6 Страницы « < 3 4 5 6 >  
Ответить Создать тему

Если прописка не городская , примет в городе врач?

zlyuchka
post Aug 18 2010, 21:56 
Отправлено #61


Пользователь

Сообщений: 32
Из: Новочебоксарск



Любая Чувашская СБК оплачивает прием к врачу, если вы не из города, то просто должны написать заявление на прикрепление к поликлинике на имя глав.врача, вас обязаны принять, по закону они не имеют права вам отказать!!!! Но всё это зависит, к сожалению, только от той поликлиники, куда вы попадёте....нашим больницам в чувашии закон не писан((( не зря же говорят, что Чувашия-это отдельное от России государство wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
slbeliy
post Dec 7 2010, 20:11 
Отправлено #62


Активный

Сообщений: 3 969



Писал заявление с прикреплением к поликлинике и к врачу- прописка чебоксарская, но живу в НЧК, но все равно каждый раз за разрешением на выдачу больничного листа приходиться бегать к заведущей отделением или поликлиники-Дурдом.

Полис то чувашский, а для НЧК я иногородний. в таком случае меня попросили еще подписать согласие на обработку персональных данных.

--------------------
Викинг 360+Suzuki 9.9--15
Profile CardPM
  0/0  
Oksana-V-Y
post Dec 8 2010, 00:11 
Отправлено #63


Завсегдатай

Сообщений: 542



Надо встать на временную регистрацию. Если более 3 мес, то для муж. еще в военкомате встать на учет, без этого временно не зарегистрируют.
Profile CardPM
  0/0  
*lisichka*
post Dec 8 2010, 09:14 
Отправлено #64


коварная

Сообщений: 3 894



Моя бабушка живет и прописана в районе, на зиму к нам приехала: ходит на прием к травматологу и на физиолечение со сломанной рукой, карточку открыли.


Сообщение отредактировал *lisichka* - Mar 10 2011, 16:31

--------------------
У всех есть странности. Если у тебя нет странностей - ты странный
Profile CardPM
  0/0  
Fantasia123
post Dec 24 2010, 16:03 
Отправлено #65


Активный

Сообщений: 1 248



Какого терапевта вызывать?

Если живешь не по месту прописки, но место жительство относится к той же поликлинике, но только к другому терапевту. Какого терапевта вызывать на дом?
Profile CardPM
  0/0  
Лидуся
post Dec 24 2010, 18:40 
Отправлено #66


Пользователь

Сообщений: 40



Цитата(Fantasia123 @ Dec 24 2010, 16:03)
Если живешь не по месту прописки, но место жительство относится к той же поликлинике, но только к другому терапевту. Какого терапевта вызывать на дом?
*

надо звонить в поликлинику (регистратуру или спрвочную) и сообщить адрес,где находится больной фактически, в течении дня придет врач из поликлиники, и это может быть любой терапевт-не обязательно участковый
Profile CardPM
  0/0  
LLeSS
post Mar 10 2011, 15:42 
Отправлено #67


Активный

Сообщений: 1 446



Добрый день,я прописан в цивильске. Живу(СЗР) и работаю в чебоксарах. Нужно сходить в больницу. Когда был студентов ходил в 1ю на заливе. Теперь меня от туда послали и сказали - только платно. Скажите, где меня примут?
Profile CardPM
  0/0  
Старик Хоттабыч
post Mar 10 2011, 15:46 
Отправлено #68


дышу - значит живу

Сообщений: 4 347
Из: Чебоксары



Цитата(LLeSS @ Mar 10 2011, 15:42)
Добрый день,я прописан в цивильске. Живу(СЗР) и работаю в чебоксарах. Нужно сходить в больницу. Когда был студентов ходил в 1ю на заливе. Теперь меня от туда послали и сказали - только платно. Скажите, где меня примут?
*

а кто выдал полис? работодатель? по закону обязаны в любой больнице, если отказывают, то идите к главврачу или заму по лечебной части. Если и там отказывают, то звоните в страховую организацию (кто выдал полис, возможно ОАО "СК Чувашия-Мед") и выскажите суть своей проблемы, обычно одного звонка достаточно, или вообще накатать официальную жалобу на эту больницую. Это мое мнение.

--------------------
Дышу значит живу
Profile CardPM
  0/0  
LLeSS
post Mar 10 2011, 15:49 
Отправлено #69


Активный

Сообщений: 1 446



да, страховал работодатель. ЗАО "Капитал медицинского страхования". Для меня это было тоже не приятно, то что я отпросился с работы, подготовился сдавать анализы, приехал сутра. Меня отшили еще на этапе регистратуры. Пошел в крачу, он говорит *** прием, *** анализы, *** анализы. Даже не выслушивая меня.
Цитата
то идите к главврачу или заму по лечебной части.
так наверно и поступлю.
еще вопрос, я регистрировался через онлайн. Прихожу, а там своя очередь стоит и всем плевать. С этим что можно сделать?

Сообщение отредактировал LLeSS - Mar 10 2011, 15:51
Profile CardPM
  0/0  
Нея
post Mar 11 2011, 01:41 
Отправлено #70


Активный

Сообщений: 2 693



Цитата(LLeSS @ Mar 10 2011, 15:49)
да, страховал работодатель. ЗАО "Капитал медицинского страхования". Для меня это было тоже не приятно, то что я отпросился с работы, подготовился сдавать анализы, приехал сутра. Меня отшили еще на этапе регистратуры. Пошел в крачу, он говорит *** прием, *** анализы, *** анализы. Даже не выслушивая меня.
так наверно и поступлю.
еще вопрос, я регистрировался через онлайн. Прихожу, а там своя очередь стоит и всем плевать. С этим что можно сделать?
*
В СЗР вы живете на какой улице? Точно ли относитесь к 1-ой поликлинике, а не к 5-ой?
Полис у вас иногородний, вот только отказать в приеме вам не имели никакого права. Попросите у администратора, если там такой есть, бланк заявления на прикрепление к поликлинике, мол, вы относитесь к их поликлинике по месту жительства, оформите и подпишите у заведующей (возможно, еще и у глав.врача). До этого года обладателей полисов ФОМС (иногородних страховых организаций) просили так же оформить согласие на обработку персональных данных, дабы страховая компания оплатила ваши визиты к врачу. Сейчас это согласие не требуется, заявления на прикрепление должно быть более, чем достаточно, для посещения врачей и получения направления на бесплатные анализы. Врач не хочет принимать - идите выше, к заведующей, глав.врачу, можете в ФОМС позвонить, пожаловаться. http://ora.ffoms.ru/portal/page/portal/top...rial/chuvashiya
http://ora.ffoms.ru/userfiles/Statya+6+Zak...ederacii(1).doc
Цитата
получение медицинской помощи на всей территории Российской Федерации, в том числе за пределами постоянного места жительства;

А по поводу электронной регистратуры, все зависит от лечебного заведения. Где-то кто-то принимает строго по записанному времени, где-то всё так же живая очередь. Увы, запись через электронную регистратуру ни к чему не обязывает, кроме как принять вас в течение рабочего времени. Это та же самая регистратура, просто вам не надо стоять в очереди в пятницу с семи утра, как было когда-то давно, а можно записаться в интернете.
Profile CardPM
  0/0  
LLeSS
post Mar 11 2011, 15:48 
Отправлено #71


Активный

Сообщений: 1 446



Цитата(Нея @ Mar 11 2011, 01:41)
...
вот подстава, записался сегодня на 18 вечера, наверняка там никаких врачей уже не будет =( надо щас бежать... спасибо
Profile CardPM
  0/0  
Peer
post Aug 7 2012, 19:48 
Отправлено #72


Новичок

Сообщений: 4



Всем привет, у меня прописка в другом городе, но живу я в Чебоксарах. Примет ли меня терапевт по страховому полису и в какую больницу лучше обращаться.
Profile CardPM
  0/0  
crazy
post Aug 8 2012, 09:14 
Отправлено #73


Активный

Сообщений: 6 831



Цитата(Peer @ Aug 7 2012, 20:48)
Всем привет, у меня прописка в другом городе, но живу я в Чебоксарах. Примет ли меня терапевт по страховому полису и в какую больницу лучше обращаться.
*

примет. обращайтесь куда ближе

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Yorgison
post Aug 10 2012, 12:00 
Отправлено #74


Постоялец

Сообщений: 201
Из: Чебоксары



Со страховым полисом и паспортом ОБЯЗАНЫ принять в любой поликлинике в любом городе! Не принимают, значит надо отстаивать свои права. Звоните в вашу страховую компанию и сообщайте, что вас не принимают. Там должны разобраться с этим.
Profile CardPM
  -1/+1  
Отважный
post Mar 22 2013, 05:01 
Отправлено #75


Постоялец

Сообщений: 232
Из: Чебоксары, Москва



Здравствуйте, подскажите, в какой больнице Чебоксар меня могут принять с подозрением на отит?

Полис временно безработного, прописан в Козловском районе. В козловскую больницу к тамошним коновалам точно не поеду.

Необязательно бесплатно, просто я вообще ничего не знаю как это делается, когда сто лет назад был в больнице в последний раз, меня мама водила =))

--------------------
Отважный — дизайнер-молодец otvazhniy.ru
Тест «Мои психологические Чебоксары» mnfst.ru
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы « < 3 4 5 6 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения