PGS
post Sep 16 2013, 12:00 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 1 385



Приходит Барак Обама с женой в ресторан. Жена здоровается с каким-то мужчиной, и они садятся за стол. Барак спрашивает:
- Милая, кто это?
- Это парень из колледжа, ухаживал раньше за мной.
- А-а. Вышла бы за него, была бы сейчас женой ресторатора.
Барак Обама засмеялся. Думает, что смешно пошутил.
А жена отвечает:
- Я была бы женой президента, а кем бы был ты, вот это другой вопрос

ЗЫ: не зря же анекдот появился

сама считаю, что иногда мужу надо помогать, а иногда не мешать )

П.С. Больше не надо в эту тему притчи и анекдоты про президентов.
Модератор
Profile CardPM
  -3/+10  
27 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Успешный муж – это заслуга жены? , Какие мнения на этот счет

Успешный муж - это заслуга жены?
 
Да, практически всегда это заслуга жены [ 98 ] ** [47,34%]
Нет, женщина к успехам своего мужа отношения не имеет [ 62 ] ** [29,95%]
Затрудняюсь ответить [ 47 ] ** [22,71%]
Всего голосов: 207
Гости не могут голосовать 
Да, практически всегда это заслуга жены (3): Fedors, lolevosus, Опаньки
Нет, женщина к успехам своего мужа отношения не имеет (1): GIN
хру©талЬная_©леzа
post Sep 16 2013, 09:46 
Отправлено #32


Постоялец

Сообщений: 211



Только искренне любящая, сильная и умная женщина сделает успешным своего мужа. Если в семье будут ссоры и разлад - то у мужа не хватит сил и энергии для БОЛЬШИХ дел. Не зря же говорят: “муж голова, а жена шея”.

Чтобы воспитать настоящего мужчину, требуется три поколения.
Чтобы женщину – четыре.
Народная мудрость ))))

Жена-это одна из сложных профессий.

Сообщение отредактировал хру©талЬная_©леzа - Sep 16 2013, 09:47

--------------------
Вместо того, чтобы стирать слёзы с лица, сотри из жизни людей, которые тебе делали больно и заставили тебя плакать.
Profile CardPM
  0/+2  
табуретка
post Sep 16 2013, 10:14 
Отправлено #33


╰( ⁰ ਊ ⁰ )━☆゚.*

Сообщений: 13 117



Цитата(Святослава @ Sep 16 2013, 09:39)
В таком случае есть жена не только вдохновитель. но двигатель.

Хорошую жену занятие бытом и детьми не отвлекает от мужа.

А может быть кому-то просто не дано, т.е. потенциал жены и мужа разный. Хорошо когда мозги супругов примерно в одном направлении работают, никто не будет мешать друг другу реализовываться, больше того, оба будут помогать друг другу расти, возможно даже в разных направлениях.
*

меня не покидает ощущение, что вы все заслуги всёрно пытаетесь приписать женщине. я понимаю, вероятно, человеку, не реализовавшему себя в жизни никак, нужно как-то самоутверждаться. пусть за счёт партнёра. это простительно вполне (если партнёр позволяет, то почему бы и нет).

только не нужно за всех говорить. "хорошая" жена, "плохая" жена. это ж мужу решать в первую очередь, хорошая она или плохая.


Цитата(хру©талЬная_©леzа @ Sep 16 2013, 10:46)
Народная мудрость
*

а я вот считаю, что вот эти вот "народные мудрости" и прочие пословицы и поговорки - не более, чем фольклор, который стоит воспринимать исключительно как некое художественное произведение, не обязательно применимое к реальной жизни.
жизнь течёт и меняется, меняются приоритеты. глупо опираться на штампованные фразы. своей головой думать надо.
Profile CardPM
  -1/+2  
Н.Е.Известный
post Sep 16 2013, 10:17 
Отправлено #34


путник

Сообщений: 2 853



Цитата(хру©талЬная_©леzа @ Sep 16 2013, 10:46)
Только искренне любящая, сильная и умная женщина сделает успешным своего мужа. Если в семье будут ссоры и разлад - то у мужа не хватит сил и энергии для БОЛЬШИХ дел. Не зря же говорят: “муж голова, а жена шея”.

Чтобы воспитать настоящего мужчину, требуется три поколения.
Чтобы женщину – четыре.
Народная мудрость ))))

Жена-это одна из сложных профессий
*

С такими штампами в голове, как раз и направлять мужей к цели, ага.)
Profile CardPM
  -1/+3  
nojik
post Sep 16 2013, 10:18 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 4 288



своему успеху я обязан собственным знаниям и опыту. но. женщина создает домашний уют и комфорт, да и вообще смысл в жизни - семья, дети. без хорошего отдыха дома после работы, без женской ласки и любви, без понимающих слов поддержки - вряд-ли работа будет так спорится smile3.gif. да и успех останется сам по себе, никому не нужным, никто его не оценит.
а такое отношение, чтобы женщина подсказывала и направляла (или, что хуже - указывала facepalm_ani.gif ) мужа так, как ей хочется считаю неприемлемым. каждый из супругов профессионал в своей стезе. я не учу жену гладить вещи.

--------------------
Алёшка растет =)
либеральные политические взгляды
Profile CardPM
  0/+8  
marfysha
post Sep 16 2013, 10:25 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 4 569



Цитата(хру©талЬная_©леzа @ Sep 16 2013, 10:46)
Только искренне любящая, сильная и умная женщина сделает успешным своего мужа. Если в семье будут ссоры и разлад - то у мужа не хватит сил и энергии для БОЛЬШИХ дел.

а ежели жена ничего не добилась в карьере и сидит на шее мужа, способна тока менять подгузники, стирать носки и варить борщи - то муж у неё хреновый, так? бизнес ей не подогнал, чтоб она там директором или замом на худой конец раз в месяц за зарплатой приходила и "самореализацией". biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
*Мирослава*
post Sep 16 2013, 10:27 
Отправлено #37


яжмать

Сообщений: 27 695
Из: нежности



Цитата(Сhimaera @ Sep 16 2013, 09:21)
3. "Я его изменила!!1111" (ну конечно изменила, до тебя он был бабник и гуляка/лентяй и неряха, а тут сразу лябоффь сделала чудо! дадада, чудо-ремиссия до следующего возврата в реальное состояние. ну и живи дура всю жинь под дамокловым мечом)
*

а потом: "я на тебя лучшие годы потратила. молАдАсть сгубила!11" rofl.gif
Profile CardPM
  0/+3  
Сhimaera
post Sep 16 2013, 10:28 
Отправлено #38


DEUS VULT!

Сообщений: 14 995
Из: Cyberdyne Systems



Цитата(*Мирослава* @ Sep 16 2013, 11:27)
а потом: "я на тебя лучшие годы потратила. молАдАсть сгубила!11"  rofl.gif
*

Есть еще второй вариант "ты меня не ценишь! вот погоди, я перестану тебе делать все, ЧТО я делаю, и ты поймешь!!!111" biggrin.gif

Ну или еще третий, самый дерьмовый - когда мужику нужно тихо жить, есть/спать, а по выходным окушков в речке ловить, а его пинают на руководящие должности и "мотивируют" на великие свершения. Которые мужчине нафиг не уперлись ph34r.gif

Сообщение отредактировал Сhimaera - Sep 16 2013, 10:31

--------------------
Вся жизнь - спектакль, я в ней актер
Profile CardPM
  -1/+2  
Миша_А
post Sep 16 2013, 10:28 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 11 774
Из: мира сего



Если-б не жены, то успешных мужей вообще не было бы. Равно как и НЕ успешных. Были бы неженатые успешные и не успешные мужчины. Я правильно тему понял? blink.gif Или неженатый мужчина априори быть успешным не может? blink.gif

--------------------
лох из парадигмы
Profile CardPM
  0/0  
edge
post Sep 16 2013, 10:29 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 20 585



Смотря в чем успешность...если под успешностью понимается: семьянин, отец, то тут без жены вряд ли можно быть успешным...

Если же под успешностью понимается карьера, то однозначно сказать не возможно...иногда дома уютно и комфортно, что лишний раз и вылезать не хочется из семейного гнезда...а иногда наоборот, одни конфликты, и муж предпочитает углубиться в работу, нежели проводить время с семьей...
А бывает иначе...

Если жена заставляет мужа получать высшее образование (есть и такие семьи), советует, консультирует, подыскивает работу, то безусловно вклад в успешность мужа со стороны жены имеется...если просто рубашки гладит, то на успешность не влияет...


--------------------
Каждый из нас бывает дураком по крайней мере 5 минут в день; мудрость заключается в том, чтобы не превысить лимит!
Profile CardPM
  0/+2  
ТИля
post Sep 16 2013, 10:36 
Отправлено #41


Тетушка Таня.

Сообщений: 6 062



Прикольно, если успешный муж-заслуга жены(не родителей, вложивших в него силы, время , душу), значит неуспешный муж автоматом жене неуд. Вот ведь фигня какая то.
Profile CardPM
  0/+1  
Миша_А
post Sep 16 2013, 10:36 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 11 774
Из: мира сего



Вообще считаю, уж ежели статус МУЖ так подчеркивается, то успешный МУЖ в глазах общества и жены это наверное не ученый, музыкант, банкир...., а тот у кого мир, любовь в семье, достаток, детишки бегают..... А все остальные независимо от гражданского состояния это наверное успешные мужчины. Или тут заслуга мужчины безапеляционно вменяются исключительно жене? blink.gif
А тот тут как то в названии подчеркивается, что муж без жены это 0 без палочки. У меня вон знакомый как развелся так и взлетел по бизнесу конкретно , а другой наоборот забухал да помер через 3 года.

--------------------
лох из парадигмы
Profile CardPM
  0/0  
Leher
post Sep 16 2013, 10:37 
Отправлено #43


новичок

Сообщений: 16 232
Из: мотанный



мне тоже как-то сказали что "благодаря мне..." очень смешно было

тот самый случай когда все было "вопреки"
после расставания с этой "благодетельницей" ,все стало еще намного лучше))))
Profile CardPM
  -2/0  
Миша_А
post Sep 16 2013, 10:38 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 11 774
Из: мира сего



Цитата(edge @ Sep 16 2013, 11:29)
Смотря в чем успешность...если под успешностью понимается: семьянин, отец, то тут без жены вряд ли можно быть успешным...

*

Вот и я говорю, что тема какая то бестолковая получается. Аж и пофлудить не о чем. sad.gif

--------------------
лох из парадигмы
Profile CardPM
  -1/+2  
хру©талЬная_©леzа
post Sep 16 2013, 10:40 
Отправлено #45


Постоялец

Сообщений: 211



Цитата(nojik @ Sep 16 2013, 11:18)
женщина создает домашний уют и комфорт, да и вообще смысл в жизни - семья, дети. без хорошего отдыха дома после работы, без женской ласки и любви, без понимающих слов поддержки - вряд-ли работа будет так спорится smile3.gif. да и успех останется сам по себе, никому не нужным, никто его не оценит.


Вот об этом я и хотела сказать, если дома ждут, если им восхищаются (а не жалеют), если любят... если есть ради чего и кого Вы все это делаете...

--------------------
Вместо того, чтобы стирать слёзы с лица, сотри из жизни людей, которые тебе делали больно и заставили тебя плакать.
Profile CardPM
  0/0  
Миша_А
post Sep 16 2013, 10:44 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 11 774
Из: мира сего



Любящие друг друга люди вот так ругаются:
- Да я тебя, стерва, из коровника вытащил, мир показал!!!
- Да ты-б, мудак, спился бы без меня уже и бомжевал давно!!!
- Да ты-б без меня жила-б сейчас в сарае с дядей васей и носила-б обноски с помойки.
- Да ты-б без меня , идиот, хрен заработал бы чего, это я тебя на верный путь наставила, щи тебе вон варю, соленья, детей твоих воспитываю...


--------------------
лох из парадигмы
Profile CardPM
  -1/0  

27 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: