EIG
post Aug 11 2008, 19:40 
Отправлено #31




Сообщений: 8 093



При выборе устройств, желательно указывать сумму на покупку и цели использования. Так советующим будет проще подобрать вам оптимальный вариант. smile.gif

Сообщение отредактировал EIG - Aug 11 2008, 19:44
Profile CardPM
  0/0  
117 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Проблемы выбора и покупки , Что выбрать и за какую цену

EIG
post Apr 22 2007, 11:34 
Отправлено #32




Сообщений: 8 093



выхода в инет - Использую стандартный IE + PIEPlus(надстройка, многооконность и т.д.)
просмотра фильмов и прослуш музыки - Coreplayer v1.1.0.4.716 и PocketMusic Player Pro 4
просмотра графических файлов и фото - Resco Photo Viewer 6.01
ну и типа ворда и екселя - стандартными встроенными
А вообще по поиску програм смотри здесь, есть всё необходимое.
Раз уж всё-таки надумал брать G5, прочти форумы про него, что необходимо проверить при покупке. Мой знакомый тоже хотел купить его, но при покупке провел самодиагностику, и оказалось, что правый динамик не работает, в итоге взял Glofiish X500. Ещё у G5 проблемы с громкостью при разговоре(слабый телефонный динамик), хотя это проблема многих коммуникаторов, у меня на Eten тоже было, но я вылечил установкой volumepatch.
Profile CardPM
  0/0  
EIG
post Apr 22 2007, 11:47 
Отправлено #33




Сообщений: 8 093



Так же ещё к категории must have можно отнести программки:
mChat - аська
IBM-MiDP2.0. - Java машинка
Promt Mobile - переводчик
Resco Explorer - проводник, архиватор, редактор реестра
SPB Fullscreen Keyboard - полноэкранная клава
Думаю далее ещё дополнят этот список smile.gif
Бывает что какие то проги замечательно идут на одном устройстве, и отказываются работать на другом, или у устройства появляются различные глюки. blink.gif
Profile CardPM
  0/0  
jem
post Apr 22 2007, 13:45 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 4 908



Цитата(EIG @ Apr 22 2007, 00:26)
Слыхал, что проблемы возникают с картами SDHC (High Capacity), на данный момент они поддерживаются только последними моделями цифровых камер, а с обычными SD 4Гб проблем возникать не должно, может конешно есть и исключения, но это ИМХО, редкость. Совместимость можно проверить при покупке.

Не все устройства поддерживают SD 4GB, но однозначно должны поддерживать 2GB карты. Насколько в курсе, в спецификации SD говорится о 2GB. У меня, например, 4 гиговые SD карточки, используемые в кпк, не видят фотик и лэптоп. У друга ноут тоже не мог работать с 4 гиговыми картами, пока он не обновил драйвера у ридера. В других форумах встречал жалобы на несовместимость некоторых кард-ридеров с 4 гиговыми картами.

--------------------
C, Clojure(Script), Common Lisp, ECMAScript, Haskell, Java, Lua, Perl, PL/SQL, Python, Scala, SQL, Transact-SQL.
Profile CardPM
  0/0  
jem
post Apr 22 2007, 13:49 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 4 908



Цитата(roman72 @ Apr 21 2007, 19:22)
Если честно (икскьюз ми за оффтоп), до сих пор не могу понять для чего нужен КПК. Юзаю ноут в связке с обычной мобилой. Устраивает на все 100%.

Пока еще ни разу не видел в метро читателей с ноутом, может и есть такие любители, а вот с кпк и телефонами таких достаточно.

--------------------
C, Clojure(Script), Common Lisp, ECMAScript, Haskell, Java, Lua, Perl, PL/SQL, Python, Scala, SQL, Transact-SQL.
Profile CardPM
  0/0  
roman72
post Apr 22 2007, 15:03 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 9 253
Из: Чебоксары



Цитата(jem @ Apr 22 2007, 14:49)
Пока еще ни разу не видел в метро читателей с ноутом, может и есть такие любители, а вот с кпк и телефонами таких достаточно.
*


Хм... Я езжу в большинстве случае за рулем, читать некогда smile.gif Музыку слушаю в авто, либо дома с центра. Почту читаю в офисе.
Были как-то мысли о КПК, но так и не смог придумать для чего он мне smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
EIG
post Apr 22 2007, 15:34 
Отправлено #37




Сообщений: 8 093



Цитата
Были как-то мысли о КПК, но так и не смог придумать для чего он мне 
Для того, что бы приобрести КПК нужно этим немного болеть, увлекаться, т.к. порой покупка подобных устройств не вяжется с практичностью.
Лично для меня КПК больше игрушка, нежели какой то инструмет, необходимый для работы. И мне несколько не ясна методика позиционирования подобных устройств производителями. На мой взгляд их на сегодняшний день стоить продвигать не столь, как инструмент для бизнесмена, а как мультимедийное устройство для молодежи(продвигать хотя бы частично), т.к. КПК с каждым днем становятся более доступными. rolleyes.gif

Сообщение отредактировал EIG - Apr 22 2007, 15:36
Profile CardPM
  0/0  
jem
post Apr 22 2007, 16:14 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 4 908



Цитата(roman72 @ Apr 22 2007, 16:03)
Хм... Я езжу в большинстве случае за рулем, читать некогда :) Музыку слушаю в авто, либо дома с центра. Почту читаю в офисе.
Были как-то мысли о КПК, но так и не смог придумать для чего он мне :)

Некоторые автолюбители пользуют кпк в связке с GPS для нахождения оптимального маршрута.
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Apr 22 2007, 18:38 
Отправлено #39


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Напоминаю, что данная тема называется "Проблемы выбора" и связана с выбором КПК или коммуникатора. Размышления о том, зачем вообще нужны эти устройства в другой теме. Далее такие размышления буду расценивать как оффтоп и выносить предупреждения.
С уважением ко всем. Модератор.


--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
roman72
post Apr 22 2007, 18:39 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 9 253
Из: Чебоксары



Цитата(jem @ Apr 22 2007, 17:14)
Некоторые автолюбители пользуют кпк в связке с GPS для нахождения оптимального маршрута.
*


Хм... У меня атлас автодорог РФ есть smile.gif
К ноуту навигатор тоже можно подключить. Еще лучше получится smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
roman72
post Apr 22 2007, 18:40 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 9 253
Из: Чебоксары



Цитата(Fagot @ Apr 22 2007, 19:38)
Напоминаю, что данная тема называется "Проблемы выбора" и связана с выбором КПК или коммуникатора. Размышления о том, зачем вообще нужны эти устройства в другой теме. Далее такие размышления буду расценивать как оффтоп и выносить предупреждения.
С уважением ко всем. Модератор.

*


Виноват, исправлюсь huh.gif
Profile CardPM
  0/0  
Deco
post Apr 22 2007, 20:46 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 10 122



Прочитал отзыввы о ровер g5 , чето все обкакали , закрались сомнения . Рекомендуют Asus P525 может кто юзал?
Profile CardPM
  0/0  
Rio
post Apr 22 2007, 21:18 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 1 932
Из: Чебоксары



Deco, сомнения при покупке будут, вот оправдаются они или нет другой вопрос.
К сожалению, про Asus P525 ничего сказать не могу, кроме его цены впечатлило сильно, можно ноут взять не плюшевый. Но если вопрос не в деньгах, а в мобильности другой разговор
На всякий случай посмотрите этот обзор о Asus P525
Profile CardPM
  0/0  
Deco
post Apr 22 2007, 21:33 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 10 122



А че цена то такая же практически как и у ровера. GPS нет тока , не знаю оно надо или нет .
Profile CardPM
  0/0  
Rio
post Apr 22 2007, 21:39 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 1 932
Из: Чебоксары



Deco, В Чебоксарах собираетесь покупать? Какая цена?
Процитирую то с чем согласен: GPS, который якобы очень востребован в таком устройстве, по моему личному мнению, это игрушка для взрослых. Иногда полезно для водителей, которые часто бывают в незнакомых городах, или туристов в диких землях (если найдутся карты тех земель smile.gif)
У меня есть в кпк встроеный GPS модуль, в незнакомых местах Казани выручал, правда карты нужно, без них это просто опция.
Profile CardPM
  0/0  
Deco
post Apr 22 2007, 21:44 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 10 122



Брать выбранную вещь планирую в москве. В комндировки на машине тоже часто нижний, казань . Карты реально где то закачивать ? Думаю выбрать еще у которого экран побольше тк звонить по нему особо не планирую два мобильника уже есть

Сообщение отредактировал Deco - Apr 22 2007, 21:45
Profile CardPM
  0/0  

117 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: