6 Страницы « < 2 3 4 5 6 >  
Ответить Создать тему

Желтуха и кормление грудью

Теги: ГВ, ЖЕЛТУХА
DER SCHMEttETERLING
post Oct 9 2010, 18:29 
Отправлено #46


Эксперт

Сообщений: 840
Из: CHEBOKSARY, Russia



Цитата(Эсфирь @ Oct 9 2010, 11:56)
Когда я рожала своего первого ребеночка (это было 6лет назад) желтушка у нас была неслабая. В роддоме лежали под лампой, выписались домой на 7й день с кожей цвета апельсин laugh.gif
Дома же нам не назначили ничего давать, я просто голенького ребеночка ложила "загорать" на солнышко минут на 10-15 в день и у нас все само собой прошло smile.gif

А сейчас столько всего назначают от желтушки... blink.gif  Но я это все давать будущим своим деткам точно не буду. ph34r.gif ИМХО.
*

не по теме, НО знаете сейчас сколько лекарств назначают младенцам.. ой-ёй-ёй.. ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif это просто жесть... когда нас выписывали с ОПН то в рекомендациях написали 5-8лекарств, которые надо давать ребенку и фиг пойми от чего это -от желтухи или хз.. я спросила - это всё ребенку? практикантка ответила, что да
в общем, как я вверху писала , мы давали только липоевую, урсосан и свечки 2 раза ставили...

--------------------
Подпись более 3-х строк запрещена
Profile CardPM
  0/0  
Banny
post Oct 9 2010, 20:05 
Отправлено #47


Эксперт

Сообщений: 896



DER SCHMEttETERLING, а моему желтущему ребёнку никаких рекомендаций, бифиформ от ЛН! А я ведь ещё с врачами в детской больнице спорила, что моему желтушку вылечили

Сообщение отредактировал Banny - Oct 9 2010, 20:06
Profile CardPM
  0/0  
Эсфирь
post Oct 9 2010, 21:22 
Отправлено #48


Эксперт

Сообщений: 751
Из: Россия, Чебоксары, НЮР



Цитата(DER SCHMEttETERLING @ Oct 9 2010, 19:29)
не по теме, НО знаете сейчас сколько лекарств назначают младенцам.. ой-ёй-ёй..  ohmy.gif  ohmy.gif  ohmy.gif  это просто жесть... когда нас выписывали с ОПН то в рекомендациях написали 5-8лекарств...
*

Да, я знаю это. Даже если сравнить что назначали когда я рожала первого и когда второго. Разница существенная.
Profile CardPM
  0/0  
СверчОк
post Oct 10 2010, 20:19 
Отправлено #49


Местная

Сообщений: 8 441
Из: поселка кишлачного типа



Цитата(Эсфирь @ Oct 9 2010, 22:22)
Да, я знаю это. Даже если сравнить что назначали когда я рожала первого и когда второго. Разница существенная.
*

Это точно! Со старшей нас выписали из роддома на 7-ой день абсолютно "апельсиновыми" без рекомендаций (в роддоме нам места под "солнышком" не нашлось, только пытались поить углем из соски, которую дочка не сосала). Уже дома назначили липоевую кислоту, которую я так и не смогла ни разу дочке всунуть... Короче, все прошло само через 3 месяца. А вот с сыном пытались упечь в ОПН, пришлось писать отказ. Домой выписали с осуждением, участковая все время предлагала лечь в больничку (иногда даже пыталась давить на меня). Также все благополучно прошло к 3 месяцам.
И вообще, дочку врачи совершенно "не лечили" - плановый осмотр и "молодцы, приходите через месяц". А вот сына постоянно пытались отчего-то полечить... какие-то витамины назначали (младенцу на ГВ!!!). Даже страшно представить, что мне с третьим будут рекомендовать ph34r.gif
Profile CardPM
  0/0  
Banny
post Oct 11 2010, 12:37 
Отправлено #50


Эксперт

Сообщений: 896



У меня у самой была желтушка, мне в 1987г. вообще плазму переливали! А так у меня резус фактор отрицательный, и этим для меня многое сказано! Желтушка для меня страшная вещь..особенно после приёма у невропатолога в поликлинике котороя на меня орала что я из ребёнка дебила делаю sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
Эсфирь
post Oct 11 2010, 12:50 
Отправлено #51


Эксперт

Сообщений: 751
Из: Россия, Чебоксары, НЮР



Banny, наиболее частой причиной возникновения у ребенка патологической желтухи является:
Несовместимость групп крови:
• АВО несовместимость по группе крови: у матери - 0 группа, у ребенка - группа А или В
• несовместимость по резус-фактору: у матери резус отрицательный, у ребенка - положительный.

У вашего ребенка какой резус фактор?
Если положительный, то конечно, без лечения с желтушкой было не справиться.

Сообщение отредактировал Эсфирь - Oct 11 2010, 12:54
Profile CardPM
  0/0  
Banny
post Oct 11 2010, 20:14 
Отправлено #52


Эксперт

Сообщений: 896



Эсфирь, я к сожалению это всё знаю, вроде при родах сказали что тоже отрицательный, но у меня сомнения:" легла с 3"-", в выписке написали что у меня 3 "+", группа ребёнка 3(при положительной матери не определяют) и это в ППЦ, спасибо что кровь не переливали." но я желтушку прост не чем не могла добить! В ППЦ лежали 10 дней под лампой, лечились у гастроэнтеролога, потом педиатр всё таки настоял на эссенсеале и всё прошло
Profile CardPM
  0/0  
Эсфирь
post Oct 11 2010, 20:21 
Отправлено #53


Эксперт

Сообщений: 751
Из: Россия, Чебоксары, НЮР



Ох и натерпелись же вы, Banny... sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
Banny
post Oct 11 2010, 21:06 
Отправлено #54


Эксперт

Сообщений: 896



Эсфирь, спасибо это ещё было не самое страшное! вот ГВ у меня так и не получилось(сцеживала до года,бошлась без смесей), а вы молодец что помогете!
Profile CardPM
  0/0  
Эсфирь
post Oct 11 2010, 21:11 
Отправлено #55


Эксперт

Сообщений: 751
Из: Россия, Чебоксары, НЮР



Сцеживаться до года тоже какое упорство нужно! Не все так могут.
Ничего, со следующим ребенком (если планируете) мы вам пропасть не дадим, наладим ГВ общими с вами силами! wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
невеста
post Oct 19 2010, 15:12 
Отправлено #56


Постоялец

Сообщений: 292
Из: Чебоксары



Вот сейчас вспомнила как у меня было.
На 4-ый день сынулька стал желтеть, лежал под лампой. На 5-ый день меня выписали, а у сына биллирубин под 260.
перевели в отделение патологии новорожденных,врач на осмотре (забыла фамилию, пожилая) строго настрого запретила кормить грудью, сказала: т.к у вас отрицательная у ребенка положительная гр. крови, + анемия. И все, у меня сразу слезы. Потом лампы, капельницы, уколы - вообще вся на нервах и молоко у меня тю-тю.
Через 2 дня пришла другая врач, она меня спросила кормлю ли грудью. Когда услышала ,что нет, удивилась -Почему нет?
Как же их понять врачей-то, одна говорит нет, другая да?
Вернуть бы то время, ни за что бы не отказалась от ГВ! что бы не говорили.

Сообщение отредактировал невеста - Oct 19 2010, 16:28
Profile CardPM
  0/0  
stasya_dol
post Apr 7 2011, 13:56 
Отправлено #57


Эксперт

Сообщений: 967
Из: Чебоксары: СЗР



Цитата(Альона @ Oct 8 2010, 23:44)
От желтушки нам тоже прописали корилип. Ставили недельку, желтушка прошла. Ребеночка выкладывали на животик, ставили свечку и немного держали в таком положении.
*


а мы вчера попробовали свечку поставить. разрезали 1/2 - по диагонали, чтобы оба кончика острыми были. вставила...дочка сначала прислушивалась, а потом как заревет, причем было видно, что плачет от боли. А она у нас терпеливая, вообще плачет редко, только когда совсем уж больно. на форумах мамы пишут, что себе пробовали вставлять - и они ужасно жгут... решила выкинуть эти свечки нафиг, чтоб дочку не мучить
Profile CardPM
  0/0  
okzanhik
post Apr 9 2011, 15:05 
Отправлено #58


Счастье нельзя купить. Но его можно родить)))

Сообщений: 1 977



родила в ППЦ в марте. выписались через неделю.только в выписке я увидела, что нам написали -физиологическая желтушка-там нам никакого лечения не назначали и лекарств,и кровь из вены у нас не брали. дома приходила педиатр на осмотр,спустя 2 недели blink.gif сообщает вдруг нам, что у нас желтушка прописывает УРСАСАН. предложила стационар.я пока отказалась. тело ребенка розовое,у нас тока личико, щечки желтое. а почему она этого не замечала раньше мы так и выписались с такими щечками dry.gif
Profile CardPM
  0/0  
осипенко
post Apr 25 2011, 16:30 
Отправлено #59


Эксперт

Сообщений: 692
Из: СЗР



Нам 1,5 месяца и никак не проходит желтушка. Но желтые только белки глаз, все тело нормальное розовое. Сдали кровь из вены, а там 183. Заставляют лечь в больницу, пока сопротивляюсь. Кто как долго лечил желтушку поделитесь.
Profile CardPM
  0/0  
sunny_ledy
post Apr 25 2011, 17:39 
Отправлено #60


Постоялец

Сообщений: 327
Из: Чебоксары, Центр



И у нас была желтушка. Запугали и отправили в малютку. Там капельницы, уклы, и ещ кучка всего. А в выписке пишут - физиологическая желтушка, читаю в интернете, что лечить не надо, сама появляется день на 4 и проходит по прошествии недели. У нас так и было! Билирубин был 270, но для новорожденных это нормально, он потом начинает снижаться. Говорили отпаивать и под лампой держать сутками, но я не мучала, пить отказывался и под лампой лежать не хотел, я не мучала. Через недельку все прошло и мы ушли домой с билирубином 70, что для недельного тоже нормально. А потом знакомая медсестра говорит, что у нее внук выписался с билирубином 300 и просто дома поили МНОГО водичкой и быстро все прошло. Вот и не знаешь, нужно было это лечение или нет.
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы « < 2 3 4 5 6 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: