92 Страницы « < 50 51 52 53 54 > »   
Ответить Создать тему

Лицей N44 , Обсуждение школы

Destr
post Apr 16 2019, 18:43 
Отправлено #766


Активный

Сообщений: 2 711



Цитата(Альгиз @ Apr 16 2019, 13:34)
До меня тоже только жалобы доходят, хотя осенью этого еще не было. В основном жалуются на то, что образовательный процесс организован из рук вон плохо. Не на то, что преподают плохо или с коллективом не повезло, а на то, что преподают и организовывают, не пойми кто и что. Нет ясного образовательного маршрута и стабильности, уверенности в завтрашнем дне.
*

Представляю, приходит ребенок домой и говорит: "Мама, у нас так плохо стали в школе учить, нет ясного образовательного маршрута, не пойду больше в эту школу."
Profile CardPM
  -7/+9  
Альгиз
post Apr 17 2019, 01:06 
Отправлено #767


Активный

Сообщений: 17 723



Цитата(Destr @ Apr 16 2019, 18:43)
Представляю, приходит ребенок домой и говорит: "Мама, у нас так плохо стали в школе учить, нет ясного образовательного маршрута, не пойду больше в эту школу."
*

smile3.gif Мне родители жалуются. Они считают, что их детям многое не додали в этом году, а чего то дали слишком много, для лицея, из привычного арсенала дворовых школ, они этого не ожидали.
Profile CardPM
  -1/+5  
strizha
post Apr 17 2019, 11:09 
Отправлено #768


Пользователь

Сообщений: 60



Цитата(Destr @ Apr 16 2019, 18:43)
Представляю, приходит ребенок домой и говорит: "Мама, у нас так плохо стали в школе учить, нет ясного образовательного маршрута, не пойду больше в эту школу."
*

А почему бы и нет? Наши дети способны выдавать еще и не такие фигуры речи smile3.gif Хотя Альгиз про детей ничего и не писала.
Profile CardPM
  0/+3  
Tanya_1
post Apr 17 2019, 11:19 
Отправлено #769


Активный

Сообщений: 6 608



Давно пора перевести этот лицей в разряд СОШ. Жители домов, расположенных возле данной школы, только спасибо скажут. Там и без различных статусов всегда нормально обучали, достаточно много учителей еще с 80-х и начало 90-х. Давно уже пора понять, что статус лицея - это своеобразный "хайп", не более.

Сообщение отредактировал Tanya_1 - Apr 17 2019, 11:32
Profile CardPM
  -5/+3  
Альгиз
post Apr 17 2019, 11:58 
Отправлено #770


Активный

Сообщений: 17 723



Tanya_1, учителя открытым текстом говорят, что они не умеют/разучились учить детей набранных не по отбору. Они не хотят учить детей набранных по прописке, не хотят тратить силы на мотивацию ученика и родителей.
Их нужно было переводить на дворовый набор, когда ещё была своя начальная школа. Теперь лучше отдать часть помещений/крыло другой школе.
Это и нервы сохранит, и 56 школу разгрузит. Где то читала, что школу у Ленты построят только в 2035 году, надеюсь, что это опечатка такая.
Profile CardPM
  0/0  
Tanya_1
post Apr 17 2019, 12:02 
Отправлено #771


Активный

Сообщений: 6 608



Цитата(Альгиз @ Apr 17 2019, 11:58)
Tanya_1, учителя открытым текстом говорят, что они не умеют/разучились учить детей набранных не по отбору.
*

Это что-то новое. Кто-то здесь из учителей попросту неплохо привирает. dry.gif

Сообщение отредактировал Tanya_1 - Apr 17 2019, 12:08
Profile CardPM
  0/+3  
Оля Р
post Apr 17 2019, 12:30 
Отправлено #772


Активный

Сообщений: 1 049
Из: НЮР



Напишу несколько слов в защиту лицея. Меня как родителя почти все устраивает. Возможно нам повезло с учителями или же мне сравнить не с чем, но знания здесь даются хорошие. Это при условии, что ребёнок не лодырь и учится добросовестно. Причём спрашивают по полной почти по всем предметам. Много задается для дополнительного самостоятельного, более углубленного изучения. Не считаю это минусом, скорее больше плюсом. Во-первых, количество часов ограничено и просто физически невозможно все успеть. Во-вторых, ребёнок учится самостоятельно находить информацию и применять её, что в ВУЗе точно пригодится. Для сомневающихся поступать сюда или нет, подумайте, готов ли ваш ребёнок трудиться? Вариант такой, что отдать в 5 класс своё чадо и забрать в 11 готовенького, здесь отпадает. И не волнует здесь никого, почему ты не справляешься (пропуски по болезни, тренировки или просто не хочешь), дали задание - надо сделать.
Почему вначале написала, что практически все устраивает, так это холодная еда в столовой (со слов ребёнка).
Все что написала, это моё личное субъективное мнение, как родителя ученика. Если есть какая школа в НЮР лучше Лицея, я за вас искренне рада.

--------------------
Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее впереди
дорога.
Profile CardPM
  0/+4  
Tanya_1
post Apr 17 2019, 12:43 
Отправлено #773


Активный

Сообщений: 6 608



Цитата(Оля Р @ Apr 17 2019, 12:30)
Если есть какая школа в НЮР лучше Лицея, я за вас искренне рада.
*

В принципе все школы практически одинаковые, да и учителя в основном заканчивали один и тот же ВУЗ. А по факту создания лицея действительно нарушен баланс доступности, т.е. ради "хайпового" лицея одни родители возят детишек из СЗР, при этом другим детишкам приходится шагать в соседнюю школу далеко не в шаговой доступности, хотя та же 44-я расположена буквально в нескольких метрах от места проживания.


Сообщение отредактировал Tanya_1 - Apr 17 2019, 12:44

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  -3/+3  
Destr
post Apr 17 2019, 13:22 
Отправлено #774


Активный

Сообщений: 2 711



Цитата(Оля Р @ Apr 17 2019, 12:30)
Напишу несколько слов в защиту лицея. Меня как родителя почти все устраивает. Возможно нам повезло с учителями или же мне сравнить не с чем, но знания здесь даются хорошие. Это при условии, что ребёнок не лодырь и учится добросовестно. Причём спрашивают по полной почти по всем предметам. Много задается для дополнительного самостоятельного, более углубленного изучения. Не считаю это минусом, скорее больше плюсом. Во-первых, количество часов ограничено и просто физически невозможно все успеть. Во-вторых, ребёнок учится самостоятельно находить информацию и применять её, что в ВУЗе точно пригодится. Для сомневающихся поступать сюда или нет, подумайте, готов ли ваш ребёнок трудиться? Вариант такой, что отдать в 5 класс своё чадо и забрать в 11 готовенького, здесь отпадает. И не волнует здесь никого, почему ты не справляешься (пропуски по болезни, тренировки или просто не хочешь), дали задание - надо сделать.
Почему вначале написала, что практически все устраивает, так это холодная еда в столовой (со слов ребёнка).
Все что написала, это моё личное субъективное мнение, как родителя ученика. Если есть какая школа в НЮР лучше Лицея, я за вас искренне рада.
*

Да правильно все пишите. Некоторые родители просто оправдывают лень своих детей словами о неправильном образовательном маршруте. А сейчас уже наступили такие времена, чтоб хорошо учиться, надо прикладывать к этому усилия, а не ждать, что МарьИвановна тебя за уши к знаниям тащить будет.
Profile CardPM
  -2/+2  
Оля Р
post Apr 17 2019, 13:29 
Отправлено #775


Активный

Сообщений: 1 049
Из: НЮР



Конечно же обидно, когда у тебя школу видно из окон, а ты должен тащиться в другую. С другой стороны, в этой части НЮР есть и другие школы, относительно недалеко расположенные (55, 56, 46). Они хоть и перегружены, но есть выбор. В 5 класс можно по конкурсу поступить в 44 и учиться рядом, получить неплохое образование и не надо далеко ездить в другие гимназии и лицеи.
О том что практически все школы перегружены, это проблемы нашей власти, которые касаются простых граждан.

--------------------
Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее впереди
дорога.
Profile CardPM
  0/+3  
strizha
post Apr 17 2019, 13:36 
Отправлено #776


Пользователь

Сообщений: 60



Цитата(Оля Р @ Apr 17 2019, 12:30)
Напишу несколько слов в защиту лицея. Меня как родителя почти все устраивает. Возможно нам повезло с учителями или же мне сравнить не с чем, но знания здесь даются хорошие. Это при условии, что ребёнок не лодырь и учится добросовестно. Причём спрашивают по полной почти по всем предметам. Много задается для дополнительного самостоятельного, более углубленного изучения. Не считаю это минусом, скорее больше плюсом. Во-первых, количество часов ограничено и просто физически невозможно все успеть. Во-вторых, ребёнок учится самостоятельно находить информацию и применять её, что в ВУЗе точно пригодится. Для сомневающихся поступать сюда или нет, подумайте, готов ли ваш ребёнок трудиться? Вариант такой, что отдать в 5 класс своё чадо и забрать в 11 готовенького, здесь отпадает. И не волнует здесь никого, почему ты не справляешься (пропуски по болезни, тренировки или просто не хочешь), дали задание - надо сделать.
Почему вначале написала, что практически все устраивает, так это холодная еда в столовой (со слов ребёнка).
Все что написала, это моё личное субъективное мнение, как родителя ученика. Если есть какая школа в НЮР лучше Лицея, я за вас искренне рада.
*

Да в том то и дело что и учителя хорошие, и детки умнички, а вот школой руководит кто ни попадя. И Иванова, и Земскова - директора чисто технические - печать, подпись поставить, выговор получить. Они не в силах заниматься целеполаганием и стратегическим планированием развития школы. Их главная задача - сидеть тихо и не делать лишних телодвижений. Еще на памяти активная деятельность их предшественника, которому перекрыли кислород и не дали развивать школу. Чем меньше движений, тем дольше просидишь в кресле. Вот и результат - в этом году не будут набирать спец класс, типа прошлогоднего 8е.
Поезд то на рельсы поставлен и и пока катится по инерции, но ведь может и под откос пойти.
Profile CardPM
  0/+5  
Оля Р
post Apr 17 2019, 14:00 
Отправлено #777


Активный

Сообщений: 1 049
Из: НЮР



На выбор директора родители никак не влияют, как показали недавние события. Ттт...при такое неопределености учителя остались, главное чтоб им не мешали работать. В том, что все может пойти под откос, лучше не думать. Если в этом году нет набора в спец класс, это не значит, что виноват директор, до прошлого года тоже не было спец класса... может просто нет ресурсов (свободных учителей и помещений). Могу ошибаться, но слышала, что дополнительно наберут 10 (?) класс, чтоб разгрузить соседние школы.

--------------------
Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее впереди
дорога.
Profile CardPM
  -2/+1  
svetuliaV
post Apr 17 2019, 14:42 
Отправлено #778


Начинающий

Сообщений: 17



Добрый день. У меня сын учится в 44 лицее и все его устраивает. И поступил он в 5 класс спокойно. Нагрузка конечно большая, но и знания качественные. При подготовке к ОГ (9 класс) не приходится нанимать репетиторов, так как учителя лицея очень хорошо подготавливают. Если в других школах пробные ОГ дети писали по 1 разу, то в нашем лицее чуть ли не с сентября пишут пробные ОГ, спасибо большое учителю математики Михайловой Е.А. А насколько интересна и разнообразна школьная жизнь наших детей - каждый год проводится неделя науки, где дети после основных уроков проводят дополнитеьные мастер-классы по предметам, по определенным темам, какие-то игры, квесты, презентации, все это также способствует учебному процессу и дает дополнительные знания детям. В общем я считаю, что лицей свой статус оправдывает и трудовой коллектиы в нем достойный.
Profile CardPM
  0/+5  
lamita
post Apr 17 2019, 20:55 
Отправлено #779


всегда иди дорогою добра

Сообщений: 13 461



Цитата(Оля Р @ Apr 17 2019, 14:00)
На выбор директора родители никак не влияют, как показали недавние события. Ттт...при такое неопределености учителя остались, главное чтоб им не мешали работать. В том, что все может пойти под откос, лучше не думать. Если в этом году нет набора в спец класс, это не значит, что виноват директор, до прошлого года тоже не было спец класса... может просто нет ресурсов (свободных учителей и помещений). Могу ошибаться, но слышала, что дополнительно наберут 10 (?) класс, чтоб разгрузить соседние школы.
*

Проблема нашего времени и наших людей , что вместо того, чтобы предотвратить плохие последствия, мы стучим по дереву, плюем через плечо, суем голову в песок (не будем думать, авось все само пронесёт). Забывая, что "на бога надейся да сам не плошай" и "без труда не вытащишь и рыбку из пруда". А и ещё "после драки кулаками не машут"
Директор не виноват, но тому же Фисунову что только не приписали. Он виноват лишь в том, что кому-то кушать захотелось.
Проблемы да, можно исправить, только сначала будут покалеченные судьбы детей. Время потом назад не вернёшь, естественно, родители ждут определённости сейчас. Говорю как мать, у которой первого ребёнка практически сломали. Не приучив сейчас дисциплине, не привив желания получать знания, лет с 14-15 вообще детей не заставить учиться.

Сообщение отредактировал lamita - Apr 17 2019, 21:02

--------------------
To struggle and to search
To find and to not surrender
Посмотри, как мир хорош. Потеряешь, улыбайся, улыбнешься и найдешь.
Profile CardPM
  -1/+7  
Альгиз
post Apr 17 2019, 21:01 
Отправлено #780


Активный

Сообщений: 17 723



Цитата(Оля Р @ Apr 17 2019, 14:00)
Могу ошибаться, но слышала, что дополнительно наберут 10 (?) класс, чтоб разгрузить соседние школы.
*

Это как? В соседних же школах только по одному 10 классу все года набирали. Ходили слухи, что из-за перегруженности в этих школах набор в 10-ые могут вовсе отменить, но в этом году тишина. Лицей разве может быть альтернативой дворовой СОШ? Хотя с наших управленцев станется, в соседних школах старшие классы отменить и всех в лицей отправить.
Profile CardPM
  0/0  

92 Страницы « < 50 51 52 53 54 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения