www.forum.zarulem.ws - АвтоФорумы
Место общения чебоксарских автолюбителей

alexey
post Jan 19 2017, 16:56
Отправлено #1

Гуру

Из: Чебоксары

Многие интересуются фотоальбомом Валерия Тимофеева. Где его можно приобрести? Остались ли они в продаже?

Все фотоальбомы распроданы. Спасибо!

опубликованное пользователем изображение

Фотоальбом "Чебоксары с небес" очень крутой: подробнее здесь.

П.С. Ну и есть возможность просто помочь семье. Реквизиты для финансовой помощи: номер карты (Сбербанк) супруги - Натальи Тимофеевой - 4276 7500 1421 7151
* при переводе проверяйте получателя.

Ссылки по теме:
- 19.01.2017 Прощание с Валерием Тимофеевым состоится 20 января
- 18.01.2017 В Чебоксарах разбился Валерий Тимофеев — известный летчик-любитель и фотограф

--------------------
Прогулки по Чебоксарам: исследуем город, показываем его с необычной стороны, рассказываю о местах где вы никогда не были
Открыл Telegram-канал: @blogcheb. Заходите!
Profile CardPM
  0/+27  
22 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Распродажа фотоальбома Валерия Тимофеева «Чебоксары с небес» завершена, книги закончились, до понедельника их точно не будет

alexey
post Aug 30 2013, 11:09
Отправлено #2

Гуру

Вчера к нам заходил Валерий Тимофеев и показал тестовую версию фотоальбома «Чебоксары с небес», которую он готовит сейчас к публикации. Это очень крутой альбом - 264 страницы с фотографиями, цветная качественная печать, красивая твёрдая обложка — таких фотоальбомов у Чебоксар еще не было. Можно листать альбом часами, рассматривая детали каждой воздушной фотографии — это очень увлекательно.

Присоединённое изображение

Кроме своих воздушных фотографий в фотоальбоме есть старые фотографии Чебоксар. Как правило, каждая старая фотография сопровождается такой же современной — так что реально сравнить старый город и новый. Все фотографии подписаны. Есть снимки как всех частей города, так и важных городских событий.

Новочебоксарск на фотографиях тоже присутствует, однако его довольно мало. Фотографий районов Чувашии я не обнаружил. Так что тема фотоальбома прежде всего чебоксарская.

Фотоальбом готовится тиражом в 3000 экземпляров. При таком тираже можно рассчитывать на относительно божескую цену печати, но всё равно она достаточно высока. Сейчас Валерий ищет партнёров по печати альбома.

Параметры сотрудничества такие:

- Партнёр заранее заказывает 50 фотоальбомов;
- Каждый фотоальбом обходится в 1520 рублей;
- На первой странице каждого из 50 заказанных фотоальбомов будет страница заказчика, на которой он может разместить информацию о себе, свою рекламу или что-то подобное. Таким образом альбом превращается в сувенир.

Выход альбома планируется на октябрь-ноябрь 2013 года. В рознице он будет продаваться по 1800 рублей, в книжных магазинах будет стоить в районе 2000 рублей. Такая цена за просто книгу, возможно, вам покажется высокой. Но это же фотоальбом с 250 фотографиями города, с качественной цветной печатью! Цветные качественные книги такого же уровня в книжных магазинах стоят дороже.

На видео я ошибочно говорю о 290 страницах. На самом деле страниц - 264.

В альбоме присутствует много фотографий Чебоксар, которые раньше нигде не публиковались. Так что даже если вы постоянно следите за творчеством Студии воздушной фотографии — вы найдёте там много нового.

По вопросам сотрудничества обращайтесь по телефону 89051996999, либо пишите на электронную почту — airfoto21@rambler.ru. Уже заключены партнёрские договора как с администрацией города, так и с большим количеством разных организаций.

Как можно применять данный фотоальбом:

- Подарить друзьям и деловым партнёрам;
- Положить на ресепшене вашей организации, и вы заметите как клиенты начнут у вас задерживаться, листая эту книгу. Мы уже давали посмотреть тестовую версию людям — каждый смотрел её очень долго smile3.gif
- Альбом может быть полезен в работе риэлторов, строительных организаций, городских служб. На его панорамах есть почти весь город Чебоксары с самых разных ракурсов. Где находится тот или иной дом? Далеко ли от него до какого-то объекта? Есть ли дорожки, лестницы и так далее — всё можно найти.

Лично мы давно используем снимки с высоты Валерия Тимофеева при рисовании карты на www.cheboksary.ws smile3.gif Очень удобно посмотреть с высоты что и где находится, где какие изгороди и дорожки.

Альбом (кроме обложки) будут печатать в типографии «NN-пресс» - они выступают полиграфическим партнёром. Лично я очень надеюсь, что заявленный тираж удастся в Чебоксарах переварить. И дальше будут выпускаться подобные красивые книги о нашем городе.

--------------------
Прогулки по Чебоксарам: исследуем город, показываем его с необычной стороны, рассказываю о местах где вы никогда не были
Profile CardPM
  0/+16  
alexey
post Aug 30 2013, 11:25
Отправлено #3

Гуру

Номер был указан не верно. Правильный телефон - 89051996999.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
iseko
post Aug 30 2013, 11:28
Отправлено #4

Гуру

Цитата(alexey @ Aug 30 2013, 12:09)
Кроме своих воздушных фотографий в фотоальбоме есть старые фотографии Чебоксар.
*

Старые фотографии тоже автор делал ? А то опять волокита начнётся с правообладателями старых фотографий.
Profile CardPM
  0/+2  
alexey
post Aug 30 2013, 11:29
Отправлено #5

Гуру

Цитата(iseko @ Aug 30 2013, 12:28)
Старые фотографии тоже автор делал ? А то опять волокита начнётся с правообладателями старых фотографий.
*

Старые фотографии, насколько я понял, из госархива.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
uristu
post Aug 30 2013, 11:31
Отправлено #6

Гуру

alexey, а на фотке почему вид у альбома такой застроченный? он новый?
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Aug 30 2013, 11:33
Отправлено #7

Гуру

Цитата(uristu @ Aug 30 2013, 12:31)
alexey, а на фотке почему вид у альбома такой застроченный? он новый?
*

У меня в руках была не готовая книга, а пробник. Он отпечатан не так хорошо и уже побывал не в одних руках и на нём можно заметить какие-то царапины и следы б/у-шности.

Готовые книги будут новые и красивые.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Fishка
post Aug 30 2013, 12:32
Отправлено #8

Гуру

Когда эта книга попала ко мне, рабочий процесс встал. biggrin.gif Не смогла оторваться, разглядывала фотографии. rolleyes.gif Очень интересно находить на фотографиях какие-то знаковые для себя места, вспоминать, каким был город буквально пять-десять лет назад, вообще любоваться тем, что увидел фотограф - такие виды открываются... rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Жуковский. Не поэт.
post Aug 30 2013, 12:58
Отправлено #9

Гуру

Цитата(Fishка @ Aug 30 2013, 13:32)
Когда эта книга попала ко мне, рабочий процесс встал. biggrin.gif Не смогла оторваться, разглядывала фотографии. rolleyes.gif Очень интересно находить на фотографиях какие-то знаковые для себя места, вспоминать, каким был город буквально пять-десять лет назад, вообще любоваться тем, что увидел фотограф - такие виды открываются... rolleyes.gif
*

Видел эту книгу месяца два назад - впечатлило. Очень впечатлило. Город предстал в новом свете, именно в свете - нет приземлённости, нет суеты. Ещё раз убедился - если человек хочет, то он может сделать из хобби прекрасную работу.
Только минус один у данной книги - насколько я понял и Валерия и сейчас из прочитанного - городские власти опять в стороне от интересных задумок, посвященных городу? Будут так дела вести - площадь Республики плесенью покроется, да мхом зарастёт.

--------------------
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности
Profile CardPM
  0/+3  
felix2477
post Aug 30 2013, 13:29
Отправлено #10

Завсегдатай

в электронном виде нельзя ли сделать этот альбом? Бумага не вечная
Profile CardPM
  0/0  
Другой Гость
post Aug 30 2013, 14:25
Отправлено #11

Гуру

В СП тему ещё не открыли?..
Profile CardPM
  0/+4  
alexey
post Aug 30 2013, 14:31
Отправлено #12

Гуру

Цитата(felix2477 @ Aug 30 2013, 14:29)
*

Нельзя. Так как, насколько я понимаю, не совсем ясно, как это в электронном виде продавать.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
танчесс
post Aug 30 2013, 14:37
Отправлено #13

Постоялец

Из: гнанная из рая

Давайте список для СП здесь же составим) Я хочу купить книгу. Сообщите, когда начнете продавать.
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Aug 30 2013, 14:39
Отправлено #14

Гуру

Цитата(танчесс @ Aug 30 2013, 15:37)
Давайте список для СП здесь же составим) Я хочу купить книгу. Сообщите, когда начнете продавать.
*

Я передал это пожелание автору книги.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Yawol
post Aug 30 2013, 15:39
Отправлено #15

Новичок

Я б купил
Profile CardPM
  0/0  
Веsельчак
post Aug 30 2013, 16:04
Отправлено #16

Гуру

Цитата(felix2477 @ Aug 30 2013, 14:29)
*

в электронном виде, можно скачать с торрента потом, а твердую книгу не скачаешь и не скопируешь biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+2  

22 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options