8 Страницы « < 6 7 8  
Ответить Создать тему

Начальника метеослужбы Чувашии будут судить , за фиктивные анализы воздуха

Синоптик
post Sep 6 2017, 16:56 
Отправлено #106


Автор Интернет-проекта "Погода в Чувашии"

Сообщений: 25 664
Из: Новочебоксарск



Медведев уволил главу Росгидромета после претензий Генпрокуратуры

Официально причиной отставки названо достижение предельного возраста пребывания на государственной службе

Глава правительства России Дмитрий Медведев своим распоряжением отправил в отставку руководителя Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (Росгидромет).

«Освободить Фролова Александра Васильевича от должности … в связи с достижением предельного возраста пребывания на государственной гражданской службе Российской Федерации», — говорится в документе.

Другим распоряжением на должность главы Росгидромета назначен Максим Яковенко, ранее занимавший пост заместителя руководителя службы.

Заместитель начальника ситуационного центра Росгидромета Анатолий Цыганков пояснил РБК, что к отставке руководителя в ведомстве готовились давно.

Это относительно давно было известно и все готовились, ведь по закону у чиновников 65 лет — это предельный вопрос. Фролову же недавно исполнилось как раз 65 лет, а до этого ему ежегодно последние пять лет продлевали полномочия.
Анатолий Цыганков, заместитель начальника ситуационного центра Росгидромета.


«Яковенко — заместитель Фролова и, наверное, ничего не должно измениться. Что изменится — посмотрим», — рассказал Цыганков.

Отставка главы Росгидромета произошла через несколько дней после того, как Генпрокуратура обвинила Минприроды в неточных прогнозах стихийных бедствий и в ненадлежащей работе системы наблюдения за состоянием окружающей среды.
Новость

Официальный представитель Генпрокуратуры Александр Куренной, в частности, заявил, что неточный прогноз стал одной из причин катастрофических последствий урагана, налетевшего на Москву в конце мая 2017 года. Жертвами стихии тогда стали 16 человек и еще около 200 получили ранения. Ущерб от урагана, по словам Куренного, составил около 200 млн руб.

Минприроды тогда выступило в защиту подконтрольного ему Росгидромета, а замглавы последнего Игорь Шумаков заявил, что данный службой прогноз был верным «в пределах допустимой погрешности» и «не повлиял на гибель людей». «Там, где погибли люди, ветер был в прогнозных значениях», — сказал Шумаков.

В июле 2017 года глава ЛДПР Владимир Жириновский предлагал и вовсе разогнать вовремя не предупредившую о предстоящем ливне службу.

«Вчера страшный дождь был, я впервые промок. Никогда не промокал, а тут до нитки… Разогнать Мосгидромет, разогнать только за вчерашний дождь! Не потому, что я промок, а потому, что мы все в окно смотрим на небо, а они, наверное, в подвале сидят!» — заявил тогда политик.
Profile CardPM
  -1/0  
Синоптик
post Feb 5 2018, 16:44 
Отправлено #107


Автор Интернет-проекта "Погода в Чувашии"

Сообщений: 25 664
Из: Новочебоксарск



31 января 2018 г. состоялась рабочая встреча начальника ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС» Владимира Николаевича Третьякова с Председателем Кабинета Министров Чувашской Республики Иваном Борисовичем Моториным, на которой были рассмотрены вопросы по проекту Соглашения между Федеральной службой по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды и Кабинетом Министров Чувашской Республики о сотрудничестве в области гидрометеорологии и смежных с ней областях, мониторинга состояния и загрязнения окружающей среды, а также вопросы взаимодействия Росгидромета в лице Чувашского ЦГМС – филиала ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС» и Правительства Чувашской Республики.
Также состоялась встреча В.Н. Третьякова с Заместителем Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министром сельского хозяйства Чувашской Республики С.Г. Артамоновым и министром природных ресурсов и экологии Чувашской Республики А.П. Коршуновым. В ходе встречи были рассмотрены вопросы совершенствования системы обеспечения населения и органов государственной власти на территории Чувашской Республики информацией общего назначения, а также специализированной информацией в области гидрометеорологии и мониторинга загрязнения окружающей среды.

http://www.nnov.meteorf.ru/news/news.html?id=1517829704&rb=1
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы « < 6 7 8
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения