6 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Желтуха и кормление грудью

Теги: ГВ, ЖЕЛТУХА
Роксалана
post Feb 28 2010, 20:50 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 2 142



velga11, повезло"а мы 3 месяца лечились от желтушки.но выписали нас на 5 день.потому что рожала платно,а так продержали еще неизвестно сколько.

--------------------
Работу работаю...
Profile CardPM
  0/0  
СверчОк
post Feb 28 2010, 23:00 
Отправлено #17


Местная

Сообщений: 8 441
Из: поселка кишлачного типа



У меня у обоих детей была довольно сильная желтушка - до 3 месяцев желтизна не проходила. Прочитала статью - и не знаю теперь даже, какого типа желтушка - физиологическая или патологическая - у нас была.
С дочкой все было понятно вроде как - недоношенная родилась. Кормить мне ее принесли где-то через 12 часов после операции (кесарево), с этого времени только на ГВ. На 3-й день начала желтеть. Сказали поить глюкозой - но она категорически ее не пила. Потом уголь активированный через зонд вливали. На 7-й день выписали. Дома пили какие-то таблетки (не помню уже названия), но их она тоже умудрялась выплевывать - так что можно сказать, что и не лечились вовсе. К 3 месяцам все прошло.
С младшим история повторилась. Тоже на 3-й день пожелтел. Его в роддоме несколько раз на капельницу клали (один раз часов 10 лежал), перед выпиской билирубин был 264. Хотели в малютку упечь - я отказалась. Тоже все само практически прошло к 3-м месяцам.
Profile CardPM
  0/0  
Ales_iv
post Feb 28 2010, 23:35 
Отправлено #18


Постоялец

Сообщений: 208



у нас была патологическая желтушка, т.е гемолитическая болезнь по не совместимости группы крови, билирубин был очень большой, потом кормить грудью запретили из-за высокого содержания антител. Доча сутками находилась под лампой и под капельницей (ттт до переливания крови не дошло, но не далеко было), потом ОПН в общей совокупности в больницах почти месяц с рождения. А последствия до сих пор есть, одна из-них - проблемы с введением прикорма, нам уже 8 мес а ввести не можем, зацветаем и слизь, как врач пояснил - это все последствия этой злощастной жетушки. Ну вот почему сразу не проверили группу крови дочи и не поставили нас под наблюдение, это все можно было предотвратить или хотяб ущерб был бы не столь велик (это тож со слов врача).
Profile CardPM
  0/0  
СверчОк
post Mar 1 2010, 08:03 
Отправлено #19


Местная

Сообщений: 8 441
Из: поселка кишлачного типа



Слушайте, а какая должна быть группа крови (точнее, какие), чтобы была несовместимость? Про резус-фактор я знаю, а вот насчет группы...
Profile CardPM
  0/0  
Ales_iv
post Mar 1 2010, 14:03 
Отправлено #20


Постоялец

Сообщений: 208



Цитата(СверчОк @ Mar 1 2010, 08:03)
Слушайте, а какая должна быть группа крови (точнее, какие), чтобы была несовместимость? Про резус-фактор я знаю, а вот насчет группы...
*

если у мамы 1 а у ребенка 2
Profile CardPM
  0/0  
луна-луна
post Mar 1 2010, 17:54 
Отправлено #21


Продвинутый

Сообщений: 173
Из: Города невест



Когда я рожала первого ребенка , это было в декабре 1998 года. новорожденных с желтухой было очень мало. Второго ребенка я рожала в декабре 2007 , так желтуха встречалась практически у каждого ребенка. Не виной ли всему прививка от гепатита в первые 12 часов жизни ребенка?
Profile CardPM
  0/0  
Роксалана
post Mar 1 2010, 19:36 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 2 142



луна-луна, я тоже прихожу к такому выводу.

--------------------
Работу работаю...
Profile CardPM
  0/0  
СверчОк
post Mar 1 2010, 21:13 
Отправлено #23


Местная

Сообщений: 8 441
Из: поселка кишлачного типа



я тоже слышала такое мнение. когда буду третьего рожать - ни за что не разрешу делать!!! mad.gif
Profile CardPM
  0/0  
Ales_iv
post Mar 1 2010, 22:15 
Отправлено #24


Постоялец

Сообщений: 208



слышала про такое мнение, не дам прививать
Profile CardPM
  0/0  
МИЛАВАНИЛА
post Mar 1 2010, 23:08 
Отправлено #25


Постоялец

Сообщений: 292
Из: НН-ЧБ



я тоже склоняюсь к этому
когда я лежала в 5 роддоме у нас в палате были 3 мамы все с девочками, у двоих - естественные роды, одна мама после кесарева, ее доча подолгу не могла взять грудь, сосала плохо, постоянно плакала, а тонус у нее какой страшный был - она ее запеленать не могла, буквой Г ребенок лежал. Но зато желтушки у них не было вообще. От прививки от гепатита мама отказалась. А у меня и еще одной мамы на третий день девочки пожелтели - привику делали.
Если буду рожать второго, тоже повременю с прививкой хотя бы месяц - пусть сначала адаптируется.

Сообщение отредактировал МИЛАВАНИЛА - Mar 1 2010, 23:09

--------------------
Господи, пожалуйста, сделай так чтобы все каллории пошли в сиськи!
Profile CardPM
  0/0  
Наташа и Ко
post Mar 1 2010, 23:31 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 8 383



У моих ни у кого не было.Допаивала водичкой с глюкозой.

--------------------
питомник "Моё Совершенство", бульмастиф,бульдог,вельш корги пемброк,американская акита
Profile CardPM
  0/0  
Мамакенга
post Mar 2 2010, 02:11 
Отправлено #27


Пользователь

Сообщений: 80
Из: Местные мы)))



Вообще, физиологическая желтушка (ФЗ) может быть и не у привытых деток. И вообще ФЖ не стоит бояться, просто ГВ без ограничений и все, никаких допаиваний, лапм и лекарств.
А вот патологическая желтушка все-таки не бывает просто так...

--------------------
Жизнь - штука полезная и приятная :)
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post Mar 2 2010, 19:17 
Отправлено #28


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



Было Кс, привику делали сразу после рождения, дочь не была вообще желтой (да, родилась смугленькой и по сей день смугленькая), а вот в выписке из ОПН (писала Шеина) написано, что сопут. диагноз - коньюгационная желтуха, что такое - пойду в инете поищу, а так нип одной капельницы не ставили, да и подлампой ни дня и ни часу не лежала дочь, хотя далее по тексту в выписке есть еще "желтуха со вторых суток"
Profile CardPM
  0/0  
СверчОк
post Mar 3 2010, 08:28 
Отправлено #29


Местная

Сообщений: 8 441
Из: поселка кишлачного типа



Цитата(Мамакенга @ Mar 2 2010, 02:11)
Вообще, физиологическая желтушка (ФЗ) может быть и не у привытых деток. И вообще ФЖ не стоит бояться, просто ГВ без ограничений и все, никаких допаиваний, лапм и лекарств.
А вот патологическая желтушка все-таки не бывает просто так...
*

Может! Вчера болтала с подружкой из Канады - у них от гепатита прививок не делают, но у ее детей тоже была желтушка до 3 мес. Фиг знает, отчего все это... Но на всякий случай надо бы попробовать не прививаться.
Знаете, это конечно правильно, что физиологическая желтушка не особо страшная вещь... Но дело в том, что врачи все равно запугивают и лечат практически как от патологической. И что делать бедной маме в роддоме, если со всех сторон на нее давят, что у вас у ребенка проблемы со здоровьем?
Я вот на свой страх и риск отказалась со вторым ребенком от Малютки (потому что с дочкой было то же самое, а тогда никто в больницу лечь не предлагал! А еще и желтее была), так чего я только от врачей не услышала!!! И педиатр каждый раз, когда приходила, говорила: "Ой, какие вы желтые до сих пор! Может, все же в больницу?" Я же стояла на том, что желтушка физиологическая, ребенок на ГВ по требованию (то есть круглосуточно на титьке), и что до 3 мес. она может быть (это не патология).
Кстати, есть же мнение, что у каждого последующего ребенка желтушка сильнее проявляется... Фиг знает, но когда решусь на третьего, тоже вряд ли позволю своего ребенка залечивать.
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post Mar 3 2010, 09:09 
Отправлено #30


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



Цитата(СверчОк @ Mar 1 2010, 08:03)
Слушайте, а какая должна быть группа крови (точнее, какие), чтобы была несовместимость? Про резус-фактор я знаю, а вот насчет группы...
*

Меня то же интересует сей факт
У меня 1 положительная
у папы 3 положительная
у дочки - в роддоме сказали сперва 3 положительная, а потом из ОПН выписали с гр. крови 3 отриц, в 3 года пересдали кровь - 3 отрицательная (не кидайте тапками, что так не бывает, что у обоих родителей полож., а у ребенка отриц. - сами в шоке, но ребенок наш, на свекровь похожа - копия, да и всякие родинки соответствуют по месту расположению как у папы, так и у бабушки - правыдап сей факт больше меня волнует, папу вообще не колышит)
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: