49 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Тема закрыта Создать тему

Ребенок в коме после аварии. Прошу помощи! , Прошу поддержки и помощи

Детка
post Sep 12 2013, 21:33 
Отправлено #31


Завсегдатай

Сообщений: 446
Из: Сказки



Бюджетное учреждение Чувашской республики
"Городская детская больница №3"
Министерства здравоохранения и социального развития
Чувашской республики

Кабинет МРТ

428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, проспект Тракторостроителей, дом 12
Телефон регистратуры: (8352)23-58-48, 23-58-43, 23-58-44
E-Mail: ipdtr@medinform.su WWW: http://www.cheb-gdb3.med.cap.ru

Протокол исследования № 1511/3 06 сентября 2013 года
Пациент: Соломонова Р. Ф. Дата рождения: 15.09.2005 года
Диагноз при направлении:
Описание:
Протокол исследования: Контрольное исследование ГМ (в условиях постоянной двигательной активности) проведено по стандартной методике, в режимах T1, T2, FLAIR ВИ.
Результаты исследования:
На серии томограмм получены изображения суб- и супратенториальных структур головного мозга.
Кора и белое вещество полушарий головного мозга развиты правильно. Субарахноидальные пространства асимметрично расширены, с неоднородными характеристиками МР-сигнала: справа над теменной долей до 36мм (содержимое неоднородной плотности, гиперинтенсивнее ликвора), над височной долей до 13мм (содержимое ликворной плотности), над затылочной долей до 12мм (неоднородной плотности, гиперинтенсивнее ликвора), слева над лобной долей до 14мм (неоднородной плотности, гиперинтенсивнее ликвора), неравномерно поджимают и деформируют прилежащие отделы вещества мозга. В перивентрикулярных областях и по конвекситальным поверхностям обоих полушарий определяются зоны неравномерных глиозных изменений без четких контуров. В заднем отделе левой затылочной доли сохраняется неправильной формы участок ликворной плотности, размером 15х15х22мм, окруженный зоной неравномерно выраженного глиоза. В своде и валике мозолистого тела определяются единичные диффузные зоны гиперинтенсивного МР-сигнала (на Т2 ВИ) без четких контуров. В базальных ядрах, внутренней капсуле изменений МР-сигнала не выявлено. Очаговых изменений МР-сигнала в стволе мозга и мозжечке (миндалины поджаты) не определяется. Базальные цистерны асимметрично, умеренно расширены. Боковые желудочки расположены симметрично, расширены на уровне передних рогов до 14мм, на уровне тел до 16мм. III (расширен до 13мм) и IV (передне-задний размер составляет 14мм) желудочки расположены по срединной линии. Конвекситальные борозды больших полушарий неравномерно расширены, деформированы, местами углублены. Межполушарная щель неравномерно расширена на всем протяжении. Турецкое седло и гипофиз не изменены. Параселлярные структуры – без особенностей. Дополнительных образований в области мосто-мозжечковых углов не выявлено. Внутренние слуховые проходы не расширены, симметричны. Краниовертебральный переход – без особенностей.
В динамике (МРТ ГМ от 06.08.13) - без выраженных изменений.

Заключение: МР-признаки посттравматических диффузных атрофических изменений вещества головного мозга, хронических субдуральных гигром правой гемисферы, двусторонней перивентрикулярной лейкоэнцефалопатии.
Врача: Сусликова Ю.Н.


--------------------
Безнадёжно - это когда на крышку гроба падает земля. Остальное можно исправить.
Profile CardPM
  0/0  
dem-84
post Sep 12 2013, 21:39 
Отправлено #32


Начинающий

Сообщений: 15



Насколько мне известно специальный матрац имеется, и поймите правильно я поддерживаю желание людей помочь кто чем сможет,и понимаю мамин крик о помощи,просто даже по закону питание мам в лечебном учреждении по уходу полагается до 4-х лет ребенку. А тут вы вводите людей в заблуждение.У моих близких ребенок находился на лечении в данном учреждении и обеспечение медикаментами и иными средствами так достаточное.



Сообщение отредактировал dem-84 - Sep 12 2013, 21:46
Profile CardPM
  -1/+1  
Детка
post Sep 12 2013, 21:48 
Отправлено #33


Завсегдатай

Сообщений: 446
Из: Сказки



Цитата(dem-84 @ Sep 12 2013, 22:39)
По информация которая имеется Руфина обеспечена противопролежневым матрасом,необходимыми средствами ухода и медикаментами, по поводу питания мамы,вопрос не совсем корректен с вашей стороны.
*


ну чтож это очень хорошо. Я пишу то, что знаю и вполне возможно, что мои сведения успевают устареть. Просто еще вчера я виделась с Людой и она сказала, что готова и поголодать за свою дочку. Так что о питании речи не было.

Сегодня врач ей сказал, что все её письма в министерства и клиники бесполезны и она должна просто смириться. Конечно, это самый легкий способ....

--------------------
Безнадёжно - это когда на крышку гроба падает земля. Остальное можно исправить.
Profile CardPM
  -1/+1  
dem-84
post Sep 12 2013, 21:50 
Отправлено #34


Начинающий

Сообщений: 15



Желаю скорейшего выздоровления Руфине, а маме сил и терпения.
Profile CardPM
  0/0  
Детка
post Sep 12 2013, 21:53 
Отправлено #35


Завсегдатай

Сообщений: 446
Из: Сказки



Цитата(dem-84 @ Sep 12 2013, 22:39)
Насколько мне известно специальный матрац имеется, и поймите правильно я поддерживаю желание людей помочь кто чем сможет,и понимаю мамин крик о помощи,просто даже по закону питание мам в лечебном учреждении по уходу полагается до 4-х лет ребенку. А тут вы вводите людей в заблуждение.У моих близких ребенок находился на лечении в данном учреждении и обеспечение медикаментами и иными средствами так достаточное.
*


Как интересно меняются ваши сообщения.....

У вас там ребенок близких, а ощущение, что вы из персонала этой больницы?!

И никого я не ввожу в заблуждение. Писать сюда просила меня сама Люда. Т.к. всё еще надеется, что кто-то может откликнуться, заинтересоваться и помочь вылечить ребёнка, не смотря на бездействие врачей, которые боятся делать операцию.

--------------------
Безнадёжно - это когда на крышку гроба падает земля. Остальное можно исправить.
Profile CardPM
  -1/+2  
dem-84
post Sep 12 2013, 21:58 
Отправлено #36


Начинающий

Сообщений: 15



Я не имею отношения ни к этой больнице ни к медицине вообще, про врачей разговор не заводила, а сказала что мне известно, мои родственники выписались на днях из этого отделения. И вопросы лечения я не затрагиваю,т.к. не моя компетенция.
Profile CardPM
  0/+1  
Birofil
post Sep 13 2013, 00:07 
Отправлено #37


Пользователь

Сообщений: 88



...

Сообщение отредактировал Birofil - Sep 13 2013, 00:08
Profile CardPM
  -1/0  
akc21
post Sep 13 2013, 08:23 
Отправлено #38


Продвинутый

Сообщений: 162



Цитата(dem-84 @ Sep 12 2013, 22:39)
По информация которая имеется Руфина обеспечена противопролежневым матрасом,необходимыми средствами ухода и медикаментами, по поводу питания мамы,вопрос не совсем корректен с вашей стороны.[U]
*


Весь персонал больницы питается больничной едой и ничего. А тут питание для мамы некорректно обсуждать оказывается.
В такой тяжелой ситуации еще и упрекают маму, что ей кушать иногда требуется. Больница бы не разорилась. Где милосердие и сострадание?
Profile CardPM
  -1/+16  
solomonova2013
post Sep 13 2013, 12:12 
Отправлено #39


Новичок

Сообщений: 3



Спасибо всем за участие в моей трагедии!!!!
Мы всё еще надеемся найти клинику, которая бы нас приняла и оказала помощь....Но пока безрезультатно((((
А на сегодняшний день необходимы: антипролежневый матрас, памперсы, препараты для питания мозга. И ежедневно нужна белковая пища в жидком виде. На все это нужны деньги.
В настоящий момент не работаю. Родителей нет, ухаживать за дочерью некому, кроме меня. У меня есть старшая дочь (9 лет), которая тоже нуждается в моем внимании и заботе. В настоящий момент она находится у людей, которые временно согласились присмотреть за ней.
Еще очень нужен грамотный массажист и иглотерапевт. На их услуги тоже нужны деньги....
Приму любую помощь с благодарностью.....

Карта Сбербанка № 4276 8750 1072 0815 Виза Электрон
на имя Соломоновой Людмилы Леонидовны
Действие карты до 08.2016

Мой телефон 89278436538
Profile CardPM
  0/+53  
Альгиз
post Sep 13 2013, 16:28 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 17 693



вам шунтирование не предлагали? как я понимаю, субдуральная гигрома - это жидкости скопилась, та что в мозге находится, и мозг поджатый ею

Цитата
Лечение субдуральной гигромы:

Субдуральные гигромы, вызывающие общее или местное сдавление мозга, подлежат хирургическому лечению. Часто достаточно наложения фрезевого отверстия и пункционного опорожнения субдуральной гигромы, жидкость из которой обычно выделяется пульсирующей струей. Однако следует учитывать, что субдуральные гигромы могут быстро рецидивировать вследствие сохраняющегося сообщения базальных цистерн с конвекситальным субдуральным пространством. Поэтому целесообразно дренировать субдуральное пространство в течение 1-2 суток. Используют также эндолюмбальные инсуфляции воздуха. Порой приходится прибегать к аспирации скапливающейся жидкости через наложенное при первичном ее опорожнении фрезевое отверстие. При персистирующих субдуральных гигромах применяют различные варианты шунтирующих операций. При сочетании субдуральных гигром и внутричерепных гематом, очагов размозжения, когда необходим широкий оперативный доступ, используют костно-пластическую трепанацию.

Прогноз. При изолированных субдуральных гигромах прогноз для жизни и социально-трудовой реадаптации в большинстве наблюдений благоприятный. При упорных рецидивах субдуральных гигром существенно возрастают различные осложнения и инвалидизация пострадавших. Летальные исходы при субдуральных гигромах обычно обусловлены сопутствующими тяжелыми повреждениями головного мозга и соматическими отягощениями.

это только по одному пункту
возможно, думают, что ребенок такую операцию не перенесет, там же, если делать, нужно все делать комплексно...
Profile CardPM
  0/0  
CokPaT
post Sep 13 2013, 16:57 
Отправлено #41


Эксперт

Сообщений: 722



Цитата(solomonova2013 @ Sep 13 2013, 13:12)
Спасибо всем за участие в моей трагедии!!!!
А на сегодняшний день необходимы: антипролежневый матрас, памперсы, препараты для питания мозга. И ежедневно нужна белковая пища в жидком виде.
*

какие памперсы(размер), что за препараты?


--------------------
Возьму в аренду площадь от 800м2
Profile CardPM
  0/0  
Фанера Милосская
post Sep 13 2013, 18:48 
Отправлено #42


Эксперт

Сообщений: 719



Цитата(CokPaT @ Sep 13 2013, 17:57)
какие памперсы(размер), что за препараты?
*

да..какие именно препараты?наименование напишите!
Profile CardPM
  0/0  
Детка
post Sep 13 2013, 22:02 
Отправлено #43


Завсегдатай

Сообщений: 446
Из: Сказки



Цитата(Альгиз @ Sep 13 2013, 17:28)
вам шунтирование не предлагали? как я понимаю, субдуральная гигрома - это жидкости скопилась, та что в мозге находится, и мозг поджатый ею
это только по одному пункту
возможно, думают, что ребенок такую операцию не перенесет, там же, если делать, нужно все делать комплексно...
*

Сейчас ведутся переговоры с 2 клиниками. Но всё осложняется тем, что врач не дает выписку из карты. Без нее сложно что-то предпринять.

но у нас есть первая маленькая победа... маму с сегодняшнего дня начали кормить!!! smile3.gif

--------------------
Безнадёжно - это когда на крышку гроба падает земля. Остальное можно исправить.
Profile CardPM
  0/+12  
aaalena
post Sep 14 2013, 09:53 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 2 990



По-моему, у темы название не достаточно привлекающее внимание, может сменить, например: "Ребенок в коме после аварии. Прошу помощи!"

Сообщение отредактировал aaalena - Sep 14 2013, 09:53
Profile CardPM
  0/0  
el-
post Sep 14 2013, 09:56 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 12 012
Из: Чебоксары



Цитата(Детка @ Sep 13 2013, 23:02)
Сейчас ведутся переговоры с 2 клиниками. Но всё осложняется тем, что врач не дает выписку из карты. Без нее сложно что-то предпринять.

но у нас есть первая маленькая победа... маму с сегодняшнего дня начали кормить!!! smile3.gif

*

а до этого хотели измором взять?
Profile CardPM
  -1/+2  

49 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: