6 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Желтуха и кормление грудью

Теги: ГВ, ЖЕЛТУХА
СверчОк
post Mar 3 2010, 14:13 
Отправлено #31


Местная

Сообщений: 8 441
Из: поселка кишлачного типа



Цитата(Елена К. @ Mar 3 2010, 09:09)
Меня то же интересует сей факт
У меня 1 положительная
у папы 3 положительная
у дочки - 3 отрицательная
*

Елена, ну кроме вас с мужем у вас ведь есть еще родственники - их гены тоже передаются вашему ребенку! laugh.gif Откуда вы знаете, какой резус был у вашей прабабушки или дедушки вашего мужа?
Моему сыну в роддоме вообще написали так - "группа 3 резус не определен". У меня 2+, у мужа - 3-.
Profile CardPM
  0/0  
луна-луна
post Mar 3 2010, 14:27 
Отправлено #32


Продвинутый

Сообщений: 173
Из: Города невест



Цитата(Елена К. @ Mar 2 2010, 19:17)
Было Кс, привику делали сразу после рождения, дочь не была вообще желтой (да, родилась смугленькой и по сей день смугленькая), а вот в выписке из ОПН (писала Шеина) написано, что сопут. диагноз - коньюгационная желтуха, что такое - пойду в инете поищу, а так нип одной капельницы не ставили, да и подлампой ни дня и ни часу не лежала дочь, хотя далее по тексту в выписке есть еще "желтуха со вторых суток"
*

Возможно у вас в анализах были повышенные показатели бирулибина.
Profile CardPM
  0/0  
Klera
post Mar 3 2010, 14:52 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 1 809



могу лишь догадываться.. Но мне кажется врачи отписываются в выписках и не важно было это у ребенка или нет. Положено желтуха на 2 сутки, значит пишем жултуха...
Положено же... dry.gif

--------------------
Слингоконсультации!! Слинги напрокат всех видов звоните 79083052988
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post Mar 3 2010, 16:13 
Отправлено #34


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



Цитата(Klera @ Mar 3 2010, 14:52)
могу лишь догадываться.. Но мне кажется врачи отписываются в выписках и не важно было это у ребенка или нет. Положено желтуха на 2 сутки, значит пишем жултуха...
Положено же... 
*

Вот-вот, и при этом до 12 дней от роду мы находились в роддоме (после КС, у меня самой анализы были плохие, хотя чувствовала себя лучше всех) и дочке за все эти 12 суток давали только супрастин и лактобактерин (то же прочла в выписке)
Profile CardPM
  0/0  
луна-луна
post Mar 3 2010, 17:40 
Отправлено #35


Продвинутый

Сообщений: 173
Из: Города невест



В первый раз слышу, что у них так положено. ohmy.gif
А по поводу лекарств в роддоме детям от желтушки никакие препараты не дают, кроме угля активированного, глюкозы + лампа, и то если показатели билурубина выше 200. По крайне мере так было два года назад. А вообще, девочки, в следующий раз не стесняйтесь, спрашивайте и про анализы, и про лекарства у врачей. Я знаю, что некоторые врачи не любят, когда им задают вопросы, но вы на это имееет полное право.
И еще, когда мы с ребенком были у гепатолога (на Гладкова)по поводу повышенных показателей АСАта , она нам нам сказала, что никакие прививки не стоит делать пока биохимический анализ крови(бирулибин, АСАт, АЛАт и тимоловая проба) не будет в норме.
Profile CardPM
  0/0  
СверчОк
post Mar 4 2010, 11:15 
Отправлено #36


Местная

Сообщений: 8 441
Из: поселка кишлачного типа



Цитата(луна-луна @ Mar 3 2010, 17:40)
И еще, когда мы с ребенком были у гепатолога  (на Гладкова)по поводу повышенных показателей АСАта , она нам нам сказала, что никакие прививки не стоит делать пока  биохимический анализ крови(бирулибин, АСАт, АЛАт и тимоловая проба)  не будет в норме.
*

Да? Вот это новость... Блин, точно с третьим ничего не позволю в роддоме делать! Только после выписки и после всех обследований. wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
DER SCHMEttETERLING
post Mar 19 2010, 08:55 
Отправлено #37


Эксперт

Сообщений: 840
Из: CHEBOKSARY, Russia



у нас желтушка появилась на 2-3 день... из-за этого перевели в Респуб. дет. больницу на Гладкова... там нас отправляли на фототерпию и давали урсосан... на фототерапии он лежать не хотел, а урсосан вообще выплевывал.. всего лишь 2 раза давала... сейчас дома... нам прописали урсосан(2 недели), свечи "корилип" по 1\2 и липовую кислоту 2р\день ужас какой... бедный ребенок... посмотрим, что выйдет из этого.. вчера хотели свечку поставить.. и не ставится... sad.gif

билирубин сначала был 260, потом при выписки 160...

--------------------
Подпись более 3-х строк запрещена
Profile CardPM
  0/0  
FIONA
post Mar 19 2010, 14:10 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 1 848



С первым дитем желтушка не прошла за месяц, но тогда мы почти ничего не давали, про урсосан я вообще не знала (врач не прописывала). Лечились на Гладкова. Прививку против гепатита ей не делали, тк не было вакцины на тот момент.
Со вторым я сама отказалась от прививки против гепатита. НО желтушка все ж была. Мы ее лечили сначала в ОПН, потом с уровнем 172 нас выписали домой. Дома долечивали до 3-х мес. Пили урсосан, свечки корилип ставили. К 2-м мес. билирубин снизился до 55. К 3-м мес - 25. Когда лежала в ОПН все лечение шло очень вяло (ну не снижался билирубин и все тут), что меня очень расстраивало. Врач тогда предложила отменить ГВ на несколько дней. Согласилась. Результат сразу оказался налицо. За 2 дня - минус 50 пунктов! Пришлось еще до месяца кормить 50/50 грудь и смесь (по назначению врача). Деть от груди не отказался, но молока стало маловато. Слава Богу, все наладилось, деть выздоровил и ГВ сохранила (сосал сутками просто, висел на груди).


Сообщение отредактировал FIONA - Mar 19 2010, 14:30
Profile CardPM
  0/0  
minima
post Apr 3 2010, 12:08 
Отправлено #39


Эксперт

Сообщений: 849
Из: CЗР-НЮР



Цитата(DER SCHMEttETERLING @ Mar 19 2010, 09:55)
у нас желтушка появилась на 2-3 день... из-за этого перевели в Респуб. дет. больницу на Гладкова... там нас отправляли на фототерпию и давали урсосан... на фототерапии он лежать не хотел, а урсосан вообще выплевывал.. всего лишь 2 раза давала... сейчас дома... нам прописали урсосан(2 недели), свечи "корилип" по 1\2 и липовую кислоту 2р\день ужас какой... бедный ребенок... посмотрим, что выйдет из этого.. вчера хотели свечку поставить.. и не ставится...  sad.gif

билирубин сначала был 260, потом при выписки 160...
*


Нам врач назначила липоевую кислоту. Я в инструкции прочитала, что детям до двух лет вроде нельзя. А свечки мы тоже вставляли, правда другие. Со свистом влетали, хотя тоже сперва боялась. Первую вставляла медсестра, я смотрела, а потом сама smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
DER SCHMEttETERLING
post Apr 8 2010, 15:39 
Отправлено #40


Эксперт

Сообщений: 840
Из: CHEBOKSARY, Russia



Цитата(DER SCHMEttETERLING @ Mar 19 2010, 09:55)
у нас желтушка появилась на 2-3 день... из-за этого перевели в Респуб. дет. больницу на Гладкова... там нас отправляли на фототерпию и давали урсосан... на фототерапии он лежать не хотел, а урсосан вообще выплевывал.. всего лишь 2 раза давала... сейчас дома... нам прописали урсосан(2 недели), свечи "корилип" по 1\2 и липовую кислоту 2р\день ужас какой... бедный ребенок... посмотрим, что выйдет из этого.. вчера хотели свечку поставить.. и не ставится...  sad.gif

билирубин сначала был 260, потом при выписки 160...
*

урсосан 3-5 раз только давали, т.к. после него он почти все срыгивал,
липоевую кислоту тоже мало давали
и свечки не все ставили...
в итоге к 1 мес. желтушка прошла...

--------------------
Подпись более 3-х строк запрещена
Profile CardPM
  0/0  
inna1107
post Oct 8 2010, 22:32 
Отправлено #41


Продвинутый

Сообщений: 140
Из: Ленинский р-н



Цитата(DER SCHMEttETERLING @ Mar 19 2010, 09:55)
у нас желтушка появилась на 2-3 день... из-за этого перевели в Респуб. дет. больницу на Гладкова... там нас отправляли на фототерпию и давали урсосан... на фототерапии он лежать не хотел, а урсосан вообще выплевывал.. всего лишь 2 раза давала... сейчас дома... нам прописали урсосан(2 недели), свечи "корилип" по 1\2 и липовую кислоту 2р\день ужас какой... бедный ребенок... посмотрим, что выйдет из этого.. вчера хотели свечку поставить.. и не ставится...  sad.gif

билирубин сначала был 260, потом при выписки 160...
*

Желтушка появилась на 2 день после рождения,сдали анализ крови,билирубин был175,ничего не прописывали(родились в ППЦ). Участковый педиатр прописала урсосан и свечи(название не помню). Малышу ничего из этого не понравилось,плакал. Не стали мучить. Чаще гуляли на солнышке, "загорали",через 2 недели само прошло.
Profile CardPM
  0/0  
Альона
post Oct 8 2010, 22:44 
Отправлено #42


SMMщица

Сообщений: 2 215
Из: НЧК



Цитата(DER SCHMEttETERLING @ Mar 19 2010, 09:55)
у нас желтушка появилась на 2-3 день... из-за этого перевели в Респуб. дет. больницу на Гладкова... там нас отправляли на фототерпию и давали урсосан... на фототерапии он лежать не хотел, а урсосан вообще выплевывал.. всего лишь 2 раза давала... сейчас дома... нам прописали урсосан(2 недели), свечи "корилип" по 1\2 и липовую кислоту 2р\день ужас какой... бедный ребенок... посмотрим, что выйдет из этого.. вчера хотели свечку поставить.. и не ставится...  sad.gif

билирубин сначала был 260, потом при выписки 160...
*


От желтушки нам тоже прописали корилип. Ставили недельку, желтушка прошла. Ребеночка выкладывали на животик, ставили свечку и немного держали в таком положении.

--------------------
SMM, таргетинг, ретаргетинг
Profile CardPM
  0/0  
Эсфирь
post Oct 9 2010, 10:56 
Отправлено #43


Эксперт

Сообщений: 751
Из: Россия, Чебоксары, НЮР



Цитата(DER SCHMEttETERLING @ Apr 8 2010, 16:39)
урсосан 3-5 раз только давали, т.к. после него он почти все срыгивал,
липоевую кислоту тоже мало давали
и свечки не все ставили...
в итоге к 1 мес. желтушка прошла...
*

Когда я рожала своего первого ребеночка (это было 6лет назад) желтушка у нас была неслабая. В роддоме лежали под лампой, выписались домой на 7й день с кожей цвета апельсин laugh.gif
Дома же нам не назначили ничего давать, я просто голенького ребеночка ложила "загорать" на солнышко минут на 10-15 в день и у нас все само собой прошло smile.gif

А сейчас столько всего назначают от желтушки... blink.gif Но я это все давать будущим своим деткам точно не буду. ph34r.gif ИМХО.

Сообщение отредактировал Эсфирь - Oct 9 2010, 10:56
Profile CardPM
  0/0  
Banny
post Oct 9 2010, 11:44 
Отправлено #44


Эксперт

Сообщений: 896



Эсфирь, нельзя так критично, случаи разные бывают, у нас всё как у вас было ! Я дома ничем не лечила только солнечные ванны, педиатр настаивала я отказывалась!Сдали кровь из вены а биллирубин 112! Что мы потом только не делали, как только не лечили НЕ ПОМАГАЛО! оказалась анамальный желочный пузырь, ребёнок сам побороть желтуху бы не смог! Слава богу у нас грамотный педиатр, зря я её не слушалась! Потом стала давать эссенсеале и всё прошло! Я думаю лечить желтуху стоит она ведь на умственное развитие влияет и нельзя категорично говорить я лекарства давать не буду! Я поняла одно главное хорошая диагностика!
Profile CardPM
  0/0  
Banny
post Oct 9 2010, 11:47 
Отправлено #45


Эксперт

Сообщений: 896



Цитата(СверчОк @ Mar 3 2010, 15:13)
Елена, ну кроме вас с мужем у вас ведь есть еще родственники - их гены тоже передаются вашему ребенку!  laugh.gif Откуда вы знаете, какой резус был у вашей прабабушки или дедушки вашего мужа?
Моему сыну в роддоме вообще написали так - "группа 3 резус не определен". У меня 2+, у мужа - 3-.
*

еслиу вас положительная группа крови резус не определяют
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: