alexey
post Jan 28 2012, 10:54 
Отправлено #31


-

Сообщений: 68 187
Из: Чебоксары



Profile CardPM
  0/+1  
22 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Школа N61 в ЮЗР , Обсуждение школы

Азалия
post Jun 15 2010, 18:07 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 2 611



Цитата(jan @ May 17 2010, 05:16)
Я бы сказал иначе: Эльконина-Давыдова - это для более одарённых детей, 2100 - для "нормальных".
Мне система 2100 кажется более логичной, но она только внедряется, не без "детских болезней". В целом всё-таки мне она больше нравится.
Мне как психологу не нравится программа 2100. В 2100 - есть оооочень много минусов еще в прогорамме для дошкольников. А для школьников, их там тьма. Я не понимаю зачем ребенку учится взвешивать ежиков и кроликов (условие задачи). а потом эту задачку решить. Ему что в жизни пригодится данная информация. Сколько весит кролик, а сколько ежик ? Бред какой-то. Программа Эльконина-Давыдова для очень умных детей. У нас большинство родителей не занимаются с детьми столько времени, чтобы в ребенке развивать все познавательные процессы. Советская система нашему менталитету подходит, прежде чем менять программы в школах. надо менять мозги некоторых родителей.

Сообщение отредактировал Мак Сим - Jun 15 2010, 23:09
Profile CardPM
  0/0  
sofa
post Jun 16 2010, 14:03 
Отправлено #33


Продвинутый

Сообщений: 193



Цитата(Азалия @ Jun 15 2010, 19:07)
Мне как психологу не нравится программа 2100. В 2100 - есть оооочень много минусов еще в прогорамме для дошкольников. А для школьников, их там тьма. Я не понимаю зачем ребенку учится взвешивать ежиков и кроликов (условие задачи). а потом эту задачку решить. Ему что в жизни пригодится данная информация. Сколько весит кролик, а сколько ежик ? Бред какой-то. Программа Эльконина-Давыдова для очень умных детей. У нас большинство родителей не занимаются с детьми столько времени, чтобы в ребенке развивать все познавательные процессы. Советская система нашему менталитету подходит, прежде чем менять программы в школах. надо менять мозги некоторых родителей.
*


Действительно, бред... А мы раньше фрукты считали, или игрушки, или еще что-нибудь совсем простое. Вроде все довольны были, считать умеем! А взвешивать кроликов и ежиков... Поднимают сельское хозяйство?!

--------------------
Участвую в куче закупок! Могу что-то пропустить, прошу не обижаться!!!
Profile CardPM
  0/0  
Цганская дочь
post Aug 3 2010, 12:51 
Отправлено #34


Unregistered





Я сама закончила эту школу пару лет назад! школа отличная преподавательский состав тоже!МОЙ ВАМ СОВЕТ! ИДИТЕ В КЛАСС РАЗВИВАЮЩЕГО ОБУЧЕНИЯ(А ИЛИ Б).Да программа сложная,необычная,но очень интересная!к тому же у А и Б классов самые лучшие учителя , к этим классам совершенно другое отношение они считаются "ЭЛИТОЙ" школы!
если ваш ребенок сообразительный ,то А или Б больше нет вариантов!в других классах он сольётся ...и желание учиться может пропасть!
ученики А и Б классов поступают в престижные ВУЗы,остальные могут осились максимум какой нибудь филиал и то на платной основе....Но всё зависит конечно от желания самого ученика!
из учителей младший классов советую ПУГАЧЁВУ ТАТЬЯНУ ЛЕОНИДОВНУ:))
  -1/0  
Guest_надежда_*
post Sep 16 2010, 12:42 
Отправлено #35


Unregistered





А я Вам посоветую Николаеву Людмилу Васильевну, она сейчай моего сына учит, в следующем году будет набирать 1Б
  0/0  
Кеша
post Sep 20 2010, 19:19 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 1 412



дааа! начали хвалить школу?!

тынц этих ребят выгнали, теперь кому там денюшку носить?!
Profile CardPM
  0/0  
jan
post Sep 20 2010, 20:05 
Отправлено #37


буду

Сообщений: 19 874



Кеша, вроде бы учатся они там же, могу ошибаться, конечно.

--------------------
Нет, не вирусолог. И даже не политолог.
Profile CardPM
  0/0  
дашулька 4 а класс школа№61
post Oct 4 2010, 19:24 
Отправлено #38


Unregistered





это супер школа она самая большая в чувашии реально она самая лучшая все приходите и посмотрите biggrin.gif
  0/0  
Ольга 33
post Oct 5 2010, 03:16 
Отправлено #39


Пользователь

Сообщений: 98



Если вам неповезло, и с вашим ребенком в классе учатся 1-2 придурка или отморозка ни кто вам не поможет. Ни школа, ни басейн, ни учебная программа. Воздействие этих детишек на весь класс просто "чудовишно" .И за них страдает весь класс. Они размножаются со страшной скоростью. И 61 школа не исключение.
Поэтому везде хорошо , если ваш ребенок учится в "А" или "В" классе- там есть какой-то отбор.Как правило ученик перешедший с другой школы автоматом поподает в самый плохой класс.

Сообщение отредактировал Ольга 33 - Oct 5 2010, 10:17
Profile CardPM
  0/0  
справедливость
post Nov 23 2010, 08:32 
Отправлено #40


Пользователь

Сообщений: 57



хотелось бы отправить ребенкк в бассейн. но не знаю расписания, кто знает..напишите пожалуйста по каким дням и в какое время можно посещать.
Profile CardPM
  0/0  
а-лена
post Dec 3 2010, 18:07 
Отправлено #41


Пользователь

Сообщений: 80



В бассейне действуют несколько групп: по обучению плаванию, оздоровительные и более продвинутые. Сначала надо подойти к тренерам и с ними решить. Расписание-то у каждой группы свое!
Profile CardPM
  0/0  
shopaholic
post Dec 3 2010, 18:25 
Отправлено #42


Эксперт

Сообщений: 802
Из: ЮЗР



Цитата(справедливость @ Nov 23 2010, 08:32)
хотелось бы отправить ребенкк в бассейн. но не знаю расписания, кто знает..напишите пожалуйста по каким дням и в какое время можно посещать.
*

там группы по взрасту делятся, Вашему сколько лет? мы завтра как раз на занятия идем, могу узнать для вашего возраста расписание .

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Guest_Александра_*
post Jan 27 2011, 11:18 
Отправлено #43


Unregistered





Цитата(RMG-Media @ May 16 2010, 18:16)
привет всем!
тоже очень интересно узнать про школ №61у, сами собираемся пойти туда. Хвалят все, останавливает только большое количество первых классов и вторая смена (к 11.00 - не два не полтора) во втором классе.
Кто подскажет что-нибудь по этому вопросу?
*

обычная школа,для статистики при мне из спортивного класса(пловцы) только один человек добился реальных успехов,остальные к 8 классу по чуть чуть отваливались от числа спортсменов.учителя хорошие,хотя как и в каждой школе не все.а спорткомплекс,кот. мы использовали только для физ-ры не казался мне таким уж большим плюсом
  0/0  
INKOGNITO
post Feb 1 2011, 18:32 
Отправлено #44


Пользователь

Сообщений: 62



гопошкола
старшекласники-шпана, были случаи вымогательства среди старших классов, двоим дали 2 года условно ph34r.gif
Profile CardPM
  0/0  
Кеша
post Feb 1 2011, 20:42 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 1 412



Цитата(INKOGNITO @ Feb 1 2011, 18:32)
гопошкола
старшекласники-шпана, были случаи вымогательства среди старших классов,  двоим дали 2 года условно ph34r.gif
*


покажите пальцем на ту школу в которой нет шпаны?
Profile CardPM
  0/0  
INKOGNITO
post Feb 3 2011, 00:01 
Отправлено #46


Пользователь

Сообщений: 62



Цитата(Кеша @ Feb 1 2011, 20:42)
покажите пальцем на ту школу в которой нет шпаны?
*

ну к примеру 5 гимназия smile.gif
Profile CardPM
  0/0  

22 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения