3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Кондиционеры , Ваше отношение к этим существам

Как Вы относитесь к кондиционерам
 
Я к ним не отношусь [ 4 ] ** [5,26%]
Никак к ним не отношусь [ 1 ] ** [1,32%]
Не знаю что это [ 0 ] ** [0,00%]
Знаю, что это, но устанавливать не хочу [ 7 ] ** [9,21%]
Знаю и хочу поставить, но нет денег [ 17 ] ** [22,37%]
Скоро собираюсь установить [ 17 ] ** [22,37%]
Уже установил [ 30 ] ** [39,47%]
Всего голосов: 76
Гости не могут голосовать 
Стрелок
post Apr 8 2013, 17:37 
Отправлено #16


шниперЮга

Сообщений: 10 316



Купил в прошлом году(солнечная сторона). в позапрошлом году чуть не офигел от жары, а в прошлом даже не заметил была ли жара - деньги на кондиционер как раз не деньги на ветер.

--------------------
Ожидаю манны небесной.... снег, дождь и град не предлагать :)
не бегай от снайпера-умрешь уставшим.
Profile CardPM
  0/0  
Динь-динь
post Apr 9 2013, 09:09 
Отправлено #17


Постоялец

Сообщений: 264



Слышали много разных мнений, решили пока дома не устанавливать.
Profile CardPM
  0/0  
КОМПАНИЯ ДОМ КЛИМАТА
post Apr 9 2013, 09:42 
Отправлено #18


СПЕЦ ПО КЛИМАТУ

Сообщений: 1 786
Из: ул. Академика Крылова, 1, оф. 1. т. 58-27-91



Цитата(Nastik @ Mar 31 2007, 13:19)
Дома висит на стене кондиционер, муж сделал его с обогревом так что всесто клорифера, э/э жрет так же, а летом у нас солнечная сторона помогает,правда надо чистить перед сезоном и после
*

Сам что ли сделал? blink.gif
Profile CardPM
  0/0  
КОМПАНИЯ ДОМ КЛИМАТА
post Apr 21 2013, 21:18 
Отправлено #19


СПЕЦ ПО КЛИМАТУ

Сообщений: 1 786
Из: ул. Академика Крылова, 1, оф. 1. т. 58-27-91



Цитата(amgmen @ Apr 19 2013, 09:35)
Не люблю жару. А дома уже жарко, но ночь окно на распашку.. А что летом будет?

Вопрос:
1. Имеет ли смыл поторопиться с покупкой кондиционера сейчас, т.к. к лету он подорожает? Или цены уже "на уровне"?
2. Комната 13 кв.м. Сколько откладывать? (С установкой)

Спасибо.
*

Сейчас кондиционеры уже "подтянулись" по цене до сезонных цен, но по сравнению с зимними ценами разница незначительная, например мы продаем качественный и проверенный кондиционер SOLING по цене закупки в Москве+стоимость доставки в Чебоксары: http://domklimata.com/kondicionery-soling.php.
При этом это не дешевый Китайский вариант, как в сетевых магазинах за "смешные деньги". Производитель SOLING разрабатывает и производит климатическое оборудование более серьезного класса, чем бытовые сплит-системы, это и чиллеры, и прецизионные кондиционеры и другие системы.
Наша компания является авторизованным сервисным центром в Чебоксарах http://www.soling-air.ru/index.php?option=...d=103&Itemid=65 , и мы не боимся предлагать и устанавливать это оборудование.
По стоимости монтажа, Вам лучше вызвать нашего менеджера на замеры к себе домой или приехать к нам в офис с планом Вашей квартиры. Мы все рассчитаем и дадим рекомендации по оптимальному варианту именно в Вашем случае. Услуга бесплатная. Ждем Вас.
Profile CardPM
  0/0  
Anastasiy121
post Feb 27 2017, 10:08 
Отправлено #20


Начинающий

Сообщений: 18



Цитата(никчай @ Aug 15 2012, 13:58)
Как и в любой уважающей себя климатической компании, у нас в офисе тоже есть кондиционер (хороший smile3.gif ).
Ммм... Что тут скажешь, без курьезов не обходится.
Бывает, распаренные на жаре сотрудники, врываясь в офис, врубают его по самое не хочу. При этом окно открыто, в помещении нарушается циркуляция воздуха (кондиционер ведь с вентилятором), и кому-то приходится в жару (!) накидывать на себя ветровку. Пара сотрудников уже простужались этим летом  biggrin.gif
А и всего делов-то не надо забывать: закройте окна и двери, температуру на кондиционере установите такую, чтобы отличалась от уличной не больше чем на 5 градусов. Если в каких-то углах возникает сквознячок, лучше воспользоваться автосвингом - это когда горизонтальные жалюзи кондиционера направляют поток воздуха то вниз, то вдоль потолка, наподобие качелей. Функция автосвинга, увы, не у всех моделей.

Если уж сами в лужу садимся, чего требовать с обывателя  biggrin.gif

Сегодня, например, на улице прохладно (+16, кажется). Кондиционер включен на обогрев, в помещении тепло и сухо. И это плюс. К слову, как обогреватель кондиционер потребляет раза в три-четыре меньше электроэнергии, чем электронагреватели (в т.ч. масляные радиаторы и пр.). Естественно, лишь в период межсезонья, до включения отопления. И это тоже плюс.

Из минусов: любой кондиционер сушит воздух.
Тут на помощь приходят увлажнители (ультразвуковые парообразователи), об эффективности которых мнения клиентов делятся 50/50.

Наконец, многие хотят и пряник съесть, и аквариум выпить. То есть многим еще качественную очистку воздуха подавай.
На месте многих я бы взял:
1) кондиционер (дешевку или класса люкс, неважно) без особых наворотов в виде хитроумных фильтров;
2) мойку воздуха - она воздух и очищает конкретно, и увлажняет до привычных норм. Правда, хорошие мойки тоже недешевые, больше 10000 рэ
*

какой фирмы брать
Profile CardPM
  0/0  
КОМПАНИЯ ДОМ КЛИМАТА
post Feb 28 2017, 08:58 
Отправлено #21


СПЕЦ ПО КЛИМАТУ

Сообщений: 1 786
Из: ул. Академика Крылова, 1, оф. 1. т. 58-27-91



Цитата(Anastasiy121 @ Feb 27 2017, 10:08)
какой фирмы брать
*

Все зависит от Вашего бюджета. Из бюджетных вариантов советую обратить внимание на IGC (качественная техника без переплаты за бренд). Из более дорогих посмотрите Zanussi, Daikin, Mitsubishi.
Profile CardPM
  0/0  
Лиса Алиса
post Mar 9 2017, 16:37 
Отправлено #22


Эксперт

Сообщений: 763



Хочу установить в квартире кондиционер 43,2 , какие обычно берут для небольших квартир? Глаза разбежались и ничего не поняла...

--------------------
в поиске....
Profile CardPM
  0/0  
Shurik81
post Mar 9 2017, 20:20 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 4 268



Поставили в квартире фигню какую-то, думали на 3 недели в году.
Так балдеем с апреля(обогрев) и все лето(охлаждение), аж до октября(опять обогрев).
Цена вопроса 16,5 рублей с установкой.
Чего раньше мучались???? fool.gif fool.gif fool.gif fool.gif fool.gif fool.gif fool.gif
Profile CardPM
  0/+1  
КОМПАНИЯ ДОМ КЛИМАТА
post Mar 10 2017, 09:32 
Отправлено #24


СПЕЦ ПО КЛИМАТУ

Сообщений: 1 786
Из: ул. Академика Крылова, 1, оф. 1. т. 58-27-91



Цитата(Лиса Алиса @ Mar 9 2017, 16:37)
Хочу установить в квартире кондиционер 43,2 , какие обычно берут для небольших квартир? Глаза разбежались и ничего не поняла...
*

Советую обратить внимание на кондиционеры Zanussi. Из более бюджетных посмотрите IGC. Важно не ошибиться с выбором компании.
Profile CardPM
  0/0  
amulet
post Mar 17 2017, 09:33 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 4 036



есть вариант покупки Б/У кандера.
стоит ли брать? и есть ли проблемы с установкй бу ?


--------------------
Оформление, ведение, аудит по охране труда, промышленной безопасности и экологии
Profile CardPM
  0/0  
КОМПАНИЯ ДОМ КЛИМАТА
post Mar 20 2017, 15:09 
Отправлено #26


СПЕЦ ПО КЛИМАТУ

Сообщений: 1 786
Из: ул. Академика Крылова, 1, оф. 1. т. 58-27-91



Цитата(amulet @ Mar 17 2017, 09:33)
есть вариант покупки Б/У кандера.
стоит ли брать? и есть ли проблемы с установкй бу ?
*

Мы бы не рекомендовали брать Б/У кондиционер. Только если после очень качественной диагностики. Сейчас когда есть большой выбор недорогих и качественных новых кондиционеров лучше взять новый.
Profile CardPM
  0/0  
amulet
post Mar 21 2017, 12:08 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 4 036



Цитата(КОМПАНИЯ ДОМ КЛИМАТА @ Mar 20 2017, 15:09)
Мы бы не рекомендовали брать Б/У кондиционер. Только если после очень качественной диагностики. Сейчас когда есть большой выбор недорогих и качественных новых кондиционеров лучше взять новый.
*

мне предлагают за 8 т. happy.gif
а не дорогое новое это сколько?

--------------------
Оформление, ведение, аудит по охране труда, промышленной безопасности и экологии
Profile CardPM
  0/0  
КОМПАНИЯ ДОМ КЛИМАТА
post Mar 21 2017, 13:45 
Отправлено #28


СПЕЦ ПО КЛИМАТУ

Сообщений: 1 786
Из: ул. Академика Крылова, 1, оф. 1. т. 58-27-91



Цитата(amulet @ Mar 21 2017, 12:08)
мне предлагают за 8 т.  happy.gif
а не дорогое новое это сколько?
*

От 12 тыс.
Profile CardPM
  0/0  
clonn
post Mar 21 2017, 14:30 
Отправлено #29


Постоялец

Сообщений: 203



В однокомнатной квартире не комфортно под кондером. Дует. Ниже +25 уже холодно кажется.
Profile CardPM
  0/0  
КОМПАНИЯ ДОМ КЛИМАТА
post Mar 22 2017, 15:13 
Отправлено #30


СПЕЦ ПО КЛИМАТУ

Сообщений: 1 786
Из: ул. Академика Крылова, 1, оф. 1. т. 58-27-91



Цитата(clonn @ Mar 21 2017, 14:30)
В однокомнатной квартире не комфортно под кондером. Дует. Ниже +25 уже холодно кажется.
*

Можно поставить экран.
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения