49 Страницы « < 4 5 6 7 8 > »   
Тема закрыта Создать тему

Ребенок в коме после аварии. Прошу помощи! , Прошу поддержки и помощи

есть работа
post Sep 17 2013, 08:47 
Отправлено #76


Активный

Сообщений: 4 797
Из: Новчик



Цитата(solomonova2013 @ Sep 5 2013, 14:27)
У водителя, сбившего мою дочь обнаружены наркотические вещества -канабиоиды, однако его не признали находящимся в наркотическом опьянении. Мчался со скоростью по пешеходному переходу, есть видеосъёмка с места происшествия, дочь ещё и отлетела на несколько метров, не добравшись и до середины пешеходного перехода.
*

Такая страшная трагедия, поломанные жизни, а этого ДТП даже в официальных сводках нет. Почему так, какие-то случаи гремят на всю страну, а тут просто не заметили и забыли, оставили несчастную мать расхлебывать все одну. Это же вобще беспредел, детей на пешеходном переходе сбивать!

--------------------
Ругаться матом - быть приматом.
Profile CardPM
  -1/+5  
СверчОк
post Sep 17 2013, 09:31 
Отправлено #77


Местная

Сообщений: 8 441
Из: поселка кишлачного типа



Gennadiy2, я не спорю, что Ермолаев - хороший специалист. Но именно он и не смог удержать отделение... а работать под руководством другого он не захотел - и это его решение. Я очень тесно общалась с нашей нейрохирургией, когда все это происходило там, поэтому знаю, как ко всему этому относились врачи и руководство.
Но по сути ничего в самом отделении, кроме ухода Виталия Владимировича, не изменилось. Отделение функционирует, все хорошее и не очень, что там было, осталось.

Цитата(Детка @ Sep 17 2013, 00:04)
Всё это понятно, что будет долгая реабилитация, но скопившаяся жидкость, мне кажется, сдавливает мозг и, вероятно, её удаление улучшит картину. тем более, что эти операции не новы. Но врачи боятся. И еще более странно заявление врача, что дорогостоящие препараты не нужны, т.к. они все-равно выйдут с мочой.
*

Удалить жидкость - имеете в виду шунтировать? Нас тоже боялись шунтировать, хотя Москва настаивала.... а в результате все само у нас нормализовалось, и я рада, что мы сейчас без шунта живем. И даже теперь, спустя время, и Москва согласилась, что все правильно было сделано. А какой скандал был тогда, полтора года назад!!! Кричали, что наши врачи убивают моего ребенка... а вышло, что спасли малой кровью.
Я могу дать координаты доктора, который самый большой спец в России по шунтам (первый начал их ставить у нас в 90-е годы). Могу подсказать, к кому обратиться за консультацией у нас в городе (к тому же Ермолаеву и к Святочевскому, если последний еще не видел Руфину). Могу дать координаты доктора из Бурденко, с которым общалась... Даже выписка не так важна тут - есть запись МРТ на диске? С ней можно везде обращаться.
И нам кстати тоже не советовали пить особо ничего в тот момент. А через полгода сам Родионов нас прокапал "адской смесью" актовегина-винпоцетина-церитона - и у нас пошло развитие... может быть просто всему свое время?
Я "ЗА" всяческие консультации. Но против необдуманных поступков, особенно в плане перемещения тяжелого ребенка. Тем более, что у Руфины уже был случай, что были трудности с дыханием, после которых она снова вернулась в реанимацию.... Стабильность ее состояния очень хрупкая пока, к сожалению. В данный момент самое главное - не навредить.
Profile CardPM
  0/+15  
СверчОк
post Sep 17 2013, 09:43 
Отправлено #78


Местная

Сообщений: 8 441
Из: поселка кишлачного типа



Gennadiy2, и таки добавлю... У нас интересный народ - все нам плохо! Сначала кричат, что врачи - убийцы и плохо работают, деньги и подарки вымогают, пьют на рабочем месте. А когда врачи уходят или закрывают отделения - вай-вай-вай, такое хорошее и нужное отделение закрыли, уроды!!! Ну а как надо решать вопросы? Плохо работает отделение (по мнению общественности хотя бы) - отреагировали, перевели на базу другого, менее скандального. Опять плохо. Вы уж определитесь......
Вот сейчас, допустим, после скандальной истории, закроют ЧЛХ, переведут на базу..... ну, допустим, хирургии - тоже будем кричать, что отделение угробили ph34r.gif

Сообщение отредактировал СверчОк - Sep 17 2013, 09:49
Profile CardPM
  0/+13  
СверчОк
post Sep 17 2013, 21:43 
Отправлено #79


Местная

Сообщений: 8 441
Из: поселка кишлачного типа



Сегодня была у Руфины. Такая девочка красивая...... rolleyes.gif
Ребята, кроме памперсов, ей очень нужны детские погремушки-развивашки (у хороших фирм типа TinyLove и I love toy такие есть), вот что-то в таком духе:
опубликованное пользователем изображениеопубликованное пользователем изображениеопубликованное пользователем изображение
В общем, чтобы звенело, шуршало и было разнофактурным. Если у кого есть или кто может купить - не поленитесь, отвезите в ДМЦ! Руфина улыбается (!!!), когда слышит, что что-то гремит! Это та ниточка, за которую можно уцепиться, чтобы вывести ее в сознание!!! Я физически в ближайшее время не смогу к ним вырваться.... помогите, кто может, пожалуйста!
Profile CardPM
  0/+25  
El cielo
post Sep 17 2013, 22:40 
Отправлено #80


Активный

Сообщений: 3 555



Цитата(СверчОк @ Sep 17 2013, 22:43)
Сегодня была у Руфины. Такая девочка красивая......  rolleyes.gif
Ребята, кроме памперсов, ей очень нужны детские погремушки-развивашки (у хороших фирм типа TinyLove и I love toy такие есть), вот что-то в таком духе:

В общем, чтобы звенело, шуршало и было разнофактурным. Если у кого есть или кто может купить - не поленитесь, отвезите в ДМЦ! Руфина улыбается (!!!), когда слышит, что что-то гремит! Это та ниточка, за которую можно уцепиться, чтобы вывести ее в сознание!!! Я физически в ближайшее время не смогу к ним вырваться.... помогите, кто может, пожалуйста!
*

А как найти там? Какая палата?
Profile CardPM
  0/+1  
СверчОк
post Sep 17 2013, 22:42 
Отправлено #81


Местная

Сообщений: 8 441
Из: поселка кишлачного типа



Цитата(El cielo @ Sep 17 2013, 23:40)
А как найти там? Какая палата?
*

4 этаж (нейрохирургия), 17 палата. Можно передать с первого этажа, где прием передач. Можно подняться на этаж - с 10 до 12, и с 16 до 18.
Profile CardPM
  0/+3  
Le.na
post Sep 18 2013, 02:21 
Отправлено #82


Постоялец

Сообщений: 273
Из: НЮР



Перевела 500 руб на карту мамы. Выздоравливайте!
Profile CardPM
  -1/+9  
el-
post Sep 18 2013, 07:04 
Отправлено #83


Активный

Сообщений: 12 012
Из: Чебоксары



Цитата(СверчОк @ Sep 17 2013, 22:43)
Сегодня была у Руфины. Такая девочка красивая......  rolleyes.gif
Ребята, кроме памперсов, ей очень нужны детские погремушки-развивашки (у хороших фирм типа TinyLove и I love toy такие есть), вот что-то в таком духе:

В общем, чтобы звенело, шуршало и было разнофактурным. Если у кого есть или кто может купить - не поленитесь, отвезите в ДМЦ! Руфина улыбается (!!!), когда слышит, что что-то гремит! Это та ниточка, за которую можно уцепиться, чтобы вывести ее в сознание!!! Я физически в ближайшее время не смогу к ним вырваться.... помогите, кто может, пожалуйста!
*


ухты здорово! Скорейшего выздороволения!
Profile CardPM
  0/+1  
ляля329
post Sep 18 2013, 07:47 
Отправлено #84


Продвинутый

Сообщений: 121



Да, девочка и в правду красивая!!! вчера на фото в газете увидела..
Profile CardPM
  0/+2  
Детка
post Sep 18 2013, 12:02 
Отправлено #85


Завсегдатай

Сообщений: 446
Из: Сказки



В принципе если кто-то хочет помочь (игрушками, памперсами, детским питанием) , но не может доехать до больницы, я могла бы встретиться с вами в выходные (в субботу например) и передать Люде. Я живу в НЧК, но ради такого могу подъехать.

--------------------
Безнадёжно - это когда на крышку гроба падает земля. Остальное можно исправить.
Profile CardPM
  0/+4  
Gennadiy2
post Sep 18 2013, 21:05 
Отправлено #86


Активный

Сообщений: 5 942



Цитата(СверчОк @ Sep 17 2013, 10:43)
Вы уж определитесь......
*

...уж определился - "Доброе слово и пистолет лучше, чем просто доброе слово". ц.
Profile CardPM
  0/0  
Lora21
post Sep 22 2013, 22:00 
Отправлено #87


Завсегдатай

Сообщений: 590



есть какие нибудь новости?
Profile CardPM
  0/+1  
СверчОк
post Sep 22 2013, 22:57 
Отправлено #88


Местная

Сообщений: 8 441
Из: поселка кишлачного типа



Цитата(Lora21 @ Sep 22 2013, 23:00)
есть какие нибудь новости?
*

пока никаких я лично не знаю (созванивалась с мамой в пятницу вечером). Думаю, завтра должны появиться (понедельник - общий обход с утра с администрацией).
Profile CardPM
  0/+1  
Багиррра
post Sep 23 2013, 12:12 
Отправлено #89


Пользователь

Сообщений: 44



как здоровье девочки?
Profile CardPM
  0/0  
Детка
post Sep 23 2013, 22:10 
Отправлено #90


Завсегдатай

Сообщений: 446
Из: Сказки



Всё как-то не очень. мама в неведении. Больницы других городов молчат. Сегодня звонил один доктор из Москвы лично маме, но пока никаких вообще комментариев.

Один доктор ей сегодня сказал, чтобы покупала отсос и небулайзер горизонтальный и будет она до конца дней своих такая как сейчас и ей придется всегда отсасывать слизь через трахеостому. Сказал, что прогнозы для жизни (о здоровье речь даже не идет) очень плохой. она в любую минуту может умереть. Люда снова начала впадать в отчаяние.


Все эти дни что я приезжала (хоть я и не медик) я видела, что девочка меняется, видела как всё новые и новые изменения происходят с ней.

Сегодня перестали колоть антибиотики. А бронхит все не проходит sad.gif.

Люда не знает, как она вернется домой, как она в маленькой комнате сможет ухаживать за Руфиной и растить старшую дочь... Говорит, что в комнате у нее деревянный крашенный пол. Незнаю, возможно если есть среди нас умеющие делать ремонт, мы могли бы хоть комнату отремонтировать, постелить линолеум чтоли....

Мне больно смотреть на эту семью. Ловлю себя на том, что каждый поход в магазин рассматриваю полки с памперсами, пеленками впитывающими. думаю чего бы купить им.

--------------------
Безнадёжно - это когда на крышку гроба падает земля. Остальное можно исправить.
Profile CardPM
  0/+2  

49 Страницы « < 4 5 6 7 8 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: