36 Страницы « < 7 8 9 10 11 > »   
Ответить Создать тему

c 2014 года урезается в 0 накопительная часть , у молчунов

Теги: ПЕНСИЯ
el-
post Sep 19 2013, 17:28 
Отправлено #121


Активный

Сообщений: 12 012
Из: Чебоксары



70%работают без трудового договора,сейчас еще прибавится людей согласных работать без пенсии. А дальше как снежный ком, налогов не хватает, а гос.во начнет драть с ип, а те в свою очередь еще породят волну рабочих без договра так как обдиралока не даст нормально работать. В конце концов и ип уйдут в тень.
Казется нефти не хватает на всю страну?
пишу с мобилы

Сообщение отредактировал el- - Sep 19 2013, 17:29
Profile CardPM
  0/+1  
vnik
post Sep 19 2013, 17:36 
Отправлено #122


Активный

Сообщений: 15 968



Нашей нефти на страну хватит дважды. Но от неё россиянам ничего не остаётся: всё расходится по карманам вовиных друзей, IMHO... Им на дворцы не хватает... Почаще заходите на compromat.ru


--------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  0/+5  
Bravo
post Sep 19 2013, 17:54 
Отправлено #123


сорокалетний балбес

Сообщений: 7 397



Цитата(Альгиз @ Sep 19 2013, 17:58)
ПФ
странный вопрос, должна же я и прочие коллеги по несчастью, что то кушать pardon.gif
*

Поясните, не совсем понял.. Вы работаете в НПФ? Или Вы чиновник? dry.gif
Profile CardPM
  -1/+1  
В_гости_зашла
post Sep 19 2013, 17:55 
Отправлено #124


▼ЛИСА▼

Сообщений: 4 390



Цитата(Damka @ Sep 19 2013, 16:56)
Пока точно решила, что накопительную часть надо сохранить, сегодня пошла в ПФ и написала заявление (вернее подписала) о переводе средств в УК ВЭБ, а НПФ подобрать и поменять можно в любе время.
*
а наследников на накопит.часть можно назначать в ВЭБ?


--------------------
— Вы сумасшедший?
— Напротив, я так нормален, что порой сам удивляюсь. (с)

Profile CardPM
  -1/0  
invest
post Sep 19 2013, 19:08 
Отправлено #125


Завсегдатай

Сообщений: 456



Я так понимаю, что многие здесь хотят найти инвестиционное чудо - высокодоходный, безрисковый и высоколиквидный финансовый инструмент! Так не бывает, или вы рискуете и, с определенной вероятностью, возможно получаете доход выше среднего на фондовом рынке (10-12%), или не рискуете и сидите в депозитах со средней доходностью 6-8%.
Вопрос куда вложить пенсионные наколения это вопрос вашего отношения к риску. Без риска - остаетесь в ПФР, умеренный риск - НПФ, рискованнее - УК. Хотя это вообще не инвестиционный риск, это риск нашей государственной системы. Пенсионные деньги это не ваши деньги, и даже не деньги организаций, которым вы передали управление. Пенсионные накопления это деньги пенсионного фонда РФ. В конечно итоге, именно ПФР будет отвечать по обязательствам если с УК или НПФ что-либо случится т.к. в этом случае деньги автоматически перейдут в ПФР.
И критерии выбора по надежности и доходности не сильно адекватны. Юридическая база у всех одна, все одинаково регулируются и контролируются, все имеют одинаковые возможности для махинаций )))) Доходность же, штука вообще не предсказуемая, именно поэтому люди не сведущие ориентируются на прошлую доходность, специалисты стараются предугадать будущую (правда в большинсве случаев не сильно успешно).
Выбирайте НПФ из первой 10-30 по рейтингам надежности и доходности, расчет будет вполне приемлемый. Но лучше выбирайте те, у кого есть преставительства в нашем городе. Многие вопросы бывает на много легче решать когда представительство находится не в Москве, или еще лучше в Ханты-Мансийске.
Profile CardPM
  0/+3  
valer-21
post Sep 19 2013, 19:37 
Отправлено #126


Завсегдатай

Сообщений: 619



Цитата(Damka @ Sep 19 2013, 16:56)
...... 
Пока точно решила, что накопительную часть надо сохранить, сегодня пошла в ПФ и написала заявление (вернее подписала) о переводе средств в УК ВЭБ, а НПФ подобрать и поменять можно в любе время.
*

А по времени сколько все это заняло?
Profile CardPM
  0/0  
Damka
post Sep 19 2013, 20:33 
Отправлено #127


Активный

Сообщений: 2 788
Из: Мариинский Посад



Цитата(valer-21 @ Sep 19 2013, 20:37)
А по времени сколько все это заняло?
*

У меня это заняло 3-5 минут. Я вообще мимо ПФ проходила и вспомнила, что надо бы заявление в конце-то концов написать. Зашла, народу никого не было и быстро все сделали.

Цитата(invest @ Sep 19 2013, 20:08)
Но лучше выбирайте те, у кого есть преставительства в нашем городе. Многие вопросы бывает на много легче  решать когда представительство находится не в Москве, или еще лучше в Ханты-Мансийске.
*

Согласна, еще и отзывы почитала, как люди мучаются, названивая в Москву, вопросы решать тяжело.

Сообщение отредактировал Damka - Sep 19 2013, 20:36
Profile CardPM
  0/0  
aster-max
post Sep 19 2013, 20:47 
Отправлено #128


Активный

Сообщений: 6 248



Цитата(Альгиз @ Sep 19 2013, 16:27)
я тоже считала, вбивала в пенсионный калькулятор разные цифры, разницы нет, нужно не просто, тупо работать, а нужно работать за хорошую зарплату (для нашего региона)
*

Даже работая за хорошую зарплату для нашего региона, с полностью "белыми" отчислениями могу сообщить вам реальные цифры накоплений в весточке от Промагрофонда:
Общая сумма средств пенс. накоплений, учтенных на ПС НЧПТ, на 01.07.2013 г. - 227 тыс. руб.
Так что рассчитайте реальную пенсию, это просто пшик.


--------------------
)))
Profile CardPM
  0/0  
Natsss
post Sep 19 2013, 20:53 
Отправлено #129


Активный

Сообщений: 1 152



Свою накопительную часть в 2008 из НПФ перевела в ПФ (госуд. ценных бумаг), в этом году решила "поиграть" с государством в программу софинансирования. Прочитала http://www.rg.ru/2013/09/18/isaev.html интервью Исаева, председателя комитета ГосДумы, который ратует за "солидарную" систему, типа "лучше накапливать пенсию в баллах, а не в рублях", но меня это не убедило: баллы абстрактны, а накопительная часть - это деньги, которые копятся на персональном счете. Понимаю, что если наступит гиперинфляция, то рубли превратятся в "пшик", но хочется быть оптимистом и не ждать у моря погоды.

Сообщение отредактировал Natsss - Sep 19 2013, 21:03
Profile CardPM
  0/0  
Natsss
post Sep 19 2013, 20:59 
Отправлено #130


Активный

Сообщений: 1 152



Цитата(Damka @ Sep 19 2013, 21:33)
Согласна, еще и отзывы почитала, как люди мучаются, названивая в Москву, вопросы решать тяжело.
*

Эту проблему можно будет решить, если за год до выхода на пенсию перевестись из НПФ в наш ПФ.
Цитата(aster-max @ Sep 19 2013, 21:47)
Даже работая за хорошую зарплату для нашего региона, с полностью "белыми" отчислениями могу сообщить вам реальные цифры накоплений в весточке от Промагрофонда:
Общая сумма средств пенс. накоплений, учтенных на ПС НЧПТ, на 01.07.2013 г. - 227 тыс. руб.
Так что рассчитайте реальную пенсию, это просто пшик.
*

Пенсия состоит из нескольких частей, накопительная в том числе.
Profile CardPM
  0/0  
...Katyxa
post Sep 19 2013, 20:59 
Отправлено #131


Завсегдатай

Сообщений: 433



Перевожу в НПФы "Благосостояние" и "Промаграфонд". Занимает 10 мин. Нужен паспорт и СНИЛС. Бесплатно; страховая часть наследуется до выхода на пенсию ближайшими родственниками; если не понравится, всегда можно перейти в другой НПФ или обратно в государстенный. Кому интересно 89278519665.

Сообщение отредактировал ...Katyxa - Sep 19 2013, 22:05
Profile CardPM
  -9/0  
demonaz
post Sep 19 2013, 21:22 
Отправлено #132


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(Bravo @ Sep 19 2013, 11:38)
Тоже верно... Т.е. самое надежное - ВЭБ, с портфелем консервативным? А обычный, расшширенный?
*

Обычный.

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
Dr.Pepper
post Sep 19 2013, 22:24 
Отправлено #133


Активный

Сообщений: 3 575



Цитата(Natsss @ Sep 19 2013, 21:53)
Свою накопительную часть в 2008 из НПФ перевела в ПФ (госуд. ценных бумаг), в этом году решила "поиграть" с государством в программу софинансирования. Прочитала http://www.rg.ru/2013/09/18/isaev.html интервью Исаева, председателя комитета ГосДумы, который ратует за "солидарную" систему, типа "лучше накапливать пенсию в баллах, а не в рублях", но меня это не убедило: баллы абстрактны, а накопительная часть - это деньги, которые копятся на персональном счете. Понимаю, что если наступит гиперинфляция, то рубли превратятся в "пшик", но хочется быть оптимистом и не ждать у моря погоды.
*

Тоже про это думал. Но что-то не зацепило. При инфляции 7% в месяц. Как не софинансируй через даже десять лет, будет полный пшик. sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
rdm
post Sep 19 2013, 22:46 
Отправлено #134


Все будет хорошо

Сообщений: 8 458
Из: Чебоксары



Цитата(Damka @ Sep 19 2013, 16:56)
У меня экономическое образование, но так и не могу определиться какой НПФ выбрать. Пересмотрела кучу рейтингов, отзывов, заходила на сайты некоторых компаний, смотрела в динамике их финансовые показатели, но выбрать не могу.   
Пока точно решила, что накопительную часть надо сохранить, сегодня пошла в ПФ и написала заявление (вернее подписала) о переводе средств в УК ВЭБ, а НПФ подобрать и поменять можно в любе время.
*

Я сравнивал НПФ по сайту http://www.pensiamarket.ru/Compare.aspx , выбрал негосударственный фонд (НПФ Сбера и Газфонд отошли), который дает лучшие показатели, при этом большой

Я пошел на программу государственного софинансирования, но боюсь, что года через 3-4 накопительную пенсию отменят и полностью отдадут государству. Об этом уже заикаются некоторые депутаты Госдумы

Сообщение отредактировал rdm - Sep 19 2013, 22:48
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Sep 20 2013, 00:18 
Отправлено #135


Apple Service

Сообщений: 11 220



а если я уезжаю из страны и получаю гражданство другой мне пенсоинные отчисления вернут? это же мои личные деньги все таки!
Profile CardPM
  0/0  

36 Страницы « < 7 8 9 10 11 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения