goldvip
post Aug 21 2013, 10:05 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 5 525



Минобразования рекомендует образовательным учреждениям провести торжественные мероприятия, посвященные Дню знаний, 1 сентября

В 2013 году 1 сентября, когда традиционно отмечается День знаний, выпало на выходной день – воскресенье.

Минобразования Чувашии предложило школьникам, студентам, родительской и педагогической общественности высказать свое мнение по вопросу: «Когда отмечать День знаний?»:

1 сентября (воскресенье), предоставив учебным заведениям право отдыхать за воскресенье в субботу, 7 сентября 2013 года), или 2 сентября (понедельник).

На главной странице портала органов власти Чувашской Республики и сайте Минобразования в интерактивном опросе с 30 июля по 20 августа т.г. приняло участие более 35 тысяч человек.

87% участников опроса высказались за то, чтобы отмечать День знаний по традиции 1 сентября, 13% считают, что праздник надо перенести на 2 сентября.

Учитывая высказанные мнения, Минобразования Чувашии рекомендует образовательным учреждениям провести торжественные мероприятия, посвященные Дню знаний 1 сентября 2013 года, предоставив учебным заведениям право отдыхать за воскресенье, 1 сентября, в субботу, 7 сентября 2013 года.

Присоединённое изображение

© Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики
Profile CardPM
  -16/+8  
12 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Когда отмечать День знаний в этом году: 1-го или 2-го сентября? , опрос на сайте Минобразования Чувашии

Когда отмечать День знаний в 2013-м году: 1-го или 2-го сентября?
 
1 сентября (предоставив учебным заведениям право отдыхать за воскресенье, 1 сентября 2013 года, в субботу, 7 сентября 2013 года) [ 303 ] ** [48,71%]
2 сентября, в понедельник [ 319 ] ** [51,29%]
Всего голосов: 622
Гости не могут голосовать 
News
post Jul 30 2013, 09:54 
Отправлено #2


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



В 2013 году 1 сентября, когда традиционно отмечается День знаний, выпадает на выходной день – воскресенье.

В связи с этим Минобразования Чувашии проводит опрос среди родителей, педагогов, учащихся и студентов:
когда отмечать День знаний?

- 1 сентября (предоставив учебным заведениям право отдыхать за воскресенье, 1 сентября 2013 года, в субботу, 7 сентября 2013 года),

- 2 сентября, в понедельник.

Проголосовать можно на сайте Минобразования Чувашии.

Завершится голосования 20 августа 2013 года.

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/0  
татармаклай
post Jul 30 2013, 10:00 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 4 768



Испокон веков 1 сентября было самым торжественным мероприятием в жизни всех и думаю нечего менять традиции, которые были в СССР.
Profile CardPM
  -2/+17  
ЛЕВ 007
post Jul 30 2013, 10:07 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 11 759



1 сентября День знаний отмечать торжественно на линейке! А 2 числа на учебу уже надо. Либо 2 сентября сделать выходным днем и с 3 сентября уже начинать учиться в полной мере.

Сообщение отредактировал ЛЕВ 007 - Jul 30 2013, 10:08

--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  -2/+3  
Zhbat
post Jul 30 2013, 10:16 
Отправлено #5


Пользователь

Сообщений: 36



Мне, как родителю будущего первоклассника было бы очень удобно отвести ребенка в школу именно в воскресенье, в нерабочий день.

Сообщение отредактировал Zhbat - Jul 30 2013, 10:16
Profile CardPM
  -2/+14  
Марина Борисовна Д.
post Jul 30 2013, 10:27 
Отправлено #6


Новичок

Сообщений: 1



- 1 сентября (предоставив учебным заведениям право отдыхать за воскресенье, 1 сентября 2013 года, в субботу, 7 сентября 2013 года),



А у нас пятидневка. И получается нам выходной за 1 сентября не видать. И ребенку надо будет идти в школу не 5, а 6 дней. Поэтому я за 2 сентября. Тем более нормальные руководители всегда отпускают своих подчиненных на линейку к детям (покрайней мере у нас так).
Profile CardPM
  -12/+5  
Serge_Devant
post Jul 30 2013, 10:32 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 1 193
Из: ниоткуда и в никуда



Можно и первого числа в воскресенье, но только отмечать, а не занятия проводить. Тогда и скорее всего родители все будут свободны и смогут в полном составе присутствовать на линейке (что касательно первоклассников и младших классов). Дети будут очень рады.

Но если бы это касалось меня лично (как школьника, имею в виду), то я бы проголосовал за понедельник.

--------------------
Всё будет хорошо, непременно. С завтрашнего дня или с понедельника.
Profile CardPM
  0/0  
лика21
post Jul 30 2013, 10:39 
Отправлено #8


Постоялец

Сообщений: 363



Цитата(Марина Борисовна Д. @ Jul 30 2013, 11:27)
- 1  сентября (предоставив  учебным заведениям право отдыхать за  воскресенье, 1 сентября 2013 года, в  субботу, 7 сентября 2013 года),
А у нас пятидневка. И получается нам выходной за 1 сентября не видать. И ребенку надо будет идти  в школу не 5, а 6 дней. Поэтому я за 2 сентября. Тем более нормальные руководители всегда отпускают своих подчиненных на линейку к детям (покрайней мере у нас так).
*

Полностью согласна. Я за понедельник.
Profile CardPM
  -2/+1  
INNAGGG
post Jul 30 2013, 10:41 
Отправлено #9


Эксперт

Сообщений: 799
Из: Чебоксары



1 сентября - торжественная часть, а в понедельник-на учебу. Я за smile3.gif
Profile CardPM
  -1/+6  
Ferdidelux
post Jul 30 2013, 10:42 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 1 941
Из: г.Чебоксары



И раньше так было что 1-го праздник отмечали,а 2-го как обычно грызть гранит науки... dry.gif тоже мне нашли проблем на пустом месте.. делать нечего чтоль? fool.gif
Profile CardPM
  0/+5  
Забава
post Jul 30 2013, 10:57 
Отправлено #11


Эксперт

Сообщений: 719



Ни разу ни в моем детстве, не за 8 лет дочкиной учебы, если 1 сентября приходилось на воскресенье, в выходной даже на линейку не выгоняли. Пожалейте детей в конце концов! Дайте им хоть один лишний день поспать. Они и так учатся 6 дней в неделю (на майские праздники, когда вся страна отдыхает неделю наши дети отдыхают максимум 2 дня), потом домашние задания и дополнительные занятия с педагогами, кружки и секции им вздохнуть некогда, а вы еще хотите их в воскресенье в школу отправить.
Profile CardPM
  -5/+23  
MAINOR
post Jul 30 2013, 11:19 
Отправлено #12


Продвинутый

Сообщений: 159



большинство за 1-е
Profile CardPM
  0/+3  
shurk@
post Jul 30 2013, 11:28 
Отправлено #13


Завсегдатай

Сообщений: 587



я за 2ое. Т.к. у нас в субботу и так выходной, а тут придется на 1 день больше работать... На линейку ведь все обязаны придти.
Profile CardPM
  -1/+1  
shameless
post Jul 30 2013, 11:30 
Отправлено #14


Пользователь

Сообщений: 43



Я за 1-е сентября. И у родителей выходной, не надо отпрашиваться с работы, могут с детьми на линейке постоять, и потом со спокойной душой домой всем вместе пойти. а в понедельник уж учиться начать
Profile CardPM
  -1/+2  
Лариска
post Jul 30 2013, 11:42 
Отправлено #15


Не случайный прохожий

Сообщений: 4 625
Из: волшебной страны Оз



Цитата(shameless @ Jul 30 2013, 12:30)
Я за 1-е сентября. И у родителей выходной, не надо отпрашиваться с работы,
*

Поправьте меня, если я не права. Мамам должны предоставлять оплачиваемый выходной 1 сентября.
Я больше склоняюсь к 1 сентября, воскресенью. Ведь 8 марта и Новый год мы не переносим на другие дни.

--------------------
У меня удивительные дети, я - счастливая мама!
Profile CardPM
  -7/+2  
natalyushechka
post Jul 30 2013, 11:44 
Отправлено #16


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 414
Из: Чувашии



Цитата(Лариска @ Jul 30 2013, 12:42)
Поправьте меня, если я не права. Мамам должны предоставлять оплачиваемый выходной 1 сентября.
Я больше склоняюсь к 1 сентября, воскресенью. Ведь 8 марта и Новый год мы не переносим на другие дни.
*


С чего бы это оплачиваемый выходной?

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  0/+5  

12 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения