EIG
post Aug 11 2008, 19:40 
Отправлено #61




Сообщений: 8 093



При выборе устройств, желательно указывать сумму на покупку и цели использования. Так советующим будет проще подобрать вам оптимальный вариант. smile.gif

Сообщение отредактировал EIG - Aug 11 2008, 19:44
Profile CardPM
  0/0  
117 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Проблемы выбора и покупки , Что выбрать и за какую цену

RAMMs
post May 8 2007, 09:03 
Отправлено #62


Активный

Сообщений: 4 442



Rio, не замечаю никакого дискамфорта...

--------------------
Секта свидетелей Сяоми
Xiaomi Mi6, Xiaomi Mi Band 2, Xiaomi Mi Headphones, Xiaomi Mini, Xiaomi Young, Xiaomi Powerbank 20000 mAh, Xiaomi Mi Car Charger, Xiaomi Mijia Smart Camera 1080p, Xiaomi Router 3G
Profile CardPM
  0/0  
Кладо
post May 8 2007, 09:09 
Отправлено #63


Эксперт

Сообщений: 937



4700 облезает, приобретает страшный вид, тяжелый (немобилен), кнопок нет- ужасно неудобно читать книги и другие программы где задействованы кнопки+ кидалово с переходом на WM5.
Profile CardPM
  0/0  
Rio
post May 8 2007, 09:41 
Отправлено #64


Активный

Сообщений: 1 932
Из: Чебоксары



RAMMs, Не буду вдаться в полемику о необходимости USB-host, ведь очевидно, что это большой плюc открывающий ряд возможностей. Попробуйте посчитать сколько ББ дружат с Вашим КПК или каких-нибудь других устройств. Сколько ББ могут зарядить КПК (если села батарейка) - речь об этом.
Кроме того, определенный ряд программ такого типа как WM5torage будет просто бесполезен на зверьках не имеющего USB-host.
Вот ссылка с описанием как чувак сделал себеUSB-host для Acer n30

Сообщение отредактировал Rio - May 8 2007, 09:56
Profile CardPM
  0/0  
jem
post May 8 2007, 10:05 
Отправлено #65


Активный

Сообщений: 4 908



Цитата(Rio @ May 7 2007, 23:45)
EIG на функционале КПК не сказывается, но сказывается на мобильности в целом, а это заметьте, большой минус!

Что Вы подключаете к усб-хосту? Раз еще на Луксе пробовал подключить флешку для копирования доки на кпк, дело было в кабаке. Так мы с другом успели и поесть, и пива выпить, пока все это хозяйство копировалось через усб 1.1. Имха, максимум, что туда удобно подключить, так это клаву, какую-нить миниатюрную "чери". Но то же самое можно сделать и с синезубой клавой.

--------------------
C, Clojure(Script), Common Lisp, ECMAScript, Haskell, Java, Lua, Perl, PL/SQL, Python, Scala, SQL, Transact-SQL.
Profile CardPM
  0/0  
Rio
post May 8 2007, 10:16 
Отправлено #66


Активный

Сообщений: 1 932
Из: Чебоксары



Цитата(jem @ May 8 2007, 11:05)
Что Вы подключаете к усб-хосту?
*


jem, автозарядник, с помощью софта перекачиваю файлы с ББ и сливаю на другие ББ (как на флешке) - других задач пока не возникало

Сообщение отредактировал Rio - May 8 2007, 10:17
Profile CardPM
  0/0  
jem
post May 8 2007, 10:29 
Отправлено #67


Активный

Сообщений: 4 908



Цитата(Rio @ May 8 2007, 11:16)
jem, автозарядник, с помощью софта перекачиваю файлы с ББ и сливаю на другие ББ (как на флешке) - других задач пока не возникало

Для этого не нужен USB-host. Нужен обычный USB клиент, он есть в HX4700.

--------------------
C, Clojure(Script), Common Lisp, ECMAScript, Haskell, Java, Lua, Perl, PL/SQL, Python, Scala, SQL, Transact-SQL.
Profile CardPM
  0/0  
Rio
post May 8 2007, 10:32 
Отправлено #68


Активный

Сообщений: 1 932
Из: Чебоксары



jem, да, я знаю что есть.
Если вы не поняли, перечитайте пост выше smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
jem
post May 8 2007, 10:33 
Отправлено #69


Активный

Сообщений: 4 908



Цитата(Кладо @ May 8 2007, 10:09)
4700 облезает, приобретает страшный вид

Что Вы с ним такое делаете? Там где 4700 облезет, другой аппарат дотрется до дыр smile.gif

Мой как новый, лежит в чехольчике PielFrama, и не жужжит.


--------------------
C, Clojure(Script), Common Lisp, ECMAScript, Haskell, Java, Lua, Perl, PL/SQL, Python, Scala, SQL, Transact-SQL.
Profile CardPM
  0/0  
RAMMs
post May 9 2007, 01:17 
Отправлено #70


Активный

Сообщений: 4 442



Цитата(Кладо @ May 8 2007, 10:09)
4700 облезает, приобретает страшный вид, тяжелый (немобилен), кнопок нет- ужасно неудобно читать книги и другие программы где задействованы кнопки+ кидалово с переходом на WM5.
*


Цитата
Здесь можно сразу выделить HP hx4700 и HTC X7500. Использования сплава магния, покрытого краской, и металла соответственно делает модели наиболее качественными.

т.е. не облезет, и вовсе не тяжелый, если вы конечно же мужчина. мобилен - умещается в любой карман. кнопки есть - взгляните получше. и кидалова с переходом тоже нету. кто ищет, тот найдёт. тутс

--------------------
Секта свидетелей Сяоми
Xiaomi Mi6, Xiaomi Mi Band 2, Xiaomi Mi Headphones, Xiaomi Mini, Xiaomi Young, Xiaomi Powerbank 20000 mAh, Xiaomi Mi Car Charger, Xiaomi Mijia Smart Camera 1080p, Xiaomi Router 3G
Profile CardPM
  0/0  
jem
post May 9 2007, 11:15 
Отправлено #71


Активный

Сообщений: 4 908



Справедливости ради, нужно сказать, что у HX4700 есть парочка дефектов: если он не в чехле, легко может пленка с тачпада и кнопок отклеиться, тачпад на некоторых экземплярах выходит из строя, есть предположение, что плохая пайка чипа, а так же динамик - слабое место.

--------------------
C, Clojure(Script), Common Lisp, ECMAScript, Haskell, Java, Lua, Perl, PL/SQL, Python, Scala, SQL, Transact-SQL.
Profile CardPM
  0/0  
RAMMs
post May 9 2007, 11:46 
Отправлено #72


Активный

Сообщений: 4 442



Цитата(jem @ May 9 2007, 12:15)
Справедливости ради, нужно сказать, что у HX4700 есть парочка дефектов: если он не в чехле, легко может пленка с тачпада и кнопок отклеиться, тачпад на некоторых экземплярах выходит из строя, есть предположение, что плохая пайка чипа, а так же динамик - слабое место.
*


ношу без чехла... никаких отклеиваний не замечал...
а вот про выход из строя тачпада я тоже наслышен... не так уж он и часто бывает... я б сказал редко
а динамик вот неслабое место... очень силен...

и если уж говорить о всяких дефектах, то они наблюдаються и на других устройствах...

--------------------
Секта свидетелей Сяоми
Xiaomi Mi6, Xiaomi Mi Band 2, Xiaomi Mi Headphones, Xiaomi Mini, Xiaomi Young, Xiaomi Powerbank 20000 mAh, Xiaomi Mi Car Charger, Xiaomi Mijia Smart Camera 1080p, Xiaomi Router 3G
Profile CardPM
  0/0  
Кладо
post May 9 2007, 13:52 
Отправлено #73


Эксперт

Сообщений: 937



Минусы HP 4700:

1. Утечка памяти. Бага гадкая сама по себе, а уж с учетом того, что Hewlett-Packard за два года так и не удосужился (или просто не смог) ее устранить - наипостыднейшая. Где это видано: запускаешь КПК, открываешь программы, закрываешь, а через полчаса памяти остается ровно половина от изначальной. Еще час и каюк - полное истощение, так что единственным выходом остается soft reset. Мелкодушные попытки смастерить кивалово на ко-всему-привыкшего-редмондского-козла-отпущения не проканали: утечек памяти нет ни на Dell Axim, ни на Fujitsu Siemens Loox 720, ни на Toshiba E830 (аналогичные машинки с такой же ОС и VGA-экраном). Течет только у сэра Хулипакарда, и это весьма прискорбно.

2. Чудовищный, поистине стратегический просчет с тачпадом. Пользоваться этой гадостью абсолютно невозможно, хоть я и не усердствовал: за глаза хватило пятнадцатиминутного тестирования в первый день после покупки.

3. Чудовищный просчет с заменой полноценных кнопок тактильными пупырышками, автоматически вытекающий из концепции тачпада. Оно понятно - единая стилистика, только кому она нужна, коли дебильная? В отличие от нормальных кнопок, пупырышки обладают непредсказуемой чувствительностью, поэтому никогда нельзя быть уверенным, что вместо одной страницы ты не прокрутишь полсотни (случается на Haali сплошь и рядом). Аналогично с запуском программ: нажал на пупырышку - она, гнида, не отреагировала. Нажал посильнее - она переусердствовала, перепутав короткий контакт с длительным (а это уже иная функция).

4. Чудовищный просчет с концепцией кнопочного минимализма. Как я уже сказал, сэр Хулипакард, подобно юноше-пикту, бороды не бреет: на морде его лица растут лишь четыре пупырышки плюс утопленная в правую щеку стальная недотыкомка (по неудобству использования дающая фору даже пупырышкам). Поскольку сравнивать было не с чем, два года я искренне пребывал в уверенности, что поедание мороженого на зимнем холоде и означает "хождение по девочкам". Понадобился месячный конкубинаж с HTC TYTN, у которого на туловище 16 (!) полноценных кнопок плюс колесо прокрутки, для осознания, чего лишил меня на самом деле сэр Хулипакард: ничего удобнее прямого выведения максимального числа функций на самостоятельные кнопки представить невозможно! Неслучайно отсутствие кнопочного минимализма служит косвенным признаком профессиональных цифровых камер.

5. Фиаско с адаптацией Windows Mobile 2005. Предвижу возражение: на фига козе баян? Чем плоха Windows Mobile 2003 SE - родная ОС сэра Хулипакарда? Разве не летает? Конечно, летает. Но невыносимая утечка памяти в какой-то момент начинает так допекать, что готов пересесть хоть на - прости Господи - Symbian, лишь бы от нее избавиться. Тем более что поступил я по-взрослому: пропустил первый - сырой - релиз патча, дождался второго, дотошно изучил бесчисленные рекомендации на форумах и только потом произвел апгрейд на WM5. Прожил с ним три дня. И удалил к чертовой матери. Не вдаваясь в подробности, поделюсь лишь эмоциональным фоном: такое чувство, что сэр Хулипакард стал жертвой какой-то кривой вивисекции, выполненной албанскими ветеринарами, - то ли руку ему на лоб пришили, то ли другой какой срамной орган. Работает-работает, а потом каааааак задумается минуты на три-четыре! И - отпускает. И - отпускает. Нет уж, увольте, - как-нибудь я проживу и без вашего утюга!

6. Сомнительность магниевого корпуса. Наверное, это самый парадоксальный вывод, который я сделал после двухлетнего в-хвост-и-гриву сэра Хулипакарда, тем более что изначально сия уникальная фича (кроме HP 4700, железный корпус не использует ни один производитель Pocket PC) мне показалась на редкость удачной ("Тактильная Сага"!). Идея магния прозрачна: повышается, типа, прочность конструкции. Реальность, однако, такова, что нормальные пользователи прилагают максимум усилий, дабы не ронять на асфальт гаджет стоимостью 650 долларов. Ежели, не приведи господи, несчастье все-таки стряслось, крепкий магниевый корпус сохранит для вас… яйца всмятку! По той простой причине, что хрупкие пластмассовые детальки внутри КПК все равно не выдерживают удара и ломаются. Как в старом анекдоте: "Свалился с балкона двадцатого этажа: живого места не осталось, зато галоши целы!" Ежели вынести защитные качества магниевого корпуса за скобки житейских обстоятельств, мы получим на третьем году пользования жуткую обшарпанность по углам и абсолютно непотребный вид
7. Классическая батарейная трагедия: родной аккумулятор сэра Хулипакарда преставился еще весной (до полной разрядки КПК работал не больше сорока минут), я купил новый, усиленный - на 2200 мА·ч (правда, неродной), прошло полгода, и теперь уже и этого хватает от силы на час-полтора Wi-Fi.

8. Финальная аневризма по состоянию на 1 ноября 2006 года: сдох тачпад, сдох динамик, сдох микрофон, сдох слот Compact Flash (в одночасье перестал распознавать карту, которую замечательно видел накануне и которую продолжает читать ноутбук), полусдох аудиоштекер (звук в наушниках постоянно пропадает, поэтому приходится непрерывно подергивать проводок - действие, навевающее неуместные аналогии).

Как вы догадываетесь, работать в обстоятельствах подобного экстрима проблематично. Я хоть и не шибко напряженный юзер (чтение книжек, интернет-бродилки, почта, Скайп, прослушивание музыки, редко - смотрелки фильмов, на которые только и удается выкроить время разве что перед сном, уже в полудреме), однако перечисленных поломок достаточно для абгемахта. Какие, к черту, фильмы и музыка без звука? Какое чтение без пупырышек? Какой Интернет с часовым запасом батареи?

Profile CardPM
  0/0  
Кладо
post May 9 2007, 14:27 
Отправлено #74


Эксперт

Сообщений: 937



Цитата(jem @ May 8 2007, 11:33)
Что Вы с ним такое делаете? Там где 4700 облезет, другой аппарат дотрется до дыр :)

Мой как новый, лежит в чехольчике PielFrama, и не жужжит.
*


Не работаете на КПК, только любуетесь? :))
Profile CardPM
  0/0  
Кладо
post May 9 2007, 14:30 
Отправлено #75


Эксперт

Сообщений: 937



Цитата(RAMMs @ May 9 2007, 02:17)
т.е. не облезет, и вовсе не тяжелый, если вы конечно же мужчина. мобилен - умещается в любой карман. кнопки есть - взгляните получше. и кидалова с переходом тоже нету. кто ищет, тот найдёт. тутс
*


4700 не влезает в карман рубашки - и этого достаточно, чтобы он уже был немобилен."если вы конечно же мужчина",... то можете признать мобильным катушечный магнитофон, ибо настоящий мужчина может его спокойно таскать с собой, и еще два чемодана с аккумуляторами :)

Сообщение отредактировал Кладо - May 9 2007, 14:32
Profile CardPM
  0/0  
jem
post May 9 2007, 15:11 
Отправлено #76


Активный

Сообщений: 4 908



Кладо, просто сага о жизни и смерти сэра "Хулипакард", сочувствую. Букф многа еле осилил.

1. Не наблюдаю.
2. Пользую. Удобнее, чем навигационными кнопками на Фуджицу с550.
3,4. Такой дизайн связан с тачпадом, как я понимаю. Не напряжно. Кнопки пользую редко.
5. Я не ставил, оценить не могу. Коллега поставил, делился положительными эмоциями. Правда у него память апгрежена до 128 метров, да
фирмваре патченый, увеличенный кэш.
6. Корпус просто супер.
7. Не убили на морозе, поедая мороженное?
8. Видно нелюбовь у Вас была с ним, вот и умер :)
Profile CardPM
  0/0  

117 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: