6 Страницы « < 2 3 4 5 6 >  
Ответить Создать тему

Если прописка не городская , примет в городе врач?

Mihalna
post Sep 22 2009, 16:42 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 2 034
Из: Чебоксары



Спасибо большое.

--------------------
Если хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах на завтра.
Profile CardPM
  0/0  
KATY
post Sep 22 2009, 16:43 
Отправлено #47


Постоялец

Сообщений: 240



Возможно также и прикрепление к больнице (по месту проживания , а не по прописке). Пишется письмо на имя глав врача, и с его согласия вы можете обслуживаться в ближайшей к дому больнице.
Profile CardPM
  0/0  
Лариска
post Sep 22 2009, 17:32 
Отправлено #48


Не случайный прохожий

Сообщений: 4 622
Из: волшебной страны Оз



Цитата(Лариска @ Sep 22 2009, 17:39)
В ближайшую. Только нужна будет ксерокопия паспорта.
*
Оговорилась, нужна ксерокопия полиса.
Для прикрепления нужно, чтобы заведующая была на месте, а с ксерокопией вас сразу же направят на прием к специалисту. Я, например, до сих пор не закреплена за поликлиникой, но когда приспичит, хожу с ксерокопией в Северную поликлинику, принимают без разговоров.

Сообщение отредактировал Лариска - Sep 22 2009, 17:32

--------------------
У меня удивительные дети, я - счастливая мама!
Profile CardPM
  0/0  
ирин@
post Feb 1 2010, 08:55 
Отправлено #49


Продвинутый

Сообщений: 111



Гинекология бесплатно в Чебоксарах есть?

Хочу просто сходить к гинекологу, показаться, но везьде это все платно. Проблемка в том, что прописка у меня не городская, но работаю я в городе.
Profile CardPM
  0/0  
Nadin1104
post Feb 1 2010, 09:51 
Отправлено #50


Активный

Сообщений: 5 680



ирин@, полис, как известно получают по месту работы, а не как в Москве по прописке. Получаетет на работе в бухгалтерии полис и идете к генекологу бесплатно.
Profile CardPM
  0/0  
Нея
post Feb 1 2010, 20:28 
Отправлено #51


Активный

Сообщений: 2 693



Цитата(ирин@ @ Feb 1 2010, 08:55)
Гинекология бесплатно в Чебоксарах есть?

Хочу просто сходить к гинекологу, показаться, но везьде это все платно. Проблемка в том, что прописка у меня не городская, но работаю я в городе.
*

должны принять в любой поликлинике города на основании полиса омс. главное, проверьте, чтоб у него срок годности не вышел.
да, вам могут сказать "идите в поликлинику по месту прописки". НО в таком случае давите на то, что у вас есть полис, случай у вас экстренный (ну мало ли что там у женщин болеть/колоть может), и вы можете позвонить в страховую компанию с жалобой, если они не хотят на месте решить данный вопрос.
а уж если вы проживаете по участку поликлиники - то уж вообще без вопросов. "я тут живу", и все. заявление на прикрепление написать никогда не сложно. врачи обычно не против.
Profile CardPM
  0/0  
blondilla
post Feb 2 2010, 09:52 
Отправлено #52


Chrisalyde Morphing

Сообщений: 8 197
Из: вели меня вконец



Читаю, и поражаюсь. Некоторые прикидываются дурачками, или как. До того у нас народ беспомощный, всё, на что ума хватает, это запомнить две цифры - "03", и как где зачешется - скорую вызывают, оправдываясь тем, что не знают, в какую поликлинику обратиться.
Люди, а если вам путёвку на Канары бесплатную подарят, вы ведь сразу всё найдёте - и где какие документы оформить, и в какой аэропорт доехать, и в чужой стране, не зная языка, все прекрасно сориентируются dry.gif .
А здесь, в своей республике, как глухонемые дети, ей-богу.

Где-то свои права до хрипоты отстаивают, а здесь - язык в **пу засовывают.
Не принимают в поликлинике по месту фактического проживания - в чём проблема-то? Подойдите к зав.поликлиникой и скажите - Я, ГРАЖДАНИН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ИМЕЮ ПОЛНОЕ ПРАВО НА ОКАЗАНИЕ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ В ПОЛИКЛИНИКЕ ТОГО РАЙОНА, ГДЕ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ПРОЖИВАЮ, А МНЕ В ЭТОМ ПРАВЕ ОТКАЗЫВАЕТ ВАШ ВРАЧ (или ваша регистратура).
И я не поверю, что зав.поликлиникой вам на это скажет - шли бы вы лесом, гражданин, знать вас не знаем, кто вы такой.

Сообщение отредактировал blondilla - Jan 24 2011, 12:47

--------------------
акедия
Profile CardPM
  0/0  
chocolate
post Feb 2 2010, 21:36 
Отправлено #53


шоколадный шоколад

Сообщений: 7 986



сейчас просят написать заявление на прикрепление к участковому врачу на основании полиса такого-то такого с такое-то по такое число и обслуживают в больнице с радостью smile.gif (и без зава)

Сообщение отредактировал chocolate - Feb 2 2010, 22:32

--------------------
Nunc plaudite!
Profile CardPM
  0/0  
nyusha_007
post Feb 2 2010, 21:56 
Отправлено #54


Активный

Сообщений: 4 242
Из: Москва



Цитата(Лариска @ Sep 22 2009, 17:32)
Оговорилась, нужна ксерокопия полиса.
Для прикрепления нужно, чтобы заведующая была на месте, а с ксерокопией вас сразу же направят на прием к специалисту. Я, например, до сих пор не закреплена за поликлиникой, но когда приспичит, хожу с ксерокопией в Северную поликлинику, принимают без разговоров.
*

Ксерокопию паспорта тоже спрашивают. Полис и паспорт обязательно.
Profile CardPM
  0/0  
Чужая
post Feb 2 2010, 23:46 
Отправлено #55


Активный

Сообщений: 1 315
Из: Нижний Новгород



Раньше часто сталкивалась в Чебоксарах с такой проблемой, ибо сама из другого города. Только после беседы с заведующей удавалась попасть к врачу. Но это было раньше. Сейчас таких проблем не наблюдала.

Хотя нет... Обратилась в больницу на Южном, т.к. сильно заболел живот /на тот момент это была ближайшая больница/, в регистратуре мне отказали в приеме (т.к. живу в СЗР, а не Южном), хотя и полис и паспорт были с собой. Ругаться не было ни желания, ни сил, поехала к своему врачу, благо была на машине sad.gif

Сообщение отредактировал Чужая - Feb 2 2010, 23:47

--------------------
Если у женщины есть всё, это не значит, что ей ничего не надо...
Profile CardPM
  0/0  
Нея
post Feb 3 2010, 08:36 
Отправлено #56


Активный

Сообщений: 2 693



Цитата(nyusha_007 @ Feb 2 2010, 21:56)
Ксерокопию паспорта тоже спрашивают. Полис и паспорт обязательно.
*

паспорт - это если только полис у вас не чувашский, а иногородний. в таком случае вас попросят еще подписать согласие на обработку персональных данных. а если же полис чувашии-мед или чувашской мск - паспорт не нужен.
Profile CardPM
  0/0  
_Наташа_
post Jun 4 2010, 13:58 
Отправлено #57


Пользователь

Сообщений: 48



Здравствуйте уважаемые форумчане, помогите пожалуйста с вопросом :

Мой знакомый работает по трудовой здесь в г.Чебоксары, и соотвественно имеет страховой полис от работы компании "Чувашия МЕД" - все как положенно.

Но вот с пропиской проблема . . .
Имеет прикреплении к больнице №1, что на остановке Больничный комплекс в НЮР.

Совсем недавно обратился туда сново так как заболел ОРВИ, и чтоб выписать больничный лист он по какомуто распоряжению там должен постоянно после своего лечащего врача ходить за подписью к главному врачу поликлиники.

Но дело не в этом, ему сделали предупреждение, что типа давай прописывайся тут в городе иначе подписи больше у нас не дождешся.

Разве это правомерно ????
Человек имеет прописку в Чувашии, г.Шумерля, здесь в больнице прикреплен по адресу своего дяди, работает в Чебоксарах и соответственно имеет страх. полис от предприятия, а ему заявили чтоб больше тут в больнице не появлялся blink.gif

Ихняя мотивация типо денежки за ваш прием в нашу больницу все равно уходят в бюджет другово города - зачем вы нам такой нужен.

ВРАЧИ БЛИН НАЗЫВАЮТСЯ

Скоро подохнуть будет легче чем врача вызвать если ты не проживаешь в данной местности по прописке biggrin.gif

Сообщение отредактировал _Наташа_ - Jun 4 2010, 14:12
Profile CardPM
  0/0  
Нея
post Jun 6 2010, 16:47 
Отправлено #58


Активный

Сообщений: 2 693



у вас официально оформленная приписка с подписью участкового врача по месту жительства, главврача и датой действия прикрепления? если да и срок годности прикрепления не истек - то вопросов быть не может. если официального прикрепления нет - они правы, пока вы его не оформите.
Profile CardPM
  0/0  
_Наташа_
post Jun 10 2010, 18:23 
Отправлено #59


Пользователь

Сообщений: 48



Цитата(Нея @ Jun 6 2010, 17:47)
у вас официально оформленная приписка с подписью участкового врача по месту жительства, главврача и датой действия прикрепления? если да и срок годности прикрепления не истек - то вопросов быть не может. если официального прикрепления нет - они правы, пока вы его не оформите.
*


Есть прикрипление с подписью главрача больницы.
И срок не вышел - на 3-и года оформлен, а вот зав.врач залу***лся что-то.
Все понятно теперь , спасибо !!! Передам . . .
Profile CardPM
  0/0  
verigyd
post Aug 16 2010, 21:57 
Отправлено #60


Начинающий

Сообщений: 22



Если гражданство Российское, они не имеют права отказывать! Правда, сколько ни ходила в больнички, поняла, что реальнойй помощи государсво не оказывает... sad.gif увы...
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы « < 2 3 4 5 6 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения