modelist
post Mar 21 2007, 22:02 
Отправлено #46


Завсегдатай

Сообщений: 556



Авиамоделизм. Кто-нибуть есть увлекающиеся?

Есть ли кто-нибудь в этом городе увлекающийся авиамоделями? Бумажные, пластиковые, радиоуправляемые...
Отзовитесь!
Profile CardPM
  0/0  
89 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Авиамоделизм , Кто-нибудь есть увлекающиеся?

Strogg
post May 9 2007, 15:31 
Отправлено #47


Активный

Сообщений: 8 246
Из: планета Strogos



Идем прямо сейчас за ЦТДиЮ летать на бойцовках!!
Profile CardPM
  0/0  
Strogg
post May 9 2007, 18:44 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 8 246
Из: планета Strogos



Несколько фоток

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
modelist
post May 22 2007, 19:10 
Отправлено #49


Завсегдатай

Сообщений: 556



Если кто-то еще есть живой smile.gif подскажите, где можно в городе купить бальзу? Или только заказывать откуда-то?
Profile CardPM
  0/0  
AleksD
post May 22 2007, 23:02 
Отправлено #50


Активный

Сообщений: 2 011
Из: Чебосары, НЮР



я увлекаюсь сим дело, в смысле авиамоделизмом...участвовал в республиканских соревнования в классах планеров (А1), таймерок, бойцовок, пока еще по возрасту поджходил еще змеи запускал, даже сейчас иногда пускаю...сейчас когда время появляется свободное в кружке у Феопентова С.П. делаю тренировочный радиоуправляемый самолетик...хотя дома купленая посылка лежит smile.gif

modelist: как насчет того, чтобы в воскресенье после обеда полетать на заливе окло матери? а то там каждую неделю автомоделисты катаются, так бы и на самолетики посматрели smile.gif

--------------------
"Это невозможно" - сказала Причина, "Это безрассудно" - заметил Опыт,
"Это бесполезно" - отрезала Гордость..."Попробуй..." - шепнула Мечта...
icq 461407352; тел 89176693045 (Whatsapp, Viber); ПМ.
Profile CardPM
  0/0  
Strogg
post May 23 2007, 16:03 
Отправлено #51


Активный

Сообщений: 8 246
Из: планета Strogos



Цитата(AleksD @ May 23 2007, 00:02)
я увлекаюсь сим дело, в смысле авиамоделизмом...участвовал в республиканских соревнования в классах планеров (А1), таймерок, бойцовок, пока еще по возрасту поджходил еще змеи запускал, даже сейчас иногда пускаю...сейчас когда время появляется свободное в кружке у Феопентова С.П. делаю тренировочный радиоуправляемый самолетик...хотя дома купленая посылка лежит smile.gif

modelist: как насчет того, чтобы в воскресенье после обеда полетать на заливе окло матери? а то там каждую неделю автомоделисты катаются, так бы и на самолетики посматрели smile.gif
*


Тактак, я за!! Пишите восколько!! Тока я смотреть, на радио нелетаю sad.gif Нащет бальзы есиче можно у нас в ЦТДиЮ договорится.

ЗЫ: 22июня Республика по кордовым в аэроклубе!! Бой вродекак отменили..

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
modelist
post May 23 2007, 16:50 
Отправлено #52


Завсегдатай

Сообщений: 556



Цитата(AleksD @ May 23 2007, 00:02)
я увлекаюсь сим дело, в смысле авиамоделизмом...участвовал в республиканских соревнования в классах планеров (А1), таймерок, бойцовок, пока еще по возрасту поджходил еще змеи запускал, даже сейчас иногда пускаю...сейчас когда время появляется свободное в кружке у Феопентова С.П. делаю тренировочный радиоуправляемый самолетик...хотя дома купленая посылка лежит smile.gif

modelist: как насчет того, чтобы в воскресенье после обеда полетать на заливе окло матери? а то там каждую неделю автомоделисты катаются, так бы и на самолетики посматрели smile.gif
*



не вопрос! давай созваниваться. мой сотовый 89278447530
только пожалуй я в воскресенье на стареньком полетаю. новый собран, но нужно пересобрать механику. так что конечно я - за. наконец-то что-то движется в правильном направлении smile.gif
кстати, сам я на электричках летаю. т.к. я не профессионал, то мой класс - паркфлаеры.
Profile CardPM
  0/0  
modelist
post May 23 2007, 16:58 
Отправлено #53


Завсегдатай

Сообщений: 556



Цитата(Strogg @ May 23 2007, 17:03)
Тактак, я за!! Пишите восколько!! Тока я смотреть, на радио нелетаю sad.gif Нащет бальзы есиче можно у нас в ЦТДиЮ договорится.

ЗЫ: 22июня Республика по кордовым в аэроклубе!! Бой вродекак отменили..
*



Приходи, приходи smile.gif
если погода не изменится... а то вон уже гремит чего-то...
и про бальзу поговорим там заодно. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
flank
post May 24 2007, 11:40 
Отправлено #54


Активный

Сообщений: 1 423



так вы уж дату/время стрелки опубликуйте заранее, а не так - "сейчас идем", чтобы другие тоже смогли заглянуть на огонек.
Profile CardPM
  0/0  
trigger
post May 24 2007, 12:36 
Отправлено #55


Продвинутый

Сообщений: 147



Всем привет!
Живу в Канаше. Рдиоуправляемую модель самолета купил в августе прошлого года - ДВС, размах крыльев 1550 мм, длина 1400 мм. Почти всю зиму летал (осенью в основном ремонтировал модель - учился летать smile.gif ) Сейчас практически летаю каждый день вечером. Хочу поставить на модель видеопередатчик - поснимать с высоты птичьего полета blink.gif . Может у кого-нибудь есть подобный опыт?
Profile CardPM
  0/0  
modelist
post May 24 2007, 16:50 
Отправлено #56


Завсегдатай

Сообщений: 556



Цитата(trigger @ May 24 2007, 13:36)
Всем привет!
Живу в Канаше. Рдиоуправляемую модель самолета купил в августе прошлого года - ДВС, размах крыльев 1550 мм, длина 1400 мм. Почти всю зиму летал (осенью в основном ремонтировал модель - учился летать smile.gif ) Сейчас практически летаю каждый день вечером. Хочу поставить на модель видеопередатчик - поснимать с высоты птичьего полета blink.gif . Может у кого-нибудь есть подобный опыт?
*



Наверное, Жень, тут у народа такого опыта нет пока smile.gif
Если получится что-то сделать в этом направлении, то выкладывай видео или фотки Канаша с высоты smile.gif
кстати телекамеры видел как-то в электротоварах. если хочешь, могу при случае узнать что за звери smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
modelist
post May 24 2007, 16:54 
Отправлено #57


Завсегдатай

Сообщений: 556



Цитата(flank @ May 24 2007, 12:40)
так вы уж дату/время стрелки опубликуйте заранее, а не так - "сейчас идем", чтобы другие тоже смогли заглянуть на огонек.
*



А может быть на центральный стадион? Там народу поменьше (как бы в глаз кому не зарядить самолетом) smile.gif
На малом поле неплохая площадка.
Если устраивает такой вариант, то в воскресенье можно подтягиваться туда примерно к 13:00.
Или есть другие КОНКРЕТНЫЕ предложения?
Profile CardPM
  0/0  
Strogg
post May 24 2007, 18:26 
Отправлено #58


Активный

Сообщений: 8 246
Из: планета Strogos



Мне всеравно, давайте так и решим, если нет больше предложений..

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
trigger
post May 25 2007, 15:53 
Отправлено #59


Продвинутый

Сообщений: 147



Цитата(modelist @ May 24 2007, 17:50)
Наверное, Жень, тут у народа такого опыта нет пока smile.gif
Если получится что-то сделать в этом направлении, то выкладывай видео или фотки Канаша с высоты smile.gif
кстати телекамеры видел как-то в электротоварах. если хочешь, могу при случае узнать что за звери smile.gif
*



Видеопередатчики, которые я видел в продаже, маломощные. Там написано, что 250 мВт, но это "китайская" smile.gif мощность. В реале они передают на 30-50 метров.

Цитата
Наше дело - правое!
Profile CardPM
  0/0  
AleksD
post May 25 2007, 17:58 
Отправлено #60


Активный

Сообщений: 2 011
Из: Чебосары, НЮР



начит так...в это воскресенье, в 13:30 собираемся на заливе, окло матери...будут автомоделисты (2 модели, нарисуем трассу, старт, на перегонки катаца будут smile.gif ) еще моделист грозился самолетик принести smile.gif еще может я звея управляемого возьму...

вот вам ссылочка если че... forum.etherway точка ру раздел моделирование-автоболталка

http://forum.etherway точка ру/index.php?showforum=141

водилы там тусуются smile.gif

p.s. чеза форум непонятный? почему намана ссылки на сайты не делаются? blink.gif

Сообщение отредактировал AleksD - May 25 2007, 18:04

--------------------
"Это невозможно" - сказала Причина, "Это безрассудно" - заметил Опыт,
"Это бесполезно" - отрезала Гордость..."Попробуй..." - шепнула Мечта...
icq 461407352; тел 89176693045 (Whatsapp, Viber); ПМ.
Profile CardPM
  0/0  
MintoL
post May 25 2007, 18:05 
Отправлено #61


Эксперт

Сообщений: 839



Цитата(trigger @ May 25 2007, 16:53)
Видеопередатчики, которые я видел в продаже, маломощные. Там написано, что 250 мВт, но это "китайская" smile.gif  мощность. В реале они передают на 30-50 метров.
*


Основная проблема в том, что сами передатчики весят не мало и им еще аккомулятор нужен. Сможет ли ваша моделька его поднять?
Еще проблема может быть при съемке на большой скорости, изображение может быть размазанным, оптимальный вариант ставить камеру на вертолет.
Profile CardPM
  0/0  

89 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения