50 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Культура ПАССАЖИРОВ маршруток , Методы их воспитания

Roman690
post Mar 17 2011, 17:30 
Отправлено #1


Постоялец

Сообщений: 364



В последнее время стало очень много тем, что маршрутчики зло. В связи с этим решил создать тему где мы(т.е. владельцы и водители маршруток) будем жаловаться на вас уважаемые пассажиры smile.gif Я конечно на такую же популярность как у соседней ветки не надеюсь, но все же думаю, что и водителям маршруток есть что сказать. Ну так вот с ходу задаю вопрос: почему многие из вас считают нормальным ездить не заплатив за проезд? Особенно на 331 маршруте в последнее время просто неприлично много "зайцев" стало. Неделю назад ехал в час пик из 20 человек человека 4 не заплатили. Такую наглость в первый раз видел и просто высадил их(хотя они потом все таки пытались заплатить), чтобы неповадно было.
Profile CardPM
  0/0  
Natule4ka
post Mar 17 2011, 22:47 
Отправлено #2


Завсегдатай

Сообщений: 531



А некоторые с утреца тысячные купюры суют в надежде бесплатно проехать )
Profile CardPM
  0/0  
Olgajarslavskaja@
post Mar 17 2011, 22:58 
Отправлено #3


Завсегдатай

Сообщений: 602



Я хоть и не водитель biggrin.gif ,но смею сказать, что меня иные совершенно безкультурные пассажиры раздражают...
одна пассажирка села в маршрутку, при этом не спросив, есть места или нет. и когда маршрутка тронулась, с таким возмущением:"А что вы не сказали, что мест нет?????!!!!" mad.gif Честно, хотелась пинка под зад дать...
или... женщина водителю, ну возьмите же деньги быстрее, что я как милостыню прошу,руки протянула!!!!!!"... Почему нельзя понять, что водитель должен и рулить, и за дорогой следить, и деньги принимать, и пересчитывать их, и сдачи передавать... Водитель так и ответил...На что женщина (при том её возраст был близок к 50):"Это ваши проблемы". Если люди в возрасте молодым преподносят пример антикультурности и хамства, то чего мы хотим от будущего поколения??!!!

--------------------
Коляски baby time в наличии и на заказ
Profile CardPM
  0/+4  
SiMM
post Mar 17 2011, 23:03 
Отправлено #4


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Olgajarslavskaja@ @ Mar 17 2011, 22:58)
Почему нельзя понять, что водитель должен и рулить, и за дорогой следить, и деньги принимать, и пересчитывать их, и сдачи передавать...
*
А можно пункт ПДД, гласящий, что всё это водителю маршрутки дозволяется делать ОДНОВРЕМЕННО? Почему в других городах обилечивание происходит на выходе, а не на ходу? Ведь совершенно очевидно, что это безопаснее.
Цитата(Olgajarslavskaja@ @ Mar 17 2011, 22:58)
На что женщина (при том её возраст был близок к 50):"Это ваши проблемы".
*
Вообще-то как клиент она абсолютно права.

--------------------
Profile CardPM
  -1/0  
nth
post Mar 17 2011, 23:11 
Отправлено #5


новичок

Сообщений: 10 484



Цитата(SiMM @ Mar 17 2011, 23:03)
Вообще-то как клиент она абсолютно права.
*

плюсстотыщпиццот!
Говорят в Канаше есть обычная кондуктор в маршрутке, вот и проблем нету у пассажиров.
Клиент - всегда прав!

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Olgajarslavskaja@
post Mar 17 2011, 23:30 
Отправлено #6


Завсегдатай

Сообщений: 602



Цитата(nth @ Mar 17 2011, 23:11)
плюсстотыщпиццот!
Говорят в Канаше есть обычная кондуктор в маршрутке, вот и проблем нету у пассажиров.
Клиент - всегда прав!
*




Может быть и прав, но давайте рассмотрим ситуацию находясь в Чебоксарах, а не в Канаше, раз уж так у нас устроено. Думаю, каждому должно быть понятно, что здесь дело касается безопасности нас, пассажиров!!!
Клиент, к сожалению, не всегда прав... Среди нас много бестолковых клиентов... ph34r.gif

--------------------
Коляски baby time в наличии и на заказ
Profile CardPM
  0/+1  
migera2188
post Mar 17 2011, 23:35 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 1 179



Цитата(nth @ Mar 17 2011, 23:11)
плюсстотыщпиццот!
Говорят в Канаше есть обычная кондуктор в маршрутке, вот и проблем нету у пассажиров.
Клиент - всегда прав!
*

о да,а еще вканаше маршрутки останавливаются на каждой остановке иногда даже чуток стоят на остановке вобщем скорость канашских монстров как у велосипедиста laugh.gif

--------------------
Я не сука,а просто человек со сложным характером. Я не грубиянка, но могу сказать лишнего… Я не верю в чудеса,но жду их..каждый день
Profile CardPM
  0/+1  
svetlaja
post Mar 17 2011, 23:46 
Отправлено #8


Завсегдатай

Сообщений: 455



Цитата(Olgajarslavskaja@ @ Mar 17 2011, 23:30)
Может быть и прав, но давайте рассмотрим ситуацию находясь в Чебоксарах, а не в Канаше, раз уж так у нас устроено. Думаю, каждому должно быть понятно, что здесь дело касается безопасности нас, пассажиров!!!
Клиент, к сожалению, не всегда прав... Среди нас много бестолковых клиентов... ph34r.gif
*

Что то я сильно сомневаюсь в безопасности наших маршруток, учитывая манеру вождения и техническое состояние некоторых ТС. Но поражаюсь виртуозности водителей умудряющихся одновременно следить за дорогой,обилечивать и разговаривать по телефону... (почти что Цезари)

--------------------
снаружи тихо,внутри ураган-)
Profile CardPM
  0/0  
nth
post Mar 17 2011, 23:47 
Отправлено #9


новичок

Сообщений: 10 484



Цитата(Olgajarslavskaja@ @ Mar 17 2011, 23:30)
Может быть и прав, но давайте рассмотрим ситуацию находясь в Чебоксарах, а не в Канаше, раз уж так у нас устроено. Думаю, каждому должно быть понятно, что здесь дело касается безопасности нас, пассажиров!!!
Клиент, к сожалению, не всегда прав... Среди нас много бестолковых клиентов... ph34r.gif
*

Если продавец услуг хочет прибыли, то он должен принять, что клиент прав всегда. Это говорят помогает деньги зарабатывать)
Цитата(migera2188 @ Mar 17 2011, 23:35)
о да,а еще вканаше маршрутки останавливаются на каждой остановке иногда даже чуток стоят на остановке вобщем скорость канашских монстров как у велосипедиста laugh.gif
*

смею заметить, эта проблема не имеет отношения к пролблеме оплаты проезда в маршрутках)

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Olgajarslavskaja@
post Mar 17 2011, 23:51 
Отправлено #10


Завсегдатай

Сообщений: 602



Цитата(svetlaja @ Mar 17 2011, 23:46)
Что то я сильно сомневаюсь в безопасности наших маршруток, учитывая манеру вождения и техническое состояние некоторых ТС. Но поражаюсь виртуозности водителей умудряющихся одновременно следить за дорогой,обилечивать и разговаривать по телефону... (почти что Цезари)
*



хэх, зато, наверное, нигде в мире нет таких водителей таких, как у нас smile.gif

--------------------
Коляски baby time в наличии и на заказ
Profile CardPM
  0/0  
M-ZLOY
post Mar 18 2011, 01:28 
Отправлено #11


Пользователь

Сообщений: 45



Сам не "маршрутчик", но не хлопайте дверью, а, если вас не услышали и высадили чуть дальше желаемой остановки! huh.gif

Сообщение отредактировал M-ZLOY - Mar 18 2011, 01:28
Profile CardPM
  0/+2  
tv3108
post Mar 18 2011, 09:29 
Отправлено #12


Начинающий

Сообщений: 23



"Не хлопайте дверью" - это, мне кажется, вообще отдельная тема для разговора! Я все удивляюсь, люди тоже дома так закрывают дверь холодильника? Вчера так захлопнули дверь, что пришлось монтировкой ее открывать, а потом целый час чинить! Или так эту дверь откроют, что она с пелтей слетает! Скажите, кто в таком случае должен эту дверь ремонтировать, пассажир, которые ее сломал, или водитель?
Profile CardPM
  0/+1  
DEN 333
post Mar 18 2011, 10:01 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 2 730



Цитата(tv3108 @ Mar 18 2011, 09:29)
Скажите, кто в таком случае должен эту дверь ремонтировать, пассажир, которые ее сломал, или водитель?
*

Водитель. На форде где каретка втулка пластиковая. Она и ломается от активного юзания.
Profile CardPM
  0/0  
Natule4ka
post Mar 18 2011, 10:07 
Отправлено #14


Завсегдатай

Сообщений: 531



Цитата(SiMM @ Mar 17 2011, 23:03)
А можно пункт ПДД, гласящий, что всё это водителю маршрутки дозволяется делать ОДНОВРЕМЕННО? Почему в других городах обилечивание происходит на выходе, а не на ходу? Ведь совершенно очевидно, что это безопаснее.Вообще-то как клиент она абсолютно права.
*


Такого пункта ПДД просто нет... но и закона, обязывающего в каждой газельке иметь кондуктора тоже нету... а обилечиваться при выходе у нас половина народа точно не станет - менталитет не тот laugh.gif Специально ездила в своей маршрутке просто пассажиром сзади, один-два человека просто нагло не платят за проезд dry.gif
Profile CardPM
  0/0  
Roman690
post Mar 18 2011, 16:20 
Отправлено #15


Постоялец

Сообщений: 364



Цитата(SiMM @ Mar 17 2011, 23:03)
А можно пункт ПДД, гласящий, что всё это водителю маршрутки дозволяется делать ОДНОВРЕМЕННО? Почему в других городах обилечивание происходит на выходе, а не на ходу? Ведь совершенно очевидно, что это безопаснее.Вообще-то как клиент она абсолютно права.
*

Цитата(nth @ Mar 17 2011, 23:11)
плюсстотыщпиццот!
Говорят в Канаше есть обычная кондуктор в маршрутке, вот и проблем нету у пассажиров.
Клиент - всегда прав!
*

C таким подходом, клиент будет всегда прав, где-нибудь в кювете. Как кто-то недавно в соседней ветке написал "За 10 рублей водитель вашим персональным рабом не должен становиться" Вы наверно не поверите но водитель тоже человек.

Сообщение отредактировал Roman690 - Mar 18 2011, 16:21
Profile CardPM
  0/0  

50 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения