28 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Нужна ли деанонимизация оценок сообщений?

Нужна ли деанонимизация оценок сообщений?
 
да [ 180 ] ** [49,32%]
нет [ 185 ] ** [50,68%]
Всего голосов: 365
Гости не могут голосовать 
да (2): BratVredina, trista
нет (1): el-
aminpetrovich
post Sep 6 2013, 12:53 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 13 421



Цитата(alexey @ Sep 6 2013, 13:51)
Модератор сможет узнать кто кого плюсовал и минусовал только, если он имеет прямой доступ к MySQL-командам. Такого у модераторов нет.
*

Уважаю такого админа, который не просто модератор но и исключительно дельно подходит к ситуации smile3.gif

Сообщение отредактировал aminpetrovich - Sep 6 2013, 12:54
Profile CardPM
  -1/+1  
Оlga
post Sep 6 2013, 12:55 
Отправлено #32


lucky

Сообщений: 4 265



Цитата(aminpetrovich @ Sep 6 2013, 13:51)
ИМХО, я вообще не понимаю тех пользователей, которые отправляют другого в игнор, а потом еще и минусят  facepalm_ani.gif
*

К сожалению одновременно это сделать невозможно - или ты в игнор отправляешь, или читаешь-скроллишь пост и внизу тыкаешь минус.

--------------------
В действиях такого-то должностного лица усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 315 УК РФ. Однако, учитывая то обстоятельство, что данное лицо действовало в интересах бюджета Российской Федерации его действия являются правомерными
Profile CardPM
  0/+1  
alexey
post Sep 6 2013, 12:57 
Отправлено #33


-

Сообщений: 68 181
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(I`m kok @ Sep 6 2013, 13:44)
Что мешает правдорубам обосновать свою оценку своим же постом?
*

Отсутствие времени.

Ставлю в сутки около 50 оценок сообщений (по крайней мере регулярно вижу, что оценки у меня закончились). Если я к ним буду еще и посты добавлять, даже короткие - это 30 секунд на каждый пост, 25 потерянных минут в день.

Я уже не говорю о том, что на посты будет ответная реакция, которая также потребует моего времени.

Ну и нет зачастую желания вступать с кем-то в диалог.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  -1/+11  
aminpetrovich
post Sep 6 2013, 12:59 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 13 421



Цитата(alexey @ Sep 6 2013, 13:51)
Лезть в MySQL с командами, чтобы узнать кто минусанул твоё сообщение или новость - это какая-то дикость. Админам форумов и без этого есть чем заняться.
*

а я не спорю, я всегд пытаюсь поставить себя на чье-либо место прежде чем сделать какой-то вброс. В данном случае я всего лишь удостоверился в своих догадка по поводу факта существования тех людей на форуме, которые могут ковырять запросы в SQL но к средствам разработки имеют ограниченный доступ pardon.gif
Profile CardPM
  0/0  
Android666
post Sep 6 2013, 13:00 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 5 344
Из: Rock in Roll'a



Цитата(aminpetrovich @ Sep 6 2013, 13:51)
ИМХО, я вообще не понимаю тех пользователей, которые отправляют другого в игнор, а потом еще и минусят  facepalm_ani.gif
*

И не говорите. Вон сколько мне минусов наставили, враги-злодеи angry.gif до каждого доберусь, всем отомщу aggressive.gif что-бы знали - минусы мне ставить нельзя - они портят мне мою карму хорошего/честного/доброго человека

--------------------
Капитализация ®
Profile CardPM
  0/0  
Forum
post Sep 6 2013, 13:01 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 8 031



К вопросу о комментариях оценок.

На сегодняшний день у пользователя есть несколько возможностей оценить сообщение на форуме. Например, написать свое мнение в виде сообщений, либо просто нажать + или -. Либо сделать и то, и другое.
Преимущество первого в том, что можно развернуто пояснить свое мнение, недостаток - трудо- и времязатратно. Преимущества второго - он быстр и удобен, не требует лишних телодвижений.
Из вышесказанного следует, что пользователь уже сейчас имеет возможность высказывать свое мнение, но почему-то не всегда это делает. Значит, не всегда в этом есть необходимость. Значит, не всегда требуется обязательность комментировать собственные оценки.
Profile CardPM
  0/+5  
alexey
post Sep 6 2013, 13:04 
Отправлено #37


-

Сообщений: 68 181
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(aminpetrovich @ Sep 6 2013, 13:59)
факта существования тех людей на форуме, которые могут ковырять запросы в SQL но к средствам разработки имеют ограниченный доступ  pardon.gif
*

Таковых людей быть не должно. Предоставлять кому-то доступ к SQL-запросам - просто глупо с точки зрения информационной безопасности.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+2  
aminpetrovich
post Sep 6 2013, 13:05 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 13 421



Цитата(Android666 @ Sep 6 2013, 14:00)
И не говорите. Вон сколько мне минусов наставили, враги-злодеи angry.gif до каждого доберусь, всем отомщу aggressive.gif что-бы знали - минусы мне ставить нельзя - они портят мне мою карму хорошего/честного/доброго человека
*

без разницы. Отправил человека в игнор, т.е. он уже тебе мало волнует, натыкаешься на него - выход либо читать его пост либо дальше листать чужие посты. Логично? - ИМХО - вроде да.
Поставил оценку "человеку в игноре", и написал ему ,следовательно, не соблюдаешь принципы, которым ты дал табу rolleyes.gif

Сообщение отредактировал aminpetrovich - Sep 6 2013, 13:07
Profile CardPM
  0/+2  
aminpetrovich
post Sep 6 2013, 13:06 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 13 421



Цитата(alexey @ Sep 6 2013, 14:04)
Таковых людей быть не должно. Предоставлять кому-то доступ к SQL-запросам - просто глупо с точки зрения информационной безопасности.
*

понял, спасибо за ответ. smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
Сhimaera
post Sep 6 2013, 13:16 
Отправлено #40


DEUS VULT!

Сообщений: 14 995
Из: Cyberdyne Systems



Против. Некоторым только дай повод вылить известной субстанции. Разглашение плюсов и минусов неизбежно приведет к запруживанию срачами типа "а как ты мне мог/могла минус поставить!!!111 за что сейчас!!!!111" и прочей невростении.

--------------------
Вся жизнь - спектакль, я в ней актер
Profile CardPM
  -1/+3  
alexey
post Sep 6 2013, 13:20 
Отправлено #41


-

Сообщений: 68 181
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Голосовал против.

Причины тому:

1) Где-то 25% пользователей форумов очень мнительны по поводу оценок, которые ставятся их сообщениям. Они периодически упоминают о плюсах и минусах в своих сообщениях, болезненно реагируют, когда им ставят минусы, иногда обращаются в техническую поддержку с требованием разобраться почему поставлены те или иные оценки.

Снятие анонимности приведёт к серьёзному обострению у них, и развязыванию холиваров.

2) В условиях, когда выставленный минус (и в некоторых случаях и плюс кому-то) воспринимается в штыки, оценок будут ставить гораздо меньше. У пользователей, которые ставят оценки, станут срабатывать самоограничения. Например, я, зная о том, что кто-то из пользователей воспринимает минусы в свой адрес болезненно, я врядли стану минусовать те сообщения, с которыми я не согласен. Я не сторонник конфликтов, и особенно не люблю, если они рождаются на пустом месте. Думаю, не один я такой.

3) Ну и я бы не хотел, чтобы кто-то посторонний видел какие именно сообщения я плюсовал или минусовал. Выставленные оценки для меня - что-то личное. Если в них залезут различные изоблачители - это будет не очень хорошо.

Считаю, что возможно стоит сделать:

1) Полное отключение видимости оценок из профиля. Пользователь заходит в профиль, выбирает "Отключить оценки" и больше их не видит. И сам не может ставить.

2) Снять анонимность с плюсов. Пользователь сможет видеть кто плюсанул его сообщения. Вопрос тут еще в том - должны ли это видеть кто-то кроме автора оцененных сообщений?

Но на реализацию этих двух пунктов требуются ресурсы разработчиков. Пока с ними не очень хорошо.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  -3/+13  
alexey
post Sep 6 2013, 13:22 
Отправлено #42


-

Сообщений: 68 181
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(aminpetrovich @ Sep 6 2013, 14:06)
понял, спасибо за ответ.  smile3.gif
*

Добавлю, что определить что кто-то кого-то минусанул можно по косьвенным признакам. Например, пользователь Alesha наверняка минусанёт сообщение, в котором плохо написано про Сталина.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+4  
Navigator
post Sep 6 2013, 13:31 
Отправлено #43


Прошедший сквозь пену

Сообщений: 3 400
Из: за острова на стрежень



Мда, бережет администрация психику всей нашей милой "неадекватной и склонной к агрессии" аудитории biggrin.gif Деанонимизации не будет и это печально.

--------------------
Все вокруг казалось дивным - триста лет тому назад.

Россельхознадзором на апрель 2019 года уничтожено 26,746 тонн растительной продукции и 1,157 тонн продуктов животного происхождения.
Profile CardPM
  0/+4  
samarrianin
post Sep 6 2013, 13:34 
Отправлено #44


iSamarko !

Сообщений: 6 028



Можно сделать настройку анонимности персональной. В профилн юзера.

--------------------
Фотографии участников форума НА-СВЯЗИ

Хорошее дело очень легко просрать, если думать о нем слишком много.
Profile CardPM
  0/0  
Майк
post Sep 6 2013, 13:35 
Отправлено #45


⭐4.9

Сообщений: 13 817
Из: СССР, Чебоксары



Цитата(alexey)
Снять анонимность с плюсов.

Не демократичненько как-то...
Сделать настройку своих оценок другим - видно ник/анонимно - будет честнее
Profile CardPM
  0/+4  

28 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения