6 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Если прописка не городская , примет в городе врач?

Машуля
post Jun 17 2008, 13:09 
Отправлено #31


Завсегдатай

Сообщений: 613



Если прописка Чебоксарская, то по месту жительства. Если нет, но имеется паспорт и страховой полюс, то принять должны. В экстренном и неотложном случае так же должны принять, даже при отсутствии документов. При отказе нужно взять расписку с того врача, который отказал или с глав врача мед учреждения..

Сообщение отредактировал Машуля - Jun 17 2008, 13:10

--------------------
Машуля
Profile CardPM
  0/0  
YЕN
post Jun 17 2008, 13:44 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 3 105



А при чем тут прописка? Допустим, жена из Новочебоксарска, а живет у меня в Чебоксарах. Так что, и по каждой фигне и в особо эксренных случаях с полюсом в Новый переться?
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post Jun 17 2008, 13:51 
Отправлено #33


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



Был подобный случай со мной. Я по месту жительства относилась к Строительной, а по прописке к Больничному комплексу.
Когда я обратилась в Строительную - мне огтказали, мотивировав (слова зам. главврача)"Вы молодая, можете доехать до Больничного комплекса, у нас и так много народу ходит к нам. Пришлось поменять прописку.
Profile CardPM
  0/0  
Milli
post Jun 17 2008, 13:56 
Отправлено #34


несовершенная

Сообщений: 21 806



Цитата(YЕN)
Справедлив ли такой отказ? Мне казалось, любой житель России имеет право на получение медицинской помощи в любом удобном для него медицинском учреждении.
Теоретически - да, прописано соответсвующими нормативными актами, а на практике, как мне объяснили в похожей ситуации в поликлинике: "вряд ли СБК оплатит врачу ваш визит".


--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/0  
Den
post Jun 17 2008, 14:00 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 1 041



Когда получал полис специально уточнял в окошке насчет этого, сказали принять обязаны на всей территории Чувашии... и после некоторой паузы было добавлено: да и на всей территории России smile.gif. Придя ж Больничный комплекс уточнял у участкового врача, примет ли, ответ приму если главврач подпишет заявление. На вопрос а почему только так, ответ был такой: если вдруг эпидемия, а ты прописан и проживаешь не на моем участке, то мне туда ехать придеться, а вот типа если живешь где-то на моем участке, но прописка в другом месте, то не проблема. Спорить и пытаться что-либо доказать не хотелось, потому и не стал. Но когда понадобилась медпомощь, то придя в тот же самый больничный комплекс приняли, предварительно немного поворчав, но приняли и положили, и операцию сделали. Может просто работать лишнего неохота, потому и отшивают по месту прописки.
Profile CardPM
  0/0  
Den
post Jun 17 2008, 14:02 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 1 041



Цитата(Milli)
вряд ли СБК оплатит врачу ваш визит

Разные однако отмазки лепят smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
nasty5
post Jun 17 2008, 15:49 
Отправлено #37


Unregistered





Прочитав, все вышесказанное. Скажу. Семь лет снимали квартиру в разных районах нашего города. По прописке должна была ходить на ХБК тогда еще. Но столкнувшись в Северной с такой же проблемой, и позвонив после этого в Минздрав, была освобождена от всяких проблем.
  0/0  
YЕN
post Jun 17 2008, 15:53 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 3 105



Цитата(Milli @ Jun 17 2008, 14:56)
Теоретически - да, прописано соответсвующими нормативными актами, а на практике, как мне объяснили в похожей ситуации в поликлинике: "вряд ли СБК оплатит врачу ваш визит".
*

Почему "вряд ли"? СБК как раз и должна оплачивать наши визиты врачам, или не так?
Profile CardPM
  0/0  
Torax
post Jun 17 2008, 16:07 
Отправлено #39


Toraks

Сообщений: 401



Врачи поликлинники ОБЯЗАНЫ консультировать пациентов с экстренной патологией (о. апен., ущемл, грыжа, и т.п.)!!!! А остальные случаи - по месту жительства!

--------------------
Доктор Верховцев
Profile CardPM
  0/0  
юша
post Jun 18 2008, 14:54 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 7 069
Из: НЮР



А что будет,если я проживаю у мужа в НЮР,а прописана в СЗР,и ,к примеру,заболею и придется вызывать врача на дом? Придут...и будут ругаться,что я не по прописке болею? Дочка тоже в СЗР прописана,ходим в поликлиннику в НЮР-без проблем,правда пришлось на полисе в страх.мед.кассе сделать пометку-адрес проживания в НЮР.

--------------------
Быть может, был не прав и жил не так, как надо.
Но только Бог судья, а вы не судьи мне!
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Jun 18 2008, 20:24 
Отправлено #41


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Весь этот бред противоречит статье 19 конституции, ИМХО.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
svas
post Jun 18 2008, 20:33 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 7 156



Цитата(Milli @ Jun 17 2008, 14:56)
Теоретически - да, прописано соответсвующими нормативными актами, а на практике, как мне объяснили в похожей ситуации в поликлинике: "вряд ли СБК оплатит врачу ваш визит".
*

Заглянул в свой полис обязательного страхования и в нем прописано - "Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Чувашской Республики ГАРАНТИРУЕТ оплату медицинской помощи в рамках утвержденных тарифов и Программы обязательного медицинского страхования Чувашской Республики гражданам получившим медицинскую помощь в других регионах Российской Федерации".
А что в этой Программе то прописано, любопытно.
Profile CardPM
  0/0  
Mihalna
post Sep 22 2009, 16:22 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 2 034
Из: Чебоксары



Проблема такая. Мой супруг заболел, второй день болит голова и правое ухо. В какую больницу можно обратиться, если у него нет чебоксарской прописки?Прописан в Марпосаде.

--------------------
Если хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах на завтра.
Profile CardPM
  0/0  
полосатый мух
post Sep 22 2009, 16:35 
Отправлено #44


жужжащий завсегдатай

Сообщений: 1 164



да вроде, если есть полис, то обязаны щас в любой принять - разницы нет, поправьте, если ошибаюсь

Сообщение отредактировал полосатый мух - Sep 22 2009, 16:35
Profile CardPM
  0/0  
Лариска
post Sep 22 2009, 16:39 
Отправлено #45


Не случайный прохожий

Сообщений: 4 625
Из: волшебной страны Оз



В ближайшую. Только нужна будет ксерокопия паспорта.

--------------------
У меня удивительные дети, я - счастливая мама!
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения