Ответить Создать тему

Облако Mail.ru

Теги: MAIL.RU
Glavpe4at
post Sep 5 2013, 20:25 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 6 085



Группа компаний Mail.Ru выпустило свое облачное хранилище под названием Облако Mail.Ru. В данный момент проходит бета-тестирование облачного сервиса. Всем, кто примет участие в тестировании облачного хранилища Облако Mail.Ru будет предоставлено бесплатно 100 ГБ дискового пространства.

Как заявляют представители компании Mail.Ru, такой большой объем дискового хранилища останется у всех, пользователей, которые сейчас зарегистрируются в файловом сервисе в период его бета-тестирования. Что будет в дальнейшем, компания еще не решила, будет ли такой объем бесплатно предоставляться всем пользователям, или размер бесплатного места на диске будет меньшим.

Размер бесплатного места в облачном хранилище – до 100 ГБ сопоставим с размером небольшого жесткого диска. Другие облачные хранилища предоставляют бесплатно совсем другие объемы для хранения данных.

Яндекс.Диск бесплатно предоставляет 10 ГБ, которые можно бесплатно увеличить до 20 ГБ (также, временно, можно воспользоваться еще большим объемом диска), Google Диск предоставляет 15 ГБ (вместе с почтой) места на своем диске, Microsoft SkyDrive – 7 ГБ, Dropbox – 2 ГБ (бесплатно можно увеличить до 16 ГБ), а облачное хранилище Mega предоставляет бесплатно 50 ГБ дискового пространства.

В Облако Mail.Ru можно хранить свои данные – документы, фотографии, видео и любые другие файлы. Для входа в облачное хранилище можно использовать веб-интерфейс, или приложение-клиент, которое необходимо будет установить на компьютер или смартфон. Приложения-клиенты разработаны для Windows, Mac OS X, Linux, а также для мобильных устройств – Android и iOS. При этом «спутник mail.ru» и «защитник mail.ru» установлены не будут.

Загруженные в Облако@mail.ru данные будут автоматически синхронизированы с другими устройствами. Файлы, помещенные на компьютере в папку Mail.Ru Cloud (Mail.Ru Облако) сразу будут синхронизированы и станут доступны с других устройств.


Для того, чтобы попасть на тестирование и завести облачный диск на Mail.Ru, необходимо иметь электронный почтовый ящик в Mail.Ru.

Для подачи заявки на бета-тестирование сервиса нужно перейти по ссылке http://cloud.mail.ru

По умолчанию пользователь сразу получает бесплатно 10 ГБ свободного места в облачном хранилище.

Для увеличения дискового пространства необходимо будет выполнить такие действия:

Установить приложение-клиент на компьютер.
Установить приложение-клиент на смартфон.
Сделать публичную ссылку на файл из облачного хранилища.
Включить автозагрузку фотографий в Облако Mail.Ru на смартфоне.
Написать отзыв об облачном диске.

подробности

Profile CardPM
  0/0  
палиндром
post Sep 5 2013, 20:51 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 3 999



К слову, яндекс был раньше хорош (или народ еще ранее), когда еще скорость не так сильно резалась, гиговые файлы качались со скоростью выше 2 мегабайт, а сейчас 200-600 килобайт, увеличить обьем выше 6 гигов тоже не удалось.
Profile CardPM
  0/0  
Glavpe4at
post Sep 5 2013, 21:19 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 6 085



Цитата(палиндром @ Sep 5 2013, 21:51)
К слову, яндекс был раньше хорош (или народ еще ранее), когда еще скорость не так сильно резалась, гиговые файлы качались со скоростью выше 2 мегабайт, а сейчас 200-600 килобайт, увеличить обьем выше 6 гигов тоже не удалось.
*

Я.диск и сейчас неплох. Но объемы разные. За участие в бета-тесте у меня там 10Гб. А в мейле 100!!!
То, что раньше было раскидано по 2 аккаунтам на яндексе (по 10Гб) + 1 аккаунте на box.com (50Гб), сейчас без головняка все лезет в Облако.мейл good.gif
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: