3 Страницы < 1 2 3 >  
/?act=Post&CODE=02&f=95&t=1624561 Создать тему

ДИСКРИМИНАЦИЯ В БАТЫРЕВЕ- ЧТО ЭТО? , что такое дискриминация и как с этим бороться!!!

GTKost
post Aug 31 2013, 15:31 
Отправлено #16


Завсегдатай

Сообщений: 551
Из: РФ



Практически все теплые места заняты татарами и по блату. О квалификации можно только догадываться. Да и чуваши кому остались кабинетные должности не лучше себя ведут. А как же их трудно отыскать во вторник и пятницу. Это еще заметнее когда приезжаешь из другого региона, да что там говорить даже из соседнего района.
Profile CardPM
  0/+6  
/?act=Post&CODE=02&f=95&t=1624561&qpid=12336990Наверх
Nadin_idel
post Sep 3 2013, 07:37 
Отправлено #17


Пользователь

Сообщений: 44



Цитата(GTKost @ Aug 31 2013, 16:31)
Практически все теплые места заняты татарами и по блату. О квалификации можно только догадываться. Да и чуваши кому остались кабинетные должности не лучше себя ведут. А как же их трудно отыскать во вторник и пятницу. Это еще заметнее когда приезжаешь из другого региона, да что там говорить даже из соседнего района.
*


Всё лечится. Было бы желание smile3.gif Бояться разучились... тот, кто ничего не боится- опасен для общества, а значит общественно значимые "места" должны освободить для перспективных, принципиальных молодых людей, которым ВАЖНО процветание и благополучие Родины! Такие есть и надо дать им дорогу, а не "гнать" их на заработки в другие регионы своим чванством, нахальством и бескультурьем. "Где родился, там и пригодился!", а такая неблагополучная и печальная ситуация на малой Родине вызвана именно подобными тенденциями, где порядочного человека за Человека не считают и видит он свою судьбу в поисках счастья на чужбине.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=95&t=1624561&qpid=12348576Наверх
феим
post Sep 17 2013, 18:02 
Отправлено #18


Новичок

Сообщений: 4



на фиг всех чиновников татарской нац. уволить,выселить РТ, русских в Рязань татар в Казань, в татарских деревнях построить церкви (в Шыгырданах 2). главой района назначить эту тетку с ребенком.... эх заживет Батыревкий район.... ура......
Profile CardPM
  0/+2  
/?act=Post&CODE=02&f=95&t=1624561&qpid=12423980Наверх
Б@бушк@
post Sep 18 2013, 07:37 
Отправлено #19


Завсегдатай

Сообщений: 404



Цитата(феим @ Sep 17 2013, 18:02)
на фиг всех чиновников татарской нац. уволить,выселить РТ, русских в Рязань татар в Казань, в татарских деревнях построить церкви (в Шыгырданах 2). главой района назначить эту тетку с ребенком.... эх заживет Батыревкий район.... ура......
*


Да ладно, дети более продвинутые и умные удирают из сельской местности т.к. в состоянии найти работу по своему уму и образованию. А должности в районе занимают выпускники филиала с псевдообразованием, проплаченным родителями. Постольку поскольку в филиале учатся много студентов татарской национальности...

Сообщение отредактировал Б@бушк@ - Sep 18 2013, 08:05
Profile CardPM
  0/+4  
/?act=Post&CODE=02&f=95&t=1624561&qpid=12425747Наверх
Aalman
post Sep 18 2013, 07:44 
Отправлено #20


Завсегдатай

Сообщений: 593



Наибольшие проблемы при оформлении наследства в Батыреве были в регистрационной палате. А БТИ приятно удивило оперативностью работы и отношением с клиентами.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=95&t=1624561&qpid=12425764Наверх
tatarin83
post Oct 28 2013, 08:29 
Отправлено #21


Новичок

Сообщений: 1



Цитата(Aalman @ Sep 18 2013, 08:44)
Наибольшие проблемы при оформлении наследства в Батыреве были в регистрационной палате. А БТИ приятно удивило оперативностью работы и отношением с клиентами.
*




В рег палате вообще охреневший! народ сидит.
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=95&t=1624561&qpid=12616708Наверх
rescuer
post Nov 1 2013, 09:50 
Отправлено #22


Новичок

Сообщений: 6



Цитата(tatarin83 @ Oct 28 2013, 09:29)
В рег палате вообще охреневший! народ сидит.
*

у меня супруга там кипиш подняла после того, как трое прошли без очереди, только потому, что покалякали на своём наречии. и то в справке сделали ошибку, пришлось переделывать. А так народ адекватный, просто пришло их время. А мы привыкли сидеть разинув рот. Мишарины уважают только сильных и полезных им, как и южные чуваши отличаются от северных своей наглостью и упорством в достижении цели
Profile CardPM
  0/+3  
/?act=Post&CODE=02&f=95&t=1624561&qpid=12638611Наверх
micha-okna
post Nov 7 2013, 21:24 
Отправлено #23


Пользователь

Сообщений: 69



Цитата(rescuer @ Nov 1 2013, 10:50)
у меня супруга там кипиш подняла после того, как трое прошли без очереди, только потому, что покалякали на своём наречии. и то в справке сделали ошибку, пришлось переделывать. А так народ адекватный, просто пришло их время. А мы привыкли сидеть разинув рот. Мишарины уважают только сильных и полезных им, как и южные чуваши отличаются от северных своей наглостью и упорством в достижении цели
*

К сожалению в данной конторе пришлось встать грудью перед дверью после того как одно лицо с характерным наречием пыталось перед моим носом проскочить "только спросить" в 16 40 после отсидки мной в просторном и комфортабельном холле данного заведения с 10 00. Честное слово-пришиб бы одним ударом если бы данное лицо решило продолжить своё поползновение. Вопрос: зачем доводить людей до греха, если всё всё можно организовать как в Чебоксарах---- поход за талоном-10 мин-----пришёл в назначенное время----20 мин все вопросы решены. Немного не по теме но учитываюя нынешнюю демографическую ситуацию в районе лет через 30 наш район вполне может отойти к респ Татарстан----так что товарищи учите язык будущей титульной нации unknw.gif unknw.gif unknw.gif
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=95&t=1624561&qpid=12667223Наверх
man85
post Nov 8 2013, 07:38 
Отправлено #24


Начинающий

Сообщений: 18



да, тоже проблемы были, но в очереди почти не стоял...
приезжал - вижу очередь - уезжал... раза с 3-4 зашел...
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=95&t=1624561&qpid=12668090Наверх
nadin.idel
post Nov 27 2013, 08:28 
Отправлено #25


Новичок

Сообщений: 9



Цитата(Б@бушк@ @ Sep 18 2013, 08:37)
Да ладно, дети более продвинутые и умные удирают из сельской местности т.к. в состоянии найти работу по своему уму и образованию. А должности в районе занимают выпускники  филиала с псевдообразованием, проплаченным родителями.  Постольку поскольку в филиале учатся много студентов татарской национальности...
*


Именно в этих словах самая страшная правда: молодежь покидает Родину в поисках лучшей жизни!!! НИКТО НЕ ХОЧЕТ ПАЧКАТЬСЯ о мразь и трудиться там, где родился, во благо потому, что борьба отнимает много энергии и сил, а результат виден далеко не сразу. А ведь надо успеть "вырасти", чтобы создать и обеспечить семью.... А детям нужно все самое лучшее, которого в Батыреве отпущено почему то только детям другой национальности. В ЧЕМ же ДЕЛО?
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=95&t=1624561&qpid=12755456Наверх
nadin.idel
post Nov 27 2013, 09:17 
Отправлено #26


Новичок

Сообщений: 9



Я не вижу смысла сильно развивать эту тему пустыми разговорами. Считаю, что УЖЕ достаточно материала для того, чтобы подготовить обращение Главе ЧР об обеспечении в Батыревском и других районах республики ч.4 ст.32 Конституции РФ и ст.4 Закона "О государственной гражданской службе» (далее закон № 79-ФЗ) - "граждане РФ имеют равный доступ к гражданской службе в соответствии со способностями и профессиональной подготовкой. При поступлении и прохождении гражданской службы запрещена всякая дискриминация по признакам пола, социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.", т.к. каждый чуваш в Батыревском районе подтверждает факт дискриминации по национальному, социальному, языковому признаку , а так же религиозной принадлежности на территории своей республики.
Я готова подготовить документ, собрать нужное количество подписей, а так же "положить на стол" обращение чувашского народа своему Президенту- господину Игнатьеву М.В.
Подписи я буду собирать в гос.учреждениях по графику wink.gif
(пример: пн- горбольница, вт.- регпалата и т.п.)
Присоединяйтесь, кому принципиально ЖИТЬ, ТРУДИТЬСЯ И ПРОЦВЕТАТЬ на БЛАГО РОДИНЫ- Родного края, и Пусть будет хорошо там, где МЫ Живем, а не там, где нас нет smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=95&t=1624561&qpid=12755695Наверх
nadin.idel
post Nov 27 2013, 09:23 
Отправлено #27


Новичок

Сообщений: 9



Цитата(nadin.idel @ Nov 27 2013, 10:17)
Я не вижу смысла сильно развивать эту тему пустыми разговорами. Считаю, что УЖЕ достаточно материала для того, чтобы подготовить обращение Главе ЧР об обеспечении в Батыревском и других районах республики ч.4 ст.32 Конституции РФ и ст.4 Закона "О государственной гражданской службе» (далее закон № 79-ФЗ) - "граждане РФ имеют равный доступ к гражданской службе в соответствии со способностями и профессиональной подготовкой. При поступлении и прохождении гражданской службы запрещена всякая дискриминация по признакам пола, социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.", т.к. каждый чуваш в Батыревском районе подтверждает факт дискриминации по национальному, социальному, языковому признаку , а так же религиозной принадлежности на территории своей республики.
Я готова подготовить документ, собрать нужное количество подписей, а так же "положить на стол" обращение чувашского народа своему Президенту- господину Игнатьеву М.В. 
Подписи я буду собирать в гос.учреждениях по графику wink.gif
(пример: пн- горбольница, вт.- регпалата и т.п.)
Присоединяйтесь, кому принципиально ЖИТЬ, ТРУДИТЬСЯ И ПРОЦВЕТАТЬ на БЛАГО РОДИНЫ- Родного края, и Пусть будет хорошо там, где МЫ Живем, а не там, где нас нет smile3.gif
*



P.S: а иначе почему бы татарину не стать Президентом Чувашской республики? или "как стать чувашу президентом Татарстана, ну или хотя бы Главой администрации района или даже сельского поселения?"
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=95&t=1624561&qpid=12755732Наверх
nadin.idel
post Nov 27 2013, 09:30 
Отправлено #28


Новичок

Сообщений: 9



Обращаю внимание каждого заинтересованного: я не лезу в дела республики Татарстан и не имею ничего против лиц других национальностей, вероисповедания и т.п. ( у меня много друзей разных национальностей и вероисповедания). Я лишь выражаю свое мнение в защиту своих прав, гарантированных Конституцией и Законодательством РФ.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=95&t=1624561&qpid=12755773Наверх
Виталий Николаевич
post Nov 27 2013, 09:40 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 5 757



Цитата(nadin.idel @ Nov 27 2013, 10:23)
P.S: а иначе почему бы татарину не стать Президентом Чувашской республики? или "как стать чувашу президентом Татарстана, ну или хотя бы Главой администрации района или даже сельского поселения?"
*



Ха-ха-ха.

Шупашкар на территории Виръял, эта Ваша работа анатри чувашей уметь договариватья и уживаться с правобережными татарами. Или навыки потеряли?
У нас не мало писателей Анатри и Анат Енчи, даже во властных структурах немало Вас.


Получается назрела необходимость подумать о правильном распределение обязанностей среди населения для развития Батырево и всей Чувашии.

Ваши предки раньше, то есть предки анатри умели договариваться.

Думаю анатри чувашам просто необходимо роман Хура çăкăр перечитать. Вот она энциклопедия жизни "Вашей территории".

Правобережным татарам тоже думаю не помешает.

Именно в этом романе и показана жизнь чувашей и правобережных татар.

На сколько в граммах имеется влияние чувашского языка на диалект правобережных татар хотелось бы узнать, тоже немаловажный фактор.

Сообщение отредактировал Виталий Николаевич - Nov 27 2013, 09:51 --------------------
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=95&t=1624561&qpid=12755831Наверх
nadin.idel
post Nov 27 2013, 09:45 
Отправлено #30


Новичок

Сообщений: 9



Я приглашаю всех собирать видео- и аудио- материалы (телефоны с камерами и диктофонами) и выкладывать на каком то общем ресурсе в качестве доказательств.
Я прошу осознанного подхода, т.к. ситуация серьезная на столько, на сколько мы ее сами осознаем. Это прежде всего знание истории своего народа, культуры- это ЗНАНИЯ, рождающие в сердце прежде всего УВАЖЕНИЕ ко всем предкам нашим, которые перенесли все мыслимые и немыслимые трудности, чтобы МЫ с вами Жили здесь и сейчас, спустя всё то время, сколько существует человек на Земле smile3.gif
На столько корни наши глубоки, что ни один ученый "не видит" их исток smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=95&t=1624561&qpid=12755853Наверх

3 Страницы < 1 2 3 >
/?act=Post&CODE=02&f=95&t=1624561Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения