36 Страницы « < 11 12 13 14 15 > »   
Ответить Создать тему

c 2014 года урезается в 0 накопительная часть , у молчунов

Теги: ПЕНСИЯ
Sashurik
post Sep 21 2013, 00:30 
Отправлено #181


Активный

Сообщений: 1 553



добавлю: и ПФР, и любой НПФ крутят наши деньги из накопительной части в одних и тех же УК. поэтому подумайте, стоит ли отдавать деньги посреднику (НПФ), если он еще и деньги возьмет с вас за услугу. встречались мне агенты НПФ, которые никак не могли объяснить, чем НПФ выгоднее ПФР.


--------------------
Welcome! Смотрим мою коллекцию авто 1:43 http://vkontakte.ru/id90088225
Profile CardPM
  0/0  
invest
post Sep 21 2013, 10:13 
Отправлено #182


Завсегдатай

Сообщений: 456



Цитата(Sashurik @ Sep 21 2013, 01:30)
добавлю: и ПФР, и любой НПФ крутят наши деньги из накопительной части в одних и тех же УК. поэтому подумайте, стоит ли отдавать деньги посреднику (НПФ), если он еще и деньги возьмет с вас за услугу. встречались мне агенты НПФ, которые никак не могли объяснить, чем НПФ выгоднее ПФР.
*


Отличаются перечнем инструментов в которые могут вкладывать деньги, потому в НПФ доходность больше чем ПФР.
Profile CardPM
  0/0  
Glory
post Sep 21 2013, 10:25 
Отправлено #183


*

Сообщений: 4 298



Цитата(Navigator @ Sep 20 2013, 23:46)
А вы чо предлагаете?чтоб нам всем не быть лохами в пенсионном возрасте?
*

создавать пассивный пожизненный доход уже сейчас, не надеясь на государство. wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Gray
post Sep 21 2013, 10:31 
Отправлено #184


Наблюдатель

Сообщений: 41 216



Цитата(Sashurik @ Sep 21 2013, 01:30)
если он еще и деньги возьмет с вас за услугу
*
в какой момент он берет деньги за какую-то услугу?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
invest
post Sep 21 2013, 10:34 
Отправлено #185


Завсегдатай

Сообщений: 456



Цитата(Bravo @ Sep 20 2013, 23:22)
Вот эта позиция меня просто из себя выводит! Насколько цинично работают!
*


Сразу видно человека, на обремененного руководством. Руководитель любого предприятия думает в первую очередь не о удовлетворении потребностей каждого своего сотрудника, а о развити предприятия (для любого наймита одна радость - высокая зарплата и без разницы что будет с его предприятием, разорится - пойдет работать на другое). И руководство государства в первую очередь думает о функционировании государства, а благосостояние граждан это только средство достижения главной цели. А высокий уровень жизни всех гарждан это вообще утопия
А семья! Если удовлетворять все свои финансовые прихоти, а так же жены и детей, то по миру пойдешь сколько бы ни зарабатывал.
И в армии такая же система. Полководец думает о победе, а не о том чтобы сохранить жизни всех солдат т.к. чтобы всех сохранить надо сдаться врагу.
Да и ваша позиция, можно сказать, цинична! Государству нужны деньги для затыкания дыр бюджета, а вы жалеете какие то копейки для общего блага! biggrin.gif
Поэтому надо жить в реальном мире. Мы с вами нужны, вероятно, только себе и близким, и то, многим пока с нас можно что-либо взять. Каждый должен думать о себе сам исходя из правил, установленным государством, и не ждать что о нем будет думать и обеспечивать кто то другой. А с государством в азартные игры, как говаривал Остап Бендер, лучше не играть. И конечно, было бы замечтельно, чтобы каждый на своем месте думал в первую очередь не о личном обогащении, а об интересах общего дела....... Но это, к сожалению, тоже утопия.
Profile CardPM
  -1/0  
coroc
post Sep 21 2013, 10:58 
Отправлено #186


Постоялец

Сообщений: 288



Цитата(Gray @ Sep 21 2013, 11:31)
в какой момент он берет деньги за какую-то услугу?
*

1.Комиссию, которую платит фонд агенту, на твоем счете это никак не сказывается.
2.Комиссию, которую берет банк и спецдепозитарий, с которыми заключены договоры у НПФа. От места заключения не зависит, комиссия там мизерная (сотые доли процента от доходности).
3.Комиссию, которую берут УК (до 10%, редко, от доходности) и Фонды (до 15% от остатка доходности после комиссии УК). Но.. комиссия УК у тебя будет даже если ты выбираешь УК сам .
отличие от ПФР и НПФ:
и там и там твою накопительную часть пускают в оборот, но с переменным успехом, думаю не стоит объяснять у кого это лучше выходит зная как наши гос учреждения распоряжаются деньгами.
с учетом того что ПФР сейчас почти что банкрот,им явно не до качественного распределения бабла, они скорее всего им тупо затыкают дыры, что косвенно и подтверждает эта инициатива об уменьшении доли страховой части.Они за прошлый год отражают в отчетности дох-ть 8%, а в итоге по расчету получается 2,6% на счета начислено.Ты платишь взносы, из них платят пенсию, а потом тебе платят пенсию за счет новых "участников". Только проблема в том, что отношение этих участников к количеству пенсионеров снизится (население стареет).
НПФ в своей деятельности преследуют цели ещё и обогатиться за счет твоих отчислений, по этому думают и анализирую как баблишком распорядиться, а если они ни чего не зарабатывают или даже уходя в минус они все равно не имеют права по закону выплатить те6е меньше чем от те6я поступило.
Profile CardPM
  0/0  
Maroony
post Sep 21 2013, 11:26 
Отправлено #187


Постоялец

Сообщений: 251
Из: Personal Reality



У нас есть центр планирования пенсии (ссылка). Они разъяснительные работы проводят и в НПФ там заявление написать можно. Уверяют, что ни за какой НПФ не агитируют, а их главная цель объяснить какие изменения нас ожидают. На работу к нам мужичок приходил, объяснял все про эти проценты. Заявление предлагал написать. Тогда я ничего не стала писать, а сейчас думаю, мож к ним стоит обратиться..
Profile CardPM
  0/0  
invest
post Sep 21 2013, 11:41 
Отправлено #188


Завсегдатай

Сообщений: 456



Цитата(Maroony @ Sep 21 2013, 12:26)
У нас есть центр планирования пенсии (ссылка). Они разъяснительные работы проводят и в НПФ там заявление написать можно. Уверяют, что ни за какой НПФ не агитируют, а их главная цель объяснить какие изменения нас ожидают.
*


Все они так говорят, просто заключили агентские договора не с одним НПФ а с несколькими, поэтому им без разницы куда переведете, все равно свои деньги поучат. Попросите у них перевести в НПФ, которого нет у них в списке, интересна будет их реакция. ))))
А вообще, лучше иметь своего независимого финансового консультанта, который сможет проконсультировать не только по пенсии, но и по любым вопросам связанным с управлением финансами, будет исходить из ваших интересов и которому вы будете доверять.
Profile CardPM
  0/+2  
Bravo
post Sep 21 2013, 12:07 
Отправлено #189


сорокалетний балбес

Сообщений: 7 402



Цитата(invest @ Sep 21 2013, 11:34)
Государству нужны деньги для затыкания дыр бюджета, а вы жалеете какие то копейки для общего блага!    biggrin.gif
*

Вы немного ошибаетесь. Если брать чисто государственные интересы, то надо всем переводить накопительную часть в страховую, без выбора. А сейчас получается, что тот, кто владеет инфой, может успеть оставить копилку, а остальным - кукиш. Представьте себе, есть еще деревенские товарищи, у них интернетов нету,а пенсия есть, и они не так продвинуты, как Вы. Фактически, сейчас пострадает самая социально незащищенная группа населения.
Напоминает, как в ВУЗе, староста с парой подружек что-то решает за всю группу, а потом остальные приходят, а оказывается - "вон оно што, Михалыч".
Я вообще об этой ерунде узнал случайно из этой темы.
Не считаете, что справедливо было бы информировать КАЖДОГО, и пусть он сам решает, отдавать деньги в страховую часть или иметь копилку? Либо вообще ВСЕХ лишить накопительной части!
А не так - "мы типа сказали, а дальше сами как хотите".
Более того, если Вы думаете о государстве, то, наверное, отказались от накопительной части в пользу страховой? acute.gif
Сам термин "молчуны" оскорбителен! Им и в голову не приходит, что народ просто не понял, что, где, когда... Поэтому и молчит, руководствуясь принципом:"не знаешь как поступать - ничего не делай, а то будет еще хуже". Надеются, что государство разрулит и позаботится о них. А государство просто не может, потому что ВОРОВАТЬ НАДО МЕНЬШЕ!
Я понял (надеюсь хехе), что к чему, только покурив форумы и Интернет ДВА дня (я не о 6%, вообще о системе пенсионных накоплений). Что ждать от, например, вахтера на заводе, уборщицы в поликлинике, у которой, может быть, даже инета нет..
Вот и получается, что дыра латается за счет этих людей, что я лично считаю несправедливым.
======
По поводу "руководства" - я могу на Вашем заборе тоже что-нибудь написать, но оно от этого правдой не станет, давайте не будем переходить на личности, тем более, мне бы хотелось от Вас видеть конструктивные и компетентные посты в этой теме, а не срач, т.к. Вы разбираетесь в теме лучше меня точно, и, думаю, лучше большинства участников.
Profile CardPM
  0/+5  
invest
post Sep 21 2013, 13:05 
Отправлено #190


Завсегдатай

Сообщений: 456



Извините, уважаемый! Ни коим образом не хотел Вас обидеть! Пост был гипотетический, обращенный больше к неограниченному кругу лиц чем лично к Вам, но т.к. был ответом на ваш пост, то приобрел личностную окраску. Еще раз извините! В некоторых репликах был сарказм, но, честное слово, ни чего личного!
Немного по существу!
Каждого информировать о каких-либо изменениях нельзя т.к. большинство просто не обращает внимания на информацию пока жаренный петух не клюнет в одно место. Как информировать? Вызвать? Прислать личное письмо? Отловить и взять расписку в получении? Сколько уже собираются завершить приватизацию жилья, и КАЖДЫЙ РАЗ продлевают потому что НЕ ВСЕ ЗНАЛИ ОБ ЭТОМ и успели! Просто тупо не обращали на это внимание, хотели но ленились, потом как нибудь успеем.
Не знаю как Вас, а меня информация об изменениях в пенсионной системе уже задолбала. ВЕЗДЕ, по телевидению, в новостях, в интернете, в газетах, везде муссируется эта тема. Не заметить ее можно только если не обращать внимание, мне так кажется.
Поэтому принято, что законодательные решения вступают в силу после официального публикования, кому нужно, пусть ищет и знакомится. Не знание законов не освобождает от ответсвтвенности!

Сам я о государстве особо не думаю, не мой уровень, ограничиваясь своими должностными, семейными и гражданскими обязанностями. Именно их честное исполнение и определенная гаржданская позиция является моим вкладом в развитие России. Я же стараюсь в реальных условиях жизни, установленных государством, обеспечить себя, семью, по возможности помогать людям. Накопительная часть моих пенсионных отчислений, в прочем как и всех, кто мне доверяет, уже давно в НПФ.

По поводу конструктивных постов, честное слово, стараюсь, но любой правильный совет всегда может быть только индивидуальным Для неограниченного круга лиц могут быть только общие фразы с комментарием о том что каждый сам несет ответсвенность за свои решения.
Profile CardPM
  -1/+2  
jem
post Sep 21 2013, 15:38 
Отправлено #191


Активный

Сообщений: 4 908



Bravo, если население будет одни сериалы по зомбоящику смотреть, то, конечно, не в курсе будет. Информация в новостях и в ящике проходила (смотрю обычно блок экономических новостей), и в этих ваших интернетах. У нас, например, еще и на предприятии отдел кадров рассылал инфу.

--------------------
C, Clojure(Script), Common Lisp, ECMAScript, Haskell, Java, Lua, Perl, PL/SQL, Python, Scala, SQL, Transact-SQL.
Profile CardPM
  -1/0  
Bravo
post Sep 21 2013, 15:42 
Отправлено #192


сорокалетний балбес

Сообщений: 7 402



Цитата(jem @ Sep 21 2013, 16:38)
Bravo, если население будет одни сериалы по зомбоящику смотреть, то, конечно, не в курсе будет. Информация в новостях и в ящике проходила (смотрю обычно блок экономических новостей), и в этих ваших интернетах. У нас, например, еще и на предприятии отдел кадров рассылал инфу.
*

Видимо, со мной что-то не так, потому что ящик не смотрю..
На работе давно не появлялся..
Ладно хоть, на Форуме увидел.
А вообще, имеет смысл рассылать письма, аналогично ежегодным о состоянии.
Profile CardPM
  -1/0  
Harrelit
post Sep 21 2013, 15:42 
Отправлено #193


विशमास्टर

Сообщений: 1 935



jem, можно ссылку на новости по 1, Россия или НТВ(на НТВ вообще есть новости? biggrin.gif ) ?
Просто ТВ уже очень давно не смотрю и не верится, что там об этом говорили.

--------------------
जीवन अच्छा है
व्यवस्थापक धोखेबाज
Брахмапутра.
Profile CardPM
  0/+1  
Bravo
post Sep 21 2013, 15:49 
Отправлено #194


сорокалетний балбес

Сообщений: 7 402



Цитата(Harrelit @ Sep 21 2013, 16:42)
jem, можно ссылку на новости по 1, Россия или НТВ(на НТВ вообще есть новости?  biggrin.gif ) ?
Просто ТВ уже очень давно не смотрю и не верится, что там об этом говорили.
*

Аналогично.
Наверное, говорили - "Россиянам предоставят право выбора между двумя разными схемами"..
А надо было: "Ахтунг! Всем бежать сейчас же в пенсионный кто хочет что-то накопить!"
biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+2  
jem
post Sep 21 2013, 16:05 
Отправлено #195


Активный

Сообщений: 4 908



Harrelit, http://www.vesti.ru/videos?vid=538448&cid=2361

Цитата(Bravo @ Sep 21 2013, 16:42)
Видимо, со мной что-то не так, потому что ящик не смотрю..
*

Я стараюсь смотреть только экономические новости. От зомбоящика давно избавился, но новости в сети посматриваю.

Цитата(Bravo @ Sep 21 2013, 16:42)
На работе давно не появлялся..
*

Хорошая работа.

Цитата(Bravo @ Sep 21 2013, 16:42)
А вообще, имеет смысл рассылать письма, аналогично ежегодным о состоянии.
*

Мысль, считаю, правильная. Нужно только посмотреть, сколько для этого затрачивается ресурсов. Может быть, стоит подумать о каких-то альтернативных вариантах. У меня вот даже мама уже имеет аккаунт на портале госуслуг.

--------------------
C, Clojure(Script), Common Lisp, ECMAScript, Haskell, Java, Lua, Perl, PL/SQL, Python, Scala, SQL, Transact-SQL.
Profile CardPM
  0/0  

36 Страницы « < 11 12 13 14 15 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения