6 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Мы затопили соседей/Нас затопили соседи , Делимся советами

kamili
post Mar 19 2010, 12:26 
Отправлено #1


Новичок

Сообщений: 5



Неделю назад прихожу домой вчером, а у меня по всей квартире вода по щиколодку. Соседи с КВАДРАТНЫМИ ГЛАЗАМИ!! blink.gif
Воду собрали, у соседа вроде не так вечально-чуть подтеки. Договорились что отценщика вызовет. Прошла неделя, заявляется сосед и требует выплотить ему 10 000 т.р. ( договориться) !!!??, отценщика он не вызывал. Моему возмущению нет предела. Пообещал вызвать независимых экспертов -ЭТО через неделю!!??
Самое занимательное что в этом доме давление воды играет и мой случай не первый. А причину сантехник так и не нашел, предположил, что клапон машинки не выдержал давления.
Как поступить незнаю?? Посоветуйте люди добрые !!! sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
LevaLeva
post Mar 19 2010, 12:30 
Отправлено #2


Мужеробот

Сообщений: 23 564
Из: Москва



ущерб возместить, взыскать взысканное с виновника (сантехник, производитель машинки или кто там).

Насчет полюбовно с соседом или с оценщком думайте сам, как вам выйдет дешевле. ТОлько расписку о "без претензий" с соседа на всякий случай.

--------------------
гриб-шпиён!
Profile CardPM
  0/0  
Кофе-с-Корицей
post Mar 19 2010, 12:35 
Отправлено #3


Sadece sarıl ve öp beni.

Сообщений: 2 936



у нас такое же было на новый 2009 год biggrin.gif
стала интересоваться, выяснила, что трубы - это муниципальная собственность (по этой же причине не рекомендуют самостоятельно менять трубы, случись что, виноваты будете только вы). так что найдите соответствующие акты, нормативы и т.п. и оперируйте ими. если, конечно, трубы вы не меняли сами. если так, то действительно лучше найти независимого оценщика.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
later
post Mar 19 2010, 12:36 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 1 985



Цитата(kamili @ Mar 19 2010, 12:26)

А причину сантехник так и не нашел, предположил, что клапон машинки не выдержал давления.

*


если имеется ввиду стиральная машина... то еще одним важным мероприятием должна стать установка крана на залив.
Profile CardPM
  0/0  
Concept
post Mar 19 2010, 12:41 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 3 672



после того как подобное произошло с соседями (в их квартиру не могли попасть 4 часа - вода текла из всех швов,затопило 3 этажа ниже,в том числе нас) мы задумались о страховании как своей квартиры,так и на случай затопления нами кого-либо (договор типа гражданская ответственность)

Сообщение отредактировал sollida - Mar 19 2010, 12:42
Profile CardPM
  0/0  
NSA
post Mar 19 2010, 12:42 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 3 963



Цитата(later @ Mar 19 2010, 12:36)
если имеется ввиду стиральная машина... то еще одним важным мероприятием должна стать установка крана на залив.
*

я бы сказал обязательным мероприятием. + взять в привычку закрывать его после стирки.
Profile CardPM
  0/0  
kamili
post Mar 19 2010, 13:03 
Отправлено #7


Новичок

Сообщений: 5



Тут парадокс и трагедия - вентиль у машинки был закрыт!!! вот
Profile CardPM
  0/0  
Captain
post Mar 19 2010, 13:59 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 1 601
Из: Новочебоксарск



Протечка воды точно была из стиральной машинки?
Profile CardPM
  0/0  
kamili
post Mar 19 2010, 15:34 
Отправлено #9


Новичок

Сообщений: 5



Может и из-за машинки, ВОТ соседу это не обьяснишь! ((
Profile CardPM
  0/0  
LevaLeva
post Mar 19 2010, 18:25 
Отправлено #10


Мужеробот

Сообщений: 23 564
Из: Москва



соседу незачем знать причины потопа, ему важно возместить свои убытки. Он пострадал от вас. А вы уже ищите виновных далее.

--------------------
гриб-шпиён!
Profile CardPM
  0/0  
kljavas80
post Mar 19 2010, 18:50 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 12 592



Цитата(kamili @ Mar 19 2010, 13:03)
Тут парадокс и трагедия - вентиль у машинки был закрыт!!! вот
*



А как может потечь вода если кран то закрыт?
Profile CardPM
  0/0  
Alex8352
post Mar 21 2010, 21:43 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 3 429
Из: Москва



с какого места в приватизированной квартире начинаются мои личные трубы (за состояние которых я отвечаю) и где трубы которые общедомовые?

к вартиру входит одна труба с холодной водой и стоит на ней вентиль и дальше я так понимаю мое личное, так вот этот вентиль и труба входящая буквально проражавели и держатся на одной краске, куда и кому писать и требовать чтоб заменили эту трубу (вентиль я должен свой купить или они тоже за свой счет должны его менять) и должен ли я что либо в этом случае еще и оплачивать (типа за отключение общего стояка в подьезде на время работ) и кто будет виновен если труба лопнет?

какая УК обслуживает дом по ул.Максимова 13?
я сам проживаю в москве поэтому счета оплачивают те кто там сейчас проживает.

--------------------
мой тел.: 89276668886
Profile CardPM
  0/0  
imobile
post Mar 22 2010, 19:24 
Отправлено #13


Пользователь

Сообщений: 51



ответ на этот
вопрос и мне хотелось бы увидеть
Profile CardPM
  0/0  
Danilov
post Mar 23 2010, 00:09 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 30 699
Из: СССР



Цитата(Alex8352 @ Mar 21 2010, 21:43)
так вот этот вентиль и труба входящая буквально проражавели и держатся на одной краске, куда и кому писать и требовать чтоб заменили эту трубу
*


В УК, письменно, в 2-х экземплярах.
2-й, с отметкой о получении - хранить. Ежели с этой трубой чего нить произойдёт, будет возможность доказать ответственность УК.

Свою часть желательно отсекать надёжным и качественным вентилем.
Profile CardPM
  0/0  
Lillianne
post Jul 29 2010, 15:39 
Отправлено #15


Пользователь

Сообщений: 70
Из: Чебоксары



Затопили соседи сверху, в ванной комнате все течет и капает. Живу на 6 этаже, ходила на 7-й, никто дверь не открывает (уже который раз), спросила у других соседей - сказали, что те кто живут над нами, дома вообще не появляются.
На 8 и 9 этажах такая же ситуация, кто-то давно уехал, кто-то не живет в своей квартире (в косяке двери торчат старые квитанции, если ктото дома бывает, должны убрать, наверно)
Тем не менее, вода продолжает капать.
Что делать, как быть, куда обращаться? sad.gif
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: