6 Страницы « < 4 5 6  
Ответить Создать тему

Мы затопили соседей/Нас затопили соседи , Делимся советами

Bonechka
post Sep 8 2013, 01:57 
Отправлено #76


Питерский шопоголик.

Сообщений: 6 044



Цитата(курито @ Sep 7 2013, 08:51)
может действительно соседи ни при чем,к нам тоже приходили соседи снизу,говорили,что их затапливаем в ванной,но у нас всё сухо,ничего не течет.
*

вы случайно не мои соседи?? которые 2 недели верещали что у них ничего не течет, пока я через УК не заставила их высверливать пол в ванной и оказалось у них труба лопнула wacko2.gif
Profile CardPM
  -1/0  
лава
post Sep 8 2013, 09:25 
Отправлено #77


Постоялец

Сообщений: 274



Цитата(Bonechka @ Sep 8 2013, 02:57)
вы случайно не мои соседи?? которые 2 недели верещали что у них ничего не течет, пока я через УК не заставила их высверливать пол в ванной и оказалось у них труба лопнула  wacko2.gif
*

неее
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Sep 8 2013, 10:15 
Отправлено #78


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Капает на балкон вода с верхнего этажа? Значит, у вас козырёк неправильно установлен. Вода должна стекать с козырька не задевая окна и тем более не должна попадать внутрь балкона.
Или протекает через перекрытие внутри балкона?

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
курито
post Sep 14 2013, 17:25 
Отправлено #79


Пользователь

Сообщений: 84



Bonechka,не не ваши biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Denisss70
post Jun 18 2015, 22:04 
Отправлено #80


Активный

Сообщений: 2 130



Ребята, нужна помощь, как правильно поступить
Весь день в санузле с потолка капает (в ванной капли по смежной стене стекают), пришлось частично разобрать реечный потолок в санузле в месте, откуда капает

Вечером сходил к соседу сверху, когда тот с работы пришел, попросил либо устранить течь, либо вызвать сантехника
Ни того ни другого он не сделал. Капает ...

Хочу завтра вызвать сантехника вечером для него
Если вдруг сосед (он и его семья снимают квартиру), не захочет впускать сантехника и дать возможность отремонтировать место протекания, куда на него жаловаться и в какой форме, чтобы вопрос был решен?
Profile CardPM
  0/0  
коммуникабельный
post Jun 18 2015, 23:43 
Отправлено #81


дядя Юра... со своим мнением

Сообщений: 10 417
Из: Чебоксары



Цитата(Denisss70 @ Jun 18 2015, 22:04)
Ребята, нужна помощь, как правильно поступить
Весь день в санузле с потолка капает (в ванной капли по смежной стене стекают), пришлось частично разобрать реечный потолок в санузле в месте, откуда капает

Вечером сходил к соседу сверху, когда тот с работы пришел, попросил либо устранить течь, либо вызвать сантехника
Ни того ни другого он не сделал. Капает ...

Хочу завтра вызвать сантехника вечером для него
Если вдруг сосед (он и его семья снимают квартиру), не захочет впускать сантехника и дать возможность отремонтировать место протекания, куда на него жаловаться и в какой форме, чтобы вопрос был решен?
*

вызывайте сотрудников ПТО УК для актирования ущерба, не мешало бы , чтоб они установили причину попав в квартиру сверху. Затем оценка ущерба, до судебный .. судебный порядок урегулирования спора.. Кстати виновником может быть и УК
Profile CardPM
  0/0  
zhannaM
post Jul 14 2015, 15:56 
Отправлено #82


Продвинутый

Сообщений: 122



Цитата(коммуникабельный @ Jun 18 2015, 23:43)
Затем оценка ущерба, до судебный .. судебный порядок урегулирования спора.. Кстати виновником может быть и УК
*

Оценку ущерба кто проводит? Нас заливают с регулярной периодичностью вот уже в течение месяца. УК не торопится идти акт составлять. Имею горячее желание получить компенсацию с соседей сверху.
Profile CardPM
  0/0  
leliksolnce21
post Nov 23 2015, 08:50 
Отправлено #83


Активный

Сообщений: 1 609



Люди, мы тонем, УК ЖКХ пинают: "Пойдите туда, потом сюда, мы это не делаем, мы не актируем и т.д." Течет с крыши, через люстру в кухне, по стенам в коридоре, потолок в зале. Как правильно и куда обращаться? Кто связывался, подскажите!!! SOS!!!
Profile CardPM
  0/0  
ЭКто
post Nov 24 2015, 10:51 
Отправлено #84


Активный

Сообщений: 9 391



Цитата(leliksolnce21 @ Nov 23 2015, 08:50)
Люди, мы тонем, УК ЖКХ пинают: "Пойдите туда, потом сюда, мы это не делаем, мы не актируем и т.д." Течет с крыши, через люстру в кухне, по стенам в коридоре, потолок в зале. Как правильно и куда обращаться? Кто связывался, подскажите!!! SOS!!!
*


smile3.gif Для таких ситуаций есть администрация района города и независимые экспертные организации. Затратно по деньгам, долго по времени, но эффективно для суда. Все потраченные денежные средства и компенсации возвратят по решению суда DANCE.gif

--------------------
Я все больше убеждаюсь, что у некоторых людей голова - это декоративное приложение к жопе.
Если Ваша жизнь похожа на жопу, купите ей хотя бы красивые трусы
Profile CardPM
  0/+2  
svin-mixa
post Nov 26 2015, 16:53 
Отправлено #85


Пользователь

Сообщений: 47



Цитата(Denisss70 @ Jun 18 2015, 22:04)
Ребята, нужна помощь, как правильно поступить
Весь день в санузле с потолка капает (в ванной капли по смежной стене стекают), пришлось частично разобрать реечный потолок в санузле в месте, откуда капает

Вечером сходил к соседу сверху, когда тот с работы пришел, попросил либо устранить течь, либо вызвать сантехника
Ни того ни другого он не сделал. Капает ...

Хочу завтра вызвать сантехника вечером для него
Если вдруг сосед (он и его семья снимают квартиру), не захочет впускать сантехника и дать возможность отремонтировать место протекания, куда на него жаловаться и в какой форме, чтобы вопрос был решен?
*

если капает а не течет струёй то вероятнее всего скапливается конденсат на подаче холодной воды(скопившись стекает или капает) а это не является повреждением и чинить его не будут.
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы « < 4 5 6
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: