92 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Лицей N44 , Обсуждение школы

PMPM
post Mar 28 2007, 22:25 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 6 285



Цитата(YOZHik @ Mar 28 2007, 18:06)
а 12 лет назад было как минимум по 2 в параллели
видать сдаёт школа потихонечку...
*

Сейчас в школах учатся дети 1990-х г.р., а рождаемость тогда известно какая была (никакая). Лет 8 назад даже одного обычного первого класса не могли набрать в некоторых школах.
Profile CardPM
  0/+1  
Дениза
post Mar 29 2007, 08:31 
Отправлено #17


ценю верность, презираю трусость

Сообщений: 4 307



Цитата(YOZHik @ Mar 28 2007, 18:06)
Цитата(Кариночка)
если ты хочешь учиться в лицейчком класее, где самые лучшие учителя дают знания, придётся платить. А таой класс у нас в параллели всего один

гыгыгы
а 12 лет назад было как минимум по 2 в параллели
видать сдаёт школа потихонечку...
*




Мы как раз были первопроходцамиsmile.gif Образовали два лицейских класс. 9В- физмат, 9а - гуманитарий. Привет одноклассникамsmile.gif Людмила Алеексеевна Аввакумова еще работает? Огромный респект ей, благодаря ее факультативам сдать математику в ЧГУ оказалось легко.

--------------------
Не хвастайся, дряхлый рассудок людской. Безумству — любовь и почет.
Сулишь ты, рассудок, уют и покой.
Безумство восторг нам дает!
Profile CardPM
  0/0  
Кариночка
post Mar 29 2007, 12:43 
Отправлено #18


Пользователь

Сообщений: 96
Из: Чебоксары



сейчас тоже считается, что у нас два лицейских класса, но классы под литерой "а" как-то за лицейский уже не воспринимаются. Вот мы и хотим спросить у вас, первопроходцы, почему наш физматкласс, элитный класс, значится под литерой "в", а не "а", как это принято в обычных школах??? Или Синёв как всегда выпендреться хотел? А Людмила Алексеевна какой предмет вела, че-то я таку не припоминаю
Profile CardPM
  0/0  
Els11
post Mar 29 2007, 13:11 
Отправлено #19


Эксперт

Сообщений: 669
Из: Чебоксары



Закончил эту школу в 1987г. В старших классах каждый год призовые места в районных олимпиадах занимал. Один раз 3-е по республике. Друг из соседнего подъезла на два года младше 2-е по республике занимал. Через подъезд еще один товарищ, на три года младше, 1-е по республике, так что школа была что-надо, про сейчас ничего сказать не могу. У меня преподавала Евсеева Валентина Геннадьевна, учитель что надо, тоже огромный респект ей. Все вышеописанное касается математики.

P.s. А кто-то тут себя к первопроходцам причисляет.

Сообщение отредактировал Els11 - Mar 29 2007, 13:21
Profile CardPM
  0/0  
Талестра
post Mar 30 2007, 18:16 
Отправлено #20


Эксперт

Сообщений: 820



Я училась в этой школе с 1 по 9 класс. Ушла в 1991-м в 46-ю - как раз потому, что наш 9 "в" был математический, а я была явным гуманитарием.
Обязана школе очень многим. Во-первых, у нас была удивиттельная учительница начальных классов - Мария Ивановна Утина. Мудрая, спокойная, требовательная, любящая нас. Нас оболтусов было 42 у неё!! Из них человек пять - ну просто необучаемых. А ещё человек 10 - дети учителей, работавших в этой же школе.
И все мы её обожали, в рот смотрели, вереницей за ней ходили. На продлёнке она с нами и в игры играла, и в музеи ездили... И самое главное - знания, которые она нам передала.
Потом нам очень повезло с Людмилой Владимировной Кузьминой - русский язык и литература. Меня она научила писать сочинения. С нами с 5 класса начала выпускать журнал "Начало" с нашими опусами - стихами, рассказами, сочинениями. Оформляла это всё Ирина, её дочь, которая с нами училась (потом Строгановку окончила). А потом благодаря этому журналу четверо ребят из нашего класса съездили в Артек в 9 классе на смену юнкоров. Кто б мог подумать, что потом я в журналистику подамся smile.gif)

Еще огромное спасибо Нине Владимировне Коростелёвой - английский язык я знаю до сих пор довольно прилично, и письменный и разговорный, благодаря ей.

И ещё яркое воспоминание - драматический кружок с Галиной Александровной Горбуновой (сейчас она в 62-й школе по-моему): Декабристы, Мушкетеры, военный спектакль... Жаль, что сейчас такого там нет.

Моей дочке летом 6 лет. Думаю, куда её отдавать. Боюсь, что в 44-й слишком большой уклон в сторону физики-математики, а она явный гуманитарий.
Но мне хотелось бы, чтоб с учителями ей повезло так же, как мне smile.gif

Сообщение отредактировал Талестра - Mar 30 2007, 18:17

--------------------
Мне интересен ваш взгляд на мир. До тех пор, пока вы не решите его навязать.

Мне кажется танк должен быть или большим и советским, или "Тигр" и гореть. Меня так воспитывали... (с)
Profile CardPM
  0/0  
Кариночка
post Mar 30 2007, 19:39 
Отправлено #21


Пользователь

Сообщений: 96
Из: Чебоксары



как приятно слышать такие слова о наших замечательных учителях! Я тоже далеко не математик, и уж тем более не физик! но в "в" классе учусь, стараюсь. Тоже иногда думаю прейти в гимназию какую-нибудь. Потом вспоминаю, как много дала мне школа, в частности Кузьмина Людмила Владимировна, Емельянова Зоя Алексеевна, Иванова Елена Николаевна, Фролова Зинаида Васильевна. И поверьте, что даже в физмат классе может учиться человек даже с гуманитарными способностями, если он знает математику хотя бы на твёрдую четвёрку и получать прекрасные знания по языкам и другим гуманитарным наукам
Profile CardPM
  0/0  
Сμąη
post Mar 30 2007, 23:13 
Отправлено #22


Unregistered





здравствуйте! вот я в прошлом году закончил так называемый лицей№44 и хочу рассказать немного о нем,во-первых охранная система там великолепна просто супер не прорвешся --тетя Клава с дубинкой всегда на готове,помню выбегал покурить тут она как побежит за тобой не дай бог ей под руку попастся,учителя там замечательные особенно информатичка -тупая как епнь, ну ничо незнает -бери книгу полезней будет smile.gif ,самые лучшие препды по-моему: это физик (подготовка к ЕГЭ по-физике 10 дибилов из 11Б это что-то невероятное-ничо сдали),наша класуха Анжелика Анатолеьевна-молодец лучший препод по матике был в школе(щас говорят она больше там не работает)иии..ну и учитель труда(зайдешь в класс коморка обкуренная-с своем репертуаре biggrin.gif ) ; что касается экологии там блин Green peace(так пишется?)рядом не валялся-сменная обувь --вот твой пропуск в мир знаний,нигде так не заставляют таскать сменку как в этой школе ( особенно летом в зной- tongue.gif -дурдом)вот еще что сколько я там учился с 7-11 класс мне стыдно было за физ-ру,а именно,преподавателям(исключение:Галина Геннадьевна- она с девками занимается) по физ-ре было наплевать на учеников лишь бы они не прогуливали,осенью и весной побегаем чуть и все! потом один футбол, к чему это пишу ,а вот когда я учился в канаше(школа№1)нас гоняли "освенцим отдыхает" smile.gif, зимой каждый урок на лыжах, нормативы,кроссы и т.д. и.т.п...---я был в шоке ohmy.gif когда узнал что в моем классе кроме меня стоять на лыжах(не говорю уже про "гонять на лыжах")никто не умеет!( катался только я один); Вот такие времена.
  0/0  
Дениза
post Apr 1 2007, 08:36 
Отправлено #23


ценю верность, презираю трусость

Сообщений: 4 307



Первопроходцами назвала так как именно мы и назывались первый лицейский класс. А почему "В", а не "а", так потому что из "в" класса было абсолютное большинство, из "а" пришло только 8-10 человек. К тому же "в" класс вела безумная тетка (наверное, пользовалась большим авторитетом), забыла фамилию. Помню, алгебра была после физкультуры, там насмеешься (учителя были мужчиныsmile.gif), а потом чем ближе к классу подходили, тем кислее мины становились. Заставляла нас мыть полы грязной волосатой тряпкой, да еще по два раза. Ее ученики просто издевались над ней, мы же были из интеллигентного "А" класса. Насколько знаю, все "ашники" из "В" поступили в ЧГУ. Да и наши "ашники" из "а" поступили в вузы. (Респект Зинаиде Васильевне, нашей первой любимейшей учительнице, любила нас, как своих детей. Она еще работает? Уже несколько лет не была в школе, раньше в марте ее в днем рождения поздравлять ходили). И еще мы вечерами приходили в свой класс и там играли, было весело. ( у нас классной с 4 класса была Федорова Валентина (отчество забылаsad.gif - она русский и литературу преподавала до 9 класса) А еще был наш любимый физик Олег Иванович, но он давно уволился, уж очень ему моя подруга нравиласьsmile.gif
А у Елены Николаевны (географички) был кумир Антонио Бандерас, кажется (она сама нам говорилаsmile.gif Тоже замечательный препод. Как мы учили Свазелендsmile.gif Если кто-то выходил к карте и его просили показать эту страну, мы хором шептали "Вазилин, вазилин" и все находилиsmile.gif

Сообщение отредактировал Дениза - Apr 1 2007, 08:40

--------------------
Не хвастайся, дряхлый рассудок людской. Безумству — любовь и почет.
Сулишь ты, рассудок, уют и покой.
Безумство восторг нам дает!
Profile CardPM
  0/0  
Кариночка
post Apr 1 2007, 15:05 
Отправлено #24


Пользователь

Сообщений: 96
Из: Чебоксары



Ясно. Зинаида Васильевна Фролова теперь работает у моей мамы в детсклм саду, подготавливает детей к школе. В пятницу мы ходили к ней на чай. Сидели, разговаривали. А у Елены Николаевны Ивановой я занимаюсь на факультативе. Очень люблю географию, в республиканской олимпиаде участвовала. Тётя Клава работает до сих пор, никакие охранники с ней не сравнятся!
Profile CardPM
  0/0  
Guest_Stan_*
post May 2 2007, 19:29 
Отправлено #25


Unregistered





я тож учился в 44, закончил в прошлом году. Ну че могу скачать.. школа как школа. Классным руководителем была - Васильева Евгения Георгиевна ( прпод по биологии). Самый классный препод это Саид по физре)))
  0/0  
Кариночка
post May 10 2007, 14:00 
Отправлено #26


Пользователь

Сообщений: 96
Из: Чебоксары



о, клёво. Где сейчас учишься? Как Янка с Армине поживают. Лариску-то я вижу. А Евгению Георгиевну я просто обожаю!

--------------------
жизнь прекрасна...
Profile CardPM
  0/0  
Lara
post May 10 2007, 15:50 
Отправлено #27


Завсегдатай

Сообщений: 517
Из: тумана



Зинаида Васильевна Фролова начинала работать в 35-й школе в 1986 году. Все ее очень-очень любили. Кто увидит ее - передайте привет от первых учеников!

--------------------
Это не жизнь полосатая, это вы зигзагами ходите!
Profile CardPM
  0/0  
pavscheg
post May 13 2007, 06:45 
Отправлено #28


Пользователь

Сообщений: 59
Из: Чебоксары



Учился в 44-ой школе с 1985 по 1988 год. Учителя в этой школе были хорошие. Но потом, начиная где-то с 1988-1990 года, они стали уходить. Так например, перешли в другую школу учитель начальных классов Семенова Светлана Николаевна, учитель математики (к сожалнгию фамилию, имя и отчество не помню) и некоторые другие учителя.
Profile CardPM
  0/0  
Enji
post May 19 2007, 20:05 
Отправлено #29


Пользователь

Сообщений: 36



Нуу.. не скажу, что школа на 5+, но намного лучше многих у нас в городе. И кстати 2Кариночка: И "а" и "в" классы считаются лицейскими классами и никто этого не отменял, и надеюсь не отменит.Просто в "в" идет упор на алгебру и физику, они предметы там каждый день по нескольку раз.Ужс. Я б не выдержала.А так тоже самое.Сама учусь в "а". smile.gif Насчет директора ниче не могу сказать, вроде ниче, ток строгая по-моему. А самый строгая учительница,как мне кажется, эт Людмила Васильевна. Эт ваще blink.gif А самая тупая Это ГыГы(Галина Геннадьевна).Тупее я никого в своей жизни еще не встречала, Информатичка тож очень часто тупит, по труду, по экологии, и чув. лит-ре-кароч просто ужасные учителя. blink.gif Больше всего мне нравятся Елена Евгеньевна, Елена Николаевна, Евгения Георгиевна и Роза Сергеевна(она просто лапочка такая добрая))) biggrin.gif

--------------------
Thnks fr th mmrs©
Profile CardPM
  0/0  
хой
post May 21 2007, 14:43 
Отправлено #30


Apple Service

Сообщений: 11 223



глупости всё это.... лично я считаю человека умным не только потому что он учится на 5 и учит и зубрит программу....
нормальный человек, если он чего то хочет старается стать всестаронне развитым, хотя бы старатся так как я стараюсь всего нахвататся.... это в жизни пригодится куда больше чем тупая ботаника, молекулярная химия, русский язык и высшая математика.....
а ещё нормальный человек умеет общатся, а не тупо целый день сидит тупо зубрит и читает учебники по ботанике...

может это и сугубо моё личное мнение, но когад устраиваешся на работу, смотрят далеко не на оченки и уровень ботанизма человека, сильнозаботанизированных послыют чащще..... если бы я бы имел свою фирму то лично я бы набирал народ - просто общаяс с ним на собеседовании.... а не устраивая всякие кастенги....
Profile CardPM
  0/0  

92 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения