92 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Лицей N44 , Обсуждение школы

Guest_диман_*
post Dec 13 2007, 12:40 
Отправлено #46


Unregistered





огромный привет елене николаевне
  0/0  
NATUSIK 666
post Dec 15 2007, 20:51 
Отправлено #47


Продвинутый

Сообщений: 174



Цитата(morozz @ May 27 2007, 20:52)

Помню, как пришел Синев директором и стал всех "строить". К окнам не подходить, к стенам не прислоняться.... Орал постоянно по любому поводу. Вел у нас историю и обществоведение. С тех пор не люблю историю...

Географию вела Елена Николаевна. Очень интересно преподавала. С огоньком.
Классной у нас была Валентина Федоровна.
Математику вела Тамара (отчество не припомню...) Супер уроки были: как Комеди клаб!

*



Да, уж - Тамара Александровна - та еще фурия, - biggrin.gif человек-легенда. Самые восторженные ,живые, дикие воспоминания - это по ее части. У кого она вела, просто не сможет ее забыть (хотя, это касается по большей части "В"-матем. классы!). Буквально вдалбливала предмет в головы и желающих и особо не выдающихся логическо-математическим складом ума школярам. Методы вдалбливания разнообразны ph34r.gif :
- мы заучивали теорию из учебников (все объяснение темы до практических задач). затем в начале урока минут за пять переписывали ее (что-то вроде изложения на уроке матем-ки)
- если не переписывали, то в обязат. порядке пересказывали у доски со всеми пояснениями и чертежами
-решали задачи всегда на скорость (часто было дано большее количество заданий, чем можно было решить за урок) = контрольные писали через урок!!!
- те, кто не справлялся с ежедневной нагрузкой или очередной контрольной оставались на "продленку" - исправлять пробелы, иначе:за четверть могла выйти двоечка.
УЖ А ЮМОР У нее был - своеобразный: "Ну, что , Сидоров, делать, не хочешь учить - иди тогда вешайся на ближайшей березе, родителям ты такой нужен что ли?" biggrin.gif biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Кариночка
post Dec 19 2007, 16:49 
Отправлено #48


Пользователь

Сообщений: 96
Из: Чебоксары



Цитата(Guest_диман_* @ Dec 13 2007, 12:40)
огромный привет елене николаевне
*



да... таких учителе ещё поискать надо

--------------------
жизнь прекрасна...
Profile CardPM
  0/0  
Els11
post Dec 19 2007, 16:58 
Отправлено #49


Эксперт

Сообщений: 669
Из: Чебоксары



На одноклассники.ру все зарегились? Почему там народу мало с 44 школы?
Profile CardPM
  0/0  
skylined
post Dec 19 2007, 17:05 
Отправлено #50


Активный

Сообщений: 4 025



Цитата
Помню, замечательный был историк Козлов.

Цитата
Самый классный препод это Саид по физре)))

гы-ы-ы )))

молодцы вы там smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
милена
post Dec 21 2007, 09:28 
Отправлено #51


Пользователь

Сообщений: 82
Из: г. Чебоксары



Я училась в этой школе! закончила 7 лет назад. в 11 В! знания дают отличные! очень помогли в жизни!Наш класс почти весь поступил в высшие учебные заведения г. москвы. и практически все добились много ,благодаря фундаментам знаний, которые заложили в нас учителя этой прекрасной школы.
Profile CardPM
  0/0  
Lano4ka
post Apr 10 2008, 13:19 
Отправлено #52


Начинающий

Сообщений: 10



Привет всем! Очень хорошие впечатления от нашей школы! Как говорится, школьные годы неповторимы.. biggrin.gif Во-первых, отличное образование. Во время обучения в школе это как-то не особо чувствуется. По сравнению с выпускниками других школ в универе я оказалась просто гением в области физики, хотя училась в гуманитарном классе и с физикой особо не дружила.. На экзаменах всегда спрашивают: "А вы из какой школы?". Когда узнают, говорят: "Да-да, отличная школа!". Во-вторых, 44-ая школа научила меня молчать и не перечить преподавателям! Во взрослой жизни это качество очень даже пригодилось. Каждый имеет право отстаивать своё мнение, но только там и тогда, когда это можно делать! Рамки приличия всё-таки должны быть...Это не касается дискуссий по теме предмета.
Воспоминаний масса и все позитивные! smile.gif


Сообщение отредактировал Lano4ka - Apr 10 2008, 13:38
Profile CardPM
  0/0  
Фрикачка
post Apr 11 2008, 21:09 
Отправлено #53


Unregistered





Цитата(Кариночка @ Mar 30 2007, 20:39)
как приятно слышать такие слова о наших замечательных учителях! Я тоже далеко не математик, и уж тем более не физик! но в "в" классе учусь, стараюсь. Тоже иногда думаю прейти в гимназию какую-нибудь. Потом вспоминаю, как много дала мне школа, в частности Кузьмина Людмила Владимировна, Емельянова Зоя Алексеевна, Иванова Елена Николаевна, Фролова Зинаида Васильевна. И поверьте, что даже в физмат классе может учиться человек даже с гуманитарными способностями, если он знает математику хотя бы на твёрдую четвёрку и получать прекрасные знания по языкам и другим гуманитарным наукам
*

Карина тебе сколько лет huh.gif

Ребята кто учился у Фисуновой Валентины Фёдоровны!!!!!!! sad.gif

Цитата(morozz @ May 27 2007, 21:52)
Привет!
Интересно было почитать о своей бывшей школе smile.gif
...
*

morozz слушай у тебя классной была Фисунова Валентина Фёдоровна или другая
  0/0  
Кариночка
post Apr 13 2008, 19:52 
Отправлено #54


Пользователь

Сообщений: 96
Из: Чебоксары



Цитата(Фрикачка @ Apr 11 2008, 22:09)
Карина тебе сколько лет huh.gif

Ребята кто учился у Фисуновой Валентины Фёдоровны!!!!!!! sad.gif
morozz слушай у тебя классной была Фисунова Валентина Фёдоровна или другая
*


мне 16, сейчас учусь в 10в


--------------------
жизнь прекрасна...
Profile CardPM
  0/0  
Наталя75
post Jun 3 2008, 18:37 
Отправлено #55


Завсегдатай

Сообщений: 498



Дану,школа как школа,я тоже там училась,.Да,помогла она мне,но по жизни ее никто из моих знакомых чебоксарцев почти не знает.А так по поводу преподавателей-правда,каждого можно отдельно описывать.А уж Тамару Александровну с ее"ты почему ДЕЛАЕШЬ шум в классе(это если то-то ручку на парту СЛУЧАЙНО УРОНИТ)"....блин,сидишь тише травы.Как сейчас там учатся в эру телефонов корманных компов и т.д.,она жутко эти вещи не любила,наверное отключают,и девчонки наверно на ее уроках также косметику смывают,и заколки одевают(она даже полураспущенные волосы типа с ободком не понимала).А так школа как школа.
Profile CardPM
  0/0  
Региночка
post Jun 13 2008, 19:44 
Отправлено #56


Unregistered





Привет Всем выпускники и ученики супер школы 44 smile.gif
Я в школу пришла в 10 классе,проучилась всего 2 года, закончила ее в 2003! Конечно школа самая суперская, учетеля-таких нет ни в какой школе!!!Моей классной была Ефремова Полина Петровна учитель химии и просто очень хороший человекsmile.gif Класс у нас был сборный Б со всех 9-х,не сказать,что дружный,но ребята прикольные!
Очень сильная учительница по математике Шемякина Галина Михайловна!!! У меня в 11 была куча дополнительных занятий, факультативов,я еще и на уроки в мат класс успевала, учеба была очень насыщенной и интерессной biggrin.gif А историю вел директор Синев Константин Гаврилович!!! Дисциплинка у нас была на уровне благодаря учителям!!!
Конечно если вспомнить,то когда я переводилась в эту школу,то было не сладко-отбор был жесткий,я еще и не с этого района была biggrin.gif Но чудом меня взяли,спасибо Синеву!!!Мои шкеольные годы в школе 44 были самые лучшие!!! Спасибо учителям, ребятам,которые со мной учились,директору biggrin.gif
P.S.Завидую тем,кто там сейчас учиться!!!
  0/0  
( ANGEL ) a
post Jun 14 2008, 18:55 
Отправлено #57


UNABHANGIG

Сообщений: 5 175



Цитата(Кариночка @ Mar 27 2007, 22:04)
У нас образование бесплатное!
*

Цитата(Кариночка @ Mar 28 2007, 14:49)
ещё раз объясняю: если ты хочешь учиться в лицейчком класее,придётся платить.
*

wink.gif
Цитата(Кариночка @ Mar 25 2007, 00:16)
По итогам последних лет занимает первое место по количеству призовых мест на городских и республиканских олимпиадах.
*

ссылку плиз

Сообщение отредактировал ( ANGEL ) a - Jun 14 2008, 18:55
Profile CardPM
  0/0  
Мак Сим
post Jun 16 2008, 20:57 
Отправлено #58


черный бада

Сообщений: 13 642
Из: разумных соображений



( ANGEL ) a, классно, наверно, спорить с человеком через 15 месяцев после ее поста? cool.gif

А вот и ссылка. Посмотри результаты по математике, физике и особенно информатике.

Сообщение отредактировал Мак Сим - Jun 16 2008, 22:16

--------------------
Господь на своем суде ВАКовский список учитывать не будет.
Profile CardPM
  0/0  
Юлечк@
post Jun 25 2008, 22:23 
Отправлено #59


Unregistered





Цитата(Кариночка @ Mar 25 2007, 00:16)
44 Лицей (бывшая СОШ №44) - самая и умная школа города Чебоксары. По итогам последних лет занимает первое место по количеству призовых мест на городских и республиканских олимпиадах. Я учусь в этой школе и очень её люблю. Может есть тут такие, кто учился и учится до сих пор в этой самой лучшей школе?
*

Есть!!! Конечно есть!!! Лицей №44- лучшая школа в мире! Я полностью с тобой согласна! Только в этой школе дают самые лучшие знания! Здесь самые талантливые учителя и самые интересные ученики! 44-ая мы вместе ВСЕГДА!!!
  0/0  
Юлечк@
post Jun 25 2008, 22:27 
Отправлено #60


Unregistered





Цитата(Региночка @ Jun 13 2008, 20:44)
Привет Всем выпускники и ученики супер школы 44  smile.gif
Я в школу пришла в 10 классе,проучилась всего 2 года, закончила ее в 2003! Конечно школа самая суперская, учетеля-таких нет ни в какой школе!!!Моей классной была Ефремова Полина Петровна учитель химии и просто очень хороший человекsmile.gif Класс у нас был сборный Б со всех 9-х,не сказать,что дружный,но ребята прикольные!
Очень сильная учительница по математике Шемякина Галина Михайловна!!! У меня в 11 была куча дополнительных занятий, факультативов,я еще и на уроки в мат класс успевала, учеба была очень насыщенной и интерессной biggrin.gif А историю вел директор Синев Константин Гаврилович!!! Дисциплинка у нас была на уровне благодаря учителям!!!
Конечно если вспомнить,то когда я переводилась в эту школу,то было не сладко-отбор был жесткий,я еще и не с этого района была biggrin.gif Но чудом меня взяли,спасибо Синеву!!!Мои шкеольные годы в школе 44 были самые лучшие!!! Спасибо учителям, ребятам,которые со мной учились,директору biggrin.gif
P.S.Завидую тем,кто там сейчас учиться!!!
*

Приветик! Полина петровна у меня тоже классной была, но к сожалению она ушла sad.gif Галина Михайловна просто классная учительница. она у меня с 5 класса ведёт. 44-ая своих не бросает!!!
  0/0  

92 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения