alexey
post Jan 28 2012, 10:54 
Отправлено #271


-

Сообщений: 68 152
Из: Чебоксары



Profile CardPM
  0/+1  
22 Страницы « < 17 18 19 20 21 > »   
Ответить Создать тему

Школа N61 в ЮЗР , Обсуждение школы

shadoll
post May 27 2019, 23:35 
Отправлено #272


Активный

Сообщений: 1 064



Цитата(Guest_Анна_* @ May 27 2019, 22:47)
А что можете сказать о среднем звене 5-9 классы?
Правда, что многие дети после 4 класса уходят в 4 лицей?
*

Многие и в 5 гимназию уходят,столько же наверное сколько и в 4 лицей, это же не значит, что 61 школа хуже вышеобозначенных.
Везде есть свои плюсы и минусы.
Наверное ,если уходят, то единицы, если бы уходили массово, то второй смены, в среднем звене не было, и второй корпус был бы не нужен.
Тут наверное от целей и задач самих родителей зависит, а не от школы.
Изначально отдают в начальную школу которая ближе к дому, чтобы легче было ходить,а не ездить, а потом когда ребенок сам сможет ездить, переходят в среднем звене в ту школу, которую изначально рассматривали как основной вариант.
Школа большая, родителей много на форуме,
поделитесь своей точкой зрения ...
Profile CardPM
  0/+1  
Guest_родитель_*
post May 29 2019, 12:00 
Отправлено #273


Unregistered





В школе №61 все учителя достойные, сильные. Особенно в начальных классах. Хотим поблагодарить нашу классную руководительницу Захарову Надежду Владимировну! Пожелать ей здоровье, терпение и всего самого лучшего. Спасибо за ваш труд! Мы, родители, очень рады, что вы учите наших детей!
  0/+2  
Miss_Penka
post May 29 2019, 13:08 
Отправлено #274


Начинающий

Сообщений: 14



Цитата(Guest_Анна_* @ May 27 2019, 22:47)
А что можете сказать о среднем звене 5-9 классы?
Правда, что многие дети после 4 класса уходят в 4 лицей?
*

Я закончила эту школу 10 лет назад , сейчас я сама Мама годовалой дочери , но я бы туда свою дочь не отдала, хотя закончила ее с отличием . Не знаю , почему тут хвалят некоторых учителей , которые преподавали у меня. Все, что я знала по окончанию школы, я знаю только благодаря репетиторам. Да, были крутые учителя типа Коновалова , но большинство такие , коих полно в любой школе (подумала, что кроме Коновалова и назвать никого не могу в качестве примера). Мы занимались всеми видами деятельности, но не учёбой. Да, я закончила давно, но через пару лет пришла туда на практику из Универа, Ничего не поменялось .
Profile CardPM
  -4/+1  
shadoll
post May 31 2019, 15:26 
Отправлено #275


Активный

Сообщений: 1 064



Цитата(Miss_Penka @ May 29 2019, 13:08)
Я закончила эту школу 10 лет назад , сейчас я сама Мама годовалой дочери , но я бы туда свою дочь не отдала, хотя закончила ее с отличием . Не знаю , почему тут хвалят некоторых учителей , которые преподавали у меня. Все, что я знала по окончанию школы, я знаю только благодаря репетиторам. Да, были крутые учителя типа Коновалова , но большинство такие , коих полно в любой школе (подумала, что кроме Коновалова и назвать никого не могу в качестве примера). Мы занимались всеми видами деятельности, но не учёбой. Да, я закончила давно, но через пару лет пришла туда на практику из Универа, Ничего не поменялось .
*

а в какую школу ЮЗР Вы бы тогда отдали своего ребенка? Что можете порекомендовать? 4 лицей?
Profile CardPM
  0/+1  
БегущаяСВолками
post Jul 5 2019, 10:22 
Отправлено #276


Новичок

Сообщений: 3



Как обычно: есть кем гордиться, есть кого надо приспустить)
Слава богу у меня второй ребенок в другой школе учится. У соседки в классе
учитель Зинина обЪявила ребенку, мол я с тобой работать не могу, вали в другой класс!? Я ваще в шоке была! как это в первом классе можно делать такие выводы? Если бы это было в г.Москве, её бы сразу уволили. Хочу учу этого ребенка, а хочу и не буду)) Иди занимайся репетиторством и выбирай с кем работать.
Но это не только в этой школе, случаются везде такие звездные болезни.
Была в этом году на выпускном у брата. Директор гордиться высокобальниками по ЕГЭ - спасибо педагогам школы за профессионализм. Ага)) все дети с репетиторами занимались, из тех которые высокие результаты получили. Смешно!
Profile CardPM
  0/+4  
Ekmzyf
post Jul 8 2019, 10:35 
Отправлено #277


Активный

Сообщений: 4 740



БегущаяСВолками, ниче се. На камеру снимать такие речи, жаловаться в Роно или куда там, в Москве ушлые люди, а у нас лошки в основном потому что, сами посадили их на шею и как при совке себя ведут до сих пор
Р.S. посоветуйте хорошего репетитора для ребенка

Сообщение отредактировал Ekmzyf - Jul 8 2019, 10:40
Profile CardPM
  0/0  
Guest_Татьяна_*
post Jul 11 2019, 09:28 
Отправлено #278


Unregistered





Это какая-то эпидемия с учителями. Буквально вчера вечером одна знакомая рассказала подобную историю, но уже в 50 школе. Затравили и маму и ребенка, вынудили уйти из школы. Ребенок гиперактивный, но такие дети были и есть всегда и что их теперь не учить?! В детском саду воспитатели не выбирают себе воспитанников, а школьные педагоги выпендриваются. Какого черта приходят в школу работать? я все понимаю тяжело с такими детьми, но ставить вопрос ребром: или я или ребенок, - это черезчур.
  0/+1  
Guest_Каркуша_*
post Jul 11 2019, 22:06 
Отправлено #279


Unregistered





Цитата(БегущаяСВолками @ Jul 5 2019, 10:22)
Как обычно: есть кем гордиться, есть кого надо приспустить)
Слава богу у меня второй ребенок в другой школе учится. У соседки в классе
учитель Зинина обЪявила ребенку, мол я с тобой работать не могу, вали в другой класс!? Я ваще в шоке была! как это в первом классе можно делать такие выводы? Если бы это было в г.Москве, её бы сразу уволили. Хочу учу этого ребенка, а хочу и не буду)) Иди занимайся репетиторством и выбирай с кем работать.
Но это не только в этой школе, случаются везде такие звездные болезни.
Была в этом году на выпускном у брата. Директор гордиться высокобальниками по ЕГЭ - спасибо педагогам школы за профессионализм. Ага)) все дети с репетиторами занимались, из тех которые высокие результаты получили. Смешно!
*

  0/0  
Guest_Каркуша_*
post Jul 11 2019, 22:14 
Отправлено #280


Unregistered





Интересно?! К одному ученику за один год не нашла подхода, а с остальными все в порядке. Может это родители 7 лет не обращали на своего ребенка внимания. Не научили правильному поведению в обществе и со взрослыми людьми. Ребенок психологически не готов к школе! Так что, винить учителя - это не совсем правильно по - моему.
  -2/+5  
ArealElena
post Jul 16 2019, 08:06 
Отправлено #281


Пользователь

Сообщений: 27



Любая реакция ребёнка адекватно к данной ситуации) он ещё ребенок и будет интуитивно реагировать по своему на ситуацию.

Сообщение отредактировал ArealElena - Jul 16 2019, 08:13
Profile CardPM
  0/0  
Guest_Татьяна_*
post Jul 16 2019, 08:14 
Отправлено #282


Unregistered





Тут надо понимать, что есть разница между невоспитанным (хотя в 7 лет говорить о воспитании ещё рано) и гиперактивными. Вторые в силу своих филологических особенностей не могут сидеть на попе ровно. И делают они это не из вредности и невоспитанности, а потому что пока не могут. Когда училась я каких только учеников ее было, и что же - все переросли этот период, стали человеками. А вот так судьбу ребёнка ломать - тоже не правильно. В любом классе есть такой ребенок, но не все учителя выгоняют их.
  0/+1  
Guest_Татьяна_*
post Jul 16 2019, 08:16 
Отправлено #283


Unregistered





Цитата(Guest_Каркуша_* @ Jul 11 2019, 22:14)
правильному поведению в обществе и со взрослыми людьми.
*

что такое правильное поведение в обществе - удобное?
  0/0  
Guest_а-лена_*
post Jul 16 2019, 17:30 
Отправлено #284


Unregistered





Цитата(Guest_Анна_* @ May 27 2019, 22:47)
А что можете сказать о среднем звене 5-9 классы?
Правда, что многие дети после 4 класса уходят в 4 лицей?
*

В 4 лицей уходят единицы. Причем, некоторые возвращаются обратно!
  0/+1  
Guest_Каркуша_*
post Jul 18 2019, 22:37 
Отправлено #285


Unregistered





что такое правильное поведение в обществе - удобное?
Может быть и УДОБНОЕ для других окружающих людей. Я отправляю ребенка в школу не для того чтобы эти, так называемые гиперактивные, кидались камнями в одноклассников и стучали им обувью по голове, уроки срывали. Воспитывать дома надо своих детей, а не на педагогов свои обязанности перекладывать.
  -1/+8  
yulyashka
post Jul 19 2019, 13:26 
Отправлено #286


Активный

Сообщений: 2 266



Цитата(Guest_Каркуша_* @ Jul 18 2019, 22:37)
что такое правильное поведение в обществе - удобное?
Может быть и УДОБНОЕ для других окружающих людей. Я отправляю ребенка в школу не для того чтобы эти, так называемые гиперактивные, кидались камнями в одноклассников и стучали им обувью по голове, уроки срывали. Воспитывать дома надо своих детей, а не на педагогов свои обязанности перекладывать.
*

Полностью поддерживаю! Умиляют такие родители - "Моему ребенку нужен особый подход!". А остальным 29 деткам он не нужен! Выучили термин "гиперактивность" и прикрывают им своих невоспитанных отпрысков. Моему сыну в 5 лет поставили гиперактивность. Мы занимались у психолога, серьезно занялись спортом. Никого мой сын не избивает, уроки не срывает, обычный ребенок.
Profile CardPM
  -2/+6  

22 Страницы « < 17 18 19 20 21 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения