alexey
post Feb 12 2021, 11:59 
Отправлено #346


-

Сообщений: 68 181
Из: Чебоксары



Profile CardPM
  0/0  
29 Страницы « < 22 23 24 25 26 > »   
Ответить Создать тему

Стадион "Волга" в Чебоксарах реконструируют

ДимON
post Apr 19 2023, 20:35 
Отправлено #347


Активный

Сообщений: 1 579



Цитата(Вася-79 @ Apr 19 2023, 20:32)
Для примера - предприятие Сеспель. Хорошие зарплаты платит, стабильно работает.
*

так есть уже Сеспель, причем у них новая площадка уже построена, при этом, если им потребуется расширение, то уверен, построят еще площади. Что еще предложите?
Profile CardPM
  0/0  
Вася-79
post Apr 19 2023, 22:24 
Отправлено #348


Постоялец

Сообщений: 287



Цитата(ДимON @ Apr 19 2023, 20:35)
так есть уже Сеспель, причем у них новая площадка уже построена, при этом, если им потребуется расширение, то уверен, построят еще площади. Что еще предложите?
*

Трудно разговаривать с людьми, которые ничего не понимают, и не хотят понимать.
Давайте я вам еще раз попытаюсь объяснить, как для милиционера из чандрово.
1. Я предлагаю вкладывать деньги в создание высокооплачиваемых рабочих мест, где производят реальную продукцию.
2. Вы просите пример подобного предприятия.
3. Я привожу пример подобного предприятия. Вы же просили пример.
4. И, вы... начинаете говорить, что такое предприятие уже есть. И просите придумать что-то еще... Я конечно могу придумать, только возникает простейший вопрос - а нахрена нам в республике Кабинет Министров? Именно они должны придумывать и учреждать предприятия, которые выпускают реальную продукцию и платят рабочим высокую зарплату.
Profile CardPM
  -4/+1  
ДимON
post Apr 20 2023, 09:48 
Отправлено #349


Активный

Сообщений: 1 579



Цитата(Вася-79 @ Apr 19 2023, 22:24)
Трудно разговаривать с людьми, которые ничего не понимают, и не хотят понимать.
Давайте я вам еще раз попытаюсь объяснить, как для милиционера из чандрово.
1. Я предлагаю вкладывать деньги в создание высокооплачиваемых рабочих мест, где производят реальную продукцию.
2. Вы просите пример подобного предприятия.
3. Я привожу пример подобного предприятия. Вы же просили пример.
4. И, вы... начинаете говорить, что такое предприятие уже есть. И просите придумать что-то еще... Я конечно могу придумать, только возникает простейший вопрос - а нахрена нам в республике Кабинет Министров? Именно они должны придумывать и учреждать предприятия, которые выпускают реальную продукцию и платят рабочим высокую зарплату.
*
Вообще без понятия какие в Чандрово милиционеры biggrin.gif .

Здесь вы все правильно пишите, необходимо вкладывать в производство.
Но ранее вы предлагали вместо стадионов строить путные заводы. А в качестве примера привели уже СУЩЕСТВУЮЩИЙ завод.
Этак и я могу такие примеры привести,
Хевел,
производство матрасов,
ЧЗСА погрузчики и электротрактора осваивает,
элара миллиард вкладывает в производство на новое оборудование,
на промтракторе осваивают индийские сельхозтрактора,
технопарк АБАТ (Чувашторгтехника, фросто) строит новые производственные корпуса - расширяются,
на «Химпроме» хотят реализовать проект по производству поликремния стоимостью 23 млрд рублей,
Завод объемно-блочного домостроения вроде построили и т.д.
И заметьте, все это частные компании.

Что еще путного вы сами можете предложить?
И не надо ссылаться на кабмин, чиновники всегда были и будут, и у нас и на западе.
Вот сначала придумайте что то путное и реально работающее, а потом уже будете иметь право поругать чиновников за их безделье в сфере придумывания и учреждения предприятий (по-моему это не их прямая обязанность).

А стадионы нам нужны. Вот за новые социальные объекты надо спрашивать с чиновников.
Profile CardPM
  0/0  
Вася-79
post Apr 20 2023, 10:04 
Отправлено #350


Постоялец

Сообщений: 287



Цитата
Но ранее вы предлагали вместо стадионов строить путные заводы
- это и есть производство. Завод производит что-то, что можно руками пощупать, и пользу приносит.

А, что производит стадион? Дешевые понты? Ах, детишки в футбол играют! Прям, шас умрем от восторга! Сильно им по жизни понадобится умение играть в футбол? Много из чувашских детей кержаковых выйдет? Может, сразу, детей чему-то путному учить, а не отвлекать на футбол, который им никогда в жизни не пригодится.

Цитата
ЧЗСА погрузчики и электротрактора осваивает
Когда освоят и начнут их продавать, как горячие пирожки и будут жить с прибылью... тогда и будут замечательным примером.

Цитата
элара миллиард вкладывает в производство
что-то у меня плохие представления об этой фирме. За что бы они не брались, все у них... не получается. Начали телевизоры выпускать - сели в лужу. Хотели компьютерные томографы выпускать, купили технологию и... сели в лужу просрав много-много денег.

Цитата
Что еще путного вы сами можете предложить?
- у меня простейшие и примитивные предложения. В чувашии где-то 1 миллион 200 человек живет. Примерно 35% - это люди в работоспособном возрасте. И, им нужны высокооплачиваемые рабочие места.

Ударение на слове - высокооплачиваемые! Т.е производство должно выпускать нужную, востребованную (продаваемую!) продукцию.

Именно этим - созданием высокооплачиваемых рабочих мест и должен заниматься кабинет министров. Вот, такое у меня - примитивное мнение. А если кабинет министров тратить деньги на какое-то откровенное фуфло... То они - странные люди.

Смотрю местное ТВ и диву даюсь. Потратили кучу денег, времени и сил, чтобы... карту чувашии вышить. Зачем? Кому в жопу сдалась та карта, да еще за такие деньги?
Profile CardPM
  -3/0  
ДимON
post Apr 20 2023, 10:34 
Отправлено #351


Активный

Сообщений: 1 579



Цитата(Вася-79 @ Apr 20 2023, 10:04)
- это и есть производство. Завод производит что-то, что можно руками пощупать, и пользу приносит.

А, что производит стадион? Дешевые понты? Ах, детишки в футбол играют! Прям, шас умрем от восторга! Сильно им по жизни понадобится умение играть в футбол? Много из чувашских детей кержаковых выйдет? Может, сразу, детей чему-то путному учить, а не отвлекать на футбол, который им никогда в жизни не пригодится.

Когда освоят и начнут их продавать, как горячие пирожки и будут жить с прибылью... тогда и будут замечательным примером.

что-то у меня плохие представления об этой фирме. За что бы они не брались, все у них... не получается. Начали телевизоры выпускать - сели в лужу. Хотели компьютерные томографы выпускать, купили технологию и... сели в лужу просрав много-много денег.

- у меня простейшие и примитивные предложения. В чувашии где-то 1 миллион 200 человек живет. Примерно 35% - это люди в работоспособном возрасте. И, им нужны высокооплачиваемые рабочие места.

Ударение на слове - высокооплачиваемые! Т.е производство должно выпускать нужную, востребованную (продаваемую!) продукцию.

Именно этим - созданием высокооплачиваемых рабочих мест и должен заниматься кабинет министров. Вот, такое у меня - примитивное мнение. А если кабинет министров тратить деньги на какое-то откровенное фуфло... То они - странные люди.

Смотрю местное ТВ и диву даюсь. Потратили кучу денег, времени и сил, чтобы... карту чувашии вышить. Зачем? Кому в жопу сдалась та карта, да еще за такие деньги?
*
Предложите что то путное
Profile CardPM
  0/0  
Яло
post Apr 20 2023, 11:46 
Отправлено #352


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 029
Из: обара



У нас что мест нету? Дефицит земли? что именно на месте стадиона нужно завод построить... Там рядом кстати есть завод))
А на стадион не только детишки ходят, но и взрослые, которые после завода хотят спортом заниматься, хотя бы в бассейне поплавать.


--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/+1  
Новости
post May 18 2023, 15:15 
Отправлено #353


Активный

Сообщений: 5 971



На стадионе «Волга» обустраивают футбольное поле

Как сообщают в республиканском Минспорте, реконструкция старейшего спортивного объекта Чебоксар продолжается. По словам подрядчика «ПМК-8» работы ведутся с опережением графика.

Photos

Стадион «Волга» возвели еще в 40-х годах XX века. С советских времен на стадионе ничего не ремонтировали, и он постепенно совсем обветшал. Планы по его реконструкции появились еще в 2013 году, но лишь в 2021 году приступили к обновлению спортсооружения. Контракт на сумму 740,9 млн рублей (на строительство ФОКа) заключили с компанией из Цивильска – АО «Передвижная механизированная колонна № 8». Полная стоимость реконструкции объекта составляет 1 млрд 198,3 млн рублей

Контур здания ФОКа уже давно закрыт яркими панелями и витражными окнами, сейчас идут отделочные работы внутри объекта. В здании, где будет крытый каток с искусственным льдом, работы тоже идут полным ходом. 

Сейчас строители приступили к обустройству тротуаров, подготовке площадок под парковочные места.

Параллельно на объекте возводят футбольное поле 65x100 м с искусственным газоном, беговыми дорожками и трибунами для зрителей. Работы начались еще в прошлом году – рабочие подготовили основание, проложили инженерные сети, установили мачты освещения. В настоящее время укладывается дренажная система и щебневая подушка. После этого уложат искусственный газон и синтетическое покрытие беговых дорожек.



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+21  
Театр Теней
post May 18 2023, 15:34 
Отправлено #354


Антикоммунист

Сообщений: 314
Из: Козловка



Хороший темп, и цвета фасада наконец то не бело-синие

--------------------
Я ЧУВАШ - ХОЗЯИН ВАШ! Колю правдой ваши глаза. Вы дети пропаганды, я сын реализма. Коммунисты это ленивые люди которые завидуют успешным и богатым!
Profile CardPM
  -1/+6  
sinister
post May 18 2023, 15:46 
Отправлено #355


Пользователь

Сообщений: 75



Живу на поселке, вживую смотрится лучше, а не как апельсиновый склад на картинке. В любом случае спортивный объект не может выглядеть уныло, например, зимой. Лет 10 назад бегал на стадионе осенью в туман, на Чернобыль было похоже.
Profile CardPM
  -1/+3  
i_garry
post May 18 2023, 16:44 
Отправлено #356


Активный

Сообщений: 1 033



И потом на поле будут пускать играть всех желающих?
Profile CardPM
  0/+1  
spartak_lp
post May 18 2023, 18:24 
Отправлено #357


Эксперт

Сообщений: 842



Цитата(i_garry @ May 18 2023, 16:44)
И потом на поле будут пускать играть всех желающих?
*

Конечно же нет. dry.gif

--------------------
Spartak Moscow & Manchester United
Profile CardPM
  0/+1  
lehalukoil
post May 18 2023, 20:52 
Отправлено #358


Завсегдатай

Сообщений: 653



Цитата(i_garry @ May 18 2023, 16:44)
И потом на поле будут пускать играть всех желающих?
*

Цитата(spartak_lp @ May 18 2023, 18:24)
Конечно же нет. dry.gif
*

Конечно же да, но за деньги.
Profile CardPM
  0/+1  
felix2477
post May 18 2023, 22:07 
Отправлено #359


Эксперт

Сообщений: 914



80 лет не ремонтировали, теперь ещё 80 лет без ремонта
Profile CardPM
  -2/0  
anti-joker
post May 18 2023, 23:01 
Отправлено #360


Активный

Сообщений: 2 321
Из: Чебоксары



Цитата(lehalukoil @ May 18 2023, 20:52)
Конечно же да, но за деньги.
*

Так это не всех желающих, а только буржуазию.

--------------------
"Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке"
Profile CardPM
  -1/0  
veb51
post May 19 2023, 08:10 
Отправлено #361


Завсегдатай

Сообщений: 588



Цитата(anti-joker @ May 18 2023, 23:01)
Так это не всех желающих, а только буржуазию.
*

Народ! У Вас изжога на хорошее?
Profile CardPM
  0/+2  

29 Страницы « < 22 23 24 25 26 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: