5 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Сбербанк провел пресс-тур по обновленным филиалам , в Чебоксарах и Новочебоксарске

News
post Jul 30 2013, 15:57 
Отправлено #1


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Сбербанк провел пресс-тур по обновленным филиалам

Минимум барьеров, передвижений и очередей. Сбербанк меняется на глазах. О том, как изменилась «начинка» филиалов, что еще появится на улицах города и какие преобразования ждут чебоксарцев, в рамках пресс-тура рассказал журналистам заместитель управляющего Чувашским отделением Артем Пищик.

В этот день представители СМИ посетили два отделения: в Чебоксарах по ул. Энтузиастов и в Новочебоксарске по ул. Винокурова. Кроме того, нам рассказали о работе остановочного павильона «Энергозапчасть» и мини-офиса Сбербанка в ТЦ «МТВ-Центр».

опубликованное пользователем изображение

Как театр начинается с вешалки, каждый переформатированный филиал Сбербанка начинается с зоны самообслуживания. Доступ в эту зону круглосуточный, но с 22 до 6 часов двери блокируются, и попасть сюда можно только по карточке — это необходимо для того, чтобы исключить присутствие нежелательных гостей.

- Обычно мы ставим сразу большое количество устройств самообслуживания, но здесь их не так много, - показывает журналистам терминалы Артем Александрович. - В филиале на ул. Гагарина, например, поставили 8 таких устройств.

опубликованное пользователем изображение

Сложно не заметить, что во всех обновленных офисах Сбербанка соблюдена цветовая гамма: зона самообслуживания - в желто-оранжевых тонах, внутри филиала преобладает зеленый цвет.

В конце осени в Чебоксарах планируется открытие vip-офиса «Сбербанк-1» по ул. К. Маркса. В его интерьере, обещают, будет преобладать цвет бордо.

После зоны самообслуживания мы попадаем в так называемую зону быстрых операций. Встречает нас электронная очередь: получаем талон и, глядя на экран, ждем, пока нас пригласят к специалисту. Можно присесть на диванчик или на скамеечку.

опубликованное пользователем изображение

Если вы обладатель золотой карты, то вас обслужат вне очереди — для этого достаточно провести картой по терминалу электронной очереди. Подобные карты, как правило, оформляют люди, которые имеют высокие доходы, руководители предприятий.

- 90 процентов людей, которые к нам приходят, должны проводить в очереди не более 10 минут, - отмечает заместитель Чувашским отделением Сбербанка. - Система электронной очереди помогает организовать работу каждого филиала: анализируя данные, мы составляем график для сотрудников на следующий месяц. Эта система позволяет отследить, когда в каком филиале «пиковые» дни, сколько сотрудников и в какие часы должны включиться в работу.

На входной двери есть графики удобного посещения филиала: зеленым отмечены утренние часы, допустим, в среду. Значит, в этот филиал лучше прийти с утра в среду — людей будет поменьше.

опубликованное пользователем изображение

- Исчезли барьеры, окошки, кроме того, у всех операционных работников есть темпо-кассы или электронные кассиры, которые позволяют совершать дополнительные операции с наличностью без участия кассира. Сперва отстоять очередь к специалисту, потом идти в кассу - такого не должно быть, - продолжает Артем Александрович.

опубликованное пользователем изображение

Кроме того, в Сбербанке изменили концепцию и по монетам: если раньше эти памятные знаки из драгметаллов можно было посмотреть либо в кассе, либо где-то у специалистов, сейчас каждый свободно может подойти к витрине в зале, в том числе и пока ожидает очереди к операционисту.

опубликованное пользователем изображение

Если человек, обратившийся в филиал Сбербанка, хочет получить кредит, открыть вклад, оформить карту, проконсультироваться по вопросам НПФ и страхования, его направляют в зону продаж.

опубликованное пользователем изображение

- Здесь из новшеств — пневмопочта. По ней отправляются документы, - улыбается Артем Александрович. - Если нужно положить крупную сумму денег, а лимита операций на данном рабочем месте недостаточно, то сотрудник вкладывает в специальную капсулу необходимые документы, нажимает кнопочку, и все необходимые бумаги попадают в кассу. Это удобно. Правда, в филиалах, где потолки низкие, пневмопочту стараемся не ставить — она «съедает» полметра высоты. Иногда прокладываем ее через подвал.

опубликованное пользователем изображение

Во многих переформатированных филиалах Сбербанка появились интернет-киоски. Каждый, кто подключен к системе «Сбербанк Онлайн», может воспользоваться здесь компьютером и войти в свой личный кабинет.

опубликованное пользователем изображение

- Безусловно, удобно иметь приложение «Сбербанк Онлайн» в мобильном телефоне, но здесь оно все-таки более расширенное, позволяет совершить большее количество различных операций. Кстати, недавно мы выпустили новую версию этого мобильного приложения для владельцев iPhone, скоро должно выйти обновление под Android, - говорит замуправляющего Чувашским отделением.

Интернет-киоски удобны и тем, что при необходимости можно обратиться за консультацией к специалисту, что называется, не отходя от кассы.

опубликованное пользователем изображение

- Более взрослому населению все-таки удобнее общаться с людьми, напрямую с компьютером тяжеловато. Хотя среди наших клиентов есть пенсионеры, которые очень живо пользуются «Сбербанк Онлайном» и, наверно, дадут фору некоторым нашим сотрудникам! - улыбается Артем Александрович. - В планах - сделать специальное приложение для пожилых людей, с упрощенным интерфейсом и большими буквами.

опубликованное пользователем изображение

Прямо по курсу — кабинет руководителя филиала. В Сбербанке его называют «аквариум». Руководитель всегда готов подключиться к совершению каких-либо операций и решению спорных вопросов. Кроме того, он отвечает за организацию работы в своем филиале, открытие и закрытие банковского дня, подкрепление денежной наличностью.

опубликованное пользователем изображение

- Состоятельные люди требуют к себе более пристального внимания. Для них мы предусмотрели ограниченные помещения, которые находятся немного в стороне от основного клиентского потока, - продолжает «экскурсию» Артем Александрович. - Для них есть отдельный менеджер. Как правило, такие люди заблаговременно договариваются с менеджером о визите, и к назначенному часу их здесь уже ждут.

опубликованное пользователем изображение

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -1/+3  
News
post Jul 31 2013, 13:44 
Отправлено #2


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



В зоне «Сбербанк Премьер» обслуживаются люди, у которых наличие остатка по вкладам в сумме превышает 400 тыс. рублей, ежемесячный доход - более 50 тыс. рублей, или если остаток ссудной задолженности составляет более 2 млн. рублей.

- Люди, которые способны сопровождать такой кредит, очевидно, обладают соответствующими доходами. Для них есть различные специальные предложения, в том числе система персонального финансового планирования, когда с клиентом планируется финансовое будущее - причем не только его, но и его детей, - рассказывают в Сбербанке. - Подобная система позволяет сформировать свой портфель таким образом, чтобы к определенной дате достичь определенных финансовых целей.

«Сбербанк Премьер» есть пока в 19 филиалах Сбербанка в Чувашии: 15 из них в Чебоксарах, два — в Новочебоксарске, по одному в Шумерле и в Цивильске.

опубликованное пользователем изображение

Переформатированные филиалы в республике начали открывать в декабре 2011 года.

- Маленькие филиалы мы сейчас уже не открываем, потому что они очень быстро выходят на большой клиентопоток, и людям самим неудобно. Стараемся, чтобы площадь нового филиала была не менее 200 квадратных метров. В основном помещения у банка в собственности, но некоторые площади мы арендуем, - продолжает свой рассказ Артем Александрович.

Если говорить о сокращении сети, возможно, уменьшится количество точек, но мы их будем укрупнять. Так будет, например, с филиалами в Доме мод и на ул. Дзержинского (за Госбанком) - их мы объединим в один крупный филиал, который откроется на месте банка «Мегаполис» в центре города. В этом здании планируется даже два филиала: один — по обслуживанию физлиц, другой — Центр развития бизнеса: обслуживание юрлиц со всего города.

Головной болью для сотрудников Сбербанка на сегодняшний день является филиал возле универмага «Шупашкар»: площадь маленькая, а людей там всегда очень много.

- Открыли еще один филиал рядом с кинотеатром «Победа» - не спасло, - разводят руками в Сбербанке. - Пока думаем, как быть.

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -1/+2  
News
post Jul 31 2013, 14:52 
Отправлено #3


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



За разговорами мы поднялись на второй этаж. Здесь с клиентами работают менеджеры ипотечного кредитования, есть переговорная — на подписание договоров люди часто приходят целыми семьями.

опубликованное пользователем изображение

- До конца июля в Сбербанке действовало предложение по снижению ставок по ипотеке, - напоминает замуправляющего. - Мы даже вводили дополнительную численность менеджеров ипотечного кредитования: 5 сотрудников в Чебоксарах и 4 — в Новочебоксарске. Во всех новых филиалах мы стараемся делать резервные рабочие места. Но, например, возле «Детского мира» таких мест нет. Вообще конструкции достаточно легкие, быстро все можно разобрать, собрать и установить.

опубликованное пользователем изображение

В некоторых отделениях Сбербанка есть комната для индивидуальных сейфов. Здесь, например, можно оставить документы и ценные вещи на время отпуска.

- Пропажу ценных документов, фамильных драгоценностей не возместит ни одна страховая компания, - говорит Артем Александрович. - Мои родители, например, в сейфовую ячейку кладут дедушкины ордена и медали. Потому что если их украдут, как потом восстановишь?

опубликованное пользователем изображение

На выходе из банка представители СМИ обратили внимание на специальный подъемник для маломобильных групп населения. Таких подъемников пока немного. В основном по старинке вход в банк оборудуют пандусами.

опубликованное пользователем изображение

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -1/+3  
News
post Jul 31 2013, 15:17 
Отправлено #4


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Надо признать, Сбербанк постоянно расширяет сеть банкоматов и терминалов. Не так давно в столице республики появились остановочные павильоны, где установили устройства самообслуживания — на остановках «Дом мод», «Кооперативный институт» и «Энергозапчасть». Здесь же есть бесплатный Wi-Fi и информационное табло, которое показывает, через какое время подъедет определенный троллейбус.

опубликованное пользователем изображение

В начале августа подобные «домики» появятся на остановках «Роща» и «Дорисс-парк».

- Проект не нацелен на окупаемость — это просто повышение доступности услуг там, где есть необходимость. Одна такая остановка обошлась нам в 1,5 млн. рублей, - рассказывает Артем Александрович. - Горадминистрация помогла нам в плане оформления, межевания участка.

опубликованное пользователем изображение

С 22 до 6 часов утра попасть внутрь остановочного павильона можно по карточке. Здесь установлены банкоматы для выдачи и приема денежных средств, терминалы Сбербанка, работает кондиционер. Зимой обещают обогревать помещение с помощью инфракрасной лампы и ждут «гостей», которые захотят там переночевать, и уже задумываются, как с этим бороться.

опубликованное пользователем изображение

Посетили журналисты и один из новочебоксарских филиалов — по ул. Винокурова (где раньше была стоматологическая клиника).

опубликованное пользователем изображение

Здесь нас встретила руководитель филиала, провела обзорную «экскурсию» по банку, рассказала и о недовольных клиентах:

- Иногда бабушки возмущаются, говорят, что их быстро пригласили к специалисту, они даже поговорить не успели. Пенсионеры, привыкшие к «окошкам», не сразу освоились: им не нравится, что люди вокруг слышат, о чем они разговаривают со специалистом, все открыто. К таким людям тоже стараемся найти подход, обслужить их, например, в кассе.

опубликованное пользователем изображение

Кстати, в переформатированных офисах Сбербанка появился детский уголок. Пока родители решают свои вопросы, детки рисуют или катаются на лошадке.

опубликованное пользователем изображение

После новочебоксарского филиала мы поехали в мини-офис Сбербанка в «МТВ-Центре», который открылся совсем недавно - в июне. Здесь горожане часто оплачивают квартплату, ЖКУ, пополняют счет мобильного телефона.

В мини-офисе также есть интернет-киоски, где можно зайти в личный кабинет в «Сбербанк Онлайне», а на входе вас встретят специалисты прямых продаж, которые могут принять у вас заявку на кредит и рассказать о различных банковских продуктах.

опубликованное пользователем изображение

Мини-офис не так давно появился и в «Мадагаскаре». В следующем году Сбербанк планирует открыть подобное и в «Мега Молле».

В конце мероприятия нас пригласили в святая святых - комнату сотрудников Сбербанка в филиале на пр. И. Яковлева.

- Наверно, на первый взгляд покажется, что здесь все как в детском саду: у каждого сотрудника свой шкафчик, - улыбается Артем Александрович. - Есть кухня, большой стол и экран, где на корпоративном внутреннем сайте можно посмотреть последние новости банка. Именно здесь ежедневно ставятся задачи на день и проводятся утренние и вечерние летучки. Кстати, и у сотрудников банка есть свой call-центр: мы тоже можем позвонить и проконсультироваться со специалистами по каким-то определенным вопросам, - признался Артем Александрович.

опубликованное пользователем изображение

День получился очень насыщенным, «экскурсия» - интересной. У Сбербанка очень много идей и планов на будущее, но всех карт здесь пока не раскрывают. Очевидно, что за последние пару лет банк стал совсем другим. Осенью в Чебоксарах откроют первый vip-офис «Сбербанк-1», до конца лета в столице появятся новые остановочные павильоны, филиалы в центре города тоже ждут немалые преобразования. А мы постараемся обязательно вам об этом рассказать. smile3.gif

опубликованное пользователем изображение

© «НА-СВЯЗИ.ru»

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -1/+6  
offsky
post Jul 31 2013, 17:18 
Отправлено #5


Новичок

Сообщений: 23 541



Все для людей! Молодцы.

--------------------
Cмотрите, берегитесь закваски фарисейской и саддукейской!
Profile CardPM
  -2/+2  
forwerc
post Jul 31 2013, 19:32 
Отправлено #6


Продвинутый

Сообщений: 121
Из: Чебоксары



ещё бы вы не развивались! вся страна кровные к вам несёт!
Profile CardPM
  -1/+6  
valera21m
post Jul 31 2013, 19:32 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 1 237



все это показуха и рекламный ход.Вы бы лучше воспитательное обучение провели над своими работниками,как надо вежливо вести с клиентами.А то в 005 отделении одни хамы работают,я им деньги несу,а они мне же ещё и хамят.Теперь я уже год хожу только в коммерческие банки,где вежливое и внимательное обслуживание к посетителям.

--------------------
:)
Profile CardPM
  -4/+5  
baxik
post Jul 31 2013, 19:38 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 1 484



Цитата(offsky @ Jul 31 2013, 18:18)
Все для людей! Молодцы.
*

тарифы только совсем не для людей... а так, впрочем, симпатичненько...
Profile CardPM
  0/0  
Droider
post Jul 31 2013, 20:39 
Отправлено #9


Эксперт

Сообщений: 947



Цитата(News @ Jul 31 2013, 16:17)
информационное табло, которое показывает, через какое время подъедет определенный троллейбус.
*


Автобусы тоже показывает, на остановке Дом Мод например
Profile CardPM
  0/0  
Droider
post Jul 31 2013, 20:45 
Отправлено #10


Эксперт

Сообщений: 947



Цитата(valera21m @ Jul 31 2013, 20:32)
все это показуха и рекламный ход.Вы бы лучше воспитательное обучение провели над своими работниками,как надо вежливо вести с клиентами.А то в 005 отделении одни хамы работают,я им деньги несу,а они мне же ещё и хамят.Теперь я уже год хожу только в коммерческие банки,где вежливое и внимательное обслуживание к посетителям.
*


Полностью согласен. Сбербанк не уважаю. Приходишь по делам, а в итоге приходится толкаться там с алкашами, которые оплачивают там штрафы, и прочими неприятными субъектами. Не собираюсь быть клиентом этого распиаренного "банка".

И все эти остановки с банкоматами и инф. табло поставлены с помощью откатов в администрацию (ИМХО). Т.к. под видом павильона сделали свою точку. Справедливо было бы, если бы город на свои деньги ставил такие павильоны, а помещение под банкоматы например сдавал бы в аренду разным банкам, чтобы не было такой монополии, а были представлены терминалы 3-6 разных банков.
Profile CardPM
  -3/+5  
Danilov
post Jul 31 2013, 21:02 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 30 699
Из: СССР



ну и а за чей счёт собственно банкет ?
Profile CardPM
  0/0  
Delphiya
post Jul 31 2013, 21:38 
Отправлено #12


Продвинутый

Сообщений: 193



Цитата(valera21m @ Jul 31 2013, 20:32)
все это показуха и рекламный ход.Вы бы лучше воспитательное обучение провели над своими работниками,как надо вежливо вести с клиентами.А то в 005 отделении одни хамы работают,я им деньги несу,а они мне же ещё и хамят.Теперь я уже год хожу только в коммерческие банки,где вежливое и внимательное обслуживание к посетителям.
*


Сбербанк более коммерческий банк, чем ВТБ24.

Отгрохали конечно неплохо, но эти денежки они с клиентов и возьмут
Интересно по плану какой срок окупаемости?
Profile CardPM
  0/0  
rdm
post Jul 31 2013, 21:45 
Отправлено #13


Все будет хорошо

Сообщений: 8 453
Из: Чебоксары



Офисы очень хорошие, но внутри банка мало меняется. Если взял кредит, деньги нужно класть на сберкнижку (я когда взял ее в руки, для меня был привет из прошлого века), чтобы изменить график платежа, нужно в офисе провести около получаса и только в том офисе, в котором открыл кредит.
Profile CardPM
  0/0  
Renattka Seulement
post Jul 31 2013, 21:50 
Отправлено #14


Пользователь

Сообщений: 97



То-то у них комиссии за штрафы повысились dry.gif

--------------------
Seuilement
Profile CardPM
  0/0  
himik
post Jul 31 2013, 21:50 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 6 454
Из: ба- читальня



Объединили бы уже филиалы НЧК и ЧЕБ. Анахронизм постсоветский.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: