3 Страницы < 1 2 3  
Ответить Создать тему

Автокредит Сбербанка РФ - обсуждение

Karnazh
post Jul 13 2010, 16:34 
Отправлено #31


Постоялец

Сообщений: 265



Цитата(k3n @ Jul 13 2010, 17:30)
Кипиш, наверное, также, как и с новым, просто денешку перечисляют не на р/с организации, а на сберкнижку продавца.
*



Куплю-продажу необходимо оформлять через автосалон. Составляется договор комиссии с автосалоном по которому, как правило, покупатель платит автосалону какой-то процент. Автосалон при этом продавцу выплачивает стоимость авто либо налом, либо перечислением. А банк предоставляет автокредит на покупку подержанного авто в автосалоне.
У меня было так smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Кипиш
post Jul 13 2010, 16:52 
Отправлено #32


Эксперт

Сообщений: 667
Из: явс-ан



будет ли в этом случае переплата автосалону?
Profile CardPM
  0/0  
Радуга27
post Jul 13 2010, 19:25 
Отправлено #33


Завсегдатай

Сообщений: 488



Конечно будет, автосалоны почему-то тоже не любят бесплатно и работать и не работать... rolleyes.gif Короче, они тоже денежки любят. На сколько я знаю, комиссия автосалана в среднем 4-5 т.р.
Profile CardPM
  0/0  
Karnazh
post Jul 13 2010, 21:57 
Отправлено #34


Постоялец

Сообщений: 265



Цитата(Кипиш @ Jul 13 2010, 17:52)
будет ли в этом случае переплата автосалону?
*


Цитата
Конечно будет, автосалоны почему-то тоже не любят бесплатно и работать и не работать...  Короче, они тоже денежки любят. На сколько я знаю, комиссия автосалана в среднем 4-5 т.р.


Что вы имеете в виду под переплатой? Если комиссию за оформление договора купли-продажи, то да, будет. Когда оформлял я, то она было 2 или 4 процента в зависимости от того, где я оформлял страховку: через них или сам искал страховую компанию.
Profile CardPM
  0/0  
Ford
post Jul 23 2010, 07:51 
Отправлено #35


Продвинутый

Сообщений: 170



Цитата(Кипиш @ Jul 13 2010, 16:23)
Собрался брать автокредит в сбере. Кредит никогда не оформлял. Справки в процессе подготовки. Вопрос такой. Собираюсь брать поддержанный автомобиль. Как происходит в этом случае процесс оплаты владельцу автомобиля? Составляется какой то предварительный договор? Вообще, какие сложности могут возникнуть при покупке поддержанного авто с рук, так сказать?
*

Платить 1000 рублей за информацию переданную через фирму ООО «Програминформпродукт» должен банк, а не заемщик! У заемщика в договоре об этом ни слова нет. Банк не имеет права брать у вас за это деньги! Спросите у любого кредитного специалиста: где написано, что я должен платить и я дал на это согласие? Ответа не будет )))
Profile CardPM
  0/0  
sLasHee
post Jul 23 2010, 08:03 
Отправлено #36


Постоялец

Сообщений: 287



Цитата(Ford @ Jul 23 2010, 08:51)
Платить 1000 рублей за информацию переданную через фирму ООО «Програминформпродукт» должен банк, а не заемщик! У заемщика в договоре об этом ни слова нет. Банк не имеет права брать у вас за это деньги! Спросите у любого кредитного специалиста: где написано, что я должен платить и я дал на это согласие? Ответа не будет )))
*

Кредитный специалист консультируя Вас непременно должен объяснить, что постановка обременения в ГИБДД за Ваш счет. И до подписания кредитного договора Вы должны быть готовы к таким расходам smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Ford
post Jul 23 2010, 08:55 
Отправлено #37


Продвинутый

Сообщений: 170



Цитата(sLasHee @ Jul 23 2010, 08:03)
Кредитный специалист консультируя Вас непременно должен объяснить, что постановка обременения в ГИБДД за Ваш счет. И до подписания кредитного договора Вы должны быть готовы к таким расходам smile.gif
*

Ошибаетесь, уважаемый. То что мне он говорит по оплатам должно быть изложено в бумажном виде, а этого нет, стало быть и платежа быть не должно. У меня прямой договор с банком и про ООО «Програминформпродукт» там ни слова..
Почитайте, что пишут на форуме ЛАДА Калина клуб- такой фирмы вообще не существует в природе

Сообщение отредактировал Ford - Jul 23 2010, 12:40
Profile CardPM
  0/0  
Lawyer
post Aug 8 2011, 17:19 
Отправлено #38


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 067
Из: г. Чебоксары



Цитата(Ford @ Jul 23 2010, 09:55)
Ошибаетесь, уважаемый. То что мне он говорит по оплатам должно быть изложено в бумажном виде, а этого нет, стало быть и платежа быть не должно. У меня прямой договор с банком и про ООО «Програминформпродукт» там ни слова..
*

Вы хотите сказать с Вас не взяли деньги за "регистрацию" договора залога в ГАИ?

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/0  
SBB_21
post Aug 8 2011, 18:17 
Отправлено #39


Пользователь

Сообщений: 86



Цитата(Кипиш @ Jul 13 2010, 17:23)
Собрался брать автокредит в сбере. Кредит никогда не оформлял. Справки в процессе подготовки. Вопрос такой. Собираюсь брать поддержанный автомобиль. Как происходит в этом случае процесс оплаты владельцу автомобиля? Составляется какой то предварительный договор? Вообще, какие сложности могут возникнуть при покупке поддержанного авто с рук, так сказать?
*



ИМХО,
проблемы, которы могут возникнуть случае если приобретается подержанный автомобиль:
- риск, что машина уже находится в залоге (не все банки дают информацию в органы ГИБДД)
- комиссия автосалона, но есть банки, которые работают без участия автосалона, т.е. продавец продает машину напрямую клиенту-заемщику....

Рекомендую, просчитать выгоду и риски, сопоставив "автокредит на приобретение б/у авто" (в городе от 15%-20%) и "автокредит с субсидированием % ставок" (от 6,5% до 9%), а если повезет и дифференцированный платеж, ну это для поклонников такого платежа (обсуждалось на др.ветке https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=926666)

Profile CardPM
  0/0  
Big Tasty
post Mar 27 2012, 15:56 
Отправлено #40


Завсегдатай

Сообщений: 584



Цитата(Ford @ Jul 23 2010, 09:55)
Ошибаетесь, уважаемый. То что мне он говорит по оплатам должно быть изложено в бумажном виде, а этого нет, стало быть и платежа быть не должно. У меня прямой договор с банком и про ООО «Програминформпродукт» там ни слова..
Почитайте, что пишут на форуме ЛАДА Калина клуб- такой фирмы вообще не существует в природе
*


теперь данная услуга стоит 1350 рэ. Так платить за нее или нет? Чем чревато? Кредитный договор оформлен, договор залога тоже, в нем нет ни слова про это ООО...
Profile CardPM
  0/0  
Банан
post Mar 27 2012, 16:03 
Отправлено #41


брюзга, зануда и ворчун

Сообщений: 7 106
Из: обретатель велосипеда



Big Tasty, попробуйте сделать БОЛЬШИЕ глаза и задать этот вопрос кредитному инспектору? типа "на каком основании", спросите про пункт договора? и включите микрофон на телефоне. на всякий случай )
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: