8 Страницы « < 5 6 7 8 >  
Ответить Создать тему

Начальника метеослужбы Чувашии будут судить , за фиктивные анализы воздуха

Жуковский. Не поэт.
post Dec 4 2013, 14:59 
Отправлено #91


Активный

Сообщений: 4 016



Цитата(News @ Dec 4 2013, 15:14)

*


Так его уволили или нет?

--------------------
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности
Profile CardPM
  0/0  
татармаклай
post Dec 4 2013, 15:03 
Отправлено #92


Активный

Сообщений: 4 765



Цитата(Dimnast88 @ Dec 4 2013, 15:58)
С прогнозами  погоды видать то же самое.
*

Они порой даже в окно что ли не смотрят???Порой так ляпнут так ляпнут. fool.gif fool.gif
Profile CardPM
  0/+3  
vlad77
post Dec 4 2013, 15:03 
Отправлено #93


Активный

Сообщений: 4 116



Лучше бы ловили тех, кто на бумаге дороги прокладывает и сдает их в эксплуатацию. Несколько раз в районах ЧР видел, что по карте указан асфальт, а в реальности грунтовка. Там суммы покрупнее будут.
Profile CardPM
  -3/+2  
slbeliy
post Dec 4 2013, 15:14 
Отправлено #94


Активный

Сообщений: 3 969



Так вот кто фиктивные анализы воздуха при авариях на Химпроме делал(((

--------------------
Викинг 360+Suzuki 9.9--15
Profile CardPM
  -1/+3  
iggor
post Dec 4 2013, 15:14 
Отправлено #95


russo turisto

Сообщений: 19 068
Из: разумных побуждений



Цитата(татармаклай @ Dec 4 2013, 17:03)
Они порой даже в окно что ли не смотрят???Порой так ляпнут так ляпнут. fool.gif  fool.gif
*

А нафиг в окно смотреть ? С гисметео качнул и готово.

--------------------
I have a dream.
Profile CardPM
  0/+3  
UWKS
post Dec 4 2013, 15:17 
Отправлено #96


Завсегдатай

Сообщений: 595



Цитата(vlad77 @ Dec 4 2013, 16:03)
Лучше бы ловили тех, кто на бумаге дороги прокладывает и сдает их в эксплуатацию. Несколько раз в районах ЧР видел, что по карте указан асфальт, а в реальности грунтовка. Там суммы покрупнее будут.
*

Визуально летать не возможно?
Profile CardPM
  0/0  
vlad77
post Dec 4 2013, 15:19 
Отправлено #97


Активный

Сообщений: 4 116



Цитата(UWKS @ Dec 4 2013, 16:17)
Визуально летать не возможно?
*


Не летать, а ездить по такому "липовому" асфальту невозможно.
Profile CardPM
  0/0  
shaman21
post Dec 4 2013, 16:05 
Отправлено #98


Активный

Сообщений: 1 196
Из: вращениц



Цитата(vlad77 @ Dec 4 2013, 16:03)
Лучше бы ловили тех, кто на бумаге дороги прокладывает и сдает их в эксплуатацию. Несколько раз в районах ЧР видел, что по карте указан асфальт, а в реальности грунтовка. Там суммы покрупнее будут.
*

Лучше бы ловили ВСЕХ, кто подобным образом баблосы присваивает.

--------------------
Если шевелиццо - съешь. Если не шевелиццо - подожди, пока шевельнеццо. И съешь.
Profile CardPM
  0/+2  
MyxaMop
post Dec 4 2013, 19:08 
Отправлено #99


Постоялец

Сообщений: 367



одни придурки работают кругом а smile3.gif))

--------------------
Покайтесь, ибо конец охренительно близок...(с)
Profile CardPM
  0/+1  
Толян
post Dec 5 2013, 01:01 
Отправлено #100


Активный

Сообщений: 2 300



Воришки позорные и лентяи, таких расстреливать нужно! И сажать, что за 50 тыс., когда украли почти миллион
Profile CardPM
  -1/+1  
Вилков
post Jan 14 2014, 23:37 
Отправлено #101


Завсегдатай

Сообщений: 568



Цитата(Толян @ Dec 5 2013, 02:01)
Воришки позорные и лентяи, таких расстреливать нужно! И сажать, что за 50 тыс., когда украли почти миллион
*

Долго не хотел писать на эту тему, так как дело пока не закончилось и очень хотелось бы надеяться, что наш российский "самый гуманный суд в мире" объективно разберется в ситуации и сделает правильные выводы...Чтобы говорить о том, что кто-то своровал миллион и рассовал его по карманам-надо знать все обстоятельства дела...Лично знал предыдущих начальников гидромета, начиная с покойного Борисыча, знал как профессионалов и знал какая финансовая ситуация сложилась в местном гидромете с незапамятных времен, могу понять Сергея, в том что он хватался за каждую копейку, чтобы финансово оздоровить ситуацию, так как понимал, что за ним коллектив который должен получать зарплату несмотря ни на что...Но обвинять его в том, что он своровал миллион язык не поворачивается. Как то не складываются у меня в голове такие факты, что имея служебный автомобиль и водителя, начальник республиканского ФГБУ добирается с работы и на работу на маршрутке предпочитая экономить бюджетные средства понимая, что деньги потраченные на бензин могут принести большую пользу в организации. В Чувашии большинство начальников занимая гораздо меньший пост-особо не заморачиваются на такие мелочи...Что-то не заметно, что он лично разбогател на этом миллионе, как проживал в старой хрущевке так там и живет...Наверное ошибкой было то, что слишком понадеялся на коллектив, веря в его порядочность и профессионализм...Знаю по себе как тяжело человеку из науки, заниматься каждодневными рутинными хозяйственными операциями и перепроверять своих подчиненных, хотя в организации существуют специальные люди которые получают за это зарплату....Наверное слишком переоценил себя, надеясь, что сможет вытащить гидромет из финансовой дыры, куда он погружался долгие годы, в том числе благодаря тому коллективу который достался в "наследство". Да я понимаю, что бестактно все перекладывать на окружающих, мол знал на что шел, что директор за все отвечает, но ведь короля делает свита...По сути если бы дело не касалось бюджетных средств, то это был бы обычный хозяйственный спор, подлежащий рассмотрению в арбитражном суде, куда почему-то никто не обратился за признанием госконтракта невыполненным, ни доблестная прокуратура, ни контрагент в лице министерства, ведь по сути только заказчик решает выполнен ли госконтракт или нет. Кстати может кто в теме этого дела, объяснит мне как можно перепроверить результаты пробоотбора не выходя в поле???Сам отработал в различных экспедициях с десяток лет, отбирая пробы из большинства сред в трех агрегатных состояниях и анлизируя их затем в лаборатории, не могу понять как можно сказать что я сфабриковал данные, не стоя у меня за спиной. Только если я сам в этом признаюсь всему миру...У меня в связи с этим вопрос, наверное директор должен лично выходить с пробоотборником и стоять у газоанализатора фиксируя показатели в полевые дневники и аналитические ведомости??? Славу богу Сергей знает как это делается на практике и может это делать сам, спасибо советской системе высшего образования и аспирантуре, которую на тот момент еще не успели разрушить "эффективные менеджеры от науки и образования и продвигатели Болонского процесса", традициям классического университета еще с императорскими корнями существующими более 200 лет и настоящим советским профессорам которые учили не на рубли, а на совесть которых я знаю лично и к сожалению многие из которых уже не на этом свете... Наверное в такой организации как республиканский гидромет, не оказалось ни одного человека способного выполнить эти пробоотборы??? Или были какие-то инженера, техники, начальники отделов и соответствующие замы, которые должны были выполнять эту работу и получать за это деньги. Я понимаю, конечную подпись на отчете ставит руководитель, но отчет это не диссертация-это коллективный труд всех участвующих в его подготовке и каждый отвечает за определенную его часть. Сам неоднократно готовил научные и технические отчеты, в том числе и как руководитель проектов и везде люди отвечали за то что они выполняли. Так было всегда принято в научных организациях и высшей школе, но в гидромете это видимо не работает...Ошибка Сергея в том, что он не учел, что он уже не в научной организации и что в гидромете не уважают свою подпись и личное профессиональное реноме...Что-то вместе с ним в суде не видно этих "профессионалов", ведь они тоже участвовали в фабрикации дел и предполагаю, что они же в этом и сознались... Кстати и заказчик работ почему-то остался в стороне от всего этого, я конечно понимаю, что в конце года надо закрывать бюджет и деньги распределять в том числе по 94-фз не ограничивая конкуренцию и предполагая, что организация под честное слово на свои кровные в размере миллиона руб будет пахать весь год, закупая реактивы и загружая работников дополнительной работой в надежде, что победителем конкурса будет именно она. На моей памяти бывали случаи, когда простые комерсы, имеющие только стол и компьютер, выигрывали там тендер, получали аванс и банально кидали министерство, даже не пытаясь предоставить видимость отчета, не говоря уже полевых данных. Что-то я не слышал что эти комерсы сидели на скамье подсудимых. Как же так, наша доблестная прокуратура не привлекла их к уголовной ответственности??? В общем в сухом остатке мысль-если у нас появляется дело, значит это не просто-так значит наши органы не могут ошибаться, а то ведь и премий можно не получить, а то и выговор схлопотать с занесением в личное дело. Я понимаю, что надо бороться с коррупцией, но наверное это миллион Максимов забрал лично себе, тогда все правильно поделом ему? Или все таки он пустил его в текущую работу организации в том числе и на закрытие тех расходов которые потрачены на пробоотборы и их анализ, из других источников организации? В общем поймали корупционера-надо судить. А с природоохраной у нас все в порядке, всех переловили и наказали, только почему то вместо 1/3 Чувашского Заволжья сечас поле с гниющими остатками деревьев и источниками древесных паразитов, но здесь ведь стихия виновата-пожары их на скамью подсудимых не посадишь...А если честно грустно все это, система где на все ключевые посты назначаются свои "эффективные менеджеры и юристы" не имеющие профессиональных познаний в том чем они руководят и оперирующие фразами "у нас есть подчиненные специалисты они все знают", и где всеми правдами и неправдами выдавливают и выгоняют последних оставшихся профессионалов- обречена, это просто вопрос времени...(это я уже не про гидромет).
Profile CardPM
  0/+8  
Синоптик
post Aug 29 2017, 09:44 
Отправлено #102


Автор Интернет-проекта "Погода в Чувашии"

Сообщений: 25 712
Из: Новочебоксарск



Генпрокуратура требует уточнить прогноз погоды

Надзорное ведомство предложило Минприроды лучше следить за состоянием атмосферы.

Генпрокуратура проинформировала главу Минприроды Сергея Донского об ошибке Росгидромета, которая привела к «катастрофическим последствиям» от урагана 29 мая. Кроме того, прокуроры остались недовольны, что метеослужбой не повсеместно организован мониторинг содержания в воздухе опасных для человека веществ — мелкодисперсной пыли и диоксинов. Сеть мониторинга загрязнения воздуха совсем отсутствует в Адыгее, Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Калмыкии, Марий Эл, Чечне, Ненецком автономном округе, а также Алтайском крае, сказали «Ъ» в Генпрокуратуре. Надзорное ведомство предлагает Минприроды провести работу над ошибками подведомственной службы.

Генпрокуратура просит главу Минприроды Сергея Донского активизировать работу «по повышению точности прогнозирования Росгидрометом опасных природных явлений, приводящих к стихийным бедствиям», сказал «Ъ» официальный представитель надзорного ведомства Александр Куренной. «Жертвами прошедшего в Москве и Московской области 29 мая урагана стали 16 человек, ранения получили около 200, — говорит он.— Вследствие воздействия грозы, сильного дождя, града и ветра, достигавшего скорости 30 м/с, повреждено более 30 тыс. деревьев, свыше 2 тыс. автомобилей, кровли сотен зданий, нарушено электроснабжение в жилых помещениях 18,3 тыс. граждан — по предварительным оценкам, размер причиненного ущерба составил около 200 млн руб.».

Прокуроры пришли к выводу, что «одной из причин катастрофических последствий стихийного бедствия стал неточный прогноз, предоставленный ФГБУ “Центральное УГМС”, согласно которому 29 и 30 мая в регионе порывы ветра при грозе не должны были превысить 17−22 м/с».


Генпрокуратура также рекомендует Сергею Донскому усилить контроль над деятельностью подведомственного министерству Росгидромета «по формированию государственной сети по наблюдению за состоянием окружающей среды и ее загрязнением».

Сегодня государственная сеть мониторинга атмосферного воздуха отсутствует в Адыгее, Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Калмыкии, Марий Эл, Чечне, Ненецком автономном округе, а также Алтайском крае, рассказал «Ъ» Александр Куренной.


Наблюдения за загрязнением атмосферного воздуха не ведутся в 45 городах с населением свыше 100 тыс. человек, а в трети городов Российской Федерации количество действующих стационарных постов государственной сети наблюдений не соответствует нормативам. Кроме того, Росгидрометом не повсеместно организовано «измерение концентраций в атмосферном воздухе наиболее опасной для человека мелкодисперсной пыли, а также определение содержания в атмосфере стойких органических загрязнителей, включая диоксины».

По данным Генпрокуратуры, всего лишь 7% пунктов наблюдений способны непрерывно регистрировать загрязнение атмосферы. В населенных пунктах отслеживается наличие в атмосферном воздухе только 54 видов вредных элементов из 160 наименований, определенных распоряжением правительства от 8 июля 2015 года, которое содержит перечень загрязняющих веществ, подлежащих регулированию, добавляют в надзорном ведомстве.

Метеорологи сообщали Минприроды о необходимости совершенствования организации государственной наблюдательной сети, но «министерством должных мер не принималось», говорит Александр Куренной. Прокуроры рекомендуют природоохранному ведомству организовать мониторинг концентраций в атмосферном воздухе мелкодисперсной пыли, иных опасных элементов, включая диоксины, содержащихся в правительственном перечне.

В Росгидромете не смогли оперативно прокомментировать «Ъ» претензии Генпрокуратуры. В Минприроды «Ъ» сказали, что не будут комментировать «служебную переписку», отметив: «Большинство замечаний Генпрокуратуры связано с отсутствием у ведомства информации о реальной ситуации в данной сфере, о чем они были проинформированы».

https://news.mail.ru/politics/30826659/?frommail=1
Profile CardPM
  0/+2  
jazis
post Aug 29 2017, 10:27 
Отправлено #103


декадент

Сообщений: 20 525
Из: лесу вышел, был сильный мороз.



Синоптик, ага, тож хотел сюда эту статью принесит. плохо работаете азаза!!! прогнозы неточные!!11 зато прокуратура хорошо работает- за всеми присматривает, всем угрозы шлёт

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Aug 29 2017, 11:04 
Отправлено #104


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(jazis @ Aug 29 2017, 10:27)
Синоптик, ага, тож хотел сюда эту статью принесит. плохо работаете азаза!!! прогнозы неточные!!11 зато прокуратура хорошо работает- за всеми присматривает, всем угрозы шлёт
*

Вы ведь сами понимаете всю абсурдность происходящего.
Profile CardPM
  0/0  
ЛЕВ 007
post Aug 29 2017, 13:59 
Отправлено #105


Активный

Сообщений: 11 751





--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы « < 5 6 7 8 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения