули и в НПФ побежали заявление подавать.  angry.gif
*

c 8 до 17 наверное. Я был в 10 утра. Подходишь к терминалу, выбираешь G, получаешь талончик и ждешь когда на табло высветится номер твоего талона. Я ждал около 40 минут. Само оформление дело пяти минут - нужны паспорт и пенсионное свидетельство. Заявление операционист сформировала сама - я сказал, что хочу на обычный портфель Внешэкономбанка и сохранить 6% в накопительной части. Получил расписку о принятии заявления - и адью. ИМХО, лучше идти после 30 сентября - народу должно поубавиться, на софинансирование пенсионеров - жуть, хотя принимают пачками по 10 человек.

--------------------
Все вокруг казалось дивным - триста лет тому назад.

Россельхознадзором на апрель 2019 года уничтожено 26,746 тонн растительной продукции и 1,157 тонн продуктов животного происхождения.
Profile CardPM
  0/+2  
Bravo
post Sep 27 2013, 09:33 
Отправлено #283


сорокалетний балбес

Сообщений: 7 372



Цитата(Navigator @ Sep 27 2013, 10:29)
c 8 до 17 наверное. Я был в 10 утра. Подходишь к терминалу, выбираешь G, получаешь талончик и ждешь когда на табло высветится номер твоего талона. Я ждал около 40 минут. Само оформление дело пяти минут - нужны паспорт и пенсионное свидетельство. Заявление операционист сформировала сама - я сказал, что хочу на обычный портфель Внешэкономбанка и сохранить 6% в накопительной части. Получил расписку о принятии заявления - и адью. ИМХО, лучше идти после 30 сентября - народу должно поубавиться, на софинансирование пенсионеров - жуть, хотя принимают пачками по 10 человек.
*

Спасибо большое! Самый полезный пост в этой теме!
Вы тоже решили в ВЭБ остаться... acute.gif
Profile CardPM
  0/0  
jem
post Sep 27 2013, 09:54 
Отправлено #284


Активный

Сообщений: 4 908



Bravo, если вы не торопитесь, то вам, ИМХО, стоит зарегистрироваться на портале госуслуг. Там обещали реализовать прием тех же самых заявок, которые подают в ПФР. Я так понимаю, вы в Москве, а в Чебоксары ехать только по этому поводу - лишние расходы.

--------------------
C, Clojure(Script), Common Lisp, ECMAScript, Haskell, Java, Lua, Perl, PL/SQL, Python, Scala, SQL, Transact-SQL.
Profile CardPM
  0/+1  
Bravo
post Sep 27 2013, 13:36 
Отправлено #285


сорокалетний балбес

Сообщений: 7 372



Цитата(jem @ Sep 27 2013, 10:54)
Bravo, если вы не торопитесь, то вам, ИМХО, стоит зарегистрироваться на портале госуслуг. Там обещали реализовать прием тех же самых заявок, которые подают в ПФР. Я так понимаю, вы в Москве, а в Чебоксары ехать только по этому поводу - лишние расходы.
*

Спасибо! Как раз дуамл про портал, тем более зарегистрирован. Наоборот, я москвич в Чебоксарах! Но с регистрацией. biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  

36 Страницы « < 17 18 19 20 21 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения