alexey
post Jan 28 2012, 10:54 
Отправлено #16


-

Сообщений: 68 212
Из: Чебоксары



Profile CardPM
  0/+1  
22 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Школа N61 в ЮЗР , Обсуждение школы

Tre
post Apr 25 2009, 11:03 
Отправлено #17


Продвинутый

Сообщений: 131
Из: Чебоксары



Цитата(Неблондинка @ Apr 12 2009, 08:38)
а где именно она находится?
*

ЮЗР, остановка ДК Салют, Чернышевского 16.
Живу в 50 метрах от школы) Из дома выхожу в 7:58, не раньше)

Спорткомплекс, баскетбольная площадка(раньше монополию на баскет держал Полтинник), футбольное поле. По плану собираются посадить полисадник, сделать теннисный корт.
Profile CardPM
  0/0  
TAIR
post Apr 25 2009, 20:48 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 8 301



Цитата(Tre @ Apr 25 2009, 12:03)
ЮЗР, остановка ДК Салют, Чернышевского 16.
Живу в 50 метрах от школы) Из дома выхожу в 7:58, не раньше)

Спорткомплекс, баскетбольная площадка(раньше монополию на баскет держал Полтинник), футбольное поле. По плану собираются посадить полисадник, сделать теннисный корт.
*

У вас там и бассен хороший. А не подскажете график работы. Уже полгода не ходили. Пора бы восстановить занятия.
Profile CardPM
  0/0  
Guest_Тома_*
post Jul 20 2009, 10:03 
Отправлено #19


Unregistered





Учителя то нормальные, но директор сдирает с родителей три шкуры! Вечно им нужны деньги на что-то. И ремонт , и мебель, и охрана, и крышу они ремонтируют каждый год за счет родителей младших классов. К тому же еще каждый месяц надо платить в фонд школы! Давно наверно проверок там не было. Устоить что-ли?
  0/0  
Guest_Антон_*
post Jan 9 2010, 18:22 
Отправлено #20


Unregistered





mellow.gif huh.gif happy.gif ohmy.gif wink.gif Я советую школу № 61 ( или № 59 )
  0/0  
аленький цветочек
post Apr 24 2010, 15:45 
Отправлено #21


Пользователь

Сообщений: 92
Из: ЮЗР



Мой сын в этом году идет в эту школу в 1 класс. Передо мной встала дилема: отдавать его в развивающий класс А и Б (система Эльконина-Давыдова) или в обычный (школа 2100). Подскажите, у кого какие мнения, т.к. времени остается мало - надо определяться.
Profile CardPM
  0/0  
Noriko
post Apr 25 2010, 08:54 
Отправлено #22


Продвинутый

Сообщений: 157



Точной информации у меня нет, конечно, но говорили, что в этом году развивающих классов не будет, якобы - все обычные. Наш сын тоже пойдет в эту школу smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
аленький цветочек
post Apr 25 2010, 09:35 
Отправлено #23


Пользователь

Сообщений: 92
Из: ЮЗР



Цитата(Noriko @ Apr 25 2010, 09:54)
Точной информации у меня нет, конечно, но говорили, что в этом году развивающих классов не будет, якобы - все обычные. Наш сын тоже пойдет в эту школу smile.gif
*

Ещё как будет, уже надо писать заявления кто в какой класс хочет (конечно с учетом рекомендаций психолога).
Хотелось бы услышать мнения тех, кто учится или учился в А и Б классах, а также мнения родителей.
Profile CardPM
  0/0  
RMG-Media
post May 16 2010, 18:16 
Отправлено #24


Начинающий

Сообщений: 23



привет всем!
тоже очень интересно узнать про школ №61у, сами собираемся пойти туда. Хвалят все, останавливает только большое количество первых классов и вторая смена (к 11.00 - не два не полтора) во втором классе.
Кто подскажет что-нибудь по этому вопросу?
Profile CardPM
  0/0  
Яло
post May 16 2010, 19:57 
Отправлено #25


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 033
Из: обара



Эльконина-Давыдова - не очень система..слишком замудреная....
2100 - лучше... wink.gif

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/0  
jan
post May 17 2010, 04:16 
Отправлено #26


буду

Сообщений: 19 874



Цитата(RMG-Media @ May 16 2010, 19:16)
Кто подскажет что-нибудь по этому вопросу?
*
Не понял, а какой вопрос-то?
Цитата(Noriko @ Apr 25 2010, 09:54)
очной информации у меня нет, конечно, но говорили, что в этом году развивающих классов не будет, якобы - все обычные.
*
Будут развивающие тоже.
Цитата(Яло @ May 16 2010, 20:57)
Эльконина-Давыдова - не очень система..слишком замудреная....
2100 - лучше...
*
Я бы сказал иначе: Эльконина-Давыдова - это для более одарённых детей, 2100 - для "нормальных".
Мне система 2100 кажется более логичной, но она только внедряется, не без "детских болезней". В целом всё-таки мне она больше нравится.
А дочь учится в "А", в развивающем. Система совершенно иная, чем учили нас, и родителям надо иметь это в виду. И не лезть переучивать детей: просто они к вершине горы карабкаются другой тропой, чем мы. Более сложной, возможно, но больше дающей для развития интеллекта. Так что если дома будете помогать, подсказывать, "подтягивать" по предметам - посоветуйтесь с учителем.
Ну и, в общем-то, аксиома: в первом классе учитель важнее, чем система. Выбирайте учителя.

--------------------
Нет, не вирусолог. И даже не политолог.
Profile CardPM
  0/0  
Яло
post May 17 2010, 07:26 
Отправлено #27


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 033
Из: обара



Цитата(jan @ May 17 2010, 05:16)
Ну и, в общем-то, аксиома: в первом классе учитель важнее, чем система. Выбирайте учителя.

*

это точно!

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/0  
аленький цветочек
post May 18 2010, 21:49 
Отправлено #28


Пользователь

Сообщений: 92
Из: ЮЗР



Цитата(jan @ May 17 2010, 05:16)
Ну и, в общем-то, аксиома: в первом классе учитель важнее, чем система. Выбирайте учителя.
*

Согласна, только вот как его выбрать, если кроме ФИО учителя ничего о нем не знаешь.
Profile CardPM
  0/0  
sofa
post May 25 2010, 11:32 
Отправлено #29


Продвинутый

Сообщений: 193



а нам в следующем году идти туда учиться. раньше вроде еще и по наравлениям развития классы делили, с уклонами. я очень хотела свою дочь в спортивный класс отдать. кто знает, будет такое деление еще или нет?

вопрос к родителям нынешних 5-классников - кто из учителей больше нравится? вам через год в средние классы переходить, а мы будем занимать ваше место. интересует ваше мнение - к кому дочь отдавать? она очень непоседливая, невнимательная, ей сложно сконцентрироваться на чем то... хотелось бы терпеливого и понимающего учителя, способного заинтересовать ребенка, привлечь его к себе. кого посоветуете?

--------------------
Участвую в куче закупок! Могу что-то пропустить, прошу не обижаться!!!
Profile CardPM
  0/0  
Fashion
post May 25 2010, 18:09 
Отправлено #30


Пользователь

Сообщений: 43



Моя дочь заканчивает в этом году 7 класс (бывший развивающий) в 61 школе.Не советую ни школу, ни тем более развивающую программу.
Profile CardPM
  0/0  
а-лена
post Jun 14 2010, 21:22 
Отправлено #31


Пользователь

Сообщений: 80



Цитата(RMG-Media @ May 16 2010, 19:16)
привет всем!
тоже очень интересно узнать про школ №61у, сами собираемся пойти туда. Хвалят все, останавливает только большое количество первых классов и вторая смена (к 11.00 - не два не полтора) во втором классе.
Кто подскажет что-нибудь по этому вопросу?
*

Во вторую смену учатся базовые классы с В и дальше. Уроки начинаются с 13.00. В 11, наверное, продленка, но это не у всех. Расписание ГПД составляется для каждого класса отдельно.
Profile CardPM
  0/0  

22 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения