3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Обжим кабеля

lucky-strike
post Sep 8 2013, 21:25 
Отправлено #16


Продвинутый

Сообщений: 126



Цитата(FaKiR @ Sep 8 2013, 22:18)
про плотную медь в черных кабелях это где в интернете? ссылку можно? smile3.gif

кабель какой фирмы, который серый проведенный?
*


Понятия не имею, ищите. На работе иногда замечаю, что некоторые кабеля немного плотней, или оболочка плотней (utp, ftp)
Profile CardPM
  0/0  
FaKiR
post Sep 8 2013, 21:29 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 1 154



Цитата(megabayt @ Sep 8 2013, 22:19)
Этого я не могу знать, чебнетовцы сами провели
*

на нем написано через каждый метр обычно...

а еще лучший совет, как засунуть такой кабель в обычный коннектор: обстругайте слегка жилы (изоляцию жилы) канцелярским ножом, чтобы уменьшить сечение. вообщем должно войти.
Profile CardPM
  0/0  
RAUL
post Sep 8 2013, 22:12 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 8 317



на днях надо было раздербанить кабель для внешней прокладки, разделить на два, и в каждый коннектор по две пары засунуть, ох и помучился я ))

Сообщение отредактировал RAUL - Sep 8 2013, 22:20
Profile CardPM
  0/0  
Grek
post Sep 8 2013, 22:31 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 3 290



Чтобы не парится с пере-обжимом проще (и правильнее) подключить сперва розетку а потом через патч-корд к компу.
опубликованное пользователем изображение
Profile CardPM
  0/0  
RAUL
post Sep 8 2013, 22:32 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 8 317



Grek, давно розеток нормальных не встречал в магазинах, одно УГ.

Сообщение отредактировал RAUL - Sep 8 2013, 22:33
Profile CardPM
  0/0  
PiLiGRiM
post Sep 8 2013, 22:40 
Отправлено #21


Etherway

Сообщений: 1 477



Кабель делится на Solid - одножилный и patch - многожильный
Отсюда и домыслы по плотный кабель.
Solid применяется в магистрали от патч панели о розетки. Для укладки кабеля на длительный период времени. Может быть довольно большой разброс в диаметре, патч панель и розетка и до 1 мм стерпит.
Patch применяется в патч корде от розетки до компа. И для кроссировки со стороны патч панели. Для мест с частыми кроссировками, отключением/подключением. Должен быть исключительно 0.51мм (24 AWG) Ибо но для коннектора и рассчитан.

p.s. но так уж у нас повелось у нас практически все зажимают коннекторы на кабель Solid. Да работает но именно поэтому часто отламывается коннектор.
Как говориться: "Шуруп забитый молотком держится крепче чем гвоздь закрученный отверткой"

Сообщение отредактировал PiLiGRiM - Sep 8 2013, 22:47
Profile CardPM
  0/+4  
FaKiR
post Sep 8 2013, 23:21 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 1 154



Цитата(PiLiGRiM @ Sep 8 2013, 23:40)
Кабель делится на Solid - одножилный  и patch - многожильный
Отсюда и домыслы по плотный кабель.

*

обычный solid бывает разного сечения, тут это имелось ввиду. Разного сечения бывает как сама медная жила, так и толщина полиэтилена, покрывающего жилу разнится.
Profile CardPM
  0/0  
Bravo
post Sep 8 2013, 23:27 
Отправлено #23


сорокалетний балбес

Сообщений: 7 372



Цитата(FaKiR @ Sep 8 2013, 22:07)
вообщем нет такого кабеля)


*

может быть, Вы и правы.
Цитата
просто есть качественный кабель с хорошим сечением, иногда чуть больше, чем по стандарту, чтобы характеристики были получше и сигнал дальше распространялся. У автора хороший кабель. возможно для внешней прокладки был или просто хороший внутренний.
Чебнет и хороший кабель - не согласен. Они тянут двупарник самого жуткого качества.
Profile CardPM
  0/0  
sereGUN
post Sep 9 2013, 00:17 
Отправлено #24


-100500

Сообщений: 1 342
Из: раиль



Цитата(megabayt @ Sep 8 2013, 21:33)
Интересует такая проблема: В общежитии в комнату проведен инет от Чебнет. У коннектора отвалилась защелка. Думал купить новый и переобжать. Купил кримпер и парочку коннекоторов. Начал обжимать и столкнулся с проблемой: жилки не входят в коннектор и гнуться от этого. После 3х часов мучений я таки осознал что изоляция слишком толстая. Так вот. Теперь вопрос: "Где найти коннекторы с более широким разъемом(как сказать даже не знаю)?"

PS: Пробовал проводок засунуть в старый, уже обжатый чебнетовский коннектор. Туда он спокойно входит.
...
*

вилка/коннектор (8-ми контактные) возможно не тот, попался под телефонный кабель - рассчитаны под чуть меньшее сечение провода чем сетевой вилка/коннектор, а с виду очень похожи.
... или качество материала коннектора/вилки не айс усадку даёт, закупают в шир-продажу что подешевле
?

Сообщение отредактировал sereGUN - Sep 9 2013, 00:17

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Maikl21
post Sep 9 2013, 08:49 
Отправлено #25


Эксперт

Сообщений: 972



Хм, у меня на счету далеко не одна сотня обжатых коннекторов и ни разу с такой проблемой не встречался. Обжимал и самую дешевую, двухпарную витуху, и stp и ftp с тросом.
Пожалуйста, напишите марку кабеля. Очень уж интересно стало)

Сообщение отредактировал Maikl21 - Sep 9 2013, 08:54
Profile CardPM
  0/0  
sereGUN
post Sep 9 2013, 11:06 
Отправлено #26


-100500

Сообщений: 1 342
Из: раиль



Цитата(Maikl21 @ Sep 9 2013, 09:49)
Хм, у меня на счету далеко не одна сотня обжатых коннекторов и ни разу с такой проблемой не встречался. Обжимал и самую дешевую, двухпарную витуху, и stp и ftp с тросом.
Пожалуйста, напишите марку кабеля. Очень уж интересно стало)
*

без сноровки и коннектор обжать делема. sorry.gif biggrin.gif

Исходный код
24.12.2006
228
Имеем заказчика, который у себя проложил кабель cat. 7 и теперь пытается соединить посредством него два коммутатора. Да вот незадача, стандартные экранированные RJ-45 коннекторы не "налазят" на данный кабель. Прошу проконсультировать, чем можно помочь данному заказчику.

Судя по всему, речь идет о фиксированном сегменте, то есть одножильном 4-парном кабеле S/FTP категории 7. Такой кабель вообще не предназначен для оконцевания его вилками RJ-45. Калибр жил у него 22 AWG, и вдобавок изоляция проводников очень толстая, так что нет ничего удивительного в том, что на него "не налазит" вилка RJ-45. Вообще фиксированный сегмент должен быть оконцован не вилками, а гнездами, то есть необходимо на обоих концах установить модули, а уже к ним подключать шнурами коммутаторы. Не стоит забывать также о том, что модули эти должны быть экранированными, и что экраны следует заземлить.

В зависимости от того, какие итоговые характеристики хочет получить заказчик, возможны разные варианты коммутационного оборудования.

отсюда
"Путаница в названиях"
.
Цитата(megabayt @ Sep 8 2013, 21:33)
...

PPS: Еще на коннекторе от Чебнета написано "7". Это что нибудь значит?
*

может коннектор категории 7 ? а кабель сетевой обычно 5-й

Сообщение отредактировал sereGUN - Sep 9 2013, 11:10

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
megabayt
post Sep 9 2013, 17:06 
Отправлено #27


Продвинутый

Сообщений: 169



Сходил сегодня купил новый коннектор в Компьютер-Land. Кабель вошел спокойно. yahoo.gif

Надпись на кабеле
Lan vk utp solid cable category 5 2pr pvc 24 awg iso/iec11801&tia/eia56b 109317 m

Сообщение отредактировал megabayt - Sep 9 2013, 19:24
Profile CardPM
  0/0  
SeaMaster
post Sep 9 2013, 20:10 
Отправлено #28


Завсегдатай

Сообщений: 437
Из: ада



что там мучатся то с обжимкой чистишь кабель, ровняешь, оставляя зачишенным на полдюйма, у меня ноготь большого пальца примерно такой, суешь кабель в коннектор, зажимаешь, 5 сек времени от силы rolleyes.gif

--------------------
Deus est me. CCNA certified.
Profile CardPM
  0/+1  
megabayt
post Sep 9 2013, 20:39 
Отправлено #29


Продвинутый

Сообщений: 169



Цитата(SeaMaster @ Sep 9 2013, 21:10)
что там мучатся то с обжимкой чистишь кабель, ровняешь, оставляя зачишенным на полдюйма, у меня ноготь большого пальца примерно такой, суешь кабель в коннектор, зажимаешь, 5 сек времени от силы  rolleyes.gif
*


Я виноват чтоли что коннектор г**но
Profile CardPM
  0/+1  
SeaMaster
post Sep 9 2013, 21:49 
Отправлено #30


Завсегдатай

Сообщений: 437
Из: ада



Цитата(megabayt @ Sep 9 2013, 21:39)
Я виноват чтоли что коннектор г**но
*

С коннекторами сейчас вообще беда, нормальных в Чебах нет нигде, приходится заказывать sad.gif

--------------------
Deus est me. CCNA certified.
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения