2 Страницы < 1 2  
Ответить Создать тему

Пенсионый фонд , Вопросы и предложения

Alpha
post May 18 2007, 19:23 
Отправлено #16


Начинающий

Сообщений: 16



Цитата(Alxndr @ May 18 2007, 17:52)
Если вы еще доживете до пенсии  biggrin.gif
*



Умирать собрался? Самое неожиданное что случается в нашей жизни это старость.

--------------------
устал РАБотать?Может пора что-то поменять в жизни? http://ronyx.inmarket.biz
Profile CardPM
  0/0  
Alpha
post May 18 2007, 19:29 
Отправлено #17


Начинающий

Сообщений: 16



Согласен с товарищами, что российскую инфляцию не покрывает, их процент от 3 до 9, а как насчёт того что деньги у них не только в рубликах (я б даже сказал только не в рубликах) поэнтому мне кажется сдесь стоить подумать...

--------------------
устал РАБотать?Может пора что-то поменять в жизни? http://ronyx.inmarket.biz
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post May 19 2007, 16:08 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(Alpha @ May 18 2007, 20:29)
Согласен с товарищами, что российскую инфляцию не покрывает, их процент от 3 до 9, а как насчёт того что деньги у них не только в рубликах (я б даже сказал только не в рубликах) поэнтому мне кажется сдесь стоить подумать...
*


Так это скорее плюс.

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
Яло
post May 19 2007, 19:29 
Отправлено #19


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 033
Из: обара



Какой негосударственный пенсионный фонд лучше?

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/0  
Alxndr
post May 19 2007, 22:48 
Отправлено #20


Эксперт

Сообщений: 979



никакой, при неизменности ситуации. Все очень сильно напоминает пирамиду,
просто наши праворуководители очень хотят избавиться от этой проблемы, вспомните про льготников.
Profile CardPM
  0/0  
Волчица
post May 20 2007, 20:36 
Отправлено #21




Сообщений: 3 323
Из: Москва



Цитата(Alpha @ May 17 2007, 23:32)
Привет
Есть ещё один вариант, Пенсионный план в страховой компании, на мой взгляд неплохая компания "бла-бла-бла спам рулит",

Долго думала я на счет программы «Престиж + » этой компании. Но передумала. Имхо, невыгодно это.

Сообщение отредактировал SiMM - Jul 2 2007, 20:46
Profile CardPM
  0/0  
Guest_alpha_*
post May 21 2007, 00:23 
Отправлено #22


Unregistered





Цитата(Волчица @ May 20 2007, 21:36)
Долго думала я на счет программы «Престиж + » этой компании. Но передумала. Имхо, невыгодно это.
*



У меня есть знакомый миллионер из США, он свои миллионы сделал в ПИФах, деньги туда вносил со своего небольшого строительного бизнеса, а пенсия у него с бла-бла-бла спам рулит, и как он сказал вчера, что только от этой компании он получает 2000 доллеров на текущий момент.

Сообщение отредактировал SiMM - Jul 2 2007, 20:46
  0/0  
folga
post May 21 2007, 11:53 
Отправлено #23


Завсегдатай

Сообщений: 643



Цитата(Яло @ May 19 2007, 20:29)
Какой негосударственный пенсионный фонд лучше?
*


Да все негосударственные пенсионные фонды хороши, ведь это некоммерческие организации, которые продвигают пенсионную реформу и работают в таком социальном направлении как пенсия. Однако, конечно, лучше такой НПФ, который имеет большой страховой резерв, значительно покрывающий величину своих обязательств. Это гарантия того, что в случае дефолта НПФ покроет вам все минуса за счет этого резерва. По закону НПФ обязаны иметь такой резерв в размере не менее 5% от величины обязательств. Также немаловажным является тот факт, как давно фонд существует и как стабильно работает, какое место занимает на рынке и какова его рейтинговая оценка. Ваши денежные средства фонд будет инвестировать в малорисковые активы с целью сохранить ваши накопления и сберечь их от инфляции, поэтому очень важно не ошибиться с фондом. Ну если уж ошиблись - тоже ничего страшного. Переводить ваши накопления из НПФ в другой НПФ или УК или ПФР можно каждый год (это я про накопительную часть) и в любой день (по договору добровольного пенсионного обеспечения, в случае, если вы самостоятельно вносите в фонд денежные средства на формирование своей негосударственной пенсии).

--------------------
Бесплатные консультации по ценным бумагам и работе на фондовом рынке: 36-00-40
Profile CardPM
  0/0  
а-Лексеич
post Mar 4 2010, 14:59 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 19 539
Из: деревни мы..



Цитата(folga @ May 21 2007, 11:53)
Да все негосударственные пенсионные фонды хороши, ведь это некоммерческие организации, которые продвигают пенсионную реформу и работают в таком социальном направлении как пенсия.
*

Что-то пропали наши пенсионные агитаторы совсем unsure.gif А хотелось бы, что бы прокомментировали
Цитата
Наказ первого вице-премьера Игоря Шувалова, призвавшего граждан самостоятельно позаботиться о своей пенсии и не надеяться на государство, встретил горячий отклик на пенсионном рынке. Как стало известно РБК daily, Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) изучает возможность введения нескольких пенсионных схем для граждан, решивших заключить с негосударственными пенсионными фондами (НПФ) договоры добровольного пенсионного страхования. Аналогичные схемы для граждан должны разработать и в Минздравсоцразвития, которое уже сейчас предлагает отменить пожизненные выплаты из накопительной части пенсии...
«В дополнительном пенсионном обеспечении и сейчас есть схемы, не предусматривающие пожизненных выплат, но при этом по закону НПФ обязаны обеспечить сохранность сбережений. По предложенным же схемам клиент НПФ не получает гарантий по размеру выплат, если они вообще будут», — пояснил РБК daily один из руководителей НПФ, пожелавший остаться неназванным.
рбк
Похоже, допрыгалось старичье?

Сообщение отредактировал а-Лексеич - Mar 4 2010, 15:00

--------------------
Потихоньку..
Profile CardPM
  0/0  
НФС
post Mar 4 2010, 21:32 
Отправлено #25


Завсегдатай

Сообщений: 405
Из: Чебоксары



Цитата(Волчица @ May 20 2007, 20:36)
Долго думала я на счет программы «Престиж + » этой компании. Но передумала. Имхо, невыгодно это.
*


Считаю что программы накопительного страхования жизни разумны при заключении договоров в возрасте до 35 лет (взносы минимальны), при хорошем состоянии здоровья (защита и от НС и от заболеваний), при наличии опции "освобождение от уплаты взносов "(на всякий пожарный) и при условии вложения в страховку не всех оставшихся после личных расходов средств. При отсутсвии какого либо условия выгоднее рисковая страховка и программа добровольного пенсионного обеспечения с НПФ.
Profile CardPM
  0/0  
НФС
post Mar 4 2010, 21:59 
Отправлено #26


Завсегдатай

Сообщений: 405
Из: Чебоксары



Цитата(а-Лексеич @ Mar 4 2010, 14:59)
Что-то пропали наши пенсионные агитаторы совсем unsure.gif А хотелось бы, что бы прокомментировали
рбк
Похоже, допрыгалось старичье?
*


Что значит допрыгалось старичье? По моему вполне разумное решение! Сейчас пенсия расчитывается исходя из возраста дожития 19 лет. Много ли людей в нашей стране достигает этого возраста дожития? Многие до пенсии и то не доживают. Думаю будет неплохо вытащить из ПФР хотя бы свою накопительную часть за 5-10 лет, все больше накопленных средств пойдет на себя родимого а не в закрома Родины.
По поводу доп. программ тоже ничего страшного. Решение какую программу открыть принимает клиент исходя из своих личных соображений. Хочешь, бери с сохранностью и пожизненной выплатой (может проживешь до 150 лет), хочешь, бери без сохранности и выплаты на срок, тогда есть возможность получить большую доходность и все деньги потратить на себя, но в этом случае есть и риск, что нормально для инвестиционных вложений.
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы < 1 2
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения