EIG
post Aug 11 2008, 19:40 
Отправлено #16




Сообщений: 8 093



При выборе устройств, желательно указывать сумму на покупку и цели использования. Так советующим будет проще подобрать вам оптимальный вариант. smile.gif

Сообщение отредактировал EIG - Aug 11 2008, 19:44
Profile CardPM
  0/0  
117 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Проблемы выбора и покупки , Что выбрать и за какую цену

EIG
post Apr 21 2007, 07:34 
Отправлено #17




Сообщений: 8 093



Филин, Я бы тогда взял телефон и HP 2190 или Qtec G100. Считаю, что доплатив 2К руб. получаем в отличие от HP 1950 более производительную машинку и Bluetooth.
Profile CardPM
  0/0  
EIG
post Apr 21 2007, 07:44 
Отправлено #18




Сообщений: 8 093



Deco, если графика и работа с изображениями, то однозначно ноутбук. Интернет тоже намного удобней просматривать на ноуте. Производительность опять таки у ноута лучше намного, а что касается аккума, то живучесть одинаковая.
Видео для своей машинки конверчу, иначе подтормаживает. Уменьшаю и разрешение, и битрейд.
Лучше стоит взять ноут ценой около 25К руб. т.е. ИМХО для ваших задач коммуникатор и КПК не совсем подходят.
Profile CardPM
  0/0  
EIG
post Apr 21 2007, 07:46 
Отправлено #19




Сообщений: 8 093



Цитата
Кто , чего скажет про ровер G5?

А Roverы, ИМХО, брать не стоит, глючные машинки. Попадаются конешно и нормальные некоторым счастливчикам, но это редкость. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Rio
post Apr 21 2007, 08:55 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 1 932
Из: Чебоксары



Deco, посмотрите это обзор оRover g5. Все достаточно подробно и комментарии от юзеров есть (то что вы просили).
Цитата
мобильного выхода в интеренет в основном для просмотра страниц (графики , изображения , почта), сохранения на устройстве некоторых страниц, ответы не печатаю так что наличие полноценной клавиатуры не критично
- просмотра графических файлов , фото их хранения, текстовых файлов. Ну и изредка в дороге может фильм какой посмотреть.

С этими задачами справиться без проблем кпк/комуникатор, с оговоркой на:
а) разрешение графических файлов - удобнее, быстрее и прывычнее просматривать на большом экране;
б)объем фото (если соберетесь их хранить) ограничен размером флеш памяти, если у вас большая подборка фоток (10Гб), придется докупить вторую флеш карту.
Profile CardPM
  0/0  
Филин
post Apr 21 2007, 13:26 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 1 678



Цитата(EIG @ Apr 21 2007, 08:34)
Филин, Я бы тогда взял телефон и HP 2190 или Qtec G100. Считаю, что доплатив 2К руб. получаем в отличие от HP 1950 более производительную машинку и Bluetooth.
*


а где можно встретить ети аппараты в нашем городе?
ну и цену бы указать з)

Сообщение отредактировал Филин - Apr 21 2007, 13:49
Profile CardPM
  0/0  
EIG
post Apr 21 2007, 14:16 
Отправлено #22




Сообщений: 8 093



Обычно лежать в Евросети в центральном офисе и Мега Молле, ещё можно глянуть в МТВ. По компьютерным салонам не знаю, мож и есть где наверняка.
цены на КПК HP
цена на Qtek G100
Profile CardPM
  0/0  
Deco
post Apr 21 2007, 18:16 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 10 142



javascript:ins('Rio')
Скажите сколько фильмов можно уместить на 2 гб флешку и еще один вопрос можно ли подключить к роверу G5 установленный в машине жк телевизор?
Profile CardPM
  0/0  
roman72
post Apr 21 2007, 18:22 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 9 253
Из: Чебоксары



Цитата(Deco @ Apr 21 2007, 19:16)
Скажите сколько фильмов можно уместить на 2 гб флешку и еще один вопрос можно ли подключить к роверу G5 установленный в машине жк телевизор?
*


А не проще ноут к ТВ подключить?
Если честно (икскьюз ми за оффтоп), до сих пор не могу понять для чего нужен КПК. Юзаю ноут в связке с обычной мобилой. Устраивает на все 100%.
Profile CardPM
  0/0  
Rio
post Apr 21 2007, 19:17 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 1 932
Из: Чебоксары



Deco, Если не жать можно 2-3 уместить на 2Гб флешке, но для другого ни останется места. Рекомендую взять 4Гб, даже если не понадобиться все сразу, со временем найдется что оставить. Если сжимать фильмы то можно поместить 7-8 фильмов, с оговоркой: смотря какой величины был исходный файл или какое мы желаем получить качество картинки и звука в сжатой копии.
На счет подключения к ЖК, думаю, что не реально..

roman72, действительно не в тему (Fagot такого не одобряет), но скромные возможности кпк/коммуникатора по сравнению с ноутбуком приятно удивляют и радуют. Вот мне например, не часто приходится видеть людей с ноутбуками проверяющих почту на ходу или слушающих музыку с ноута, а с кпк намного чаще встречаются. После недавней поездки в московском метрополитене с удивлением отметил для себя высокую наполненость подобными гаджетами.
Кпк или коммуникатор не могу конкурировать с ноутбуком на равных, этого от них и не требуется.

Филин, Цены в Евросеть нормальные. Qtek G100 я не видел дешевле чем у них, надеюсь Вы знаете где они продаются дешевле, иначе Ваш пост - флуд.
Profile CardPM
  0/0  
EIG
post Apr 21 2007, 22:31 
Отправлено #26




Сообщений: 8 093



Цитата
я вот думаю, какой мне нужен объем......
гиг,два, или четыре?

Согласен с Rio, что оптимальный вариант это 4ГБ, благо сейчас в Чебоксарах можно приобрести её за 1К руб.
Что касается КПК и ноутбуков, да, КПК это более мобильное устройство, нежели ноут.
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Apr 21 2007, 23:17 
Отправлено #27


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Rio)
Рекомендую взять 4Гб
Проблем не будет? Краем уха где-то слышал, что не все работают с >2 Гб.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
EIG
post Apr 21 2007, 23:26 
Отправлено #28




Сообщений: 8 093



Цитата
Проблем не будет? Краем уха где-то слышал, что не все работают с >2 Гб.
Слыхал, что проблемы возникают с картами SDHC (High Capacity), на данный момент они поддерживаются только последними моделями цифровых камер, а с обычными SD 4Гб проблем возникать не должно, может конешно есть и исключения, но это ИМХО, редкость. Совместимость можно проверить при покупке.
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Apr 21 2007, 23:50 
Отправлено #29


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(EIG)
с обычными SD 4Гб проблем возникать не должно, может конешно есть и исключения, но это ИМХО, редкость.

Увы, но совсем не редкость. Причём речь не о не совместимости как таковой, как о глюках, которые могут проявиться не сразу. У меня, например, первая карта на 4 Гб определялась через раз, вторая очень часто "лочилась" на запись. С 2-гиговой таких проблем нет. ETen M600+

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
Rio
post Apr 22 2007, 06:07 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 1 932
Из: Чебоксары



Цитата
Краем уха где-то слышал, что не все работают с >2 Гб

SiMM, уже поднимался этот вопрос, вот тема SD и SDHC, в чем разница
Цитата
Проблем не будет?

Rover G5 поддерживает карты SD 4Гб
Profile CardPM
  0/0  
Deco
post Apr 22 2007, 11:03 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 10 142



Люди напишите список рекомендуемых программ для установки на коммуникатор думаю взять ровер G5 для
-выхода в инет
-просмотра фильмов и прослуш музыки
-просмотра графических файлов и фото
- ну и типа ворда и екселя
Так понял есть разыне проги , на ваш взгляд оптимальные

Сообщение отредактировал Deco - Apr 22 2007, 11:03
Profile CardPM
  0/0  

117 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: