3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Итальянская пицца - нужна ли в Чебоксарах? , Или хватает той, что есть?

iggor
post Sep 23 2013, 23:23 
Отправлено #16


russo turisto

Сообщений: 19 068
Из: разумных побуждений



Цитата(epicure @ Sep 14 2013, 23:42)
Повторюсь - ел пиццу в Италии, вообще не понял ее - тесто, помидоры, моцарелла, базилик - как это сочетание может подарить гамму вкуса? Не знаю. Мне н  одна итальянская пицца не понравилась. Ожидал чего-то волшебного, получил банальное.
*

Я вот, кстати, тоже пиццу тамошнюю не понял, пробовал несколько раз в разных местах. unknw.gif У меня мать лучше готовит.
Но все остальные блюда шли на ура. good.gif

--------------------
I have a dream.
Profile CardPM
  0/0  
epicure
post Sep 26 2013, 21:21 
Отправлено #17


Гурман

Сообщений: 21 814



опубликованное пользователем изображение
Вот классические итальянские пиццы - Маргарита, Неаполитана, Капричиоза, Четре сезона. Я был разочарован - ожидал чего-то бОльшего. Но пицца правильная, даже обугленные краешки - по ГОСТУ, так и должно быть. Вот такая настоящая итальянская пицца.

--------------------
I am an epicure. To be rather obscure, And alive, is my goal. A priori.
Profile CardPM
  0/+5  
О Л Ь Г А
post Sep 28 2013, 11:50 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 2 127



Цитата(Geronimo @ Sep 14 2013, 17:07)
Хотел бы спросить уважаемых форумчан.

Те, кто бывал в Италии, или в ресторанах с итальянским шеф-поваром, знают, что пицца там здорово отличается от того, к чему привыкли мы здесь, в России.


любители конечно найдутся, но доходным это дело у нас не будет
по опыту: 1 мм обугленных краев - претензия гостя , о том что пицца сгорела, а про такие начинки вообще говорить нечего, у нас если соус не закрывает мясные и овощные ингредиенты полностью, то это называется лысая пицца, экономия, грабеж smile3.gif

Сообщение отредактировал О Л Ь Г А - Sep 28 2013, 12:02
Profile CardPM
  0/+2  
Нил
post Sep 28 2013, 12:12 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 2 142



Очень нужна. Обязуюсь ходить сама/семьей/подсадить всех друзей и партнеров. Откройте настоящую пицерию:)

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
electronic
post Sep 28 2013, 14:04 
Отправлено #20


Пользователь

Сообщений: 66
Из: КрымМосЧебы



Цитата(epicure @ Sep 26 2013, 22:21)
Вот классические итальянские пиццы - Маргарита, Неаполитана, Капричиоза, Четре сезона. Я был разочарован - ожидал чего-то бОльшего. Но пицца правильная, даже обугленные краешки - по ГОСТУ, так и должно быть. Вот такая настоящая итальянская пицца.
*



Зря вы считаете это классическими пиццами acute.gif
На картинках и размер, и внешний вид края, томатного соуса, раскладка ингредиентов говорит о том, что пицца "туристическая".
Настоящую, или как Вы говорите классическую - вы найдете только в маленьких пиццериях на узких улочках Неаполя, и только там - это блаженство good.gif
Только попробовав Пиццу там, неитальянец может начать постигать потрясающий вкус этого неповторимого вне границ Италии (а если быть точным, вне границ Неаполя) блюда.

С ув.
Profile CardPM
  0/0  
epicure
post Sep 28 2013, 14:18 
Отправлено #21


Гурман

Сообщений: 21 814



Цитата(electronic @ Sep 28 2013, 15:04)
Настоящую, или как Вы говорите классическую - вы найдете только в маленьких пиццериях на узких улочках Неаполя, и только там - это блаженство 
*

Я читал про это, и только ради этого готов был доехать до Неаполя. Чтобы испытать это блаженство. Но, увы, проехав половину Италии, и периодически присматриваясь к пиццам и в Турине, и во Флоренции, в и Лукке, и в Пизе, и в Форте-дей-Марми, и в Милане, и в Риме, я не заметил особой разницы в этих пиццах. А в Риме у меня разболелся зуб, и мне стало уже совсем не до пиццы, так что до Неаполя мы не доехали. А вообще до сих пор есть предубеждение, что и в том же Неаполе, отведав таки классическую НАСТОЯЩУЮ неаполитану, я не посчитаю это блаженством. sad.gif

--------------------
I am an epicure. To be rather obscure, And alive, is my goal. A priori.
Profile CardPM
  0/0  
electronic
post Sep 29 2013, 20:38 
Отправлено #22


Пользователь

Сообщений: 66
Из: КрымМосЧебы



Цитата(epicure @ Sep 28 2013, 15:18)
Я читал про это, и только ради этого готов был доехать до Неаполя. Чтобы испытать это блаженство. Но, увы, проехав половину Италии, и периодически присматриваясь к пиццам и в Турине, и во Флоренции, в и Лукке, и в Пизе, и в Форте-дей-Марми, и в Милане, и в Риме, я не заметил особой разницы в этих пиццах. А в Риме у меня разболелся зуб, и мне стало уже совсем не до пиццы, так что до Неаполя мы не доехали. А вообще до сих пор есть предубеждение, что и в том же Неаполе, отведав таки классическую НАСТОЯЩУЮ неаполитану, я не посчитаю это блаженством. sad.gif
*


Если все-таки будете в Неаполе, то, если будет желание, напишите, подкину адресочки проверенных пиццерий good.gif
Profile CardPM
  0/0  
epicure
post Sep 29 2013, 21:19 
Отправлено #23


Гурман

Сообщений: 21 814



electronic, пока разве что в Милане.

--------------------
I am an epicure. To be rather obscure, And alive, is my goal. A priori.
Profile CardPM
  0/0  
electronic
post Oct 4 2013, 09:02 
Отправлено #24


Пользователь

Сообщений: 66
Из: КрымМосЧебы



Цитата(epicure @ Sep 29 2013, 22:19)
electronic, пока разве что в Милане.
*



В Милане есть одно местечко, очень своеобразное, но максимально приближена кухня к Неапольской.
Там и пицца с настоящей моцареллой буффало (в отличии от всех остальных пицц с обычной моцареллой), да и вообще типичная неаполитанская кухня, насколько её можно воссоздать вне региона. good.gif
Profile CardPM
  0/0  
epicure
post Oct 4 2013, 09:15 
Отправлено #25


Гурман

Сообщений: 21 814



electronic, тогда хочу попросить адресок, ибо планирую быть в Милане уже через 2 недели.

--------------------
I am an epicure. To be rather obscure, And alive, is my goal. A priori.
Profile CardPM
  0/0  
electronic
post Oct 6 2013, 11:58 
Отправлено #26


Пользователь

Сообщений: 66
Из: КрымМосЧебы



Цитата(epicure @ Oct 4 2013, 10:15)
electronic, тогда хочу попросить адресок, ибо планирую быть в Милане уже через 2 недели.
*



Fratelli La Bufala
Viale Sabotino n.1/A
20025 Milano (Milano)
Работают каждый день с семи вечера

У них несколько заведений в Милане, мы были именно в этой. Максимально близко к Неапольскому варианту. good.gif
Ну и обязательно в конце вечера попросите meloncella, они ее сами делают, ликер как лимончелла, только из дыни. Мммммм... DANCE.gif
Profile CardPM
  0/0  
epicure
post Oct 6 2013, 12:40 
Отправлено #27


Гурман

Сообщений: 21 814



Цитата(electronic @ Oct 6 2013, 12:58)
У них несколько заведений в Милане, мы были именно в этой. Максимально близко к Неапольскому варианту. 
*

Спасибо за наводку, т.е. мне нужно будет именно в эти идти за неаполитанской кухней? Или в любом заведении FLB в Милане будет обеспечена близость к неаполитанской кухне?

--------------------
I am an epicure. To be rather obscure, And alive, is my goal. A priori.
Profile CardPM
  0/0  
electronic
post Oct 6 2013, 18:06 
Отправлено #28


Пользователь

Сообщений: 66
Из: КрымМосЧебы



Цитата(epicure @ Oct 6 2013, 13:40)
Спасибо за наводку, т.е. мне нужно будет именно в эти идти за неаполитанской кухней? Или в любом заведении FLB в Милане будет обеспечена близость к неаполитанской кухне?
*

По поводу всей сети не знаю, мы были именно в той, которую указал. Там было good.gif
Возможно, и в остальных заведениях сети качество приемлемое cool.gif
Общепит дело непредсказуемое lol.gif
Profile CardPM
  0/0  
Mary_Vik
post Oct 6 2013, 22:02 
Отправлено #29


Эксперт

Сообщений: 855



Цитата(Geronimo @ Sep 14 2013, 17:07)
Так вот вопрос - стали бы Вы заказывать доставку пиццы, приготовленной по итальянским технологиям?
*


Итальянская пицца подается из печи к столу и съедается с пылу, с жару.
Так что если мы говорим об итальянских технологиях, то о какой доставке может идти речь?
Это первое. А второе. Не знаю уж о какой цене вы говорите, но лично я не готова платить за пиццу в Чебоксарах больше, чем в городах Италии.
Profile CardPM
  0/0  
Geronimo
post Oct 11 2013, 12:38 
Отправлено #30


Начинающий

Сообщений: 13



Цитата(Mary_Vik @ Oct 6 2013, 23:02)
Итальянская пицца подается из печи к столу и съедается с пылу, с жару.
Так что если мы говорим об итальянских технологиях, то о какой доставке может идти речь?
Это первое. А второе. Не знаю уж о какой цене вы говорите, но лично я не готова платить за пиццу в Чебоксарах больше, чем в городах Италии.
*


Технология приготовления и скорость подачи - разные вещи.
Свежеприготовленную пиццу можно доставить в течении 30 минут в термосумке, разницу во вкусе Вы не почувствуете.
Но в любом случае, из комментариев следует, что итальянская пицца в Чебоксарах не нужна.
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения